Ответить
  • dominic-12 Junior Member
    офлайн
    dominic-12 Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #652021

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 29 июля 2021 11:47 Редактировалось dominic-12, 3 раз(а).
    zakharov_ivan:

    Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста хорошего логопеда-афозиолога в Минске. Муж после инсульта. Заранее благодарна

    афозиолог сейчас есть в штате? дом престарелых Формула Добра, позвоните и уточните, контакты дома престарелых. Можете к ним просто подъехать, находятся по адресу Аннаева. Места не всегда есть свободные, поэтому лучше предварительно записываться.

  • oliiiiva Neophyte Poster
    офлайн
    oliiiiva Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2108927

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 сентября 2021 14:23

    Не могу сказать по поводу больницы, но знаю препарат препятствующий возникновению инсультов. Это [censored by Grace-o], мы тете давали после инсульта, она быстро начала восстанавливаться, инсульты не повторялись больше. Я сама его принимала для улучшения кровообращения в сосудах мозга при астении, тоже помог. Тете дополнительно, конечно, давали препараты для предупреждения тромбов, для сердца, успокоительные, но [censored by Grace-o] она до сих пор принимает курсами.

  • Torri_vik Member
    офлайн
    Torri_vik Member

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #279956

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 14 октября 2021 14:02

    Здравствуйте. Подскажите ссылку или постановление по которому предоставляют от поликлинике массажиста на дом после инсульта. В Минске такое точно есть. Но папа прописан в Колодищая, в местной амбулатории нет кабинета массажа и лфк вообще. Хочу попробывать чз Боровляны

  • Nona27 Member
    офлайн
    Nona27 Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #202089

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 29 октября 2021 08:20

    Добрый день. Помогите,люди, советом. У отца 3й инсульт + инфаркт мозга. Состояние плохое. Ослеп на оба глаза, парализовало левую сторону, не узнает и не понимает, говорит только пару отдельных слов. Сейчас в больнице в Смолевичах 3 недели, и уже в понедельник хотят отправить домой. Дома только пожилая мать. Нужно как-то подготовиться к его приезду. Что лучше купить, что взять на прокат? Что б мама смогла с ним справляться. А он мужчина крупный. Реабилитации никакой явно не светит, живут в поселке.

  • 3379882 Neophyte Poster
    офлайн
    3379882 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3379882

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 ноября 2021 11:27

    Доброго дня всем! Мой отец, проживающий в Витебске попал в больницу 13 сентября. Через неделю обнаружили ковид. Из неврологии перевели в ковидное отделение, где он пррлежал 3 недели. Спасибо врачам, они его вытянули, но домой я привезла парализованного на правую сторону лежачего отца. В первый же день 14 октября вызвала участкового врача из поликлиники. Врач пришла в тот же день, выписала бесплатные лекарства, а также те, что были рекомендованы в больнице. Далее сказала, чтобы я через месяц пришла к ней на прием. Я попросила ее оформить нам выписку из карты амбулаторного больного по форме, необходимой для предоставления в соц. службы. Невролог к нам пришла только через 2,5 недели. Осмотрела, выписала еще лекарства. Но у отца вдруг стала болеть правая обездвиженная рука в районе предплечья, напряжены мышцы. Стало невыносимо сиделке проводить гигиену и смену памперса. Отцу больно. Что делать, я не знаю. Записалась на прием к участковой через талон. бай на 12 число, чтобы врач выписала нам лекарства на следующий месяц. Но сегодня регистратура отменила мой талон. Я весь этот месяц оплачивала платную сиделку сама. Справку из поликлиники для соц. служб получить прост о невозможно. Нужен осмотр еще и хирурга... Я в полной растеренности и не знаю куда обратиться и что я по закону могу потребовать от поликлиники. Я ухаживаю за отцом одна, муж и ребенок остались в Москве, где и я жила. Мне пришлось уволиться с работы и фактически жить здесь на пенсию отца!! Можно ли на дом из поликлиники вызвать врача реабилитолога, или еще какого врача, чтобы хотя бы показала, сказала что мне делать. Обо всем приходится самой искать информацию в интернете - диета, массаж, уход и т. д... Я Уже сама заработала невроз и без успокаивающих таблеток обходиться не могу. Что положено по закону со стороны поликлиники?

    Добавлено спустя 1 час 42 минуты 27 секунд

    Nona27:

    Добрый день. Помогите,люди, советом. У отца 3й инсульт + инфаркт мозга. Состояние плохое. Ослеп на оба глаза, парализовало левую сторону, не узнает и не понимает, говорит только пару отдельных слов. Сейчас в больнице в Смолевичах 3 недели, и уже в понедельник хотят отправить домой. Дома только пожилая мать. Нужно как-то подготовиться к его приезду. Что лучше купить, что взять на прокат? Что б мама смогла с ним справляться. А он мужчина крупный. Реабилитации никакой явно не светит, живут в поселке.

    Я в похожей ситуации оказалась, только отец парализован с правой стороны, не говорит, но все понимает. Я поздно сообразила, что нужно для ухода и до сих пор еще ищу чем облегчить уход и возможное восстановление отца (помощи от поликлиники нет совсем). Для лежачего отца мне пришлось купить: памперсы, одноразовые непромокаемые пеленки (менять обычные под памперсами, или простыни под лежачим тяжелым мужчиной дело очень непростое даже при условии, что снизу простыни будет обычная медицинская клеенка). Далее о пролежнях - очень опасное заболевание!! Придется переворачивать человека несколько раз в течении суток. Мой Отец тоже довольно тяжелый и я одна с переворачиванием а потом и с пролежнями не справлялась. Купила противопролежневый матрас. Он меня просто спас!!! за 1,5 недели начавшиеся появляться покраснения почти исчезли (естественно обрабатывала средствами заживляющими). Еще хочу приобрести подставку под спину для лежачих больных! Потому что кормить лежачего нужно очень осторожно ну и конечно для предотвращения пневмонии как минимум неоходимо чтобы лежачий больной оказывался в положении сидя некоторое время. Это тот минимум который неоходим для ухода, не считая поильника, стакана с трубочкой и прочих мелочей..

  • Yrich-13 Neophyte Poster
    офлайн
    Yrich-13 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1697312

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 января 2022 13:46

    Помогите люди. Отцу 76лет инсульт 8 месяцев прошло, очень частые
    головные боли , рези. Пьет таблетку и ложиться. Посоветуйте лекарства.

  • ibica8 Neophyte Poster
    офлайн
    ibica8 Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #162300

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 9 февраля 2022 23:08
    berman_gr:

    baltimor_83:

    Дайте совета, пожалуйста. Бабушка живет в деревне, перенесла инсульт, лечилась в районной больнице. Сейчас передвигается с помощью ходунков ну и помогают дети по очереди. Местные врачи ею заниматься не хотят.
    Как нам оформить группу инвалидности после инсульта? Можем ли мы забрать ее в город и оформить инвалидность здесь или только по месту жительства?
    Спасибо заранее.

    Можно оформлять группу в любом месте, мы маму забирали к себе и в своей поликлинике оформляли на комиссию. Комиссия врачей приходила даже на дом.

    По поводу реабилитации на дому. Мы восстанавливаемся самостоятельно уже скоро пол года, радуемся результатам. За это время можно сказать освоила новые профессии реабилитолога, массажиста, логопеда и профессиональной сиделки, так что не пропаду даже в кризис)
    Когда хотя бы два человека в семье готовы помогать и поддерживать - все получается, и даже время остается на себя.

    Пожалуйста, напишите в личку. Аналогичная ситуация с мамой мужа.очень нужен совет

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    adima:

    ErnestVicklin, добрый день! Могу дать телефон реабилитолога , специалиста, работающего с людьми после инсульта. Он расскажет и покажет упражнения

    Напишите пожалуйста номер телефона специалиста, реабилитолога. Очень надо. Спасибо

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    Pollinka:

    artemoha:

    Pollinka:

    blinkerno:

    Добрый день, может кто-то подскажет. Берут ли на реабилитацию какие нибудь центры лежачего пациента после инсульта?
    Или только ходячих берут?

    Добрый день, наш папа (58лет) месяц назад перенёс ишемический инсульт, лежал в 9-ой больнице две недели, левая сторона не работала, нам сказали на реабилитацию отправят только после того как сам сможет ходить в туалет. Сейчас дома, наняли реабилитолога, приходит уже к нам пятый день, занимается по часу. Рука так и не работает, а вот ногу уже может сгибать. Ждём пока пойдёт и надеюсь нас отправят на реабилитацию.

    Подскажите как успехи? За месяц есть прогресс? Может быть дадите контакты реабилитолога? У нас аналогичная ситуация

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Реабилитолог занимался с нами три недели, каждый день кроме выходных, на ноги поставил, ходим с тростью, но рука так и не работает, надо полноценная реабилитация, а из за Ковида никуда не берут. Номер скину в личку если ещё актуально.

    Прошу вас поделиться телефоном реабилитолога, очень надо маме мужа после инсульта. Напишите, пожалуйста в личку

    Сертификация
  • bouffon Member
    офлайн
    bouffon Member

    251

    16 лет на сайте
    пользователь #111978

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 13 апреля 2022 11:42

    Добрый день! Прошу поделиться следующей информацией- контакты невролога для дистанционной консультации и работы который имеет опыт с инсультом.
    плюс нужна консультация с реабилитологом, который может подсказать, какие упражнения делать, и который может вести длительно по лфк. Заранее благодарю за ответ.

  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1726

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 15 апреля 2022 12:56

    возможно кому-то будет полезна информация -"Рецепт Вяземского"."Инсульт и сосновые шишки (stroke)"

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • 3454229 Neophyte Poster
    офлайн
    3454229 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3454229

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 апреля 2022 22:39 Редактировалось 3454229, 1 раз.

    Всем добрый вечер. Моя мать 60 лет с 9 февраля и по сей день лежит в больнице после инсульта. Лежачая, питаеться через зонд, установлена трахеостома.Сейчас выжидают 120 дней, чтобы присвоить ей 1 группу инвалидности. Лежит в МГБСМП, Городская больница в городе Могилеве. На дом её не особо хотят отдавать, т.к. у неё пища поступает через зонд и трахеостома. Начала по немногу функционировать правая сторона(шевелить пальчиками на руке). Планируют перенаправить её после больницы в больницы сестринского ухода в Княжецах или в Новодашково. В реабилитационный центр врачи утверждают, что в её состоянии никто её не возьмёт. Может кто-то может посоветовать хорошего реабилитолога в Могилеве или кто-то что-то знает о больнице в Княжецах?

  • 1898856 Neophyte Poster
    офлайн
    1898856 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1898856

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 мая 2022 18:41
    ibica8:

    berman_gr:

    baltimor_83:

    Дайте совета, пожалуйста. Бабушка живет в деревне, перенесла инсульт, лечилась в районной больнице. Сейчас передвигается с помощью ходунков ну и помогают дети по очереди. Местные врачи ею заниматься не хотят.
    Как нам оформить группу инвалидности после инсульта? Можем ли мы забрать ее в город и оформить инвалидность здесь или только по месту жительства?
    Спасибо заранее.

    Можно оформлять группу в любом месте, мы маму забирали к себе и в своей поликлинике оформляли на комиссию. Комиссия врачей приходила даже на дом.

    По поводу реабилитации на дому. Мы восстанавливаемся самостоятельно уже скоро пол года, радуемся результатам. За это время можно сказать освоила новые профессии реабилитолога, массажиста, логопеда и профессиональной сиделки, так что не пропаду даже в кризис)
    Когда хотя бы два человека в семье готовы помогать и поддерживать - все получается, и даже время остается на себя.

    Пожалуйста, напишите в личку. Аналогичная ситуация с мамой мужа.очень нужен совет

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    adima:

    ErnestVicklin, добрый день! Могу дать телефон реабилитолога , специалиста, работающего с людьми после инсульта. Он расскажет и покажет упражнения

    Напишите пожалуйста номер телефона специалиста, реабилитолога. Очень надо. Спасибо

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    Pollinka:

    artemoha:

    Pollinka:

    blinkerno:

    Добрый день, может кто-то подскажет. Берут ли на реабилитацию какие нибудь центры лежачего пациента после инсульта?
    Или только ходячих берут?

    Добрый день, наш папа (58лет) месяц назад перенёс ишемический инсульт, лежал в 9-ой больнице две недели, левая сторона не работала, нам сказали на реабилитацию отправят только после того как сам сможет ходить в туалет. Сейчас дома, наняли реабилитолога, приходит уже к нам пятый день, занимается по часу. Рука так и не работает, а вот ногу уже может сгибать. Ждём пока пойдёт и надеюсь нас отправят на реабилитацию.

    Подскажите как успехи? За месяц есть прогресс? Может быть дадите контакты реабилитолога? У нас аналогичная ситуация

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Реабилитолог занимался с нами три недели, каждый день кроме выходных, на ноги поставил, ходим с тростью, но рука так и не работает, надо полноценная реабилитация, а из за Ковида никуда не берут. Номер скину в личку если ещё актуально.

    ibica8:

    Прошу вас поделиться телефоном реабилитолога, очень надо маме мужа после инсульта. Напишите, пожалуйста в личку

    ibica8:

    berman_gr:

    baltimor_83:

    Дайте совета, пожалуйста. Бабушка живет в деревне, перенесла инсульт, лечилась в районной больнице. Сейчас передвигается с помощью ходунков ну и помогают дети по очереди. Местные врачи ею заниматься не хотят.
    Как нам оформить группу инвалидности после инсульта? Можем ли мы забрать ее в город и оформить инвалидность здесь или только по месту жительства?
    Спасибо заранее.

    Можно оформлять группу в любом месте, мы маму забирали к себе и в своей поликлинике оформляли на комиссию. Комиссия врачей приходила даже на дом.

    По поводу реабилитации на дому. Мы восстанавливаемся самостоятельно уже скоро пол года, радуемся результатам. За это время можно сказать освоила новые профессии реабилитолога, массажиста, логопеда и профессиональной сиделки, так что не пропаду даже в кризис)
    Когда хотя бы два человека в семье готовы помогать и поддерживать - все получается, и даже время остается на себя.

    Пожалуйста, напишите в личку. Аналогичная ситуация с мамой мужа.очень нужен совет

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    adima:

    ErnestVicklin, добрый день! Могу дать телефон реабилитолога , специалиста, работающего с людьми после инсульта. Он расскажет и покажет упражнения

    Напишите пожалуйста номер телефона специалиста, реабилитолога. Очень надо. Спасибо

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    Pollinka:

    artemoha:

    Pollinka:

    blinkerno:

    Добрый день, может кто-то подскажет. Берут ли на реабилитацию какие нибудь центры лежачего пациента после инсульта?
    Или только ходячих берут?

    Добрый день, наш папа (58лет) месяц назад перенёс ишемический инсульт, лежал в 9-ой больнице две недели, левая сторона не работала, нам сказали на реабилитацию отправят только после того как сам сможет ходить в туалет. Сейчас дома, наняли реабилитолога, приходит уже к нам пятый день, занимается по часу. Рука так и не работает, а вот ногу уже может сгибать. Ждём пока пойдёт и надеюсь нас отправят на реабилитацию.

    Подскажите как успехи? За месяц есть прогресс? Может быть дадите контакты реабилитолога? У нас аналогичная ситуация

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Реабилитолог занимался с нами три недели, каждый день кроме выходных, на ноги поставил, ходим с тростью, но рука так и не работает, надо полноценная реабилитация, а из за Ковида никуда не берут. Номер скину в личку если ещё актуально.

    Прошу вас поделиться телефоном реабилитолога, очень надо маме мужа после инсульта. Напишите, пожалуйста в личку

  • 3064418 Neophyte Poster
    офлайн
    3064418 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3064418

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 июня 2022 11:20

    Здравствуйте, у меня папа перенес инсульт, парализована правая часть тела. Сейчас его выписывают домой. Реабилитацию не предложили. Он бывший военный в отставке. Может, кто-то подскажет, есть ли в Беларуси отделения реабилитации для военных пенсионеров с таким заболеванием?

    Arya
  • van-p Junior Member
    офлайн
    van-p Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #552193

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 29 июня 2022 17:51

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, контакты реабилитологов на дому, желательно Гомельская область. Мужчина 68 лет после ишемического инсульта, парализована левая часть тела. В больнице заниматься не хотят.

  • filatd Member
    офлайн
    filatd Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #202584

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 25 августа 2022 12:57

    Доброго времени.
    Подскажите, пожалуйста, контакты хорошего jреабилитологов или реабилитационного центра , желательно Гомельская область?
    Мужчина 43 года, инсульт произошел 2,5 года назад плюс в реанимации гнойный менингит, нарушена координация, равновесие, двоится в глазах.

  • usatas Junior Member
    офлайн
    usatas Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #905787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 марта 2023 14:36
    blinkerno:

    Добрый день, может кто-то подскажет. Берут ли на реабилитацию какие нибудь центры лежачего пациента после инсульта?
    Или только ходячих берут?

    Добавлено спустя 13 минут 58 секунд

    2-я гкб г.минска

  • natano Neophyte Poster
    офлайн
    natano Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1003287

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 марта 2023 19:25

    Здравствуйте, может у кого есть контакт хорошего реабилитолога после инсульта? (Минск) спасибо

  • Romer_BY Junior Member
    офлайн
    Romer_BY Junior Member

    73

    8 лет на сайте
    пользователь #1708173

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 30 октября 2023 23:19

    Добрый день Минск. Ищу хорошего реабилитолога после инсульта. Спасибо

  • 3747832 Neophyte Poster
    офлайн
    3747832 Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3747832

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 ноября 2023 15:45

    Добрый день! Посоветуйте пожалуйста хорошего реабилитолога для спинальника! Очень-очень нужно! Травма позвоночника и ушиб спинного мозга.

  • Marta_86 Junior Member
    офлайн
    Marta_86 Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #288673

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 января 2024 22:24

    Pollinka, Здравствуйте! Очень нужен контакт реабилитолога. Если я не ошибаюсь у вас был. Поочитылы на форуме. Буду вам очень благодарна

  • Bjorndalen Junior Member
    офлайн
    Bjorndalen Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #535115

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 9 января 2024 21:02

    Всем добрый день. Прекрасный инструктор по ЛФК-реабилитолог в Минске. Опытная в своём деле, ооочень приятная и общительная. Работает с многим травмами, выезжает на дом. Восстановила быстро и мегакачественно отца в возрасте после 2-х операций тазобедренных суставов, супер. 80291241593, Ольга. Реально советую всем, кому актуально (колени, бёдра и др.).