• klimak Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    klimak Junior Member Автор темы

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #309381

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 11 июня 2016 17:29 Редактировалось klimak, 1 раз.

    Пару дней назад в ленте на фейсбуке увидел ссылку "какая интересная съемка..." к ней фотка какая-то приятная. Я чуток фотографирую, решил посмотреть, кликнул, но полезло что-то совсем не по теме, а потом на телефон пришло смс типа "вы были подписаны на какую-то рассылку, но можете отписаться. 2700 р/д". Думаю ерунда какая-то, я же нигде не подписывался ни на что, даже страницу до конца не загрузил. На всякий случай зашел в кабинет на сайте лайф, все нормально, никаких подписок. Поскольку у меня на счету денег не было, то все было спокойно, но как только я положил деньги, со счета было списано 5400 руб. Деньги небольшие, но именно из-за регулярного обмана с деньгами я вынужден был перевести всю свою семью с мтс, а тут такое.
    Самое смешное, что в пришедшем смс значился какой-то портал с емким названием "eroportal.by", видимо работает стандартная мошенническая схема, которая была озвучена в фильме "Snath!" о педрильном клубе.
    Хотелось бы узнать, как много людей попалось на эту разводку и как они поступали, если людей много, может имеет смысл бороться как-то?
    зы: я понимаю, что сейчас кто-то скажет мол знал он куда лезет, клубнички захотелось. Еще раз повторяю, когда понял что завлекалово, а по факту страница не несет нужной мне инфы - сразу закрыл, не нажимая никаких кнопок и не ставя галочек под какими-либо соглашениями.

  • bregid Senior Member
    офлайн
    bregid Senior Member

    1685

    13 лет на сайте
    пользователь #283735

    Профиль
    Написать сообщение

    1685
    # 11 июня 2016 17:53

    Вам слова сюда писать нужно http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3218787
    Там обсуждают подписки
    А заблокировать подписки можете позвонив в 909 и попросив заблокировать возможность интернет-подписок на ваших номерах.

  • klimak Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    klimak Junior Member Автор темы

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #309381

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 11 июня 2016 17:55

    буквально час назад звонил, девушка о такой возможности ни словом не обмолвилась. Все повторяла "это сторонний поставщик услуг..."

  • bregid Senior Member
    офлайн
    bregid Senior Member

    1685

    13 лет на сайте
    пользователь #283735

    Профиль
    Написать сообщение

    1685
    # 11 июня 2016 17:58

    Возврата денег вы навряд ли добъётесь, но возможность нарваться на эти самые подписки в дальнейшем избежите

    Добавлено спустя 60 секунд

    На форуме эту тему уже неоднократно обсуждали
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3218787
    Читайте последние страницы темы и убедитесь что блокировка есть

  • klimak Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    klimak Junior Member Автор темы

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #309381

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 11 июня 2016 18:08

    спасибо за наводку

  • Anakim Member
    офлайн
    Anakim Member

    188

    15 лет на сайте
    пользователь #137785

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 27 июля 2018 09:17

    Сегодня пришла смс о подписке. Новая волна чтоли.. Причем я даже не помню на что я такое мог кликнуть чтобы эта зараза подписала меня..

  • ChEbOuRaToR Senior Member
    офлайн
    ChEbOuRaToR Senior Member

    759

    8 лет на сайте
    пользователь #1644575

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 27 июля 2018 11:31
    Anakim:

    Сегодня пришла смс о подписке. Новая волна чтоли.. Причем я даже не помню на что я такое мог кликнуть чтобы эта зараза подписала меня..

    Это кармическая отработка :trollface: