Ответить
  • Vasilek Senior Member
    офлайн
    Vasilek Senior Member

    993

    15 лет на сайте
    пользователь #163036

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 13 апреля 2018 14:31

    добрый день , может кто совет даст, мама с инсультом в 9й больнице (инсульт второй), очень хочу устроить ее на реабилитацию (слышала, что в Аксаковщине очень помогают),

    proinsult:

    Здравствуйте, в Минске есть республиканская больница медицинской реабилитации Аксаковщина, чтобы туда попасть, вы должны обратиться к своему участковому неврологу, который напишет свой осмотр, приложит обследования, ваш эпикриз и отправит к ним запрос. Они рассматривают запрос и обычно через дней 10 дают ответ, берут ли они больного на лечение ( для граждан РБ бесплатно).
    Также в Минске существуют реабилитационные отделения для неврологических больных на базе ГКБ №2 и ГКБ №11, в них места выделяются на поликлинику, ваш невролог вам в этом тоже поможет, как правило, попасть туда всегда можно в ближайшие сроки.

    почитала Ваш ответ, спасибо, а может проще договорится в больнице, чтобы они дали направление или это вообще нереально?

    Конец света- не повод для одиночества
  • Vasilek Senior Member
    офлайн
    Vasilek Senior Member

    993

    15 лет на сайте
    пользователь #163036

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 25 апреля 2018 19:45
    Vasilek:

    почитала Ваш ответ, спасибо, а может проще договорится в больнице, чтобы они дали направление или это вообще нереально?

    сама себе отвечу, может кому поможет, дали нам направление из 9й больницы в Аксаковщину, из тех, с кем там общалась, все сразу из больницы туда, так что из поликлиники попасть шанса наверное почти нет (общалась понятно только с больными после инсульта).

    Конец света- не повод для одиночества
  • Kollin Senior Member
    офлайн
    Kollin Senior Member

    1050

    16 лет на сайте
    пользователь #126998

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 16 июня 2018 09:32 Редактировалось Kollin, 2 раз(а).

    Здоровья всем.

  • adima Neophyte Poster
    офлайн
    adima Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #508862

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 27 ноября 2018 10:41

    ErnestVicklin, добрый день! Могу дать телефон реабилитолога , специалиста, работающего с людьми после инсульта. Он расскажет и покажет упражнения

  • Kolyanovich Neophyte Poster
    офлайн
    Kolyanovich Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1285266

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 ноября 2018 14:26

    Здравствуйте! Поделитесь кто-нибудь отзывами о реабилитационном неврологическом отделении в 11-ой больнице Минска. Стоит ли туда ложиться после инсульта на реабилитацию и насколько хуже Аксаковщины? В Аксаковщину очень неудобно ездить навещать, а в 11-ю - хоть каждый день. Да и по стоимости они разнятся(Аксаковщина дороже), а пациент - гражданка Украины, и, поэтому, всё платно. Еще, вроде, в больнице №2 есть реабилитация. Может у кого есть опыт? Заранее благодарен.

  • d.b.malaschenko Member
    офлайн
    d.b.malaschenko Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #387015

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 13 декабря 2018 09:32
    Kolyanovich:

    Здравствуйте! Поделитесь кто-нибудь отзывами о реабилитационном неврологическом отделении в 11-ой больнице Минска. Стоит ли туда ложиться после инсульта на реабилитацию и насколько хуже Аксаковщины? В Аксаковщину очень неудобно ездить навещать, а в 11-ю - хоть каждый день. Да и по стоимости они разнятся(Аксаковщина дороже), а пациент - гражданка Украины, и, поэтому, всё платно. Еще, вроде, в больнице №2 есть реабилитация. Может у кого есть опыт? Заранее благодарен.

    Лежали с отцом в 2 после инсульта, направили сразу туда с больницы скорой помощи на реабилитацию, понравилось, хороший реабилитолог была там, зал хороший, персонал, палаты, каждый день занятия с логопедом, реабилитологом, массаж.Сравнить не с чем, так как в других не были, но все на уровне было.

  • sazony Neophyte Poster
    офлайн
    sazony Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2431707

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 января 2019 11:07

    У меня вторая группа инвалидности после инсульта в 1997 году. Участковый врач на реабилатацию отправиляет только на дневной стационар, а там за всё надо платить. Может кто касался этого вопроса? В стационар отделения реабилатации сказали, что принимают только в течениие двух лет после инсульта.

  • Никандрович Neophyte Poster
    офлайн
    Никандрович Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2585954

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 апреля 2019 18:07

    Добрый вечер! После перенесенного клещевого энцефалита у меня вялый паралич конечностей и атрофия верхнего плечевого пояса. Прошу поделиться со мной опытом реабилитации. Могу показать и рассказать о своем опыте.
    Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UC4VAuhLSBer2QAmf4ysKHeA/featured
    Моя группа в ВК https://vk.com/club162880951
    Буду благодарен любой помощи и расскажу, что знаю сам.

  • 1931060 Neophyte Poster
    офлайн
    1931060 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1931060

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 сентября 2019 12:45

    тел. толкового реабилитолога 295568337

  • юля-ля-ля Neophyte Poster
    офлайн
    юля-ля-ля Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #934649

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 31 марта 2020 15:07

    Добрый день! Меня зовут Юлия Андреевна. Я, логопед-афазиолог (восстановление речи после инсульта, ЧМТ, опухоли и т.д.....) Имею высшую категорию, стаж больше 17 лет. Систематическое обучение и стажировка в г. Москва. Работаю как в кабинете, так и с выездом на дом по городу Минску и минскому району. Обучение родственников. SKYPE. тел, viber, WhatsApp, Telegram
    +375 29 664 99 65 МТС +375 29 257 30 72

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1732

    21 год на сайте
    пользователь #3380

    Профиль

    1732
    # 16 апреля 2020 19:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Я ходил к реабилитологу по поводу своей спортивной травмы, знаю, что она занимается и пациентами после инсультов, консультирует, составляет программу, обучает - чтобы с родными можно было заниматься на дому.

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5667

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5667
    # 24 августа 2020 18:43

    Всем доброго дня и крепкого здоровья!

    Прочитал немало оптимистических слов о том, что занятия с пациентами после инсульта обязательно приводят к улучшению их самочувствия. Вот только не могу понять, как это может сделать, к примеру, единственный сын матери-пенсионерки? Если бросить работу и смотреть за ней и заниматься дома, то на жизнь двух человек её пенсии точно не хватит. А если хотя бы на время нахождения на работе приглашать сиделку (от 2-3 долларов в час), то вся зарплата только на неё будет и уходить.

    Выхода в такой ситуации не вижу. Разве что работать больше и зарабатывать больше? Может, кто-то ещё что-то посоветует?

  • blinkerno Neophyte Poster
    офлайн
    blinkerno Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #511961

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 октября 2020 21:49

    Добрый день, может кто-то подскажет. Берут ли на реабилитацию какие нибудь центры лежачего пациента после инсульта?
    Или только ходячих берут?

  • Pollinka Neophyte Poster
    офлайн
    Pollinka Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #239715

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 октября 2020 12:48
    blinkerno:

    Добрый день, может кто-то подскажет. Берут ли на реабилитацию какие нибудь центры лежачего пациента после инсульта?
    Или только ходячих берут?

    Добрый день, наш папа (58лет) месяц назад перенёс ишемический инсульт, лежал в 9-ой больнице две недели, левая сторона не работала, нам сказали на реабилитацию отправят только после того как сам сможет ходить в туалет. Сейчас дома, наняли реабилитолога, приходит уже к нам пятый день, занимается по часу. Рука так и не работает, а вот ногу уже может сгибать. Ждём пока пойдёт и надеюсь нас отправят на реабилитацию.

  • artemoha Member
    офлайн
    artemoha Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #520058

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 8 ноября 2020 22:31
    Pollinka:

    blinkerno:

    Добрый день, может кто-то подскажет. Берут ли на реабилитацию какие нибудь центры лежачего пациента после инсульта?
    Или только ходячих берут?

    Добрый день, наш папа (58лет) месяц назад перенёс ишемический инсульт, лежал в 9-ой больнице две недели, левая сторона не работала, нам сказали на реабилитацию отправят только после того как сам сможет ходить в туалет. Сейчас дома, наняли реабилитолога, приходит уже к нам пятый день, занимается по часу. Рука так и не работает, а вот ногу уже может сгибать. Ждём пока пойдёт и надеюсь нас отправят на реабилитацию.

    Подскажите как успехи? За месяц есть прогресс? Может быть дадите контакты реабилитолога? У нас аналогичная ситуация

  • ВаняИван Junior Member
    офлайн
    ВаняИван Junior Member

    97

    8 лет на сайте
    пользователь #1777992

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 16 ноября 2020 16:42

    Здравствуйте, ищу реабилитолога , женщина 51 год После инсульта, нужны занятия (лфк/массаж) на руку, которая перестала функционировать. Охотский район, 5-6 раз в неделю. Просьба откликаться в личку.

  • Pollinka Neophyte Poster
    офлайн
    Pollinka Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #239715

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 декабря 2020 13:29
    artemoha:

    Pollinka:

    blinkerno:

    Добрый день, может кто-то подскажет. Берут ли на реабилитацию какие нибудь центры лежачего пациента после инсульта?
    Или только ходячих берут?

    Добрый день, наш папа (58лет) месяц назад перенёс ишемический инсульт, лежал в 9-ой больнице две недели, левая сторона не работала, нам сказали на реабилитацию отправят только после того как сам сможет ходить в туалет. Сейчас дома, наняли реабилитолога, приходит уже к нам пятый день, занимается по часу. Рука так и не работает, а вот ногу уже может сгибать. Ждём пока пойдёт и надеюсь нас отправят на реабилитацию.

    Подскажите как успехи? За месяц есть прогресс? Может быть дадите контакты реабилитолога? У нас аналогичная ситуация

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Реабилитолог занимался с нами три недели, каждый день кроме выходных, на ноги поставил, ходим с тростью, но рука так и не работает, надо полноценная реабилитация, а из за Ковида никуда не берут. Номер скину в личку если ещё актуально.

  • Bobabym Neophyte Poster
    офлайн
    Bobabym Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1942405

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 января 2021 13:49

    Здравствуйте. Ищу реабилитолога, женщина 62 года, после инсульта. Заводской район, метро автозаводская.

  • filatd Member
    офлайн
    filatd Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #202584

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 27 февраля 2021 14:45

    Добрый день. Мне 42 года, вылечили мальформацию, на посеследнем этапе произошло обширное кровоизлияние (инсульт), все локализовали, но последствия остались.
    Подскажите упражнения или комплекс упражнений на баланс
    координацию?

  • natanrost Neophyte Poster
    офлайн
    natanrost Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #967451

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 июня 2021 17:03

    Pollinka, если можно, поделитесь контактом реабилитолога