Ответить
  • ingarittt Member
    офлайн
    ingarittt Member

335

8 лет на сайте
    пользователь #370042

Написать сообщение

335
    # 28 октября 2019 11:09

Здравствуйте. Договор на скно заключен 28 августа. С 1 ноября без скно работать нельзя (судя по тому что проект постановления об увеличении сроков не подписан). Но скно до сих пор не готово. Звонила недели в информ.-справ. поддержку скко, сказали, что еще не готово, ждите, сегодня вообще не могу дозвониться, сбрасывают трубку. И что делать в таком случае?

• Андрей Радоман Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Андрей Радоман Senior Member Автор темы

1876

12 лет на сайте
    пользователь #108381

Написать сообщение

1876
    # 28 октября 2019 15:00

ingarittt, вариантов несколько:
    Вариант 1: Подождать до 1 ноября - МНС и иже с ними любят принимать постановления в последний день.
    Вариант 2: (Описан 2 стр. назад)

MoBYla:

Если читать законодательство - да. Но у нас сейчас легкий бардак что у налоговиков, что у ФСЗН...
    Официально есть только вот это - "Много буков от МНС". Там чётко прописано "до рассмотрения проекта постановления не проводить контрольные мероприятия по данному вопросу". Следовательно, лично я не вижу смысла соблюдать то, что 100% проверять не будут. Но каждый решает за себя сам.

Вариант 3: Сдать кассу на модернизацию под установку СКНО. После получения дефектного акта можно работать по отрывным талонам.

Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • ingarittt Member
    офлайн
    ingarittt Member

335

8 лет на сайте
    пользователь #370042

Написать сообщение

335
    # 28 октября 2019 15:27

Андрей Радоман, остается только по варианту 1 ждать 1-е число, а потом действовать по варианту 2. Вариант 3 не подойдет, так как у меня новая касса будет, да и по отрывным нереально, много клиентов на маленькие суммы. Спасибо Вам за ответ!
    P.S. Самое интересное, что нереально сейчас дозвониться в это святое место на Скорины, 8 , не смотря на их многоканальный телефон, либо не поднимают либо после 2-х гудков сброс. 2 недели хоть недовольно, но отвечали. Такое чувство, что их принудительно держат на этой работе :D

• ShokDima Member
    офлайн
    ShokDima Member

233

8 лет на сайте
    пользователь #416990

Написать сообщение

233
    # 28 октября 2019 16:16

Всем доброго дня. Объясните, пожалуйста, мне, новичку, ход действий при открытии интернет-магазина.
    Покупаю кассовый аппарат, и далее какие органы необходимо посетить и в какой последовательности, чтобы его зарегистрировать, поставить на ТО и т.д.?
    Извиняюсь, если вопрос обсуждался ранее.

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды

Если покупать кассовый аппарат с встроенным СКНО, то я так понимаю залоговую стоимость в ИИЦ 130 руб уже не придется платить? Или не бывает таких аппаратов?

Твори добро другим во благо...
    офлайн

1876

12 лет на сайте
    пользователь #108381

Написать сообщение

1876
    # 29 октября 2019 00:51
    ShokDima:

Всем доброго дня. Объясните, пожалуйста, мне, новичку, ход действий при открытии интернет-магазина.
    Покупаю кассовый аппарат, и далее какие органы необходимо посетить и в какой последовательности, чтобы его зарегистрировать, поставить на ТО и т.д.?

Покупать кассу будете на ЦТО. Там же Вам подскажут что, куда и зачем.
    Так же это обсуждалось >>> тут <<<

ShokDima:

Если покупать кассовый аппарат с встроенным СКНО, то я так понимаю залоговую стоимость в ИИЦ 130 руб уже не придется платить? Или не бывает таких аппаратов?

Таких аппаратов не бывает. Залоговую стоимость придётся оплачивать в любом случае, при установке блока СКНО на кассовый аппарат.
    Под "встроенным СКНО" менеджеры-продажники подразумевают, что блок СКНО устанавливается внутри кассового аппарата. Если аппарат используется для разъездной торговли / доставки - очень полезная функция.

• ShokDima Member
    офлайн
    ShokDima Member

233

8 лет на сайте
    пользователь #416990

Написать сообщение

233
    # 29 октября 2019 08:26

Андрей Радоман, спасибо.

• natashapivovar Neophyte Poster
    офлайн
    natashapivovar Neophyte Poster

12

9 лет на сайте
    пользователь #260131

Написать сообщение

12
    # 29 октября 2019 18:10

Я сегодня все таки дозвонилась на Скорины, сказали пока не пониковать, ждать 1числа... Я только открываю ИП, мое скно будет готово не ранее чем через месяц, жду уже 2 недели, сейчас обрабатываю тех кто подавался в начале сентября...

• DM_Bolt Senior Member
    офлайн
    DM_Bolt Senior Member

3720

13 лет на сайте
    пользователь #79353

Написать сообщение

3720
    # 30 октября 2019 11:28

natashapivovar, 31 числа может после обеда может прольется свет.

Добавлено спустя 10 секунд

как обычно

• 9900 Member
    офлайн
    9900 Member

243

9 лет на сайте
    пользователь #253806

Написать сообщение

243
    # 30 октября 2019 23:09
    ingarittt:

Здравствуйте. Договор на скно заключен 28 августа. С 1 ноября без скно работать нельзя (судя по тому что проект постановления об увеличении сроков не подписан). Но скно до сих пор не готово. Звонила недели в информ.-справ. поддержку скко, сказали, что еще не готово, ждите, сегодня вообще не могу дозвониться, сбрасывают трубку. И что делать в таком случае?

Ситуация один в один, бабла нагребли за аппараты некчемные и обоср@лись, я в шоке как у нас все через одно место, е с 1 числа работать нельзя что делать ? Останавливать работу?

• ShokDima Member
    офлайн
    ShokDima Member

233

8 лет на сайте
    пользователь #416990

Написать сообщение

233
    # 31 октября 2019 13:44

Всем доброго дня. Просветите меня, пожалуйста. Я так понимаю, что к любому КСА нужен еще терминал для возможности приема безналичных с карточки?

• ingarittt Member
    офлайн
    ingarittt Member

335

8 лет на сайте
    пользователь #370042

Написать сообщение

335
    # 31 октября 2019 14:51
    9900:

Ситуация один в один, бабла нагребли за аппараты некчемные и обоср@лись, я в шоке как у нас все через одно место, е с 1 числа работать нельзя что делать ? Останавливать работу?

Я-таки дозвонилась, но по-другому телефону, сказали, что передали в тот день в цто. Теперь цто готовит на подключение. Но если продлят возможность работы без него, не знаю, может уже есть информация, то платить абонплату 11 месяцев совсем не хочется, так как мне этот скно ни разу не нужен. Завтра 1-е число, буду работать без него, так как от цто нет никакой информации пока. Но согласна, про бабло и остальное) так что потом еще и штрафами могу догребсти, если не перенесут сроки,так как они же отдали до 1-го числа, а остальное не их проблема

• 2485271 Neophyte Poster
    офлайн
    2485271 Neophyte Poster

1

1 год на сайте
    пользователь #2485271

Написать сообщение

1
    # 31 октября 2019 15:02

вроде как налоговые органы не будут контролировать пока. но это не точно. звоню и в налоговую и по телефонам указанным на сайте скно. никакой информации ПО продлению сроков нет и никто ничего не знает(( не знаю тоже как завтра работать((

• DM_Bolt Senior Member
    офлайн
    DM_Bolt Senior Member

3720

13 лет на сайте
    пользователь #79353

Написать сообщение

3720
    # 31 октября 2019 15:55

http://www.nalog.gov.by/ru/news_ministerstva_ru/view/r-o-podkljuc ... jar-34113/

Добавлено спустя 48 секунд

Суть такова. МНС не должна штрафовать до выхода изменненого 924/16

• natashapivovar Neophyte Poster
    офлайн
    natashapivovar Neophyte Poster

12

9 лет на сайте
    пользователь #260131

Написать сообщение

12
    # 31 октября 2019 18:53

Постановление на продление подписано, мне так сказали в цто! Завтра утром опубликуют

офлайн

1876

12 лет на сайте
    пользователь #108381

Написать сообщение

1876
    # 31 октября 2019 20:56

https://people.onliner.by/2019/10/31/ip-46

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд

То, о чём говорили большевики, свершилось!
    http://www.nalog.gov.by/ru/news_ministerstva_ru/view/r-vnimaniju- ... ejr-34594/

До принятия соответствующего постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь инспекции МНС не будут осуществлять снятие с регистрации кассового оборудования, используемого индивидуальными предпринимателями, заключившими гражданско-правовой договор на установку, обслуживание, снятие средства контроля налоговых органов с республиканским унитарным предприятием «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» в соответствии с подпунктом 2.6 пункта 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 6 июля 2011 г. № 924/16 (далее – постановление № 924/16), по такому основанию как отсутствие в кассовом оборудовании средства контроля налоговых органов по истечении сроков, установленных подпунктом 2.6 пункта 2 постановления № 924/16.

Т.е. если договор с РУП ИИЦ заключён - временно можно работать без СКНО.

• СчастливаяЯ Junior Member
    офлайн
    СчастливаяЯ Junior Member

76

6 лет на сайте
    пользователь #967250

Написать сообщение

76
    # 31 октября 2019 22:12

добрый вечер.Договор заключён.Залог.стоимость не оплачена.Можно работать и пока не оплачивать?

• DM_Bolt Senior Member
    офлайн
    DM_Bolt Senior Member

3720

13 лет на сайте
    пользователь #79353

Написать сообщение

3720
    # 1 ноября 2019 09:07

Главное сейчас что бы договор с РУП был заключен.

• satinbrest Senior Member
    офлайн
    satinbrest Senior Member

679

5 лет на сайте
    пользователь #1282780

Написать сообщение

679
    # 1 ноября 2019 10:31

уже даже залоговая стоимость не важна была до 1 ноября

• sinister_wolf Member
    офлайн
    sinister_wolf Member

199

11 лет на сайте
    пользователь #129369

Написать сообщение

199
    # 1 ноября 2019 12:07

короче, пока можно работать без скно. главный вопрос теперь - насколько продлят это удовольствие)

офлайн

1876

12 лет на сайте
    пользователь #108381

Написать сообщение

1876
    # 1 ноября 2019 12:11
    DM_Bolt:

Главное сейчас что бы договор с РУП был заключен.

Походу решили действовать хитрее. В договоре с РУП ИИЦ то прописано:

3.3.3. не позднее 30 (тридцати) календарных дней со дня заключения договора и не позднее 10 (десяти) календарных дней до даты подключения КО к СККО, предоставить Предприятию документы и сведения, необходимые для осуществления регистрации КО в СККО (заявку(и) на подключение КО; копию платежного документа о внесении залоговой стоимости; копию(и) договора с ЦТО на обслуживание КО).

Т.е. без договора с РУП ИИЦ на кассовом аппарате работать нельзя. А как только заключаешь договор - так сразу ставят в график. И тут 2 варианта:
    1. В назначенную дату Д (+10 дней) оплачивать залог и подавать документы на изготовление СКНО.
    2. Проигнорировать подачу документов на изготовление СКНО. Тогда теоретически РУП ИИЦ может расторгнуть договор в одностороннем порядке, сообщить об этом в МНС. А уже МНС снимет кассовый аппарат с учёта в одностороннем порядке и выпишет штраф.
    Вот только будет ли этим заниматься РУП ИИЦ или опять самоустраниться и ч/з некоторое время опять получим ситуацию, которая была в конце августа с очередями как в мавзолей.