Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

SVEN MS-307

Ответить

настольная/полочная, 2.1, 150-20000 Гц, МДФ/МДФ, Bluetooth, пульт ДУ

 634,43 — 635,98 р. сравнить предложения от 3 продавцов
  • Xplay Junior Member
    офлайн
    Xplay Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #405901

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 4 июля 2019 23:05
    Башка:

    Есть какие-то варианты передачи звука по блютуф на эти колонки, если в источнике нету блютуф, а есть только линейный выход?
    Может есть какой-то переходник audio out - bluetooth или что-то типа того?

    В смысле нет блютуза? В описание же есть? И все же, из тех, кто пользуется, разъясните картину. А то уже собирался заказывать, но стоит смотрю повременить.

  • Wind_whisper Neophyte Poster
    офлайн
    Wind_whisper Neophyte Poster

    20

    5 лет на сайте
    пользователь #2715936

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 июля 2019 15:09
    Xplay:

    И все же, из тех, кто пользуется, разъясните картину.

    Не слушайте всех подряд, в этой модели свенов есть блютуз, да и в других тоже, сейчас без этого наверное ни одна акустика не идёт. И притом блютуз 2.0 не отваливается от слова совсем, часами может играть без запинки и не надо придумывать как тот рользователь различные переходники.

  • Xplay Junior Member
    офлайн
    Xplay Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #405901

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 15 июля 2019 22:29
    Wind_whisper:

    Не слушайте всех подряд, в этой модели свенов есть блютуз, да и в других тоже, сейчас без этого наверное ни одна акустика не идёт. И притом блютуз 2.0 не отваливается от слова совсем,

    А то я уже подумал грешным словом. Кстати, а никто не сравнивал, сильно ли отличается качество звука если использовать линейный вход и использовать синий зуб? Как по мне навряд ли качество должно отличаться принципиально, но все же?

  • valanri Neophyte Poster
    офлайн
    valanri Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2365548

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 17 июля 2019 13:26

    В смысле нет блютуза?

    он имел ввиду источник:) просто коряво написал, и переходников с AUX на синезуб нету, на раздачу я имю ввиду, на прием конечно есть, но зачем если в колонке есть bluetooth

    А то я уже подумал грешным словом.

    да просто читать надо внимательно что человек писал, а по поводу качества, лично я разницы вообще не вижу, что так, что эдак. Это при условии что будешь включать один и тот же трек что по BT что по AUX что с флешки

  • Wind_whisper Neophyte Poster
    офлайн
    Wind_whisper Neophyte Poster

    20

    5 лет на сайте
    пользователь #2715936

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 июля 2019 09:55
    Xplay:

    Как по мне навряд ли качество должно отличаться принципиально, но все же?

    Может он и отличается, но врядли кто это заметит если только како-нибудь прошареный аудиофил. Да и вообще я блютузом редко пользуюсь в таких системах, подключён к пк и выполняет свою функцию вопроизводит звук в играх, просмотрах на ютубе. В этих системах может не устроить только одно, во всех у них короткие провода для подключения. Хочется то саб снизу под столом, а колонки по бокам от монитора, так вот изначально надо об этом задумываться.

  • RubyRoy Neophyte Poster
    офлайн
    RubyRoy Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2801163

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 августа 2019 17:08
    Wind_whisper:

    Может он и отличается, но врядли кто это заметит если только како-нибудь прошареный аудиофил. Да и вообще я блютузом редко пользуюсь в таких системах, подключён к пк и выполняет свою функцию вопроизводит звук в играх, просмотрах на ютубе. В этих системах может не устроить только одно, во всех у них короткие провода для подключения. Хочется то саб снизу под столом, а колонки по бокам от монитора, так вот изначально надо об этом задумываться.

    По идее должен отличаться звук, но человеческое ухо не должно быть способно эту разницу прочувствовать. Хотя... всё может быть, надо покопать эту тему немного. А система интересная, но соглашусь, провода можно подлиннее делать

    Ласковой душе - железное платье
  • Choubaev Member
    офлайн
    Choubaev Member

    448

    10 лет на сайте
    пользователь #1161033

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 5 августа 2019 21:28
    RubyRoy:

    По идее должен отличаться звук, но человеческое ухо не должно быть способно эту разницу прочувствовать. Хотя... всё может быть, надо покопать эту тему немного. А система интересная, но соглашусь, провода можно подлиннее делать

    Оно отличается, но совсем несущественно. Вряд ли вы услышите что-то. Пару лет назад звук по проводу и синезубу сильно отличались, сейчас этот разрыв уже существенно сократился. С вами соглашусь, система интересная, только вот почему она с продажи пропала не в курсе?

  • Wind_whisper Neophyte Poster
    офлайн
    Wind_whisper Neophyte Poster

    20

    5 лет на сайте
    пользователь #2715936

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 августа 2019 16:02 Редактировалось Wind_whisper, 1 раз.
    Choubaev:

    С вами соглашусь, система интересная, только вот почему она с продажи пропала не в курсе?

    Вероятно новая модель у свена вышла, хотя совсем недавно и тут их предлагало несколько магазинов и должны реализовывать остатки продукции. Возможно в скором времени появятся, только с пересмотренной ценой и надеюсь в меньшую сторону, свен как бы цены не завышает, а вот магазины могут и накрутить, модель то из ходовых.

  • valanri Neophyte Poster
    офлайн
    valanri Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2365548

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 августа 2019 16:03

    Интересно каким именно образом он отличался? наверное для того что бы это утверждать на пропускные способности смотреть синезуба тогда и сейчас, а даже если раньше flac там какой нить мог по синезубу не пройти, то в чем заключалось отличие на обычном в общем то говоря мр3? лично я разницу не слышал, да и сейчас что со смарта MS-307 что с флешки слушать, мне кажется одинаково

    только вот почему она с продажи пропала не в курсе?

    ? в пятом элементе в каталоге есть

  • Choubaev Member
    офлайн
    Choubaev Member

    448

    10 лет на сайте
    пользователь #1161033

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 6 августа 2019 19:43
    valanri:

    Интересно каким именно образом он отличался? наверное для того что бы это утверждать на пропускные способности смотреть синезуба тогда и сейчас, а даже если раньше flac там какой нить мог по синезубу не пройти, то в чем заключалось отличие на обычном в общем то говоря мр3? лично я разницу не слышал, да и сейчас что со смарта MS-307 что с флешки слушать, мне кажется одинаково

    Так сейчас разницы практически нету, а отличалось именно звучание, старые протоколы синезуба не могли передавать такой же звук, который передавал провод. Но как я и сказал уже это отличие незаметно.

    valanri:

    в пятом элементе в каталоге есть

    Там есть. А отсюда пропали, но не суть, можно там глянуть.

  • valanri Neophyte Poster
    офлайн
    valanri Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2365548

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 7 августа 2019 12:06 Редактировалось valanri, 1 раз.

    Так сейчас разницы практически нету, а отличалось именно звучание, старые протоколы синезуба не могли передавать такой же звук, который передавал провод

    хм, интересно, но это уже надо колупать что там в старых версиях было, а смысла в этом все равно нет, так как я понял в новых все по другому.

    Там есть. А отсюда пропали, но не суть, можно там глянуть.

    как раз в пятом, всегда можно было в живую посмотреть на любую технику в отличии от большинства интернет магазинов, вот кстати MS-307 по звуку даже в открытом помещени вполне хорошо звучит

  • Choubaev Member
    офлайн
    Choubaev Member

    448

    10 лет на сайте
    пользователь #1161033

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 7 августа 2019 20:09
    valanri:

    как раз в пятом, всегда можно было в живую посмотреть на любую технику в отличии от большинства интернет магазинов, вот кстати MS-307 по звуку даже в открытом помещени вполне хорошо звучит

    Будет время на выходных, попробую съездить послушать вживую. А то уж больно сильно вы меня заинтересовали данной моделью.

  • Wind_whisper Neophyte Poster
    офлайн
    Wind_whisper Neophyte Poster

    20

    5 лет на сайте
    пользователь #2715936

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 августа 2019 22:50
    Choubaev:

    попробую съездить послушать вживую

    В 5 элементе собираетесь послушать? Они то её там включат, но все нюансы звука не ощутишь всё равно, только дома с помощью настроек эквалайзера под себя подстроите. В магазине только рассмотрите вплотную, материал, сборку, настройки, дополнительные опции, ну с этим у свена вроде без проблем, думаю и со звуком не подкачают.

  • Choubaev Member
    офлайн
    Choubaev Member

    448

    10 лет на сайте
    пользователь #1161033

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 8 августа 2019 19:31
    Wind_whisper:

    В 5 элементе собираетесь послушать? Они то её там включат, но все нюансы звука не ощутишь всё равно, только дома с помощью настроек эквалайзера под себя подстроите. В магазине только рассмотрите вплотную, материал, сборку, настройки, дополнительные опции, ну с этим у свена вроде без проблем, думаю и со звуком не подкачают.

    Вот вы интересный человек. Чтобы мне ее послушать дома-мне надо ее купить. В магазине я услышу все нюансы ее звучания спокойно, там кстати разрешают даже громкости много добавлять, ну по крайней мере раньше разрешали.

  • valanri Neophyte Poster
    офлайн
    valanri Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2365548

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 августа 2019 10:51

    Они то её там включат, но все нюансы звука не ощутишь всё равно

    с большего все понятно будет. Это не того уровня акустика что бы сидеть с аквалайзером что то под себя долго подгонять, это лично мое мнение, она либо звучит либо нет, саб либо НЧ выдает либо нет, тем там нет своего аквалазера, а есть как я понял несколько предустановленных настроек звучания.

  • Choubaev Member
    офлайн
    Choubaev Member

    448

    10 лет на сайте
    пользователь #1161033

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 9 августа 2019 18:18
    valanri:

    с большего все понятно будет. Это не того уровня акустика что бы сидеть с аквалайзером что то под себя долго подгонять, это лично мое мнение, она либо звучит либо нет, саб либо НЧ выдает либо нет, тем там нет своего аквалазера, а есть как я понял несколько предустановленных настроек звучания.

    Так эквалайзером она уже дома подстроиться, под свое ухо,скажем так, но именно звучание ее понять можно и в магазине. Так что человек который писал выше, тут немного не прав. Да и расставить ее дома можно для лучшего звучания.

  • TitanReks Neophyte Poster
    офлайн
    TitanReks Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #401436

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 августа 2019 00:07
    Choubaev:

    Так эквалайзером она уже дома подстроиться, под свое ухо,скажем так, но именно звучание ее понять можно и в магазине. Так что человек который писал выше, тут немного не прав. Да и расставить ее дома можно для лучшего звучания.

    Звучание такого рода акустики понять то можно в магазине, но ведь это будет настолько поверхностно, насколько это возможно. В добавок ко всему, куча нюансов или плюсов обычно всплывает после прослушивания дома, и даже без подстроек. Нооо, как бы противоречиво не звучало, домой то "затестить" не дадут, если только у кого она есть из знакомых, поэтому приходится ограничиваться звучание в магазине.

    Как-то так...
  • valanri Neophyte Poster
    офлайн
    valanri Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2365548

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 14 августа 2019 10:51

    Так эквалайзером она уже дома подстроиться, под свое ухо

    типа имеешь ввиду програмно? я давно не пользовался в ПК эквалайзером, со времен винампа вестимо:)

    Да и расставить ее дома можно для лучшего звучания

    что там расставлять? две колонки и саб:)?

    но ведь это будет настолько поверхностно, насколько это возможно

    мда, а дома так прямо глубину всю сразу прочувствуешь, ерунда, если будет звучать норм в магазине, дома будет только лучше, а если плохо будет звучать сразу, очень сомневаюсь что какие то там программные аквалайзеры смогут это исправить.

  • Choubaev Member
    офлайн
    Choubaev Member

    448

    10 лет на сайте
    пользователь #1161033

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 14 августа 2019 20:21
    valanri:

    что там расставлять? две колонки и саб:)?

    Ну я обычно саб под стол кидаю, так басс глубже получается, плюс еще от 90 Гц кручу эквалайзер. Ну это мои предпочтения)

    valanri:

    мда, а дома так прямо глубину всю сразу прочувствуешь, ерунда, если будет звучать норм в магазине, дома будет только лучше, а если плохо будет звучать сразу, очень сомневаюсь что какие то там программные аквалайзеры смогут это исправить.

    Ну вот хоть кто-то пишет умные мысли. Если в магазе будут звучать не о чем, то смысла брать ее нету.

  • Wind_whisper Neophyte Poster
    офлайн
    Wind_whisper Neophyte Poster

    20

    5 лет на сайте
    пользователь #2715936

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 августа 2019 21:03
    Choubaev:

    Если в магазе будут звучать не о чем, то смысла брать ее нету.

    Т.е. вы думаете что не будет разницы в звучании в большом зале магазина и в комнате 16 квадратов? Да и дадут вам там послушать на всей громкости пару секунд, а что делать тем кто покупает через интернет магазины? Только доверять отзывам, а на эту модель они не плохие.