Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony Alpha NEX-5

Ответить
  • SUPERGAY Member
    офлайн
    SUPERGAY Member

    198

    18 лет на сайте
    пользователь #35414

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 27 октября 2010 19:33

    Виктор1973, это же широкоугольный объектив. Настраиваете предварительно ББ, маленькую выдержку, ISO, выставляете максимальное кол-во мегапикселей (14 Мп в Sony Nex)... Вообще лучше со штатива снимать. Нацеливаетесь на птицу и снимаете. Потом кадрируете в ФШ цифровым зумом ибо 16 мм - объектив фикс. Не всегда будет легко, как при объективе-телезуме... но все же.

    Правда такая технология, скорее всего, для любителей.:wink:

    Я с объективом 18-55 успешно снимаю летящих голубей, иногда воробьев...

  • Rassvet Senior Member
    офлайн
    Rassvet Senior Member

    2248

    20 лет на сайте
    пользователь #19186

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 28 октября 2010 17:28

    Все дело в ручках человеческих!icon_wink.gif А вообще в Ваших высказываниях - обычный стереотип!

    вы знаете я просто сравнил фото никон д 60 и сони нех5 и вывод был очевиден, где тут стереотип?

    Мы оторвались друг от друга… Плывёт в глазах, блуждает взгляд, Твои настойчивые губы Распухли; и мои саднят.
  • Rassvet Senior Member
    офлайн
    Rassvet Senior Member

    2248

    20 лет на сайте
    пользователь #19186

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 28 октября 2010 17:31

    Sony Nex 5 - это и есть хорошая мыльница.

    собственно наверно не очень корректно было пытаться сравнивать д60 и нех5 *)) д 60 хорошей мыльницей не назовёшш никак*))

    но так хотелось верить в чудо*) ведь фотограф всегда романтик и мечтатель.

    Мы оторвались друг от друга… Плывёт в глазах, блуждает взгляд, Твои настойчивые губы Распухли; и мои саднят.
  • 138408 Senior Member
    офлайн
    138408 Senior Member

    564

    15 лет на сайте
    пользователь #138408

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 29 октября 2010 11:19

    Народ подскажите,а у нас только производство Тайвань сей аппарат??

  • SUPERGAY Member
    офлайн
    SUPERGAY Member

    198

    18 лет на сайте
    пользователь #35414

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 29 октября 2010 12:08
    Rassvet:

    Все дело в ручках человеческих!icon_wink.gif А вообще в Ваших высказываниях - обычный стереотип!

    вы знаете я просто сравнил фото никон д 60 и сони нех5 и вывод был очевиден, где тут стереотип?

    Очевиден для Вас, не очевиден для какого-нибудь профи и тем более любителя. Это только Ваше субъективное мнение, которое нельзя рассматривать как руководство к действию...ИМХО :)Вы даже не описали в чем очевидное преимущество? Просто какие-то абстрактные фразы.

    Объясните, пожалуйста, потенциальным покупателям Sony Nex 5 какие характеристики или траблы при работе и в получении конечного продукта имеются в данной "псевдо мыльнице". Это будет интереснее фразы "... и вывод был очевиден"!:wink: Желательно с показом работ обоих фотоаппаратов!

    Rassvet:


    ...ведь фотограф всегда романтик и мечтатель.

    В Вашем случае, я бы сказал так: "Романтик и мечтатель - не всегда фотограф, тем более хороший!":D Я, конечно, шучу. Без обид!:beer:

    R!s:

    Народ подскажите,а у нас только производство Тайвань сей аппарат??

    У меня привезен из Польши. Производство Таиланд и японская батарея...

  • Rassvet Senior Member
    офлайн
    Rassvet Senior Member

    2248

    20 лет на сайте
    пользователь #19186

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 30 октября 2010 00:41

    специально для Вас Суперпарень выложу фото нех 5 и никона 3100(если затарю) одних и тех же объектов снятых в одинаковых условиях.

    Мы оторвались друг от друга… Плывёт в глазах, блуждает взгляд, Твои настойчивые губы Распухли; и мои саднят.
  • SUPERGAY Member
    офлайн
    SUPERGAY Member

    198

    18 лет на сайте
    пользователь #35414

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 30 октября 2010 14:49
    Rassvet:

    специально для Вас Суперпарень выложу фото нех 5 и никона 3100(если затарю) одних и тех же объектов снятых в одинаковых условиях.

    Вы что обиделись? Хорошо, буду ждать... только выставляйте одинаковые настройки в обоих фотоаппаратах и снимайте со штатива, чтобы не было сдвига кадра! OK? и желательны Ваши комментарии :wink: Хотя не понимаю почему Nikon 3100, ведь речь шла о Nikon D60, сейчас может ненароком перейдем к Nikon D3s?:)

    P.S. Суперпарень - SUPERGUY (англ.), а SUPERGAY - супервеселый!:znaika:

  • VOYNA Neophyte Poster
    офлайн
    VOYNA Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #319112

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 31 октября 2010 09:47

    супервеселый

    супервеселый ГЕЙ :znaika:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (1 ноября 2010 13:52)
    Основание: 3.5.18

    Гей-соседа, нам не трэба!!!
  • puma Member
    офлайн
    puma Member

    206

    20 лет на сайте
    пользователь #16738

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 31 октября 2010 13:44

    мое мнение таково: этот супергей зарегился тут в далеком 2005году, а так как в нике нельзя вставить пробел, а данный индивид по его постам, да и по тому что я о нем наслышан, он не мог найти значок "_" на клавиатуре. вот и мучается щас т.к. новое мыло зарегить не может и новый ник придумать тоже... спасибо за внимание, но я против гомосеков в Миске.

    да и простите, что за пендо$ы на аватарке? наверное "близкие" друзья.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (1 ноября 2010 13:55)
    Основание: 3.5.18

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 31 октября 2010 18:18

    А по теме интересует дисплей НЕКСа.Как обстоят дела с битыми пикселями?

  • SUPERGAY Member
    офлайн
    SUPERGAY Member

    198

    18 лет на сайте
    пользователь #35414

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 1 ноября 2010 14:31

    По поводу экрана в Sony Nex 5 - он выше всяких похвал... У меня битых пикселей не было. Да, я думаю, их и не должно быть!

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 1 ноября 2010 19:08

    У меня битых пикселей не было. Да, я думаю, их и не должно быть!

    В абсолютно тёмном помещении нажимаем кнопку спуска затвора для фокусировки - обычно высвечиваются точки или белого или синего/красного цвета.Учитывая высокое разрешение, вероятность присутствия битых пикселей высока.

  • SUPERGAY Member
    офлайн
    SUPERGAY Member

    198

    18 лет на сайте
    пользователь #35414

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 1 ноября 2010 20:50

    Timos, попробовал, то о чем Вы говорите - высветилось много мерцающих точек синего и красного цвета. Вы считаете, что это битые пиксели???:conf:

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 2 ноября 2010 10:33
    SUPERGAY:

    Timos, попробовал, то о чем Вы говорите - высветилось много мерцающих точек синего и красного цвета. Вы считаете, что это битые пиксели???:conf:

    Горячие.Но это полюбому дефект.На матрице тоже битые часто бывают.

  • SUPERGAY Member
    офлайн
    SUPERGAY Member

    198

    18 лет на сайте
    пользователь #35414

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 2 ноября 2010 10:42

    Мне кажется, что такое поведение будут повторять все цифровые фотоаппараты. Или я не прав?

    Расскажите поподробнее в личке. Мне интересно...

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 2 ноября 2010 11:51

    Мне кажется, что такое поведение будут повторять все цифровые фотоаппараты. Или я не прав?

    Не все.Как повезёт.

  • she4348 Neophyte Poster
    офлайн
    she4348 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #317530

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 ноября 2010 11:49

    сколько у кого выдерживает аккумулятор?

    я поюзала фотик около часа и уже 20% заряда ушло... так на двое суток похода не хватит... может кто-нибудь знает, как в таких случаях поступают?

  • SUPERGAY Member
    офлайн
    SUPERGAY Member

    198

    18 лет на сайте
    пользователь #35414

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 5 ноября 2010 17:49
    she4348:

    сколько у кого выдерживает аккумулятор?

    я поюзала фотик около часа и уже 20% заряда ушло... так на двое суток похода не хватит... может кто-нибудь знает, как в таких случаях поступают?

    Для начала меняем прошивку. Если есть возможность, то меняйте на третью. Только устанавливайте с официального сайта Sony.ru. Предварительно нужно зарегистрировать продукт! Сделайте ручную настройку яркости экрана и поставьте ее в минимальное положение. При съемке желательно делать так: включил-снял кадр.несколько кадров-выключил...

    Но все равно на двое суток не особо поможет:), если будете часто снимать! Для этого лучше приобрести еще одну батарею. В Минске практически не найти... стоит ~70$

    P.S. У меня на день хватает, если снимать так как я говорил... но все относительно!:znaika:

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 6 ноября 2010 00:59

    Сделайте ручную настройку яркости экрана и поставьте ее в минимальное положение.

    это сильно не поможет, ведь основной потребитель - работающая матрица. Можете в этом убедиться - сравнить время, которое аппарат проживет в режиме съемки (без нажатия на спуск) и в режиме просмотра.

    При съемке желательно делать так: включил-снял кадр.несколько кадров-выключил...

    а вот это дело.

  • Rassvet Senior Member
    офлайн
    Rassvet Senior Member

    2248

    20 лет на сайте
    пользователь #19186

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 6 ноября 2010 10:27

    Вы что обиделись? Хорошо, буду ждать... только выставляйте одинаковые настройки в обоих фотоаппаратах и снимайте со штатива, чтобы не было сдвига кадра! OK? и желательны Ваши комментарии

    нет мы не обиделись*) настройки как в никоне как в сони будут фуллавто, штатива нет так что снято с 2 х рук, торжественно обещаю что специально сони не тряс*) каменты по вашей части, да и думаю самих снимков будут достаточно*)

    Мы оторвались друг от друга… Плывёт в глазах, блуждает взгляд, Твои настойчивые губы Распухли; и мои саднят.