Ответить
  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4005

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 15 апреля 2013 21:04
    -megan-:

    а сколько дерут за активацию?

    на лайфе за сутки около 5-8 тысяч примерно может уйти.

  • skynight Neophyte Poster
    офлайн
    skynight Neophyte Poster

    16

    17 лет на сайте
    пользователь #76663

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 апреля 2013 21:30

    отправка активация проходит при каждой попытке подключения iMessage и так же при пропадании сети.... так у меня за 3-4 дня ушло более 100 000. Также не догадывался про списания денег пока не проверил баланс....

  • wantlove Member
    офлайн
    wantlove Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #261472

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 16 апреля 2013 09:34

    эээээ! я уже почти три недели не могу активировать!

    а вот и вся правда .. iOS сервисы: может ли velcom упорядочить работу FaceTime и iMessage в сети?
    http://news.[censored]/society/343794.html

    блин! вода водой!

  • -megan- Senior Member
    офлайн
    -megan- Senior Member

    3386

    14 лет на сайте
    пользователь #222211

    Профиль
    Написать сообщение

    3386
    # 16 апреля 2013 09:40

    Какой есть хороший тариф мтс?с трафиком и звонками бесплатными)...

    Добавлено спустя 12 минут 26 секунд

    Если еще кто надеется на сброс настроек-дело гиблое

  • skynight Neophyte Poster
    офлайн
    skynight Neophyte Poster

    16

    17 лет на сайте
    пользователь #76663

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 апреля 2013 12:41

    Всем доброго дня!
    Сегодня связался с Тех.Поддержкой компании Velcom с просьбой, о помощи активации iMessage. К сожалению на данный момент мне сообщили, что активировать можно только лишь через Apple ID. Что касается привязки к номеру iMessage? Сообщили, что на данный момент проблема с активацией на номер абонента есть и эту проблему они пытаются решить... Надеюсь это не просто слова для отмазки. Хоть какая-то конкретика уже, но есть! Будем ждать решения!!!

  • James Sony PS5 Team
    офлайн
    James Sony PS5 Team

    802

    16 лет на сайте
    пользователь #112600

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 16 апреля 2013 16:35 Редактировалось James, 1 раз.
    skynight:

    Всем доброго дня!
    Сегодня связался с Тех.Поддержкой компании Velcom с просьбой, о помощи активации iMessage. К сожалению на данный момент мне сообщили, что активировать можно только лишь через Apple ID. Что касается привязки к номеру iMessage? Сообщили, что на данный момент проблема с активацией на номер абонента есть и эту проблему они пытаются решить... Надеюсь это не просто слова для отмазки. Хоть какая-то конкретика уже, но есть! Будем ждать решения!!!

    Знакомый работает в велкоме, пару недель назад говорил, что этот вопрос подняли, и пытаются решить, т.к. поступало много жалоб. Ждём, как увижу его спрошу, как там продвигаются дела))

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 16 апреля 2013 17:32

    нам, с стороны абонентов, просто плевать... что где двигается! нам нужна услуга!

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 16 апреля 2013 18:07

    GGood-LucK, верно. при том, что раньше без проблем работало.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • raven2000 Senior Member
    офлайн
    raven2000 Senior Member

    692

    22 года на сайте
    пользователь #2331

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 16 апреля 2013 23:49

    Только что мне в очередной раз пели, что номер заблокирован, с которого идут активации оные смс. Завтра заеду напишу жалобу, пусть хоть чутка пошевелятся. На просьбу разблокировать данный номер для меня(я готов к спаму от эпл))) сказали, что это невозможно. Генсек их вещал сегодня, что проблем нет, все ок...

  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1442

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 18 апреля 2013 13:33

    А хоть примерные сроки решения этой "проблемы" так сказать Велкомовцы не говорят?

  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 18 апреля 2013 13:42

    А если в книгу замечаний писать, что бы шевелились?

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • Kolobok1 Member
    офлайн
    Kolobok1 Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #279305

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 18 апреля 2013 23:20

    Я так например завтра и собираюсь сделать - к тому же есть заявление дира велкома на тут.бае, что все отлично и тех поддержка поможет все сделать.

  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1442

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 19 апреля 2013 09:29

    Kolobok1, отпишитесь о результатах... почти месяц скоро будет можно было уже вопрос решить...

  • raven2000 Senior Member
    офлайн
    raven2000 Senior Member

    692

    22 года на сайте
    пользователь #2331

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 20 апреля 2013 13:07

    Почему из-за их инициативы блокировки номера, я должен недополучать услугу? А может я хочу получать спам с этого номера, почему не пропускать смс обратную хотя бы для конкретного абонента? Все таки велком мутит что-то, номер твой знает 100 человек, а вот appleid и email - 10. Вот и бонус на смс и ммс для велкома. Мне сказали, что заблокирован номер с которого приходит активация, т.к. с него слали спам. Вопрос - почему спам шел только на оператора velcom? У всех остальных ведь все хорошо...Может написать жалобу с просьбой велком официально опровергнуть слова их генсека, который заявил, что все прекрасно работает и тех поддержка нам в помощь?

  • aleshka32 Member
    офлайн
    aleshka32 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #638014

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 23 апреля 2013 19:30

    По поводу iMessage!
    Столкнулся с той же фигнёй у своей девушки - пишет "не удалось активировать". НО! Я со своего телефона (у меня активировано) попробовал отправить ей iMessage введя в строке КОМУ её email который привязан к ID. И что вы думаете? Отправилось как iMessage, ей всё дошло, и отвечать она мне также смогла! Попробовали написать её подруге на литовский номер, телефон сам определил что это будет iMessage, хотя в настройках до сих пор написано "Не удалось активировать".
    В общем то что пишет не активировано ещё не факт что нельзя отправлять.
    Вопрос у меня в другом!
    Получается что МОЙ телефон не видит ЕЁ как тот, на который можно отправлять iMessage, из-за того что у неё пишет не активировано. Пришлось в записной книжке в её контакте добавить ещё ДОМАШНИЙ E-MAIL, а не только номер телефона и когда в строке кому, выбираешь её контакт, то выбор ставишь не на номер телефона, а на e-mail.
    При этом у другой подруги тоже не активировано и её я тоже не вижу. Только если указать E-Mail, то и ей могу отправлять. У кого активировано - тех вижу.
    Так что тут походу реально не вина Velcom'а)
    А вообще лучше для таких вещей мне кажется viber. И контактов больше, т.к. привязка идёт к номеру телефона, и не важно iPhone у вас или Android)

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4005

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 23 апреля 2013 23:03 Редактировалось iLeGo, 2 раз(а).

    aleshka32, это всё скорее всего потому что у ваших девушек-подруг айфон бывает в зоне wi-fi и айсмг. активируется по принципу бессимкарточного айпэда и айпод тача, т.е. с привязкой к мылу.
    например у меня wi-fi дома нет, но есть несколько гб трафика на сим-карте, поэтому что бы мне привязать аймсг хотя бы к мыло надо специально искать wi-fi.

    но даже привязка к мылу не всех устраивает потому что ,как в случае с viber'ом, удобней на номер. номер все знают, а мыло мало кто.

    aleshka32:

    А вообще лучше для таких вещей мне кажется viber.

    зачем ставить лишние приложения в телефон, если в ОС уже это есть? причём с интерфейсом самой ос и прочими плюшками по этой части.

  • aleshka32 Member
    офлайн
    aleshka32 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #638014

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 24 апреля 2013 01:02
    iLeGo:

    aleshka32, это всё скорее всего потому что у ваших девушек-подруг айфон бывает в зоне wi-fi и айсмг. активируется по принципу бессимкарточного айпэда и айпод тача, т.е. с привязкой к мылу.
    например у меня wi-fi дома нет, но есть несколько гб трафика на сим-карте, поэтому что бы мне привязать аймсг хотя бы к мыло надо специально искать wi-fi.

    в том то и дело что нет, была на работе и через 3G была в инете и всё ок...

    Пробуйте.. я просто рассказал вариант, как всё отправляется даже с надписью "не удалось активировать"

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #233960

    Профиль

    127
    # 24 апреля 2013 09:34

    Уважаемыйaleshka32, и iLeGo, вы не правы так как не понимаете как это работает.

    Объясняю:

    iMessage можно активировать 2-мя способами. Оба эти способа работают независима друг от друга.

    1. Вы переключаете ползунок активировать в настройках ( при этом поле Apple ID которое ниже находится пустым (тоесть без вашего Apple ID)), и когда процес активации происходит , что на данный момент не происходит с оператором Velcom. активируется iMessage с привязкой на ваш номер телефона.
    2. Привязка к iMessage вашего Apple ID. Это нужно чтобы кроме вашего номера телефона можно было отправлять и с привязкой на Email.

    Когда вам приходит сообщение iMessage вы можите узнать на какой адрес вам пришел, достаточно вверху сверху в вашей переписке нажать на кнопку контакт, в окошке контакта адрес с которого пришло вам iMessage сообщение выделяется синим цветом.

    Про работу этой функции.

    iMessage - это интернет сообщения, тоесть эти сообщения отправляться при наличии интернета на телефоне, это может быть Wi-Fi или через SIM карту (3G, EDGE, GPRS).

    Чем хорош тот способ которого нас лишил Velcom.
    1. Люди которые вам будут писать сообщения с iPhone, iPad, MacBook на ваш Номер телефона ( да хотя бы просто потому что они только его и знают, про вашу почту они не в курсе) сообщение сразу определятся как iMessage и отправляется.
    2. Не все люди как вы уже наверное столкнулись, не знают что такое Apple ID и зачем он нужен, соответственно таким людям невозможно отправить iMessage даже на Email.

    П.С. все тоже самое относится и к FaceTime, функции аналогичные.

  • wantlove Member
    офлайн
    wantlove Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #261472

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 24 апреля 2013 11:05

    http://tech.onliner.by/2013/04/24/velcom-48

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    wantlove:

    http://tech.onliner.by/2013/04/24/velcom-48

    Очередной бред((((

  • Gosha33 Neophyte Poster
    офлайн
    Gosha33 Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #118886

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 26 апреля 2013 19:24

    Зачем писать бред, типа велком не виноват, виноват еще как, активация на эпл айди происходит черед интернет без ведома оператора, а вот чтобы активировать на номер нужна помощь велком в чем они нам и не помогают, надо им мозги дурить а не здесь писать ерунду, не почитав предыдущие посты.