• Pirs2011 MemberАвтор темы
    офлайн
    Pirs2011 Member Автор темы

    197

    13 лет на сайте
    пользователь #382234

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 7 июня 2016 16:08

    Доброго дня всем участникам.
    кто недавно получал справку для частичного надомного обучения, по мед. показаниям.
    Я так волнуюсь, что не знаю, что и как я буду говорить на этой комиссии и как попадают туда.
    У ребенка РАС. Много лет, сыну будет в июле 7, много лет мы потратили на то, чтобы он социализировался, навыки самообслуживания, заговорил и вот целый год на дому занимался с учителем, впереди еще лето, зауч и учитель рекомендуют надомное обучение хотя бы на начальную школу. Нигде никаких пометок, ребенок идет в обычную школу, сохранен интеллект, обычный с виду паренек, вот только никто не знает, как ему будет в школе, усталость, перегрузка психически. Я никогда у г-ва ничего не просила, все за свои ср-ва и мне ничего и не нужно, но теперь я вынуждена у этой комиссии просить надомное обучение( и в школу ходить и учитель еще каждый день будет приходить, те индивидуальный подход, так мне зауч объясняла)
    я боюсь, что сыну эту справку не дадут, на тему, тут много более тяжелых больных. Но ведь они пойдут в вспомогательную школу и коррекционную, а там именно с недостатком интеллекта, а у кого с ним все в порядке идут в обычную.
    Я не могу, чтобы с-ма, программа загубила все то, что я с его отцом делала для сына, у меня один сын, слабенькая детская психика. Мы постоянно ездили к зав детским псих. отделением на консультации, смотреть динамику развития, обычный садик осилил, только первый год был тяжелый, а потом все пошло быстро и с успехом.