Ответить
  • vitb1 Senior Member
    офлайн
    vitb1 Senior Member

    625

    16 лет на сайте
    пользователь #118531

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 29 сентября 2018 12:15

    Есть новая Me Luna sport M (жесткая) синяя с хвостиком, заказывала с офиц немецкого сайта комплект (m+l), себе оставила l, m сейчас пристраиваю(обращайтесь в лс)
    , мне как ни странно лучше всего подошла модель SPORT по жесткости, классические сдавливаются внутри и протекают(спортом хотя особо не занимаюсь :) ), у меня осталась м-ка из предыдущего классического комплекта, использую для подстраховки перед и в последние дни, для меня слишком мягкая.

  • Blot27 Neophyte Poster
    офлайн
    Blot27 Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #304604

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 октября 2018 17:29 Редактировалось Blot27, 2 раз(а).

    Заказать Me Luna по Беларуси можно здесь:
    Профиль инстаграм @meluna_belarus.
    Профиль ВК vk.com/meluna_belarus.
    Там же можно подобрать размер анонимно или заполнив анкету.

  • yeva Member
    офлайн
    yeva Member

    470

    15 лет на сайте
    пользователь #164851

    Профиль
    Написать сообщение

    470
  • 1722175 Neophyte Poster
    офлайн
    1722175 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1722175

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 апреля 2019 19:59

    Я покупала российскую чашу CupLee
    [censored by Grace-o]
    Чаша просто отличная! Не расстаюсь уже 2 года, менять можно раз в 12 часов, даже на йогу с ней хожу
    Больше никогда бы не вернулась к тампонам и прокладкам

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 апреля 2019 22:09)
    Основание: 3.5.15

  • Alena_Asomchik Neophyte Poster
    офлайн
    Alena_Asomchik Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #1993440

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 18 июня 2019 11:19 Редактировалось Alena_Asomchik, 1 раз.

    Напишу свой опыт использование менструальных чаш.
    Пользуюсь 4 месяц. Почему решила купить? У меня в первые дни обильные месячные (ну очень), не рожала, бывают протечки ночью (при наличии тампона + прокладки). Знаю что это вредно, но я любитель тампонов, особенно летом, когда жарко и прокладки натирают, всё потеет и т.д. Так вот, купила чашу только потому, что производители чаш пишут, что у них объем наполнения больше чем у тампонов (кстати, про чаши узнала из мобильного приложения Flo).
    Плюсы:
    - Объем у чаш по практике оказался действительно больше и их хватает дольше, чем тампонов, раза в полтора-два.
    - Еще положительные стороны чаш открылись и в середине-конце месячных, т.к. чаши оказались по ощущениям приятнее, чем тампоны, и после них нет никакого раздражения или сухости.
    - Еще один плюс - их можно носить долго (у меня это работает под конец месячных), типа вставил с утра, после обеда-вечером снял/поменял. Особенно это классно в путешествиях, походах.
    - Экономия на прокладках и тампонах колоссальная. Не то, чтобы я сильно запаривалась на счет денег на эти дела, но все равно, теперь другие средства почти не покупаю (использую прокладки в первые дни в качестве подстраховки).
    - Экология. Не знаю как кому, но мне лично не приятно в походах или пикниках видеть в кустах тампоны и прокладки, а также влажные салфетки. Я за то, чтобы все в будущем пользовались чашами ;)
    - за 4 месяца использования, понимаю, что это малый срок, никакой побочки/инфекций не обнаружилось (хотя я очень чувствительна ко всяким молочницам и прочее). Соблюдаю гигиену конечно.
    Минусы:
    - У кого на работе нет нормального туалета (раковины и унитаза в одной кабинке/помещении) помыть чашу будет затруднительно. На форуме пишут, что берут с собой бутылку 0,75 и норм. Но как по мне, бутылки 0,75 мало, надо полтора литра :D как минимум, а лучше всего струя воды из-под крана.
    Т.к. я работаю дома, мне классно, но когда есть выезды в места, где будет затруднительно найти нормальный туалет - я пользуюсь по старинке тампонами + прокладки, которые поменять проще.
    - В первый месяц будет действительно трудно приноровится менять (доставать/вставлять). Но теперь у меня с этим проблем нет.
    - Под конец месячных для того, чтобы установить чашу, мне лично приходится использовать лубрикант.

    Но положительных моментов все равно гораздо больше и я крайне рекомендую чаши.
    Уверена, что сейчас мало кто знает про чаши, боится их использовать и пишет всякую чушь про них только потому, что производители тампонов и прокладок на нас с вами очень много зарабатывают и им не выгодно, чтобы женщины перестали покупать прокладки и тампоны )))

    Чем пользуюсь я: купила сначала самую большую чашу Капли, потом докупила маленькую. Производитель Капли - потому что в Минске их оказалось проще всего достать. По размерам: те, кто боится больших размеров - не бойтесь, как по мне, я бы хотела размер и побольше ))) повторяю, я не рожала.

    Добавлено спустя 13 минут 47 секунд

    sail_away:

    na-tula:

    которое внутри вас собирает выделения (шлаки)

    После слова "шлаки" можно дальше не читать.

    Это точно. Какие все таки люди древние и необразованные. Шлаки... просто фейспалм :o

    Алена
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 18 июня 2019 16:00 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    Чаши — это круто. Жаль, что не для всех

  • peralaika Member
    офлайн
    peralaika Member

    148

    11 лет на сайте
    пользователь #712742

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 сентября 2019 23:58

    Пользуюсь чашей цикла 3. Действительно нужно приноровиться. Поначалу протекала просто страшно, чаша не раскрывалась. У меня Intimina Lily Cup One, складывается и помещается в маленький пластиковый футлярчик. Сейчас вроде нашла удобную позицию для введения (присед с наклоном вперед, так сказать, живот на коленях, и вводишь сзади). Вроде раскрывается нормально. На ютубе полно материала, в основном на английском, конечно - например, разные способы складывать чашу перед введением. В целом обалденная вещь, надеюсь, доведу до автоматизма и всегда будет раскрываться и не будет протекать. И да, лубрикант очень помогает при введении. Подумываю приобрести еще многоразовые прокладки и/или специальные впитывающие трусы.

  • MissGrey Junior Member
    офлайн
    MissGrey Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #207813

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 9 января 2020 11:22

    Пользуюсь чашей около года, покупала в ТЦ Силуэт. Бывает ее чувствую, то есть еще не приноровилась идеально вставлять, и ежедневки всегда использую, так как протечек хоть немного, то есть риск. Основная причина использования чаши для меня - это экология.

  • Blot27 Neophyte Poster
    офлайн
    Blot27 Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #304604

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 января 2021 22:33

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (6 января 2021 10:56)
    Основание: п.п. 3.5.16

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 5 января 2021 21:39

    Blot27, реклама на форуме запрещена.
    Кто пользуется, и так знает, где брать.

  • 3321462 Neophyte Poster
    офлайн
    3321462 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3321462

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 июня 2021 02:05

    На Онлайнере появился новый каталог с менструальными чашами https://catalog.onliner.by/tampons