Победитель - сборная Португалии
Официальный регламент (на английском)
Полное расписание группового этапа и матчей плей-офф
Время указано в CET, то есть на час отстает от белорусского
Расписание трансляций матчей на общедоступных телеканалах белорусского ТВ
Лучший игрок турнира - Антуан Гризманн (Франция)
Лучший бомбардир - Антуан Гризманн (Франция) - 6 голов
Лучший ассистент - Эден Азар (Бельгия) - 4 передачи
Сборная турнира по версии УЕФА
Вратарь:
Руй Патрисиу (Португалия)
Защитники:
Джошуа Киммих (Германия)
Жером Боатенг (Германия)
Пепе (Португалия)
Рафаэль Геррейро (Португалия)
Полузащитники:
Тони Кроос (Германия)
Джо Аллен (Уэльс)
Аарон Рэмси (Уэльс)
Нападающие:
Димитри Пайет (Франция)
Антуан Гризманн (Франция)
Криштиану Роналду (Португалия)
Албания
Румыния
Франция
Швейцария
ГРУППА В
Англия
Россия
Словакия
Уэльс
ГРУППА С
Германия
Польша
Северная Ирландия
Украина
ГРУППА D
Испания
Турция
Хорватия
Чехия
ГРУППА Е
Бельгия
Ирландия
Италия
Швеция
ГРУППА F
Австрия
Венгрия
Исландия
Португалия
1 тур
Франция - Румыния 10 июня, 22-00
2-1
Албания - Швейцария 11 июня, 16-00
0-1
2 тур
Румыния - Швейцария 15 июня, 19-00
1-1
Франция - Албания 15 июня, 22-00
2-0
3 тур
Румыния - Албания 19 июня, 22-00
0-1
Швейцария - Франция 19 июня, 22-00
0-0
Группа B
1 тур
Уэльс - Словакия 11 июня, 19-00
2-1
Англия - Россия 11 июня, 22-00
1-1
2 тур
Россия - Словакия 15 июня, 16-00
1-2
Англия - Уэльс 16 июня, 16-00
2-1
3 тур
Россия - Уэльс 20 июня, 22-00
0-3
Словакия - Англия 20 июня, 22-00
0-0
Группа С
1 тур
Польша - Северная Ирландия 12 июня, 19-00
1-0
Германия - Украина 12 июня, 22-00
2-0
2 тур
Украина - Северная Ирландия 16 июня, 19-00
0-2
Германия - Польша 16 июня, 22-00
0-0
3 тур
Украина - Польша 21 июня, 19-00
0-1
Северная Ирландия - Германия 21 июня, 19-00
0-1
Группа D
1 тур
Турция - Хорватия 12 июня, 16-00
0-1
Испания - Чехия 13 июня, 16-00
1-0
2 тур
Чехия - Хорватия 17 июня, 19-00
2-2
Испания - Турция 17 июня, 22-00
4-0
3 тур
Чехия - Турция 21 июня, 22-00
0-2
Хорватия - Испания 21 июня, 22-00
2-1
Группа E
1 тур
Ирландия - Швеция 13 июня, 19-00
1-1
Бельгия - Италия 13 июня, 22-00
0-2
2 тур
Италия - Швеция 17 июня, 16-00
1-0
Бельгия - Ирландия 18 июня, 16-00
3-0
3 тур
Италия - Ирландия 22 июня, 22-00
0-1
Швеция - Бельгия 22 июня, 22-00
0-1
Группа F
1 тур
Австрия - Венгрия 14 июня, 19-00
0-2
Португалия - Исландия 14 июня, 22-00
1-1
2 тур
Исландия - Венгрия 18 июня, 19-00
1-1
Португалия - Австрия 18 июня, 22-00
0-0
3 тур
Исландия - Австрия 22 июня, 19-00
2-1
Венгрия - Португалия 22 июня, 19-00
3-3
1/8 финала
Швейцария - Польша 25 июня, 16-00
1-1, Польша по пенальти
Хорватия - Португалия 25 июня, 22-00
0-1, дополнительное время
Уэльс - Северная Ирландия 25 июня, 19-00
1-0
Венгрия - Бельгия 26 июня, 22-00
0-4
Германия - Словакия 26 июня, 19-00
3-0
Италия - Испания 27 июня, 19-00
2-0
Франция - Ирландия 26 июня, 16-00
2-1
Англия - Исландия 27 июня, 22-00
1-2
1/4 финала
Португалия - Польша 30 июня, 22-00
1-1, Португалия по пенальти
Уэльс - Бельгия 01 июля, 22-00
3-1
Германия - Италия 02 июля, 22-00
1-1, Германия по пенальти
Франция - Исландия 03 июля, 22-00
5-2
1/2 финала
Португалия - Уэльс 06 июля, 22-00
2-0
Германия- Франция 07 июля, 22-00
0-2
Финал
Португалия - Франция 10 июля, 22-00
1-0, дополнительное время