• Grinev_1980 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Grinev_1980 Neophyte Poster Автор темы

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1707110

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 июня 2016 14:21

    Прошу помощи. Ситуация такая, в собственности есть квартира записанная на меня, в которой проживает родственница, и бывшая жена с ребёнком(прописаны они в другом месте). В ближайшее время собираюсь жениться, и хочу эту квартиру оставить ребёнку, но без переоформления, т.е. они там так и живут, но всё записано исключительно на мне. Для себя собираюсь купить новое жильё. Собственно вопрос в чём, имеет ли моя новая жена хоть малейший шанс или лазейку, чтобы претендовать на старую квартиру (собственность, приобретённую до брака) ?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 6 июня 2016 14:38

    Grinev_1980, в совместную собственность супругов не включается имущество, приобретенное до брака.
    Ваши дети, родители и супруга будут наследниками и квартира (как и др. наследственное имущество) будет делиться между ними в равных долях (если не оставите завещание).
    Квартира явл. только Вашей собственностью или совместной собственностью с бывшей супругой (не важно на кого "записана"?

  • dmitrigrad Junior Member
    офлайн
    dmitrigrad Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #587048

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 1 марта 2021 21:37

    21
    # 1 марта 2021 20:48
    Люди добрые помогите пожалуйста. Ситуаци такая: скончался родной брат. Мать должна вступить в наследство, но сожительница проживавшея с ним подала иск о признании её членом семьи опираясь на статью 1 пункт 63 же РБ, после опирается на пункт 1 статья 139 же РБ. Детей общих нет. Они даже небыли расписаны, но возможно, что прожили более пяти лет и сделали ремонт одной комнаты и частично прихожей. Квартира была приобретена и приватизирована ещё в 1993 году. Как быть? Подскажите? Скоро суд, а с такими исками адвокаты встречались редко