Ответить
  • indump Member
    офлайн
    indump Member

    237

    8 лет на сайте
    пользователь #1854326

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 15 июня 2016 10:11
    LEKO777:

    indump, Есть пара с ребёнком. Не секрет - 27,8 кв.м. - маловато... Хотели 30 - 31 кв.м., но нам сказали, что на данный момент эти квартиры недоступны (были в офисе в конце мая).

    вот и у нас ребёнок,тоже хочеться однушку побольше и тоже сказали что они недоступны,вчера звонили. Ещё не думали как будите делить на зоны ?

  • LEKO777 Member
    офлайн
    LEKO777 Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #339155

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 15 июня 2016 12:29

    indump, Нам ещё предлагали другой вариант: написать заявление, в котором указать, что мы претендуем на больший метраж (30 - 31 кв.м.); квартира такого метража обязательно освободится (так нам сказали), но выбрать этаж, планировку мы, соответственно, не сможем. От такого варианта отказались, решили выбрать сами.
    Как делить на зоны - думали... Малыш у нас ещё маленький, ему пока отдельная зона не требуется. Будем максимально рационально использовать каждый метр и, конечно, минимализм в интерьере))) Если есть деньги - вообще не проблема, можно сделать компактную встроенную мебель (были бы деньги, тогда и квартиру покупали бы побольше). Если денег нет - проблема))) - в этом случае, как получится. Сейчас в виртуальном пространстве ищем примеры, как грамотно обставить маленькую студию.

  • ЮлияЛу Member
    офлайн
    ЮлияЛу Member

    121

    7 лет на сайте
    пользователь #1944771

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 июня 2016 12:58
    LEKO777:

    indump, Нам ещё предлагали другой вариант: написать заявление, в котором указать, что мы претендуем на больший метраж (30 - 31 кв.м.); квартира такого метража обязательно освободится (так нам сказали), но выбрать этаж, планировку мы, соответственно, не сможем. От такого варианта отказались, решили выбрать сами.
    Как делить на зоны - думали... Малыш у нас ещё маленький, ему пока отдельная зона не требуется. Будем максимально рационально использовать каждый метр и, конечно, минимализм в интерьере))) Если есть деньги - вообще не проблема, можно сделать компактную встроенную мебель (были бы деньги, тогда и квартиру покупали бы побольше). Если денег нет - проблема))) - в этом случае, как получится. Сейчас в виртуальном пространстве ищем примеры, как грамотно обставить маленькую студию.

    пока единственный вариант, который я вижу для выделения зоны ребенку - это так

    , то есть поставить шкаф-купе, и за ним будет место для кроватки, можно еще сделать шторку для сна.

  • indump Member
    офлайн
    indump Member

    237

    8 лет на сайте
    пользователь #1854326

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 15 июня 2016 13:03

    все прочитали статью о том как монолит групп не платит своим сотрудникам зарплату уже много месяцев? в разделе новости,недвижимость.

    Добавлено спустя 2 минуты

    ЮлияЛу:

    LEKO777:

    indump, Нам ещё предлагали другой вариант: написать заявление, в котором указать, что мы претендуем на больший метраж (30 - 31 кв.м.); квартира такого метража обязательно освободится (так нам сказали), но выбрать этаж, планировку мы, соответственно, не сможем. От такого варианта отказались, решили выбрать сами.
    Как делить на зоны - думали... Малыш у нас ещё маленький, ему пока отдельная зона не требуется. Будем максимально рационально использовать каждый метр и, конечно, минимализм в интерьере))) Если есть деньги - вообще не проблема, можно сделать компактную встроенную мебель (были бы деньги, тогда и квартиру покупали бы побольше). Если денег нет - проблема))) - в этом случае, как получится. Сейчас в виртуальном пространстве ищем примеры, как грамотно обставить маленькую студию.

    пока единственный вариант, который я вижу для выделения зоны ребенку - это так

    , то есть поставить шкаф-купе, и за ним будет место для кроватки, можно еще сделать шторку для сна.

    ну да, такой вариант не плохой.

  • ЮлияЛу Member
    офлайн
    ЮлияЛу Member

    121

    7 лет на сайте
    пользователь #1944771

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 июня 2016 13:11 Редактировалось ЮлияЛу, 1 раз.

    конечно, прочитали, даже валерьяночки уже выпили. У кого какие мнения?

  • LEKO777 Member
    офлайн
    LEKO777 Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #339155

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 15 июня 2016 15:51

    Думаю, что при строительстве квартиры зачастую есть риск "нарваться" на долгострой, тем более в кризисный период. "Монолит Групп" -- небезызвестная компания, если не ошибаюсь, 9 лет существуют на строительном рынке. Судя по статье, до кризиса у них было всё Ok. Одним словом, хочется верить, что наш домик сия участь - стать долгостроем - не постигнет. Предлагаю мыслить позитивно)))

  • ЮлияЛу Member
    офлайн
    ЮлияЛу Member

    121

    7 лет на сайте
    пользователь #1944771

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 июня 2016 15:57
    LEKO777:

    Думаю, что при строительстве квартиры зачастую есть риск "нарваться" на долгострой, тем более в кризисный период. "Монолит Групп" -- небезызвестная компания, если не ошибаюсь, 9 лет существуют на строительном рынке. Судя по статье, до кризиса у них было всё Ok. Одним словом, хочется верить, что наш домик сия участь - стать долгостроем - не постигнет. Предлагаю мыслить позитивно)))

    я тоже надеюсь на лучшее, но сегодня денек на нервах из-за статьи.

  • dimawurz Member
    офлайн
    dimawurz Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #585344

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 15 июня 2016 17:03

    у меня в договоре сроки прописаны (ноябрь 2015 - ноябрь 2016, нормативный срок стр-ва 9 мес..), т.е. в августе должны были бы сдать.. для меня он уже долгострой))

  • ЮлияЛу Member
    офлайн
    ЮлияЛу Member

    121

    7 лет на сайте
    пользователь #1944771

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 июня 2016 17:18
    dimawurz:

    у меня в договоре сроки прописаны (ноябрь 2015 - ноябрь 2016, нормативный срок стр-ва 9 мес..), т.е. в августе должны были бы сдать.. для меня он уже долгострой))

    не совсем понятно - все таки какой срок окончания строительства у Вас указан - август или ноябрь?

  • DDenis Member
    офлайн
    DDenis Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #168668

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 15 июня 2016 17:57

    если кому интересно https://realt.onliner.by/2016/06/15/monolit

  • 1672429 Neophyte Poster
    офлайн
    1672429 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1672429

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 июня 2016 19:13 Редактировалось 1672429, 3 раз(а).

    Думаю, в этом доме почти все жители будут молодые пары с детьми))) Мы приобрели квартиру 31 кв м на восьмом этаже. Нашему карапузу 1,5 годика. Уже куча идей по поводу деления квартиры на зоны.... ))) планируем комнату объединить с балконом, чтобы места стало больше)) вариант да, пока один. приблизительно такой

    . Потом детскую зону от входа планируем отделить как-то так..

    Только шкаф больше хотим больше . Ну и может из мебели вот такой компактный вариант рассматриваем (что-то похожее)

  • dimawurz Member
    офлайн
    dimawurz Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #585344

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 15 июня 2016 19:43

    только что фоткал, особо не продвинулись

  • indump Member
    офлайн
    indump Member

    237

    8 лет на сайте
    пользователь #1854326

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 15 июня 2016 20:33

    у меня ребенку пять лет. не за горами школа.решили сделать рабочую зону на балконе

    у нас даже стол такой же есть ...как на фото.

    Добавлено спустя 35 секунд

    и отдельно зонирлвать кровать ребёнка и не большой шкаф .

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    а вместо кухонного стола сделать баню стойку

    Добавлено спустя 26 секунд

    барную стойку :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    1672429:

    Думаю, в этом доме почти все жители будут молодые пары с детьми))) Мы приобрели квартиру 31 кв м на восьмом этаже. Нашему карапузу 1,5 годика. Уже куча идей по поводу деления квартиры на зоны.... ))) планируем комнату объединить с балконом, чтобы места стало больше)) вариант да, пока один. приблизительно такой

    . Потом детскую зону от входа планируем отделить как-то так..

    Только шкаф больше хотим больше . Ну и может из мебели вот такой компактный вариант рассматриваем (что-то похожее)

    а зону для ребёнка там где стоит спальная кровать на картинке ?

  • ЮлияЛу Member
    офлайн
    ЮлияЛу Member

    121

    7 лет на сайте
    пользователь #1944771

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 июня 2016 21:09

    Мы тоже будем барную стойку делать.

  • indump Member
    офлайн
    indump Member

    237

    8 лет на сайте
    пользователь #1854326

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 15 июня 2016 21:55

    Говорят,что в монолит групп происходит что то не ладно.работает там знакомая , говорит чтобы не спешили нести деньги...то что они говорят в отделе продаж что часть квартир забронировать партнёром ...это не правда. плюс ещё статья ..все как-то настраивает.цена очень превлекает.и расположение но боязно. что кто думает по этому поводу.интересно сколько квартир реально продано ?

  • DDenis Member
    офлайн
    DDenis Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #168668

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 15 июня 2016 22:46

    dimawurz спасибо за фото и всем кто следит за этим делом. Вот мне тоже интересно сколько же квартир продано на самом деле. Сто пудов ждут 1 июля и дальше выжидают что будет...

  • LEKO777 Member
    офлайн
    LEKO777 Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #339155

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 15 июня 2016 23:14

    Есть привлекательное предложение, соответственно, есть спрос... Возможно, наиболее интересные варианты квартир застройщик попридержал, чтобы понаблюдать за ситуацией, а в дальнейшем и цену за кв.м. повысить (что уже практикуется). Когда мы были в офисе, в разговоре с менеджером возникало впечатление, что есть огромный спрос на квартиры, которые разлетаются "как горячие пирожки", - психологический момент: сразу хочется успеть купить, а то вдруг не достанется)))
    Предложение действительно привлекательное, думаю, что большинство квартир реально продано.

  • werty1278 Member
    офлайн
    werty1278 Member

    214

    13 лет на сайте
    пользователь #256381

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 16 июня 2016 16:38 Редактировалось werty1278, 2 раз(а).

    упс

  • indump Member
    офлайн
    indump Member

    237

    8 лет на сайте
    пользователь #1854326

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 19 июня 2016 15:06

    уже начали делать третий этаж.проезжали там вчера.

  • 1944336 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1944336 Neophyte Poster Автор темы

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #1944336

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 июня 2016 18:11

    Сейчас у всех проблемы, но дома строятся и сдаются, лучше настраиваться на лучшее, а не думать сразу о плохом, лично я про них слышала, что строят очень быстро.