Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Отопительные котлы

Ariston EGIS PLUS 24 CF

Ответить
  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 7 февраля 2017 10:21

    скорее всего алюминий.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • Esmeralda Senior Member
    офлайн
    Esmeralda Senior Member

    575

    13 лет на сайте
    пользователь #382323

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 4 апреля 2017 20:46

    teplosilaby, Добрый день! Хочу спросить Вашего мнения о котле Ariston CARES X 24 FF. Насколько я понимаю, это последователь Egis с тем же алюминиевым теплообменником. Сегодня продавец одного из интернет-магазинов настоятельно НЕ рекомендовал эту модель именно из-за алюминиевого теплообменника. Однако, поиски информации в интернете приводят наоборот к одному сплошному плюсу от данного материала. Можете ли Вы дать какой-то совет что ли, стоит ли приобретать эту модель? Спасибо заранее :shuffle:

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 7 апреля 2017 23:13

    Нет у меня пока мнения об этой новой модели котла. Вы все правильно понимаете. В продажу они пошли с осени прошлого года. В нашем регионе я запускал только один. Как он будет работать и какая статистика по косякам и поломкам в работе пока не известно. Нужно время. На Эгис Плюс, алюминиевый теплообменник начали ставить с середины 2015 года. Пока ни одной проблемы с ними не было. Но и чтоб они возникли слишком мало времени еще прошло. Если вас смущает именно алюминиевый теплообменник в этом котле, то в этом ценовом сегменте есть масса альтернатив за примерно те же деньги с медными тепляками... Можно среди их выбрать.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • Esmeralda Senior Member
    офлайн
    Esmeralda Senior Member

    575

    13 лет на сайте
    пользователь #382323

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 10 апреля 2017 22:16

    teplosilaby, спасибо за ответ) Вы знаете, муж решил, что алюминиевый теплообменник нас не смущает)) мы рискнули и уже купили этот котел. Надеюсь, проблем с ним все же не будет.)

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 11 апреля 2017 21:34

    Ну вот и расскажите как он в эксплуатации, как пользователь...))) Надеюсь все будет хорошо.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов