Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

TP-Link TL-WR841ND

Ответить
  • thern Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    thern Senior Member Автор темы

    557

    15 лет на сайте
    пользователь #142232

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 3 июля 2010 13:55

    На каком он чипе?

  • wsad Member
    офлайн
    wsad Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #239239

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 6 июля 2010 10:03

    гугл говорит)) на Atheros'e

  • Ania_86 Neophyte Poster
    офлайн
    Ania_86 Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #284161

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 июля 2010 14:01

    Целью моей покупки этого маршрутизатора было: обеспечить беспроводной интернет; увеличить скорость загрузки файлов из интернета. Купила эту вещь, имея очень неопределённое представление о роутерах, основанное на чтении специальных сайтов и форумав с массой непонятных слов... В общем, теперь я не понимаю, зачем мне этот роутер, т.к. у меня 1 ноутбук с вайфай 802.11 n (как я понимаю, беспроводного интернета быть не может?) и скорость загрузки из интернета не отличается от простого подключения к dsl модему.

    Помогите мне, пожалуйста, разобраться:

    1. Можно ли увеличить скорость загрузки из интернета? (сейчас 40 кб/с, а стандарт8 02.11 n в реальности может обеспечить 20-30 Мбит/ сек. Или скорость зависит от провайдера?)

    2. Если появится второй компьютер, можно ли будет экономить трафик? Как?

    3. Какие другие функциональные назначения есть у этого роутера?

  • thern Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    thern Senior Member Автор темы

    557

    15 лет на сайте
    пользователь #142232

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 13 июля 2010 15:51 Редактировалось thern, 3 раз(а).

    Ania_86, Эта штука нужна для того, чтобы организовать домашнюю сеть (например 2 обычных компа, бук и кпк, и всех их выпустить в интернет и связать между собой) , в случае с ноутбуком или кпк - чтобы не таскать провода по всей квартире. Подключается он к провайдеру через 100 Мбит витую пару.

    Увеличить скорость интернета он по определению не может, только уменьшить. Сэкономить трафик тоже врядли.

    У меня вопросы к владельцам девайса (подумываю купить, но есть печальный опыт с DIR-300/400):

    1) Сильно ли режет скорость в DC++ и торрентах, 100 Мбит/с (примерно 11,5 Мбайт/с) тянет?

    2) Как точка доступа с шифрованием WPA2 стабильно работает, соединения не рвёт?

    3) Сам VPN при этом поднимать умеет? Кто нибудь в сети Соло использовал?

  • wsad Member
    офлайн
    wsad Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #239239

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 13 июля 2010 15:52

    беспроводной интернет очень даже может быть с этим устройством это одна из основных его целей)))

    скорость инета зависит от провайдера,а в реальности это устройство может обеспечить в разы больше обозначенных вами 20-30 Мбит/ сек

    трафик экономить не получится))

    с появлением у вас TP-Link TL-WR841ND вы обеспечили себе надёжную защиту вашего ноутбука и информации на нём от компьютерных злодеев)))

  • wsad Member
    офлайн
    wsad Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #239239

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 19 июля 2010 16:47

    thern, в любом случае 100мбит WiFi и кабель это разные вещи и по любому кабельное соединение намного быстрее.

    сигнал у TP-LINK однозначно более стабильный,личный уже долгий опыт, про нестабильность Wifi У D-linkа уже сказано пересказано.

    друган купил 941ND, VPN поднимает точно, это в общем идентичные устройства! по работе с WPA шифрованием тож номалёк, а скорость будет точно выше 11,5 Мбайт/с))) если ваша сеть позволяет!

    по личному опыт отпишу через пару месяцев, заканчиваю ремонт, буду ставить TP-LINK WR1043ND, это похожий дивайс тока с гигабитным свичём! так уже шоб один раз и на долго)))

  • thern Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    thern Senior Member Автор темы

    557

    15 лет на сайте
    пользователь #142232

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 6 августа 2010 11:58

    wsad, спасибо за ответы, но хотелось бы узнать мнения тех кто это уже купил.

    Я имел в виду работу устройства в через витую пару, а не через Wi-fi, там понятно что скорость порежет. Порежет ли на витой паре? DIR-300 режет по черному, особенно в DC++ и торрентах.

    Гигабитный свич это приятно, но не необходимость, в домашней локалке 100 мегабит вполне достаточно. Я сейчас два компа дома гигабитным кроссом соединил, а сеть подрубил к основному компу, он инет второму и раздает. Так не скажу что это так уж ощутимо что между ними гигабит, ну разве что копирование фильмов быстрее в 2-3 раза, но зачем их копировать? можно и по сети напрямую смотреть.

  • thern Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    thern Senior Member Автор темы

    557

    15 лет на сайте
    пользователь #142232

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 8 сентября 2010 00:29

    Купил 741, отвечаю сам себе, скорость в DC++ по витой паре не режет, работает через UPnP.

    Как точка с шифрованием работает стабильно.

    С VPN пока не разбирался.

    Настройка заняла 1 час. (английский интерфейс)

  • stone1980 Member
    офлайн
    stone1980 Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #139621

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 13 ноября 2010 11:48

    Купил себе 841 v5.0, здесь описание работу у меня: http://forum.tp-link.su/viewtopic.php?f=5&t=48&start=580#p6080

    Обязательно обновите прошивку до последней, иначе ни Dual Access, ни IPTV.

    Если есть вопросы - задавайте, провайдер - атлант телеком (шпаркий домовик - ethernet подключение по оптике).

    First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.
  • StahLHerZRocK Member
    офлайн
    StahLHerZRocK Member

    371

    17 лет на сайте
    пользователь #82034

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 18 ноября 2010 22:40

    Насколько я понял только последня прошивка взятая с http://www.tp-link.com/ru/support/download.asp?a=1&m=TL%2DWR841ND

    даст возможность поднимать VPN (PPTP L2TP).

    Почему в описании онлайнера нет флажка NAT :-?

  • Heruvilius Member
    офлайн
    Heruvilius Member

    465

    14 лет на сайте
    пользователь #190420

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 5 декабря 2010 18:44

    Я в этих делах 0, сор, еси вопрос глупый, но: если я поставлю себе ету штуку, даст ли она мне на ASUS Ul50VT 100мб\с инет? (оператор - ethernet сеть) Держит ли она PPoE?

    Я качаю в DC++ со скоростью ~ 10мег\сек. Буду ли я иметь такие скорости с этим девайсом?

    И ещё: если я так подрублю к нету ноут и подключу к маршу комп по витой паре, будет ли им скорость по 100мб\с каждому, или урежет?

    Ответьте в ЛС, если можно. Спасибо.

  • sward Member
    офлайн
    sward Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #192666

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 3 января 2011 16:28

    думаю себе приобрести имено v7 в обновлённом корпусе, у меня провайдер соло (едс) по ethernet а, интернет по pptp, читал что есть проблеммы с pptp.

    Подскажите какие могут возниктуть проблеммы?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 9 января 2011 22:05

    v7 очень хорошая железка проц азерос 400 мгц, рам 32 + дд-врт = отличный роутер :super:

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Nerey Member
    офлайн
    Nerey Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #215417

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 13 января 2011 11:05

    Хехе

    А возможно обойти ограничение на 16 правил роутинга?

    Хотел забить на байфлаевский гость все правила, начал списывать с батника и завяз

    Дай человеку рыбу - он будет сыт один день. Научи человека рыбачить - он будет сыт всю жизнь. [img]http://foto.[censored]/albums/userpics/p/p/1000035047/035361nerey_ser.gif[/img]
  • stone1980 Member
    офлайн
    stone1980 Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #139621

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 4 февраля 2011 21:57
    Nerey:

    Хехе

    А возможно обойти ограничение на 16 правил роутинга?

    Хотел забить на байфлаевский гость все правила, начал списывать с батника и завяз

    Устройство умеет получать внутреннюю таблицу маршрутизации через DHCP сервер, если у байфлая такая возможность не реализована, то вам стоит задать вопрос касательно прошивки или модификацию к прошивке на сайте tp-link.su в соответствующей ветке форума. Там ребята контачат с производителем и им нужна информация, что еще не работает или стоило бы ввести в новую прошивку роутера.

    От себя могу сказать, что в сети атлант-телекома (оптоволокно, бренд шпаркий домовик) реализована раздача внутренней маршрутизации через DHCP, так что ничего прописывать при использовании последней прошивки с вышеуказанного сайта не нужно.

    First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.
  • stone1980 Member
    офлайн
    stone1980 Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #139621

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 4 февраля 2011 21:59
    JNE:

    v7 очень хорошая железка проц азерос 400 мгц, рам 32 + дд-врт = отличный роутер :super:

    После установки DD-WRT вроде как нет отката назад или его все таки встроили?

    First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.
  • KristinaMB Senior Member
    офлайн
    KristinaMB Senior Member

    1001

    14 лет на сайте
    пользователь #198532

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 12 февраля 2011 09:49

    Ребята, а он точно стандарты, все стандарты wi-fi b, g, n поддерживает..?

    просто я не совсем дока в стандартах wi-fi, у меня нЕтбук Asus-Eee1008Ha в упор не

    видит дом. сеть на DWL-2100A хотя нОтбук Asus A6Rp и ПК его видит и работает, посоветовали DIR -300,

    но почитав форум засомневалась, подскажите мне о нем, бывает ли у него несовместимость по железу..?

    Более того в доме два коммуникатора Asus P750 и HTC Diamond 2 хотелось бы чтобы и они были в

    сети TP-Link TL-WR841ND... Спсаибо Вам за советы и ответы...

  • NOKIA8800Art iPhone Team
    офлайн
    NOKIA8800Art iPhone Team

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #189096

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 12 февраля 2011 16:31

    D-Link DIR-615 - 47$думаю брать на неделе этот или может лучше TP-Link TL-WR841ND - 42$ http://catalog.onliner.by/compare/tlwr841nd+dir615/ те же заявленные 300 Mбит/с(проект) у D-Link DIR-615,усиление 3 дБи(два разъёма) у TP-Link TL-WR841ND какое-то?....две антены у обоих.... D-Link бренд в РБ говорят более раскручен...и с прошивками меньше проблем говорят короче что из этих двух моделей пользователи посоветуете??других не надо! два стационарника проводами и на вафлю бук с мобилой,на кого без заморочек повесить?.. ))))

    ~БЛАГОДАРЮ~ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!)) - ГОВОРИТ УМ,ПОЕТ ДУША И ТАНЦУЕТ СЕРДЦЕ!!! )) ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!!)))) к;))))
  • weezer Member
    офлайн
    weezer Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #123071

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 13 февраля 2011 15:46
    KristinaMB:

    Ребята, а он точно стандарты, все стандарты wi-fi b, g, n поддерживает..?

    просто я не совсем дока в стандартах wi-fi, у меня нЕтбук Asus-Eee1008Ha в упор не

    видит дом. сеть на DWL-2100A хотя нОтбук Asus A6Rp и ПК его видит и работает, посоветовали DIR -300,

    но почитав форум засомневалась, подскажите мне о нем, бывает ли у него несовместимость по железу..?

    Более того в доме два коммуникатора Asus P750 и HTC Diamond 2 хотелось бы чтобы и они были в

    сети TP-Link TL-WR841ND... Спсаибо Вам за советы и ответы...

  • weezer Member
    офлайн
    weezer Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #123071

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 13 февраля 2011 15:49
    NOKIA8800Art:

    у D-Link DIR-615,усиление 3 дБи(два разъёма) у TP-Link TL-WR841ND какое-то?....две антены у обоих....

    у tp-link по 5 дби, версия железа 7