Тема закрыта
  • Dvide Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dvide Junior Member Автор темы

86

8 лет на сайте
    пользователь #725101

Написать сообщение

86
    # 31 мая 2016 02:46 Редактировалось Dvide, 11 раз(а).

Приветствую. Столкнулся с явлением, казалось бы нереальным, но в Беларуси трудно найти себе пару, с жизненной позицией чайлдфри. Естественно в эту же категорию отнесу атеистов и интеллектуалов. Нет никаких групп или тем связанных с этим в нашей стране, вообще ничего. Возможно люди просто шифруются, и не хотят сильно афишировать свои взгляды и личные предпочтения, в виду окружающей пропаганды и навязывания всего чего только можно, кроме самостоятельного принятия жизненных решений без чьих либо советов конечно же. Но даже в Минске очень трудно найти единомышленников, особенно девушек. Хотелось бы обсудить данный феномен. Скучно быть белой вороной) :-?

• lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

16966

12 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

16966
    # 1 июня 2016 19:15 Редактировалось lonely_phantom, 3 раз(а).

Вы ж есть в сообществе ВК.
    Там нет девушек из РБ?))
    Поиск выдает как минимум 96 девушек из Минска. Ладно, 95. Себя не считаю)))

офлайн

86

8 лет на сайте
    пользователь #725101

Написать сообщение

86
    # 2 июня 2016 03:47 Редактировалось Dvide, 10 раз(а).
    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

lonely_phantom:

Вы ж есть в сообществе ВК.
    Там нет девушек из РБ?))
    Поиск выдает как минимум 96 девушек из Минска. Ладно, 95. Себя не считаю)))

Просто найти девушку не проблема, но вот с такими же взглядами практически не реально. В России чф как-то больше распространено, и в группах в вк много, но у нас в Беларуси видимо боятся режима и шифруются. У большинства
    пгм, насаждённые понятия телевизором, обществом и роднёй, и прочее прочее, боятся у нас люди жить самостоятельно и думать своей головой, как под копирку одинаковые. Найти спутницу жизни оказалось совсем не простой задачей :(

офлайн
    lonely_phantom Мяу team

16966

12 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

16966
    # 2 июня 2016 07:41
    Dvide:

но вот с такими же взглядами практически не реально.

Вы - тролль? Из 95 девушек из чф-группы нереально? Вы пытались вообще?)))

офлайн

86

8 лет на сайте
    пользователь #725101

Написать сообщение

86
    # 2 июня 2016 16:15
    lonely_phantom:

Dvide:

но вот с такими же взглядами практически не реально.

Вы - тролль? Из 95 девушек из чф-группы нереально? Вы пытались вообще?)))

Где вы это нашли? Во всех группах в вк про чф я не нашёл не намёка о Беларуси или Минске. В поисковике не находит, по мелким сылкам тоже.

офлайн
    lonely_phantom Мяу team

16966

12 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

16966
    # 2 июня 2016 21:01 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

ОМГ. Молодой парень, пишущий на форуме, не умеет пользоваться поиском? :trollface:
    прошу)))
    А шкериться нехорошо))) На момент написания заглавного поста, вы были участриком чф-группы. А потом вдруг перестали :lol:
    Палево, молодой человек :lol:

офлайн

86

8 лет на сайте
    пользователь #725101

Написать сообщение

86
    # 2 июня 2016 21:27 Редактировалось Dvide, 3 раз(а).
    lonely_phantom:

ОМГ. Молодой парень, пишущий на форуме, не умеет пользоваться поиском? :trollface:
    прошу)))
    А шкериться нехорошо))) На момент написания заглавного поста, вы были участриком чф-группы. А потом вдруг перестали :lol:
    Палево, молодой человек :lol:

Бред пишите, я ничего такого не делал, состою в одной группе чайлдфри, и всё. В Поиске не показывает результатов по людям из Минска, видимо руки кривые)

• diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

6292

13 лет на сайте
    пользователь #129346

Написать сообщение

6292
    # 3 июня 2016 23:41
    Dvide:

Скучно быть белой вороной

Так уж белой. Таких, как г-на за баней. Мода знаете-ли, юношеский нигилизм, все дела. Прошлая подобная тема насчитывала больше 1000 страниц, пока её не закрыли намертво и не запилили в архив. Знатные срачики были. Возьму попкорна, понаблюдаю здесь.

Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

16966

12 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

16966
    # 4 июня 2016 11:46

diki_PAPA, эммм. А причем тут юношеский максимализм и мода к людям "солидного возраста", которые не планируют иметь детей?

офлайн

86

8 лет на сайте
    пользователь #725101

Написать сообщение

86
    # 5 июня 2016 17:11 Редактировалось Dvide, 7 раз(а).

Юношеский? Я это решение принял ещё в 14 лет, тогда и в помине никто не слышал о таком понятии как чайлдфри, и интернет был не у многих. Сейчас мне 24. Я совершенно не имею ничего против людей с детьми, это их выбор. В этой стране тяжело жить и так, не говоря уже о содержании детей, опять таки за свой счёт и кучи кучи других проблем и неудобств. Собственно плюсы данной позиции и так знаете, не буду писать тонны текста. Что касается популярности, так в том и дело что разные малолетки только на словах могут себя отнести к чф, а потом всё равно ломаются под давлением общества или родственников. У нас же народ такой, лишь бы к чужому человеку в штаны залезть - т.е. в личную жизнь. Если вдруг всплывает где-то что не хочешь детей, кудахтанье, насмешки, оскорбления и палец у виска обеспечены. Поэтому стараюсь не распространяться в жизни и молчать об этом, нервы целее будут. Но как я уже говорил, найти единомышленников, настоящих, не позеров, сложновато.

офлайн
    lonely_phantom Мяу team

16966

12 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

16966
    # 5 июня 2016 18:08
    Dvide:

Я это решение принял ещё в 14 лет, тогда и в помине никто не слышал о таком понятии как чайлдфри, и интернет был не у многих

:100500:
    Это последние годы об этом трубят все, кому не лень. А людей, не планирующих детей, хватало во все времена.

Dvide:

Что касается популярности, так в том и дело что разные малолетки только на словах могут себя отнести к чф

Да какая, к черту, популярность??? Сейчас популярно "рожать кучу детей", все об этом жужжат, все пытаются "промыть" мозг и "ай-яй-яй, как же без дитачки, срочно рожай!"
    И чем старше становишься, тем больше этого прессинга.

Dvide:

Если вдруг всплывает где-то что не хочешь детей, кудахтанье, насмешки, оскорбления и палец у виска обеспечены.

Точно.

Тема закрыта