Ответить
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30533

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30533
    # 20 февраля 2019 09:43
    comendante:

    Leo.mogilev:

    ип

    а под какой тогда ОКЭД она попадает? и можно ли работать в гараже гаражного кооператива?

    45200;
    можно

  • kalina_69 Junior Member
    офлайн
    kalina_69 Junior Member

    79

    8 лет на сайте
    пользователь #1705093

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 5 марта 2019 14:28 Редактировалось kalina_69, 1 раз.

    Решение всех вопросов с открытием СТО, помощь и консультация по документам. Консультация и выезд бесплатно!
    Открыть сто

    qwerty
  • nikki2011 Neophyte Poster
    офлайн
    nikki2011 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #509071

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 31 марта 2019 11:44 Редактировалось nikki2011, 1 раз.

    1 111111

  • 2802138 Neophyte Poster
    офлайн
    2802138 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2802138

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 августа 2019 11:12

    Здравствуйте ! подскажите ! хочу приобрести капитальное строение в котором работал шиномонтаж (и работает сейчас на ИП ) несколько лет .Помещение большое (со временем ). я хочу открыть автосервис .Подскажите придётся ли мне проходить все инстанции заново или же нет ? А так же документацию по помещению ??? Заранее благодарен !!!

  • ECOAUTO Senior Member
    офлайн
    ECOAUTO Senior Member

    1492

    14 лет на сайте
    пользователь #166015

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 2 сентября 2019 21:56

    Доброго дня, знатоки подскажите можно ли работать в гараже гск как ип по упрощенной системе налогооблажения?

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]+375298995556
  • kalina_69 Junior Member
    офлайн
    kalina_69 Junior Member

    79

    8 лет на сайте
    пользователь #1705093

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 25 октября 2019 11:41

    Добрый день.
    Примерно так выглядит комплект для сертификации/открытия небольшого автосервиса.
    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 ноября 2019 15:30)
    Основание: 3.5.15. Запрещается размещение сообщений, содержащих любые ссылки на прочие интернет-ресурсы, кроме: согласованных с Администрацией (Модератором) либо являющихся ответами на вопросы, заданные прочими участниками. Размещайте саму информацию, а не ссылку на нее.

    3.5.16. Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки или продажи, оказания услуг, выполнения работ, другие сообщения коммерческого характера во всех разделах Сайта, кроме разделов «Барахолка», «Автобарахолка», «Мотобарахолка», «Продажа квартир», «Аренда квартир», «Барахолка в каталоге».

    qwerty
  • Evgeny6886 Member
    офлайн
    Evgeny6886 Member

    136

    9 лет на сайте
    пользователь #1506330

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 10 ноября 2019 10:27

    Добрый день.
    Может кто то подскажет какой сейчас порядок цен на помещения под сто?
    Рассматриваем с товарищем покупку небольшого, около 100 квадратов помещения. И есть ли смысл вообще в такой покупке, по вашему мнению?

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 10 ноября 2019 19:49
    Evgeny6886:

    Добрый день.
    Может кто то подскажет какой сейчас порядок цен на помещения под сто?
    Рассматриваем с товарищем покупку небольшого, около 100 квадратов помещения. И есть ли смысл вообще в такой покупке, по вашему мнению?

    думаю что мало. опять же а как раскрутится?

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • vagminsk Member
    офлайн
    vagminsk Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #380902

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 15 января 2020 10:38

    На все вопросы, связанные с открытием СТО в Беларуси я могу ответить лично, [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 января 2020 13:39)
    Основание: 3.5.15

  • vagminsk Member
    офлайн
    vagminsk Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #380902

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 16 января 2020 06:41

    Напомню тему, на которой мы закончили: Это "Как стать владельцем СТО" - В настоящее время существует несколько способов стать владельцем бизнеса в сфере автосервиса: а) купить действующий бизнес б) купить право аренды в) арендовать СТО, г) арендовать помещение пригодное для организации СТО, д) купить здание е) построить автосервис ж) арендовать землю и поставить временную конструкцию (павильон) з) организовать автосервис на выезде (передвижная мастерская), и) организовать сервис самообслуживания (по сути бизнес сдачи недвижимости с оборудованием в наем), к) стать совладельцем бизнеса в любом из вариантов.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    а) купить бизнес (автосервис) - плюсы - скорость с которой вы стремительно становитесь частью отрасли, минусы - риски. Нужно понимать, что деятельность автосеривиса в Беларуси регламентируется не одним нормативным документом... Направления по которым в течение деятельности организации автосервиса могли быть допущены нарушения - многочисленны. Без аудита бухгалтерии, финансов, производства, персонала, репутации - нельзя покупать. Да и особо не имеет смысла, не смотря на то, что Вам продают "доходный действующий бизнес с клиентами и работниками". Почему? Если коротко - "доходный бизнес" не продают и это первое... Второе - работники уйдут, как только Вы захотите навести порядок. Вместе с работниками уйдет и часть клиентов. Кроме того, за время работы сервис сформировал репутацию, которая может стать откровением для Вас... Вообщем можно покупать, но ОЧЕНЬ осторожно.

    Добавлено спустя 38 секунд

    б) "право аренды" - по сути Вам предлагают приобрести компанию или место с оборудованием и прочим на арендованных площадях. Это означает, что Вам продают "воздух". Покупать с юрлицом - нет никакого смысла. Покупать оборудование и право аренды по стоимости от 3 до 10 тыс долл за прост - на мой взгляд разорительно, тем более с учетом рисков потерять эти площади в любой момент.
    [censored by Grace-o]

  • b4h10 Junior Member
    офлайн
    b4h10 Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #900917

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 20 января 2020 21:34

    добрый вечер, планирую открыть сто, сможете ли вы ответить мне на пару, интересующих меня, для построения бизнес-плана, вопросов, какая загрузка сервиса на практике? какой доход с одного места в день на начальных этапах? планируется стандартный сервис с шиномонтажкой.
    спасибо

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 22 января 2020 09:36
    b4h10:

    добрый вечер, планирую открыть сто, сможете ли вы ответить мне на пару, интересующих меня, для построения бизнес-плана, вопросов, какая загрузка сервиса на практике? какой доход с одного места в день на начальных этапах? планируется стандартный сервис с шиномонтажкой.
    спасибо

    двадцать раз подумайте. зачем оно вам? год- два будете сидеть и семачки грызть. а потом как получится.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • 2714695 Neophyte Poster
    офлайн
    2714695 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2714695

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 февраля 2020 14:45

    Добрый день. Хочу открыть мастерскую по ремонту тнвд. Есть свой гараж около дома. Могу ли я открыть мастерскую в нем? Работать намерен в основном с организациями по безналу. Какие налоги мне придется при этом платить?

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 8 февраля 2020 17:11
    2714695:

    Добрый день. Хочу открыть мастерскую по ремонту тнвд. Есть свой гараж около дома. Могу ли я открыть мастерскую в нем? Работать намерен в основном с организациями по безналу. Какие налоги мне придется при этом платить?

    у меня так один знакомый лет десять работает с организациями. если с физлицами то придется кассу и терминал поставить. иначе с наличными можно влететь.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • maks1muss Junior Member
    офлайн
    maks1muss Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #954238

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 18 февраля 2020 19:17

    Хочу открыть ИП по работе с автоэлектрик ой. Обязательно ли наличие помещения?Есть ли какие варианты без помещения?

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 3 марта 2020 23:14

    Нужны услуги по сертификации СТО. В г.Полоцке, Витебская область.
    5 боксов. На начальном этапе без сход-развала.
    Нужен минимально допустимый набор документов для нормальной работы. Предложения в лч

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Vanycha Senior Member
    офлайн
    Vanycha Senior Member

    686

    16 лет на сайте
    пользователь #108902

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 11 марта 2020 10:52
    maks1muss:

    Хочу открыть ИП по работе с автоэлектрик ой. Обязательно ли наличие помещения?Есть ли какие варианты без помещения?

    Здравствуйте, разведали какую нибудь информацию по этому вопросу?

  • gorvostoc Neophyte Poster
    офлайн
    gorvostoc Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1091864

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 апреля 2020 17:51
    Vanycha:

    maks1muss:

    Хочу открыть ИП по работе с автоэлектрик ой. Обязательно ли наличие помещения?Есть ли какие варианты без помещения?

    Здравствуйте, разведали какую нибудь информацию по этому вопросу?

    Наверное только диагностика с выездом к клиенту. А если что-то серьезное с авто все-равно нужен гараж для дальнейшего разбирательства.

  • maximTruhan Junior Member
    офлайн
    maximTruhan Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #715717

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 17 апреля 2020 17:18
    vagminsk:

    Напомню тему, на которой мы закончили: Это "Как стать владельцем СТО" - В настоящее время существует несколько способов стать владельцем бизнеса в сфере автосервиса: а) купить действующий бизнес б) купить право аренды в) арендовать СТО, г) арендовать помещение пригодное для организации СТО, д) купить здание е) построить автосервис ж) арендовать землю и поставить временную конструкцию (павильон) з) организовать автосервис на выезде (передвижная мастерская), и) организовать сервис самообслуживания (по сути бизнес сдачи недвижимости с оборудованием в наем), к) стать совладельцем бизнеса в любом из вариантов.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    а) купить бизнес (автосервис) - плюсы - скорость с которой вы стремительно становитесь частью отрасли, минусы - риски. Нужно понимать, что деятельность автосеривиса в Беларуси регламентируется не одним нормативным документом... Направления по которым в течение деятельности организации автосервиса могли быть допущены нарушения - многочисленны. Без аудита бухгалтерии, финансов, производства, персонала, репутации - нельзя покупать. Да и особо не имеет смысла, не смотря на то, что Вам продают "доходный действующий бизнес с клиентами и работниками". Почему? Если коротко - "доходный бизнес" не продают и это первое... Второе - работники уйдут, как только Вы захотите навести порядок. Вместе с работниками уйдет и часть клиентов. Кроме того, за время работы сервис сформировал репутацию, которая может стать откровением для Вас... Вообщем можно покупать, но ОЧЕНЬ осторожно.

    Добавлено спустя 38 секунд

    б) "право аренды" - по сути Вам предлагают приобрести компанию или место с оборудованием и прочим на арендованных площадях. Это означает, что Вам продают "воздух". Покупать с юрлицом - нет никакого смысла. Покупать оборудование и право аренды по стоимости от 3 до 10 тыс долл за прост - на мой взгляд разорительно, тем более с учетом рисков потерять эти площади в любой момент.
    [censored by Grace-o]

    ну что там дальше???

  • xoroshai Member
    офлайн
    xoroshai Member

    127

    10 лет на сайте
    пользователь #1099282

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 16 июня 2020 10:15

    Здравствуйте,может кто подскажет ,если есть ИП ,возможно ли производить ремонт в своем гараже ,в загородном доме?