Ответить
  • vitugol Member
    офлайн
    vitugol Member

    449

    17 лет на сайте
    пользователь #69260

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 23 июля 2009 21:01

    DjZor (цитата):

    оставте листик с надписью "Все забрал с собой"

    ага а они разобьют стекло и оставят листик с надписью "Проверено,ивправду забрал с собой"

    Совет мне дали в милиции: ничего не оставлять на видном месте(и не на видном), оставлять открытым бардачек.

  • DjZor Senior Member
    офлайн
    DjZor Senior Member

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #82555

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 27 июля 2009 20:12

    у меня машину вскрыли ради солнечных очков за 20,000руб. около ЦУМа.(всё с авто с собой забрал, кроме очков)

  • Johny-Boy Member
    офлайн
    Johny-Boy Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #135982

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 4 августа 2009 14:36

    вот и я примкнул к рядам обворованных возле БГУИР:roof:. В июне с 18 до 19,00 вскрыли мою Хонду (выломали правый замок), выдрали магнитолу два дня как установленную и FM-Трансмиттер. В багажник и бардачок не лазили. Машина была запаркована между первым и 3-м корпусом ближе всего к Бровки. Сразу вызвал милицию (машина на КАСКе была), те сняли пальчики, промурыжили меня пару часов и отпустили. Со слов оперов промышляют, скорее всего, свои же местные.

    Взбесило то, что средь бела дня все произошло, наверняка же кто-нить из постоянно курящих студентов на крыльце видел все. :(

  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 25 августа 2009 21:31

    Сегодня, у машины запаркованной на боковой парковке по дороге от перекрестка до автоцентра на Некрасова разбили пассажирское стекло и дернули магнитолу. Моя машина стояла припаркованная рядом. Иду с работы, подхожу к машине, и вижу - у соседней размолочено стекло. Тут и хозяин подошел. Сразу в милицию набрал, подъехал экипаж патруля через минуту. Хозяин рассказывал, им, что сперли магнитолу, и морду, которая лежала посрединке..... :molotok:

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 17 сентября 2009 01:17
    Енотец:

    Сегодня, у машины запаркованной на боковой парковке по дороге от перекрестка до автоцентра на Некрасова разбили пассажирское стекло и дернули магнитолу. Моя машина стояла припаркованная рядом. Иду с работы, подхожу к машине, и вижу - у соседней размолочено стекло. Тут и хозяин подошел. Сразу в милицию набрал, подъехал экипаж патруля через минуту. Хозяин рассказывал, им, что сперли магнитолу, и морду, которая лежала посрединке.....

    В районе зеленого луга , уручья бомбят постоянно. Схема работы проста и безотказна. На жиге ВАЗ 2101 оранжевого цвета, за рулем молодой цыганенок подъезжают еще два красавца ( укуренные) тупо средь бела дня не обращая внимания ни на кого выбивают стекло выковыривают магнитолу или то что оставили (у знакомого так ушла) мусорам пофигу, искать никого не собираются, ждуть когда сами поймаются или придет время на пенсию уходить. Недели три назад ушла магнитолка со стоянки Некрасова 114, неделю назад строй рынок уручье, в середине лета с Олешева.

    Место хорошее , рыбное, вокруг малоэтажная застройка , при желании скрыться легко.

    Взбесило то, что средь бела дня все произошло

    Сегодня магнитолка с мусорского попустительства, завтра жену или ребенка за б/у телефон на перо посадят.

    censored
  • Vintjara Member
    офлайн
    Vintjara Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #192315

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 23 октября 2009 17:25

    Вот прочитал и увидевши адрес Некрасова 114, решил рассказать кое-что.

    В начале октября купил машину, хозяин в нагрузку дал базу от мафона LG LAC-M2500.

    С тех пор разыскиваю морду, объявления есть и на ав.бай, там же мой телефон. Так вот, звонит мне человек и говорит что у него есть морда, быстро очень говорит, "давай возле Комаровки в районе четырех, или ты уменя купишь морду или я базу у тебя" и сразу же кладет трубку. Ну, думаю, разные люди бывают. Не доежжая до комаров, звоню уточнить куда именно, говорит скороговоркой что ко второй кукурузе и сразу же опять бросает трубку...

    Подъезжаю.

    Стою минут двадцать. Звоню, тараторит, что сейчас забежал домой, берет ключи от гаража, мол заедем там морда, спросил на какой я машине, я сказал, он выслушал и тут же бросил трубку.

    Стою минут двадцать. Звоню, спрашиваю: ничего не случилось? Он грит, нет, мол, уже подхожу.

    Стою минут двадцать. Звоню, говорит чтобы я ехал по адресу НЕКРАСОВА 114, мол он решил сам уже в гараж поехать и там меня ждет. Приехал, звоню говорю что я возле шлагбаума. он грит: это ты на серебристой сотке? я говорю "да". Он: "хорошо". и тут же бросает трубку. Что хорошо?хрен его знает:)

    Стою минут двадцать. Звоню, не берет трубку. Разворачиваюсь и уежжаю домой злой как черт.

    Как понимать такую ситуацию? Может я мог лишиться базы, если бы отошел от машины? Да както сложно очень. Вот так.

    Кстати номер с которого он звонил 80447122561. Будьте бдительны.

  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2513

    18 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2513
    # 24 октября 2009 13:02

    Вчера (23.10.2009) в промежутке между 19-15 и 21-30

    аккуратно вскрыли мою белую Мазду 626 и украли магнитолу SONY.

    Стояла на стоянке у Мельникайте, 4 ближе к исполкому на стороне, где паркуются ёлочкой.

    Все слилось воедино - отключил сигналку, панельку оставил в бардачке.

    Вывод - не нужно проявлять беспечность!

    Как потом сказали в милиции - этот район очень неблагополочный в этом плане.

    Так что ничего не осталяйте в машине! Особенно на виду.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 24 октября 2009 13:38

    АмигОс, какой смысл оставлять панельку в бардачке? Когда ворюга не найдет голову, он не полезет её доставать.

    Ремонт и обслуживание
  • 175377 Member
    офлайн
    175377 Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #175377

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 24 октября 2009 15:15

    АмигОс ,


    Так что ничего не осталяйте в машине! Особенно на виду.

    Это простое правило, которое давно пора выучить всем!

    Вы думаете что вор настолько глуп что не знает куда многие автолюбители предпочитают класть «морду» от магнитолы? Скажу даже больше, достаточно часто вор в сторонке присматривает за потенциальной жертвой, и смотрит что в руках у человека выходящего из авто (человек вылазит в майке, джинсах а магнитолы нет … где она?). Не думайте что отлучившись за хлебом в магазин ничего не свистнут, за Вами может следить сообщник того кто роется в Вашем авто, застать врасплох не так-то просто а минутки вполне достаточно. Внимательней относитесь к своим вещам если конечно Вам они не безразличны !!!

  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 25 октября 2009 08:13

    куда деют магнитолы ?

    по своим все не растусуешь

    значит сдают нам же ..

    и так по кругу

    неужели нельзя накрыть этот рынок?

    кому предлагали магнитолу с рук ?

  • 175377 Member
    офлайн
    175377 Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #175377

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 25 октября 2009 12:59

    Алексей_Смирноv ,

    А как? Как накрыть? Магнитолы уходят барыгам. От барыг любителям «бэушки», как впрочем и многое краденое, так было спокон веков. Словить вора на месте достаточно сложно, а после кражи как доказать что он вор, помните присказку не пойман – не вор, действует и теперь! Так что единственный действенный метод – бережно относится к своему имуществу.

  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2513

    18 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2513
    # 26 октября 2009 10:15
    ByWorld:

    АмигОс, какой смысл оставлять панельку в бардачке? Когда ворюга не найдет голову, он не полезет её доставать.

    Сам знаю, что смысла нет... Раньше носил с собой, а тут оставил...

    Урок мне...

  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 26 октября 2009 11:27

    Кассетные сейчас крадут? А то как-то временно запихнул старую кассетку - даже морду не снимаю. Может, стоит?

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • Опоссум Junior Member
    офлайн
    Опоссум Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #194229

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 октября 2009 11:48

    У меня этим летом на отдыхе в Одессе в первую же ночь утащили магнитолу и антирадар. Не побрезговали и зонтиком. Хорошо хоть GPS-навигатор на ночь снял...

    Сигналка сработала, но крадуны за 30 секунд, что я бежал, управились. Самое смешное: прихожу к хозяйке, говорю - обокрали. А она: так мы же в Одессе!

    http://autosfera.su/
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 26 октября 2009 11:57
    archer@onliner:

    Кассетные сейчас крадут? А то как-то временно запихнул старую кассетку - даже морду не снимаю. Может, стоит?

    всё крадут. те кто крадут смотрят по критерию "долго ли выдирать", а не пр критерию "за скока продать"

    не искушайте...

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 26 октября 2009 12:13
    Опоссум:

    У меня этим летом на отдыхе в Одессе в первую же ночь утащили магнитолу и антирадар. Не побрезговали и зонтиком. Хорошо хоть GPS-навигатор на ночь снял...

    Сигналка сработала, но крадуны за 30 секунд, что я бежал, управились. Самое смешное: прихожу к хозяйке, говорю - обокрали. А она: так мы же в Одессе!

    частный дом был или улица ?

    я под одессой на базе жил там и авто ставил за 4 сезона тьфу тьфу - ниразу..

    но цэж база, а то одесса.

  • EDOS Senior Member
    офлайн
    EDOS Senior Member

    2538

    16 лет на сайте
    пользователь #101579

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 26 октября 2009 18:43

    Кассетные сейчас крадут? А то как-то временно запихнул старую кассетку - даже морду не снимаю. Может, стоит?

    Думаю не стоит. Сейчас многие подъезжают ко мне с просьбой AUX сделать в кассетной магнитоле, говорят что с кассетной в этом отношении спокойней. Был недавно один человек, говорил что сперли 2 дисковых, а сейчас стоит кассетная и ничего, да и сколько они стоят 10-20уе. Хотя если панелька съемная, лучше не искушать.

  • Bautzen Member
    офлайн
    Bautzen Member

    477

    16 лет на сайте
    пользователь #122284

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 1 ноября 2009 15:30

    народ, а где продают краденные мафоны? У меня самого в прошлом году около нархоза (рядом с бассейном) сперли новую.

  • likeike Senior Member
    офлайн
    likeike Senior Member

    544

    15 лет на сайте
    пользователь #155147

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 3 ноября 2009 17:57

    Возле нархоза, со стороны партизанского... Приехал я часов в 12 в универ,решил кофейку попить, забыл морду снять правда... Выхожу на улицу а там возле моей машины трётся какой-то хмырь и пытается замок скрутить, я в шоке бегу к этому уроду, а он начинает сваливать потиху, с ним ещё двое, на студентов явно не похожи

    Здесь могла бы быть ваша реклама...
  • EDOS Senior Member
    офлайн
    EDOS Senior Member

    2538

    16 лет на сайте
    пользователь #101579

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 3 ноября 2009 18:16

    я в шоке бегу к этому уроду

    Надо было не бежать, а тихо и спокойно подойти, глядишь на тройку и меньше разбойников стало.