Ответить
  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 28 марта 2012 16:31 Редактировалось liroj, 4 раз(а).


    grap.pa:

    Характер: движение. Мегаполисы- так себе. Природа, море, рыбалка, экскурсии, впечатления

    Все в общих чертах, цены ориентировочные
    Основные билеты - Emirates. Маршрут Мюнхен-(Дубаи)-Коломбо-Мале-(Дубаи)-Мюнхен.
    на плече Мюнхен-Дубаи стоит А380 - очень комфортный самолет
    Прилетаете в Коломбо - столицу Шри Ланки. ночуете, отдыхаете после перелета. на следующий день - на базу ВВС Шри Ланки и оттуда вылетаете в город Анурадхапура (Anuradhapura) -- $50, или $5 на поезде (6 часов пути)

    В Анурадхапуре нанимаете гида и машину $70\80 в день (или тук-тук) на несколько дней и, не спеша, начинаете двигаться в сторону города Канди (Kandy). альтернатива - на автобусах ($2-3 в день)
    Anuradhapura:

    Mihintale:

    Sigiriya:

    Рисовые поля с домиком на дереве - при приближении стада слонов, ночной дозор, живущий там, поднимает тревогу

    Клиника Аюрведы:

    Dambulla:

    По пути можно помыть деревенского слона:

    ночуете в Канди и на следующий день - к племенам Ведда:

    к вечеру возвращаетесь в Канди и отпускаете машину. при желании идете на ужин к гиду:

    следующий день - отдых и прогулка по ботаническому саду

    дальше поездом в горы, в Нувара Элию (Nuwara Eliya), по одному из красивейших ж\д маршрутов в мире:

    в Нувара Элии находятся чайные плантации и фабрики:

    снимите номер с камином - там довольно прохладно, местные ходят в куртках:

    из Нувара Элии гидросамолетом в Коломбо, и вечерним рейсом Эмирейтс - в Мале, столицу Мальдив

    ночуете в Мале и утренним паромом отправляетесь на остров Маафуши, где живут местные жители и где есть недорогие отели ($100 за дабл с 3-х разовым питанием или $70 без. кондиционер, wi-fi), например Summer Villa

    с этого острова делаете ежедневные вылазки по окрестным местам:

    каждый день выезжаете около 10 утра и возвращаетесь около 5. если остаются силы - на рыбалку до 10 вечера.
    стоимость поездок варьируется в зависимости от количества человек. мы платили по $10 с человека
    на этом все - паром в Мале и домой :)

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 28 марта 2012 17:17
    inco_by:

    grap.pa:

    liroj, ну опыт как бы да:) Лет так 10 так самостоятельно двигаюсь. Но вот в Азию впервые. Так что нужОн опытный совет от тех, кто много видел и способен сделать выжимку своего прошлого.

    Не волнуйтесь, по Азии путешествовать не просто, а очень просто. При том, что еще и недорого. Обязательно посетите несколько стран за раз (тем более, что любите перемещение). Можно начать с Таиланда и далее на юг -Малайзия, Сингапур. Из Сингапура самолетом в БКК (в районе 70 баксов с носа). Мы так ездили в 2005 году. Как раз 4 недели.

    Как вариант, из Таиланда лететь на Филиппины или Индонезию. Но тут рекомендаций не дам - не был там ещё.

    Тай, всё же, для первого раза очень рекомендую. 100% не заблудитесь. В регионе очень хорошо поставлено транспортное сообщение, так что выбор шикарный.

    inco_by:

    grap.pa:

    rbast, inco_by, спасибо. А маршрут какой?

    уложиться в 4000 евро на двоих- супер.

    Мне трудно сказать навскидку сейчас во что это выльется (я ведь не знаю ваших запросов да и время прошло). Нам 4 недели по Таю, Малайзии, Сингапуру стоили 3 тыс долларов (это все расходы, включая визовые) на двоих. Но это было в 2005 году. Для сравнения, Сингапур, Малайзия, Тайвань в 2008 стоили уже 7 тыс. Но то был самый дорогой предкризисный год. Одни авиабилеты стали в полторы штуки на нос.

    Маршрут можете спланировать легко глядя на карту и почитывая отзывы в инете о тех местах, куда упал взгляд. Проблем с переездом с места на место не будет никаких.

    Навскидку: БКК - Самуи (и, или Тао) - Липе (или Пукет) - Лангкави - Малайзийские джунгли парка Таман-Негара - Куала Лумпур - Сингапур - Бангкок. Думаю, что на 3 недели этого будет с избытком. Поэтому выбросьте из этого маршрута как минимум половину и езжайте со спокойной душой. Виза понадобится только в Таиланд, ну и я бы порекомендовал в Сингапур (делается не отрывая зада от кресла) - во избежание недоразумений и, следовательно, потери времени.

    Из БКК на юг передвигаетесь по земле, из Сингапура в БКК - на самолете AirAsia. Берите билеты за два месяца, будут стоить в районе 70 долларов с человека.
    Сингапур - очень приятный зеленый мегаполис, так что можете заложить на него как минимум дня три. Один минус - там нет нормального моря. Но море вы получите в Тае и Малайзии с избытком.

    inco_by:

    grap.pa:

    rbast, inco_by, спасибо. А маршрут какой?

    уложиться в 4000 евро на двоих- супер.

    Мне трудно сказать навскидку сейчас во что это выльется (я ведь не знаю ваших запросов да и время прошло). Нам 4 недели по Таю, Малайзии, Сингапуру стоили 3 тыс долларов (это все расходы, включая визовые) на двоих. Но это было в 2005 году. Для сравнения, Сингапур, Малайзия, Тайвань в 2008 стоили уже 7 тыс. Но то был самый дорогой предкризисный год. Одни авиабилеты стали в полторы штуки на нос.

    Маршрут можете спланировать легко глядя на карту и почитывая отзывы в инете о тех местах, куда упал взгляд. Проблем с переездом с места на место не будет никаких.

    Навскидку: БКК - Самуи (и, или Тао) - Липе (или Пукет) - Лангкави - Малайзийские джунгли парка Таман-Негара - Куала Лумпур - Сингапур - Бангкок. Думаю, что на 3 недели этого будет с избытком. Поэтому выбросьте из этого маршрута как минимум половину и езжайте со спокойной душой. Виза понадобится только в Таиланд, ну и я бы порекомендовал в Сингапур (делается не отрывая зада от кресла) - во избежание недоразумений и, следовательно, потери времени.

    Из БКК на юг передвигаетесь по земле, из Сингапура в БКК - на самолете AirAsia. Берите билеты за два месяца, будут стоить в районе 70 долларов с человека.
    Сингапур - очень приятный зеленый мегаполис, так что можете заложить на него как минимум дня три. Один минус - там нет нормального моря. Но море вы получите в Тае и Малайзии с избытком.

    Совет отжирнённым я бы давал очень осторожно, бунтарей в 4 южных провинциях Тая таки никто до сих пор полностью не успокоил. Может пронести 9 раз, а на 10-й.. Как неуютно может становиться в Азии, когда начинается бурление между противоборствующими национально-религиозными группами может рассказать liroj

    Совсем Баунти в Синге не будет, но поплавать при желании вполне можно. Фото с острова Сентоза. Могут смущать кораблики, но они далеко и отделены от бухточек искусственными островами. Внизу и вправо, очень симпатичные пляжи с отдыхающими включая мелких австралийских деток, т.е. адского мазута там не будет.

    Меня разводят?
  • grap.pa Senior Member
    офлайн
    grap.pa Senior Member

    999

    16 лет на сайте
    пользователь #95798

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 28 марта 2012 18:19 Редактировалось grap.pa, 1 раз.

    rbast, inco_by, Да перечитал, три дня читаю другие форумы. Если меня, напр., спросите про Скандинавию, я проложу маршрут, что рот будет каждые 2 часа открываться. Это личный опыт. Проехавшись не по одному разу можешь отфильтровать пережитое, поэтому и спросил о наброске маршрута "из опыта".
    Звезды мне до-лампочки, питаться надо вкусно. Дороговизна ресторана- дело десятое. Главный критерий- пережитое. Безопасность более-менее должна быть:)

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    liroj, Убил:) Вот это я называю маршрутом. С нетерпением жду продолжения. Спасибо огромное за помощь. Благодарности будут:)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16158

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16158
    # 28 марта 2012 20:00
    grap.pa:

    Я уже сделал вывод, что две оптимальные поездки лучше одной "галлопом по европам". Теряется дух путешествия, ты "отмечаешься" в точках маршрута, а не переживаешь их. "Галлоп" кроме вечной дороги и взрыва расходов ничего не несет.

    Всё верно. Спешка не дает насладиться ни процессом, ни увиденным. Тот маршрут, что накидал навскидку, я полностью тоже не проезжал (за 4 недели это были бы скачки), просто привел для примера (так сказать, с севера на юг). А уж где по маршруту останавливаться - ваше дело. Сингапур, всё же, в качестве купания покажется вам просто ужасным, особенно после островов. Но если захотите искупаться, то лучше сделать это не на Сентозе, а на расположенном неподалёку симпатичном островке Кузу. Правда туда прийдется плыть и потратить в общей сложности полдня. Есть еще в Сингапуре и аквапарк Wild Wild Wet. Но он не впечатлит. Хотя для разнообразия сойдёт :)

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    lyonelll:

    Совет отжирнённым я бы давал очень осторожно, бунтарей в 4 южных провинциях Тая таки никто до сих пор полностью не успокоил. Может пронести 9 раз, а на 10-й.. Как неуютно может становиться в Азии, когда начинается бурление между противоборствующими национально-религиозными группами может рассказать liroj

    А что, на юге опять убивают? Ну тогда можно лететь самолетом AirAsia - весьма бюджетно, хотя и дороже, чем автобусом.

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 28 марта 2012 21:04 Редактировалось liroj, 1 раз.
    Прилетаете - опять же Эмирейтс - в Манилу. оттуда на остров Корон(Coron), город Бусуанга (Busuanga).
    формат - живете в городе, арендуете лодку с командой и ежедневно плаваете по островам(island hopping). цену не помню.. около $30 в день. трех-четырех дней достаточно.

    из Бусуанги на лодке добираетесь до Эль Нидо (El Nido) - место похожее на Корон. 8 часов в пути. возможно, к январю'13 будут летать самолеты.. тут еще 3-4 дня.

    в Эль Нидо можно арендовать старый армейский джип и на нем добраться в Сабанг (Sabang)

    суммарно ехать около 300км, скорость 50-60 км\ч, первый участок пути - гравейка, доберетесь к вечеру. 3/5 дороги выглядит так:

    в Сабанге заселитесь в отель, ранним утром на пляж (очень хорош) и к часам 10 выдвинитесь на лодочную экскурсию по самой длинной в мире подземной реке:

    после экскурсии снова за руль и курс на Пуэрто-Принцесс (Puerto Princesa). маршрут нужно рассчитать так, что бы вы попали в Пуэрто-Принцесс в воскресение - около часа дня там начинаются петушиные бои:

    сдаете машину, ночуете и утром вылетаете в Себу (Cebu. ударение на у), где пересаживаетесь на паром и плывете на остров Бохол (Bohol), город Тагбиларан (Tagbilaran). главная достопримечательность - питомник долгопятов:

    там же шоколадные холмы, круиз по реке, поездки на острова - я не был..
    далее, на пароме возвращаетесь в Себу - кстати, лучше брать билет бизнес класса ($20). дальше, перелет на Боракай (Boracay) - самое тусовочное место Филиппин.
    в самом Себу, по пути из порта в аэропорт можно заехать посмотреть Крест Магеллана:

    прилетаете на Боракай - остров, пляж которого входит в десятку лучших в мире:

    далее перелет Боракай - Кларк (Clark). летает airasia
    сам Кларк ужален, но рядом находится действующий вулкан Пинатубо (Pinatubo). можно съездить на экскурсию или полетать над ним на маленькой Цессне, вылет из Кларка. примерная цена - $170 за двоих. если есть желание пощекотать нервы - можно договориться со сторожем и ночью погулять по заброшенному госпиталю с привидениями) видео по теме - Ghost Hunters International: Clark Hospital
    нам не удалось ни то ни другое - мы попали в Кларк во время тайфуна...

    на этом все - из Кларка в аэропорт Манилы (час на автобусе) и домой..

    альтернативные варианты:
    из Эль Нидо ехать на микроавтобусе в Пуэрто-Принцесс (пропустить аренду джипа и подземную реку);
    из Пуэрто-Принцесс лететь сразу на Боракай (пропустить долгопят);
    c Боракая лететь сразу в Манилу (пропустить вулкан Пинатубо)

    Остров Лузон.
    до этих мест я не доехал - свернул на полпути из-за тайфуна..
    Рисовые террасы в Банауэ — созданные более 2 тыс. лет назад племенем Ифугао террасированные рисовые поля

    в том же районе:
    Kabayan Mummies

    Висячие гробы
    Народ Сагада разработал уникальный ритуал захоронения. Каждый перед смертью сам готовит себе гроб, вырезая его из цельного бревна. Если человек слишком слаб и болен, за него это делает сын или другой близкий родственник. Еще одна важная часть ритуала — помещение тела в узкий гроб: на него специальным образом нажимают, так что кости зачастую трескаются и ломаются. После этого гроб подвешивают высоко на скалу, присоединив к гробам других предков. Сегада делают так уже 2 тысячи лет.

    Полуостров Биколь.
    Биколь (Bicol) это полуостров острова Лусон (Luzon)
    город Легаспи - мы прилетели туда с целью забраться на вершину вулкана Майон

    но нам это не удалось - есть несколько путей восхождения, и самый дешевый оказался недоступен в августе.. от более дорогого варианта мы отказались..
    оставалось только смотреть на вулкан из окна отеля.. ночью, если присмотреться, видна лава

    Город окружают пляжи из чёрного вулканического песка:

    рядом с Легаспи, в деревне Донсол - снорклинг с китовыми акулами. и это у нас не вышло)) август - не сезон..

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16158

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16158
    # 28 марта 2012 21:20
    liroj:

    Прилетаете - опять же Эмирейтс -

    Супер! Вы все основные перелеты выполняли Эмиратами? Какими соображениями это было обусловлено? Сколько стоило?

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 28 марта 2012 21:46 Редактировалось liroj, 5 раз(а).

    да, почти все дальние перелеты - Эмирейтс
    мне нравятся цены, уровень обслуживания, система развлечений ICE, питание, разруливание форс-мажоров.
    примеры:

    • перелет Москва-Гонконг-Москва ~$580
    • перелет Москва-Джакарта-Москва (~$780). на пересадке в Дубае пришли новости о том, что в Индонезии началось извержение вулкана и аэропорт Джакарты не принимает рейсы. нас сняли с самолета, выдали визы ОАЭ, поселили в отель, дали талоны на трехразовое питание.. в итоге гуляли по Дубаю три дня.
    • перелет Москва-(Дубаи)-Бангкок, Сингапур-Мале-(Дубаи)-Москва ($880). на регистрации в Москве попали на овербукинг и летели до Бангкока бизнес классом, в том числе на Airbus A380 (Сергей Доля: Фантастический Airbus А380)
    • несколько раз на посадке забирали посадочные эконом класса и выдавали бизнес
    • бесплатное питание в аэропорту Дубая при пересадке более 4х часов
    • Skywards: за перелет Москва-Гонконг-Москва начисляют 10.000 миль. перелет Коломбо-Мале-Коломбо стоит 9.500 миль плюс $30 оплата сборов
  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 29 марта 2012 03:54
    inco_by:

    grap.pa:

    Я уже сделал вывод, что две оптимальные поездки лучше одной "галлопом по европам". Теряется дух путешествия, ты "отмечаешься" в точках маршрута, а не переживаешь их. "Галлоп" кроме вечной дороги и взрыва расходов ничего не несет.

    Всё верно. Спешка не дает насладиться ни процессом, ни увиденным. Тот маршрут, что накидал навскидку, я полностью тоже не проезжал (за 4 недели это были бы скачки), просто привел для примера (так сказать, с севера на юг). А уж где по маршруту останавливаться - ваше дело. Сингапур, всё же, в качестве купания покажется вам просто ужасным, особенно после островов. Но если захотите искупаться, то лучше сделать это не на Сентозе, а на расположенном неподалёку симпатичном островке Кузу. Правда туда прийдется плыть и потратить в общей сложности полдня. Есть еще в Сингапуре и аквапарк Wild Wild Wet. Но он не впечатлит. Хотя для разнообразия сойдёт :)

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    lyonelll:

    Совет отжирнённым я бы давал очень осторожно, бунтарей в 4 южных провинциях Тая таки никто до сих пор полностью не успокоил. Может пронести 9 раз, а на 10-й.. Как неуютно может становиться в Азии, когда начинается бурление между противоборствующими национально-религиозными группами может рассказать liroj

    А что, на юге опять убивают? Ну тогда можно лететь самолетом AirAsia - весьма бюджетно, хотя и дороже, чем автобусом.

    Никогда особо не прекращали, притихают время от времени. Т.е. люди посещают, но просто можно в один момент оказаться не в то время не в том месте. АА рулит! )

    http://www.newsdaily.com/stories/bre8270cd-us-thailand-south/

    В Малайзии выбрал поезд, есть специальные вагоны слиперы, типа как весь вагон состоит из боковушек. Есть просто с комфортабельными сиденьями, почти как в бизнес-классе самолетов.

    Меня разводят?
  • rbast Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rbast Senior Member Автор темы

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 29 марта 2012 05:37

    Кстати, grap.pa, вчера Аэрофлот открыл продажу на Новый год в Гонконг, цена вполне божеская - если из Минска - 760 евро, из Москвы - около 20000.
    Мы на этот год именно так и летали, я здесь писал.

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 29 марта 2012 07:24

    Но летал же не за 760 евро? Вообще в нг период ценник сильно завышен.....по маршруту ланкави вообще можно и не смотреть мне не зашло ну никак....лучше какие перехентианы....

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16158

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16158
    # 29 марта 2012 08:04 Редактировалось inco_by, 4 раз(а).

    Нанешним мартом были знакомые не Лангкави. Пробыли один день и сбежали на Липе. Говорят, по сравнению с тремя годами ранее, людей просто тьма. Причем, в основном местные. Каникулы у них там что-ли?

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    rbast:

    вчера Аэрофлот открыл продажу на Новый год в Гонконг, цена вполне божеская - если из Минска - 760 евро,

    Против нынешних 480 долларов - как-то и не по-божески :)

    Добавлено спустя 58 секунд

    lyonelll:

    В Малайзии выбрал поезд, есть специальные вагоны слиперы, типа как весь вагон состоит из боковушек. Есть просто с комфортабельными сиденьями, почти как в бизнес-классе самолетов.

    Ездил таким. В целом неплохо. Приколол вагон-кондиционер, пристыкованный в конец состава.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Acode:

    по маршруту ланкави вообще можно и не смотреть мне не зашло ну никак....лучше какие перехентианы....

    Только надо иметь в виду, что на Перхентианах сезон открывается в марте, но ехать лучше не раньше апреля.

    Может будет кому полезен совет по бюджетному попаданию на Перхентианы. Мы делали это так (из Сингапура): из аэропорта Чанги на метро до Кранджи, оттуда на городском автобусе через переход Вудландс в Джохор Бару. Из Джохор Бару до Танна Мера ехать на ночном поезде. Если позволяет время, то лучше отправляться именно из Джохор Бару, а не Сингапура - будет дешевле как минимум в два раза плюс можно бросить вещи и передохнуть в отеле баксов за 20. Билет на поезд приобретается заранее через интернет, там же бронируются места в вагоне. В качестве билета предъявляется распечатка из инета. Из Танна Мера на такси долларов за 20 добираетесь до пристани, оттуда уже на Перхентианы лодкой. Можно лететь самолетом в Кота Бару. Но это будет дороже плюс в поезде экономите на ночи в отеле и приезжаете на острова как раз к чекину.

  • grap.pa Senior Member
    офлайн
    grap.pa Senior Member

    999

    16 лет на сайте
    пользователь #95798

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 29 марта 2012 10:01 Редактировалось grap.pa, 1 раз.

    Филиппины убили наповал. Хочу! Я так понял это дней на 18-20?
    Спасибо всем (!) за помощь. Я открыт для всех советов чем заполнить неделю доп-но к Филиппинам:) liroj см. личку.

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 29 марта 2012 11:01

    Сам бкк весьма интересен....про Липе по мне так загадили его основательно(((( мне он год назад тоже как то не очен зашел....

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • rbast Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rbast Senior Member Автор темы

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 29 марта 2012 11:24

    Я всё же склоняюсь к тому, что Тай достоин отдельной поездки.
    А добавить неделю - можно на 2-3 дня в Куалу (виза не нужна), Синг (транзит без визы) на 3-4 - в Гонконг с Макао.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16158

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16158
    # 29 марта 2012 11:33
    rbast:

    перелет Москва-Гонконг-Москва ~$580
    перелет Москва-Джакарта-Москва (~$780

    Вот тут я не понял: вы каждый раз возвращались с Москву?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    rbast:

    Я всё же склоняюсь к тому, что Тай достоин отдельной поездки.
    А добавить неделю - можно на 2-3 дня в Куалу (виза не нужна), Синг (транзит без визы) на 3-4 - в Гонконг с Макао.

    Уточнение: либо Гонконг с Макао, либо Сингапур с Малайзией. Все совмещать в одну поездку не стоит. Хотя реально.

    Мы, кстати, так и ездили: одну поездку на юг (в Синг), вторую - на север (в ГК) :)

  • rbast Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rbast Senior Member Автор темы

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 29 марта 2012 11:57 Редактировалось rbast, 1 раз.

    inco_by, это я не понял...
    В Джакарте я вообще пока не был.
    А в Гонконг, да, летал и писал об этом здесь, маршрут был такой: Минск- Москва- Гонконг-Филы-Макао-Гонк-Москва-Минск.
    Действительно в прошлом году купил очень удачно билеты на январь этого года Минск-Гонк-Минск через Москву - дешево, в этом году они дороже.

    inco_by:

    Уточнение: либо Гонконг с Макао, либо Сингапур с Малайзией. Все совмещать в одну поездку не стоит. Хотя реально.
    Мы, кстати, так и ездили: одну поездку на юг (в Синг), вторую - на север (в ГК)

    Согласен, и у нас в этом году был первый вариант, а в прошлом - второй, правда с Вьетнамом и Камбоджей.
    И всё на новый год.

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 29 марта 2012 12:34 Редактировалось liroj, 4 раз(а).
    прилетаете в Джакарту(Jakarta), столицу Индонезии. ночуете. если есть время до следующего перелета - погулять в старом городе (район Batavia),там же взять на прокат велосипед и съездить на экскурсию в старый порт посмотреть на большие деревянные корабли:

    из Джакарты летите на остров Борнео (индон. Kalimantan), город Pangkalan Bun. в аэропорту вас встретит гид (с которым вы договоритесь заранее) и отвезет на лодку на которой вы три дня будете бороздить реки Борнео. ночевать там же - на лодке. $350 за все:

    завтрак:

    обед:

    ужин при свечах:

    спальное место:

    в пути:

    заедите в деревню

    главная цель поездки:

    здесь лучшее место в мире для наблюдения за орангутанами..

    поездка длится 3 дня и 2 ночи. днем третьего дня вас привезут в аэропорт, откуда вы вылетите в город Сурабая (surabaya). там забронируете хороший отель и отдохнете после лодки. утром следующего дня, на предварительно забронированной машине с гидом, выезжаете на вулкан Бромо. приезжаете к месту ночевки вечером и в три утра на джипе едите встречать рассвет:

    возвращаетесь в отель, завтрак

    дальше возможны варианты:
    1) на той же машине переезд на вулкан Иджен - в кратере расположено большое горячее озеро серной кислоты, по берегам которого местные жители в нечеловеческих условиях добывают серу. затем в порт и паромом на Бали
    2) назад в Сурабаю и оттуда самолетом на остров Ломбок и оттуда лодкой на острова Гили, после чего на Бали (я пошел по этому варианту)

    остров Гили Мено (Gili Meno):

    можно арендовать лодку для снорклинга..

    конечно, это не подводный мир Египта и, тем более, Раджа-Ампат[*], но все же впервые черепаху я увидел именно там)
    на Бали приличных пляжей я не встречал (но слышал, что они есть - буду искать в ближайший месяц), поэтому езжайте в культурный центр острова - Убуд. там отдохните дня 2-3 в хорошем отеле среди джунглей

    если есть желание - можно объехать весь бали на арендованной машине или байке [*] - на севере острова есть черные вулканическиие пляжи.
    дальше - перелет на остров Флорес и опять 3д\2н на лодке по нац парку Комодо [*], где живут гигантские вараны:

    Photo National Geographic

    возврат на Бали, вылет в Сингапур, заселение в отлель Marina Bay Sands

    фишка отеля - бассейн:

    все. из Сингапура домой

    [*] - пометка означает, что я там не был, но планирую побывать в ближайший месяц

    Добавлено спустя 17 минут 17 секунд

    grap.pa:

    Я открыт для всех советов чем заполнить неделю доп-но к Филиппинам

    Остров Лузон.
    до этих мест я не доехал - свернул на полпути из-за тайфуна..
    Рисовые террасы в Банауэ — созданные более 2 тыс. лет назад племенем Ифугао террасированные рисовые поля

    в том же районе:
    Kabayan Mummies

    Висячие гробы
    Народ Сагада разработал уникальный ритуал захоронения. Каждый перед смертью сам готовит себе гроб, вырезая его из цельного бревна. Если человек слишком слаб и болен, за него это делает сын или другой близкий родственник. Еще одна важная часть ритуала — помещение тела в узкий гроб: на него специальным образом нажимают, так что кости зачастую трескаются и ломаются. После этого гроб подвешивают высоко на скалу, присоединив к гробам других предков. Сегада делают так уже 2 тысячи лет.

    Полуостров Биколь.
    Биколь (Bicol) это полуостров острова Лусон (Luzon)
    город Легаспи - мы прилетели туда с целью забраться на вершину вулкана Майон

    но нам это не удалось - есть несколько путей восхождения, и самый дешевый оказался недоступен в августе.. от более дорогого варианта мы отказались..
    оставалось только смотреть на вулкан из окна отеля.. ночью, если присмотреться, видна лава

    Город окружают пляжи из чёрного вулканического песка:

    рядом с Легаспи, в деревне Донсол - снорклинг с китовыми акулами. и это у нас не вышло)) август - не сезон..

  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 29 марта 2012 17:05 Редактировалось Shoko-k, 2 раз(а).

    Del

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 29 марта 2012 20:46

    Н у обычно заранее билеты я беру по акции какой) а если это обычный тариф то какая разница когда покупать?)

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 29 марта 2012 22:08

    Да, по поводу Этихада мне понятно, что это обычный тариф и по такой цене всегда успею купить. А вот по поводу Москвы не могу понять - это выгодная цена и лучше сейчас выкупить или это обычная цена для Москвы?