Ответить
  • uzgor Member
    офлайн
    uzgor Member

    100

    10 лет на сайте
    пользователь #883152

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 8 ноября 2015 20:50
    Bad1m:

    Вообще пошаговая инструкция по открытие СТО в ГСК, разработана и изложена в совместном письме Минторга и Санстанц и кого то еще. Вещь полезная можно найти в инете....у кого есть трудности по поиску обращайтесь в л/c скину!!!!

    если можно скиньте в личку

    Рыболовные товары, рыбалка в Беларуси, рыбалка в Гомеле, рыбалка в Минске
  • user_5750287 Junior Member
    офлайн
    user_5750287 Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #536608

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 10 ноября 2015 14:49 Редактировалось user_5750287, 1 раз.

    Сертификация, легализация Вашего автосервиса под ключ!
    Сроки - 2 недели с момента готовности производства
    Вы подписываете документы, мы делаем все остальное за Вас! У нас есть все - технология для автосервиса, средства измерений, нормативная документация, пакеты документов по гигиене, экологии, ОТ, документооборот (бланки и программы), нормы времени для СТО, таблички, вывески, наклейки, стенды, приказы, ведомости, перечни. А самое главное, у нас есть опыт более 50 компаний мы уже успешно открыли.
    Пройти сертификацию и легализоваться с нами легко! Откройте свой автосервис уже через 2 -3 недели!
    подробности тут
    https://profika.by/p69812405-sertifikatsiya-sto.html

  • tent Senior Member
    офлайн
    tent Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #230585

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 10 декабря 2015 16:13

    Добрый день. Подскажите,имеет ли значение если.Характеристика помещения под склад, здание спец.складов. Могу ли я использовать такое помещение под СТО. Спасибо.

    Все, что нам дается даром, лучше брать деньгами.
  • 1628293 Neophyte Poster
    офлайн
    1628293 Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1628293

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 января 2016 13:38

    Доброго времени суток. Кто в курсе, после отмены сертификации, что реально изменилось. А именно требования по видам работ, инструменту и т.д. Санстанция, пожарники и тому подобные не в счет. Меня интересует момент, что отмена сертификации это возможность легальной работы до первой проверки. А там начнется для каждого вида работ - перечень необходимого оборудования, инструмента, документации и т.д.
    В итого - штраф + 2-х кратный размер выручки.

  • doooop Junior Member
    офлайн
    doooop Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #418917

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 января 2016 00:45

    Сертификация сто отменена я так понимаю сейчас нужна только фирма и плати налоги и все??кто знает

  • hanga Neophyte Poster
    офлайн
    hanga Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1773157

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 января 2016 00:18
    doooop:

    Сертификация сто отменена я так понимаю сейчас нужна только фирма и плати налоги и все??кто знает

    Интересен и мне этот вопрос, возможно кто-нибудь подскажет? Хотим с товарищем открыть ИП по ремонту авто, нужна ли сейчас обязательная сертификация?

  • IglAuto Neophyte Poster
    офлайн
    IglAuto Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1041304

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 января 2016 12:20

    )) Улыбайтесь шире, Господа!
    Оф. ответ от БелГима: СТБ 1175-2011, 960-2011, 1641-2006, Правила бытового обслуживания, Закон о защите прав потребителей (http://www.belgim.by/poryadok_provedeniya_rabot_po_sertifikatsii_ ... h_sredstv/) - ВСЕМУ ЭТОМУ ТРЕБУЕТСЯ СООТВЕТСТВОВАТЬ, что бы открыть СТО и работать в РБ простому смертному!! "Так, а что все таки отменили?" - спросите ВЫ)) А отменили только обязательное получение самого СЕРТИФИКАТА в виде бумажки. То есть соответствовать ты в любом случае должен, а проходить сертификацию или нет (а это что то около 5млн.руб.) - тебе решать)))

    Не сворачивай с прямых дорог, Думай больше о здоровье, Ешь сметану и творог!
  • anonini Junior Member
    офлайн
    anonini Junior Member

    89

    9 лет на сайте
    пользователь #1228474

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 11 февраля 2016 10:48

    доброго дня, а что-нибудь изменилось в сфере сертификации по оказанию услуг юридическим лицам по ремонту грузового автотранспорта?

  • Маx3891 Junior Member
    офлайн
    Маx3891 Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1644221

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 17 февраля 2016 19:02

    Подскажите имею свободные 15-20 т.уе, проживаю в Витебске. Хотелось бы вложить деньги, например купить СТО (есть предложения в такой цене). Вопрос - стоит ли этим заморачиваться в это плохое время.

  • 4smartphone Member
    офлайн
    4smartphone Member

    309

    13 лет на сайте
    пользователь #256656

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 25 февраля 2016 12:52

    Господа. Неожиданный вопрос: куда можно пожаловаться, чтобы закрыли конкретно СТО? Не буду называть имен, но они действительно достали. Отзывы на vsesto ужасные. Мой техпаспорт потеряли. Хамят. Течь из радиатора после их работы не прекратилась.
    Какие есть службы, которые могут их наказать?

  • Fifty-50 Member
    офлайн
    Fifty-50 Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #203693

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 27 февраля 2016 21:43
    4smartphone:

    Господа. Неожиданный вопрос: куда можно пожаловаться, чтобы закрыли конкретно СТО? Не буду называть имен, но они действительно достали. Отзывы на vsesto ужасные. Мой техпаспорт потеряли. Хамят. Течь из радиатора после их работы не прекратилась.
    Какие есть службы, которые могут их наказать?

    Тут думают как открыть, а не закрыть!

  • Дмитрий_86 Neophyte Poster
    офлайн
    Дмитрий_86 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1594261

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 марта 2016 16:21 Редактировалось Дмитрий_86, 1 раз.

    Добрый день.Помогите с информацией.
    1.Уточнить,какие обязательные документы, по охране труда и пожарной, должны присуствовать при ремонте электрооборудования авто (без сертификации)..ИП (1 человек)
    2 СТБ в оригинале или возможно копия?

    Заранее благодарю!

  • mozg2008 Member
    офлайн
    mozg2008 Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #285312

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 27 апреля 2016 17:29

    Подскажите.Чтобы заниматьсяшиномонтажом в собственном доме,в гараже(гараж в подвале дома) кроме открытия ИП что требуется еще,изменений очень много сейчас в законах.Отдельный эл.счетчик нужен будет ,и что еще для открытия?

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 1 мая 2016 13:54
    mozg2008:

    Подскажите.Чтобы заниматьсяшиномонтажом в собственном доме,в гараже(гараж в подвале дома) кроме открытия ИП что требуется еще,изменений очень много сейчас в законах.Отдельный эл.счетчик нужен будет ,и что еще для открытия?

    Мне вас жаль, но на этом этапе у вас ещё будет желание открыться, погуглите и тот кто столкнулся с этим вам много чего расскажет. Чтобы вам ответить на ваш вопрос, нужно полчаса стучать по клавишам, если хотите, позвоните, чем могу, подскажу.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    1594261:

    Добрый день.Помогите с информацией.
    1.Уточнить,какие обязательные документы, по охране труда и пожарной, должны присуствовать при ремонте электрооборудования авто (без сертификации)..ИП (1 человек)
    2 СТБ в оригинале или возможно копия?

    Заранее благодарю!

    Охрана труда вам для одного не нужна, нужна пожарная документация, и СТБ, купите лучше в цсм. Но покупка кассового аппарата с терминалом может остудить ваше желание. Замечу, что сертификат не нужен ПОКА. А скоро ещё чего при думают.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • mozg2008 Member
    офлайн
    mozg2008 Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #285312

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 3 мая 2016 18:16

    Может кто открывался в гараже собственного дома(у меня гараж в самом доме,цокольный этаж).Если открываться как ИП,какая схема,подскажите порядок действий,учитывая ,что обязательная сертификация отменена.ФСЗН плачу с основного места работы.

  • Stach Member
    офлайн
    Stach Member

    325

    17 лет на сайте
    пользователь #62938

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 13 мая 2016 20:50

    [censored by Kilav.S]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 мая 2016 21:50)
    Основание: 3.5.16

  • sanek156 Member
    офлайн
    sanek156 Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #797336

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 24 июля 2016 12:57

    Добрый день! Будьте добры, кто открывал шиномонтаж?!. Подскажите последовательность действий , нашел помещение, купил оборудование. Дальнейшие действия: 1. Открытие ИП: получаю свидетельство, регистрируюсь в налоговой и ФСЗН, открываю счет в банке.
    2. Заключаю договор аренды на помещение.
    3. Подготавливаю помещение под соответствие нормам.
    4. КУДА ИДТИ ДАЛЬШЕ?
    Спасибо кто отзовется!

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 24 июля 2016 21:26 Редактировалось serzant, 1 раз.
    sanek156:

    Добрый день! Будьте добры, кто открывал шиномонтаж?!. Подскажите последовательность действий , нашел помещение, купил оборудование. Дальнейшие действия: 1. Открытие ИП: получаю свидетельство, регистрируюсь в налоговой и ФСЗН, открываю счет в банке.
    2. Заключаю договор аренды на помещение.
    3. Подготавливаю помещение под соответствие нормам.
    4. КУДА ИДТИ ДАЛЬШЕ?
    Спасибо кто отзовется!

    я бы пошел получать сертификат. но тута счас меня заклюют. скажут мол уже не надо. но я бы получил. еще нужно заключение санстанции. раньше еще нужно было пожарников. а ваш отдел экономики что не может рассказать?

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • Baleriu Member
    офлайн
    Baleriu Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #190303

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 27 августа 2016 08:58

    Доброго времени добрым людям.Парни возможно ли открыть ИП и заниматься покраской авто в гаражном кооперативе ?

    Развивайся или умри!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 27 августа 2016 09:10
    Baleriu:

    Доброго времени добрым людям.Парни возможно ли открыть ИП и заниматься покраской авто в гаражном кооперативе ?

    С точки зрения налоговой можно. С точки зрения пожарников, санстанции и минприроды нельзя. Я бы оформил ип по услугам полировки например. И красил под эту лавочку. А когда приходят проверки просто закрывался. В общем как все. :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.