• Volodyan Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Volodyan Neophyte Poster Автор темы

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #306898

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 июня 2016 13:56

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Я гражданин Украины имею вид на жительство РБ. Летом хочу съездить на Украину и все меня отговаривают, пугают тем что загребут прямо на границе родину защищать. Возможно ли такое? хотелось бы услышать ответы от тех, кто уже ездил

  • galuzo Junior Member
    офлайн
    galuzo Junior Member

    89

    9 лет на сайте
    пользователь #1437415

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 10 июня 2016 14:04

    не считаете ли вы, что было бы лучше искать подобную информацию на украинских форумах, а не на белорусском?

  • Alexander1000 Junior Member
    офлайн
    Alexander1000 Junior Member

    65

    8 лет на сайте
    пользователь #1773844

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 16 июня 2016 12:23

    Добрый день. Я из Украины собираюсь в отпуск 26 июня. Если интересно напишу после. Хотите обменяемся номерами тел?

  • mangol2584 Member
    офлайн
    mangol2584 Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #373416

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 16 июня 2017 09:08
    Volodyan:

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Я гражданин Украины имею вид на жительство РБ. Летом хочу съездить на Украину и все меня отговаривают, пугают тем что загребут прямо на границе родину защищать. Возможно ли такое? хотелось бы услышать ответы от тех, кто уже ездил

    Ездил?

    mangol2584
  • zloy_XaKER Member
    офлайн
    zloy_XaKER Member

    322

    9 лет на сайте
    пользователь #1321573

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 11 октября 2017 13:22
    mangol2584:

    Volodyan:

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Я гражданин Украины имею вид на жительство РБ. Летом хочу съездить на Украину и все меня отговаривают, пугают тем что загребут прямо на границе родину защищать. Возможно ли такое? хотелось бы услышать ответы от тех, кто уже ездил

    Ездил?

    Я ездил, месяц назад вернулся)
    Причём на тот момент ВНЖ не имел. Никаких проблем при въезде-выезде не было ни на таможне РБ, ни на украинской. Только белорусы уточняли - знаю ли я, что мне фото вклеивать в паспорт надо через месяц.
    Причём скажу более - по приезду мне сразу пришла повестка (ну как пришла, конверт валялся на первом этаже подъезда, а в нём повестка). Естественно я её выбросил подальше и выезжал без никаких проблем, ибо единой базы нет.
    В РБ живу 4й год

  • mangol2584 Member
    офлайн
    mangol2584 Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #373416

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 22 января 2018 12:41

    Добрый день форумчане.
    Есть вопрос может кто сталкивался и может объяснить.
    У меня Украинский загран. паспорт (не биометрический), и вид на жительство.
    Звонил в посольство Украины, сказали, что могу оформить биометрию и ехать в Литву.
    Но так же можно по обращению в посольство Литвы ( бесплатно) получить вклейку в паспорт и то же беспрепятственно ехать.
    Кто что скажет.

    mangol2584
  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 22 января 2018 14:04

    mangol2584, на сайте литовского посольства в Украине по прежнему написано про 35 евро за визу в старые паспорта. Позвоните в литовское посольство, спросите о цене. А вот на какой срок ее дадут - х.з. белорусам обычно первую на 3 месяца дают, следующие на больший срок,но до года. Что тут - не знаю, могут и разовую, под сроки поездки. А вот биопаспорт стоит 100 долларов и на 10 лет делается. Паспорт делают от месяца до 3, визу - неделю-две. Сами решайте.

    Es esmu brīvs
  • mangol2584 Member
    офлайн
    mangol2584 Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #373416

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 22 января 2018 14:12
    2600hz:

    mangol2584, на сайте литовского посольства в Украине по прежнему написано про 35 евро за визу в старые паспорта. Позвоните в литовское посольство, спросите о цене. А вот на какой срок ее дадут - х.з. белорусам обычно первую на 3 месяца дают, следующие на больший срок,но до года. Что тут - не знаю, могут и разовую, под сроки поездки. А вот биопаспорт стоит 100 долларов и на 10 лет делается. Паспорт делают от месяца до 3, визу - неделю-две. Сами решайте.

    В посольстве Украины в Республике Беларусь стоимость биометрического паспорта при замене на паспорт с заканчивающимся сроком 95$, а вот при замене паспорта с действующим сроком действия 150$ (как говорят нет основания замены поэтому такая цена)))) Но мне предложили обратится в посольство и по старому паспорту (не биометр.) получить так называемую вклейку - но бесплатно!

    mangol2584