Ответить
  • Yulia_time Neophyte Poster
    офлайн
    Yulia_time Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3400114

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 декабря 2021 18:20

    Добрый день!
    Ищу путешественников, которые проходили пеший маршрут "Дорога тишины" - он двумя тропами соединяет Раков и Ивенец, https://silent-way.by. Может быть, кто-то побывал и не против поделиться впечатлениями? Портал tvorenie.by (сотрудники этой инициативы - одни из организаторов маршрута) собирает отзывы и советы.

  • Explore_travel Neophyte Poster
    офлайн
    Explore_travel Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3421904

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 февраля 2022 20:57

    Привет. Работаем над некоммерческим проектом по путешествиям. Очень интересно пообщаться с обычными людьми, которые ездят по Беларуси с целью посмотреть достопримечательности страны. Если у вас есть время и желание поболтать на эту тему полчасика - напишите, пожалуйста, в личку (состыкуем время и способ связи). Кстати, подойдит опыт и тех, кто может сейчас и не в Беларуси, но ездил ранее и помнит свой опыт. Спасибо

  • ZOJA66 Neophyte Poster
    офлайн
    ZOJA66 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2086926

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 26 июля 2022 20:53

    Я была тоже во многих городах. Брест, Гомель, Гродно, Лида, Могилев. Витебск. Понравились места : Дудутки, Дукора (особенно перевёрнутый домик). Собираюсь в Туров и Сулу. Турагентство не особо беспокою. Не нравится быстрота посещения всех объектов. Ощущаешь себя как собачка на привязи. Мне нравится не торопясь всё посмотреть, посидеть, пообедать в том кафе, где понравилось. Большее предпочтение отдаю тематическим кафе и ресторанам. В Гомеле очень понравились "Бацьки" и "Старое время". В Гродно- "Просто кафе". В Бресте- "Трактир у озера". Вкусно, не дорого. В Лиде- "Гриль-бар". Красиво, еда очень вкусная, вежливое обслуживание. Про Могилёв и Витебск много что есть сказать. Понравились улицы, кафе, городские скульптуры....

    ZojaDominika
  • 3498312 Junior Member
    офлайн
    3498312 Junior Member

    34

    1 год на сайте
    пользователь #3498312

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 2 августа 2022 16:50
    ZOJA66:

    Я была тоже во многих городах. Брест, Гомель, Гродно, Лида, Могилев. Витебск. Понравились места : Дудутки, Дукора (особенно перевёрнутый домик). Собираюсь в Туров и Сулу. Турагентство не особо беспокою. Не нравится быстрота посещения всех объектов. Ощущаешь себя как собачка на привязи. Мне нравится не торопясь всё посмотреть, посидеть, пообедать в том кафе, где понравилось. Большее предпочтение отдаю тематическим кафе и ресторанам. В Гомеле очень понравились "Бацьки" и "Старое время". В Гродно- "Просто кафе". В Бресте- "Трактир у озера". Вкусно, не дорого. В Лиде- "Гриль-бар". Красиво, еда очень вкусная, вежливое обслуживание. Про Могилёв и Витебск много что есть сказать. Понравились улицы, кафе, городские скульптуры....

    Подскажите, пожалуйста, планируем поехать в Дудутки, стоить посетить? Хотели сделать акцент именно на белорусской культуре

  • nemos Member
    офлайн
    nemos Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #235745

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 2 августа 2022 18:06
    3498312:

    Подскажите, пожалуйста, планируем поехать в Дудутки, стоить посетить? Хотели сделать акцент именно на белорусской культуре

    Вообще да, Если ни разу не были то будет интересно. Еще мне в этой теме под Минском Музей народного быта Озерцо нравится, он немного ближе.

  • FatBadger Member
    офлайн
    FatBadger Member

    164

    7 лет на сайте
    пользователь #2174369

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 3 августа 2022 17:17

    Вообще сейчас стало много организованных туров по беларуси вот тут например [censored by Grace-o]Туры по Беларуси, и это радует. И кто хочет сам поездить можно за пример взять программы тех же турооператоров и поехать самому

    Твоя хата не с краю, а ждёт свою очередь. Что будешь делать, когда за тобой придут?
  • Ricky_Torres Neophyte Poster
    офлайн
    Ricky_Torres Neophyte Poster

    4

    2 года на сайте
    пользователь #3403468

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 января 2023 18:07 Редактировалось Ricky_Torres, 4 раз(а).

    [censored by Grace-o]

    Вот топ 100 достопримечательностей Беларуси (Note: вижу, что линку не публикуют, введите в гугле "Глобус тут бай" и выберите в верхнем левом углу "Топ 100" ).

    Тоже очень люблю путешествовать как по Беларуси, так i за яе межами, особенно люблю на машине. Еще рекомендую к просмотру "Падарожжы дылетанта" https://www.youtube.com/@zyhamont там в основном освящены путешествия па мястэчкам. Теперь что-то менее известное, со своими старыми легендами или интересной историей больше привлекает меня. Ну и разумеется места с красивой природой.

    Буду рада компании в путешествиях, и если посоветуете места, о которых знают только местные, которые не получили широкой огласки. Или если напишете мне об интересных историях или легендах своей местности ^_^

  • emgrup Junior Member
    офлайн
    emgrup Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #228945

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 16 января 2023 19:18

    [censored by DCHook]

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 5 апреля 2023 10:01

    Трасса Минск-Гомель. Посоветуйте хорошие места, остановиться и пообедать...

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • 9writer Neophyte Poster
    офлайн
    9writer Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2843453

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 апреля 2023 01:28

    Путешествую по Беларуси и параллельно веду канал, где максимально подробно описываю каждый маршрут. Думаю, пригодится многим, если хотите увидеть непопсовые, интересные места [censored by Grace-o: 3.5.15]

  • diana2402diana Neophyte Poster
    офлайн
    diana2402diana Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #990933

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 апреля 2023 06:07 Редактировалось diana2402diana, 2 раз(а).

    В Беларуси очень много чего можно интересного посмотреть

  • diana2402diana Neophyte Poster
    офлайн
    diana2402diana Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #990933

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 апреля 2023 08:51
    diana2402diana:

    В Беларуси очень много чего можно интересного посмотреть, я несколько лет жила за границей, и после того, как приехала обратно поняла как же много тут плюсов, и действительно, помимо их есть и достопримечательности, да и в целом туристов у нас сейчас немало, и я понимаю что их привлекает. В том же Минске я обожаю Остров слез, Ворота Минска, да даже просто гуляя по центру видно как город преображается, улочки чистые, любо дорого посмотреть. По поводу того, где лучше всего останавливаться, лично у меня однозначно в фаворитах [censored by Grace-o], там можно с любимыми питомцами, есть рестораны, шикарная спа зона, да и в целом расположение очень удобное, всё рядом. Так что может взять на заметку , думаю что однозначно останетесь довольны, как и все их постояльцы

    А если будет время обязательно Беловежскую пущу возьмите на заметку)

  • anthropocide Senior Member
    офлайн
    anthropocide Senior Member

    2504

    11 лет на сайте
    пользователь #763514

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 29 апреля 2023 12:22

    Кто знает где искать ночёвку теперь по стране? Ни букинг, ни белхотел не работают больше.

  • ivansamii2012 Senior Member
    офлайн
    ivansamii2012 Senior Member

    3374

    12 лет на сайте
    пользователь #571399

    Профиль
    Написать сообщение

    3374
    # 3 мая 2023 09:46

    Активно путешествую по Беларуси, ищу таких же единомышленников :shuffle:

    anthropocide:

    Кто знает где искать ночёвку теперь по стране? Ни букинг, ни белхотел не работают больше.

    Вариантов куча, все зависит от того, что находятся рядом с предполагаемым местом ночевки, это может быть: агроусадьбы, дома отдыха, базы отдыха, отели. Вариантов уйма.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 3 мая 2023 09:57
    ivansamii2012:

    Вариантов куча, все зависит от того, что находятся рядом с предполагаемым местом ночевки, это может быть: агроусадьбы, дома отдыха, базы отдыха, отели. Вариантов уйма.

    Ну так приведите наиболее популярных штук 10...

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3062

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3062
    # 3 мая 2023 13:53
    anthropocide:

    белхотел не работают больше

    Точно?

    I need ammunition, not a ride
  • ivansamii2012 Senior Member
    офлайн
    ivansamii2012 Senior Member

    3374

    12 лет на сайте
    пользователь #571399

    Профиль
    Написать сообщение

    3374
    # 3 мая 2023 14:01
    KSIva:

    ivansamii2012:

    Вариантов куча, все зависит от того, что находятся рядом с предполагаемым местом ночевки, это может быть: агроусадьбы, дома отдыха, базы отдыха, отели. Вариантов уйма.

    Ну так приведите наиболее популярных штук 10...

    Для этих целей имеется интернет. И откуда мне знать в какую сторону человек поедет.

  • metalstalker Senior Member
    офлайн
    metalstalker Senior Member

    13314

    9 лет на сайте
    пользователь #1420576

    Профиль
    Написать сообщение

    13314
    # 8 мая 2023 10:39 Редактировалось metalstalker, 2 раз(а).

    Интересная локация, хотелось бы посетить.

    Руины водяной мельницы в заказнике Тресковщина
    Остатки водяной мельницы на реке Ислочь в заказнике Тресковщина. Мельница предположительно была построена в XIX веке.

    Это место очень близко к Минску, ехать около получаса по Гродненской трассе (M6), отлично подойдёт для небольшой прогулки или можно заехать сюда по пути (также рядом МКАД-2).
    Местоположение
    Минская область, Минский район, деревня Тресковщина
    53.910342, 27.098854

    Наша возьме!
  • metalstalker Senior Member
    офлайн
    metalstalker Senior Member

    13314

    9 лет на сайте
    пользователь #1420576

    Профиль
    Написать сообщение

    13314
    # 8 мая 2023 21:26

    Кто не был интересная локация

    Добавлено спустя 8 минут 17 секунд

    Наша возьме!
  • metalstalker Senior Member
    офлайн
    metalstalker Senior Member

    13314

    9 лет на сайте
    пользователь #1420576

    Профиль
    Написать сообщение

    13314
    # 9 мая 2023 21:47

    Посетили Усадьбу Чапских

    [

    ]

    Наша возьме!