Ответить
  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 29 февраля 2012 09:32
    inco_by:

    Либо надо лететь брунейскими авиалиниями, тогда компания сама сделает

    да, я так летал в 2010. заплатил $120 за перелет Кота Кинабалу - Бруней - Сингапур, со стоповером в Брунее

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 29 февраля 2012 16:53

    Ну и что, стоит в этот самый Бруней лететь? Или пустая трата времени и денег?

  • rbast Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rbast Senior Member Автор темы

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 10 марта 2012 04:03

    Кто-нибудь визу Кореи (южной) получал?

  • Seamen Senior Member
    офлайн
    Seamen Senior Member

    571

    15 лет на сайте
    пользователь #129909

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 11 марта 2012 13:23

    Я в Малайзию больше ни ногой!!! Одного раза за глаза! Был Куала-Лумпур Пенанг Лангкави. Куала классный мегаполис. Больше 2 дней делать нечего. Пенанг отстой полный. Вообще непонятно что там люди делают!!! Ланкави понравился. Тихий цивильный отдых. Теплое море. Дешевое бухлицо)))

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 12 марта 2012 11:28
    Seamen:

    Я в Малайзию больше ни ногой!!! Одного раза за глаза! Был Куала-Лумпур Пенанг Лангкави. Куала классный мегаполис. Больше 2 дней делать нечего. Пенанг отстой полный. Вообще непонятно что там люди делают!!! Ланкави понравился. Тихий цивильный отдых. Теплое море. Дешевое бухлицо)))

    ОК, Пенанг вычеркиваю. Кстати, вы ещене были на островах восточного побережья. Например, Перхентианы (недорого) или Реданг (дорого). Очень неплохо. Съездил бы еще раз, но не люблю по 2 раза посещать одни и теже места.

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 13 марта 2012 10:36 Редактировалось liroj, 3 раз(а).
    inco_by:

    Ну и что, стоит в этот самый Бруней лететь? Или пустая трата времени и денег?

    для большинства путешественников - пустая трата времени и денег. в Брунее нет чего-то глобально-интересного, разве что дворец султана, который открыт для посетителей 3 дня в году. мне попасть не удалось..

    остальные достопримечательности:
    мечеть Омара Али

    Bandar Seri Begawan, Brunei

    Деревня на воде:

    Bandar Seri Begawan, Brunei

    в Малайзии деревни не хуже:

    Kuching, Borneo, Malaysia

    в Индонезии водные деревни в разы колоритнее, но, правда, гулять там очень опасно:

    Pontianak, Kalimantan, Indonesia

    тем не менее, в Бруней я бы поехал :)
    много интересных мелочей.. например, BruneiAir - перед взлетом включают молитву и весь салон молится

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 13 марта 2012 10:53 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    liroj:

    тем не менее, я бы поехал :)
    много интересных мелочей.. например, BruneiAir - перед взлетом включают молитву и весь салон молится

    А побывали только в труднопроизносимом названии столицы? :) Или еще где поездить успели, сколько дней были?

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 13 марта 2012 11:01 Редактировалось liroj, 4 раз(а).
    inco_by:

    Я визу Тайваня оформлял в Москве, хотя альтернативно рассматривал Сингапур. В конце концов, решил не рисковать. С нетерпением жду от вас информацию по Сингапуру. Если получится, в след.раз буду делать визу в Синге

    не будет от меня информации((
    я перенес билеты на май и решил в Джакарте подавать..

    в Сингапуре

    you can apply where we have uor office
    tks

    в Куала Лумпуре

    Dear sir / mdm
    Sorry, If you do not hold resident visa in Malaysia, Kindly apply your visa
    through our representative office in Mascow.
    Thank You

    в Джакарте

    Hello,
    Russian passport holder can apply Taiwan Visa in Jakarta.
    General Requirements
    1. A passport valid for at least six months;
    2. A duly completed application form with two 2-inch color photos ;
    3. Documents verifying the purpose of visit; and
    4. Relevant travel documents such as an outbound airline or steamship ticket.
    5. Other necessary documents if requested after submission of above-mentioned documents.
    Particular Requirements A. Tourism Purpose:
    1. Evidence of funds (e.g. bank statement, employment letter) if any;
    2. Travel itinerary (tour programs and hotel booking info);
    3. Taiwan's contact person if any.
    The fee for applying visa is Rp 460.000 with 3 working days.
    Do not hesitate to call us at office hour about above mention.
    Regards,
    Visa department

    Добавлено спустя 1 час 44 минуты 57 секунд

    А побывали только в труднопроизносимом названии столицы? Или еще где поездить успели, сколько дней были?

    был два дня в столице Бандар-Сери-Бегаван (в переводе с малайского - Город Его Сиятельства)

    можно было съездить в нац.парк Ulu Ulu. но, на мой взгляд, это не очень интересно - в Малайзии а, тем более в Индонезии посещение заповедников обойдется дешевле и фауна там побогаче.

    например, сейчас собираемся смотреть орангутанов в индонезийском Tanjung Puting National Park - попасть туда можно только по реке. вчера нанял небольшой кораблик для 3-х дневной поездки: команда, гиды, еда, напитки, пермиты, трансферы и тд - $350 за двоих.
    ночевать будем там же - на кораблике под открытым небом 8)

    а пока расслабляемся в отеле Gardenia Resort and Spa - пожалуй, наилучшее сочетание цена\качество из всех отелей где я бывал..

    Визу в Индонезию получал в малайском Кучинге - подал документы (анкеты, фото, паспорт,ксерокопию страниц с фото и с малайским въездным штампом, билеты из Индонезии, письмо консулу) в 10 утра, в три часа забрал. вот бы тайваньское посольство так работало!)

  • Seamen Senior Member
    офлайн
    Seamen Senior Member

    571

    15 лет на сайте
    пользователь #129909

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 13 марта 2012 13:04
    inco_by:

    Seamen:

    Я в Малайзию больше ни ногой!!! Одного раза за глаза! Был Куала-Лумпур Пенанг Лангкави. Куала классный мегаполис. Больше 2 дней делать нечего. Пенанг отстой полный. Вообще непонятно что там люди делают!!! Ланкави понравился. Тихий цивильный отдых. Теплое море. Дешевое бухлицо)))

    ОК, Пенанг вычеркиваю. Кстати, вы ещене были на островах восточного побережья. Например, Перхентианы (недорого) или Реданг (дорого). Очень неплохо. Съездил бы еще раз, но не люблю по 2 раза посещать одни и теже места.

    С Малайзией завязал! Для меня Филиппины однозначно интересней

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 13 марта 2012 13:06
    liroj:

    не будет от меня информации((
    я перенес билеты на май и решил в Джакарте подавать..

    Ого, крутейший у вас трип получается!!! На три месяца! У меня максимум 5 недель выходило.
    Ну и хорошо, что в мае, теплее будет. Правда лучше вначале месяца, потому как к концу погода в регионе будет не очень (сужу по Гонконгу в начале июня и вообще прогнозам).

    в Джакарте

    3. Taiwan's contact person if any.

    Звучит, как необязательное условие?

    Судя по переписке сделал вывод, что лично в Тайваньское представительство в КЛ не ходили, так?

    И почему речь шла про держателя российского паспорта? У вас российское гражданство?

    Из всего вышеописанного наиболее лояльно выглядит представительство в Сингапуре.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Seamen:

    С Малайзией завязал! Для меня Филиппины однозначно интересней

    Ну, от Малайзии я тоже не в восторге. Даже не знаю почему. Может потому, что муслимское государство? Но отсутствие визы делает эту страну привлекательной для туризма.

    А что из Филиппин можно порекомендовать, какие места? Просто ни разу там не был. Еще Индонезию весьма хвалят.

  • Seamen Senior Member
    офлайн
    Seamen Senior Member

    571

    15 лет на сайте
    пользователь #129909

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 13 марта 2012 15:21

    Филиппины хороши природой Каких то глобальных памятников там нет Там более 7000 тысяч островов!!! Куча заповедников Вулканы Пещеры Дайвинг Снорклинг Дешевый алкоголь Милые девушки))) Цены на все более чем доступные!!! Дешевле только Индия да и то не во всем
    Я ездил по маршруту Манила - ЭльНидо - Бохоль - Себу - Мактан - Боракай. Для первой поездки оптимальный на мой взгляд маршрут

    В Индонезии был на Суматре. Поездка превзошла все ожидания!!! Маршрут был Медан - озеро Тоба - Берестаги - БукитЛаванг - БандаАчех - ПулауВех.

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 13 марта 2012 16:49 Редактировалось liroj, 1 раз.
    inco_by:

    крутейший у вас трип получается!!! На три месяца!

    длиннее - мы 25го января вылетели на Шри Ланку на три недели, потом 10 дней катались по Мальдивам, затем неделю жили в Куала Лумпуре и 12 дней в Кучинге. вчера прилетели в Индонезию на 2 месяца. 9-го мая из индонезийского Таракана вылетаем в малайский Сабах на две недели , а дальше - если будут визы - Тайвань

    улица

    каждый день после обеда

    Аквазак

    поговаривают, что в этой тюрьме сидят двое русских

    только 5% женщин работают

    местная детвора - белая тоже местная

    inco_by:

    лично в Тайваньское представительство в КЛ не ходили, так?

    ходил дважды - разворачивали..
    потом написал в представительство в Сингапуре и получил ответ, что, мол, можете оформляться в любом посольстве.. написал в КЛ - "нет, у нас не можете".
    гражданство у меня РБ, у подруги РФ

    Добавлено спустя 16 минут 55 секунд

    inco_by:

    А что из Филиппин можно порекомендовать, какие места? Просто ни разу там не был. Еще Индонезию весьма хвалят.

    понравившееся места выделил жирным

    на Филиппинах был:
    Bicol - Legaspi, San Isidro, Santo Domingo
    Luzon - Angeles, Laoag, Manila, Pagudpud, Vigan
    Palawan - Coron, El Nido, Puerto Princess, Sabang
    Visayas - Bohol, Boracay, Cebu

    в Индонезии:
    Bali - Kuta, Ubud
    Nusa Tenggara - Gili Meno
    Java - Jakarta, mt.Bromo, Yogyakarta, Solo
    Kalimantan - Pontianak
    Sumatra - Banda Aceh, Bukit Lawang, Medan, Pulau Weh

  • Gogi-IocoBorace Member
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 13 марта 2012 18:05 Редактировалось Gogi-IocoBorace, 1 раз.

    Филиппины- очень красивая природа, католики что немало важно, спиртное очень дешёвое, ром 0.7л, 15-ти летний 6$, 1л ,5-ти летний 3.20$.Palawan - Coron, El Nido, очень красивые места, нанимаешь лодку (банку) с командой и очень здорово можно провести время, катаясь от одного острова к другому высаживаясь на разных пляжах, заплывая в разные лагуны.

    Luzon - Angeles, сам город никакой, просто девиц лёгкого поведения там сотни от 30$, но удобно добираться до вулкана Пинатубо, очень красиво.
    Visayas - Bohol, Boracay, Cebu
    Bohol, обалденный дайвинг, тарсирьеры, старинные испанские постройки.
    Cebu, тоже интересно посмотреть, хорошие диско, есть достопримечательности как монумент Лапу-Лапу, Магеллана, и куча других.
    Boracay, очень красивый остров, здорово ехать с девушкой ,женой, на одной стороне кайтисты, с другой обалденный пляж. Пляжей там несколько, шведский стол на берегу моря 5-6$, есть как итальянская так и мексиканская кухня, можно покупать на рынке морепродукты стоят очень дёшево и самому готовить на мангале.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 13 марта 2012 18:36

    Ребята, спасибо! Масса полезной информации. Заношу в список must see Индонезию и Пилипинас!!!!

    Приятно порадовала информация насчет получения визы Индонезии в Малайзии. Не надо заморачиваться с Москвой.

  • Seamen Senior Member
    офлайн
    Seamen Senior Member

    571

    15 лет на сайте
    пользователь #129909

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 13 марта 2012 18:57 Редактировалось Seamen, 1 раз.
    inco_by:

    Ребята, спасибо! Масса полезной информации. Заношу в список must see Индонезию и Пилипинас!!!!

    Заноси не пожалеешь :super: Кстати если одинокий с девушками там проблем нет))) в отличие от Малайзии

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 13 марта 2012 20:45

    inco_by, очень полезная ссылка по Индонезии - Indonesia - One photo a day
    Seamen, с возвращением! как Тоба? пару дней назад думал ехать туда или нет - все таки решил по Калимантану покататься..

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 13 марта 2012 21:11

    да похоже по осени либо индонезия либо филипины и у меня в планах.... надо искать билеты и про сезонность читать)

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 13 марта 2012 21:41 Редактировалось liroj, 6 раз(а).

    Добавлю солянки про Филиппины:

    Основная достопримечательность - атмосфера испанской колониальной эпохи..

    одно из средств передвижения - Калеса

    130-ти летний отель 

    тук-туки стилизованы под рыцарей

    на рынке зачем-то продают покрашенных цыплят - дети покупают..

    • над вулканом Пинатубо можно полетать на маленьком самолете. вылет из Кларка. примерная цена - $170 за двоих. сам не летал - мы попали в Кларк во время тайфуна;
    • каждое воскресение проходят петушиные бои - очень интересное зрелище;
    • мало кто знает, но с февраля-2012 по маршруту Катиклан(Боракай) - Эль Нидо летает Sky Pasada - стоимость около $100. они же вроде собираются открыть маршруты из Пуэрто-Принцесс в Эль Нидо и из Эль Нидо в Манилу;
    • самый интересный способ добраться из Пуэрто-Принцесс в Эль Нидо - арендовать старый армейский джип. http://www.pitstopbikeadventure.com

  • Seamen Senior Member
    офлайн
    Seamen Senior Member

    571

    15 лет на сайте
    пользователь #129909

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 14 марта 2012 12:10 Редактировалось Seamen, 3 раз(а).
    liroj:

    Seamen, с возвращением! как Тоба? пару дней назад думал ехать туда или нет - все таки решил по Калимантану покататься..

    Был всего 2 дня и 3 ночи на Тоба. Мало одназначно!!! Очень запало место Хочу опять туда))) Место католическое Свободные нравы Можно мутить с батачками))) Еда вкусная и дешевая, порцайки просто огромные, офигенский местный кофе!!! Волшебные грибы и маривана по желанию)))
    Был в Каролина Резорт - рекомендую. Если с девушкой то очень романтично

    На Пуло Вех останавливался Iboih Inn http://welcome.iboihinn.com/. Потерял там 100$. Написал хозяйке. Ответила что нашли на лестнице. Сегодня переслала деньги Western Union!!! Вот так Индонезия

  • Seamen Senior Member
    офлайн
    Seamen Senior Member

    571

    15 лет на сайте
    пользователь #129909

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 14 марта 2012 19:42 Редактировалось Seamen, 7 раз(а).

    Пару фоток озера Тоба

    Водопад Сиписо-Писо высота 120 м, подземная река вытекает из скалы и впадает в озеро