Ответить
  • swoopi Member
    офлайн
    swoopi Member

    111

    20 лет на сайте
    пользователь #12565

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 21 марта 2014 09:45

    Крот родится, живет и умирает в земле, выходя на поверхность лишь в исключительных случаях. Попав на поверхность земли, зверек беспомощно ковыляет на своих вывороченнык лапах и стремится при первой возможности вновь уйти в землю, делая это с поразительной быстротой. Крот деятелен в течение круглого года в спячку он не впадает.
    Крот прокладывает в земле сложный лабиринт ходов. Гнездо зверька, расположенное обычно под корнями дерева или под кочкой на значительной глубине, состоит из круглой камеры, устланной сухой травой и мхом, и кольцевых тоннелей, связанных с камерой радиальными ходами, В гнезде самка приносит и выкармливает детенышей.
    Почитать про крота полностью можно тут: http://www.mydacha.by/polezno-znat/kroteyka/

    Сумма разума на земле, величина постоянная, а население растет!!!!
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 23 марта 2014 17:11

    swoopi, кротазнауца? Может лучше поделишься, чем их травить, гадов?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 25 марта 2014 13:13 Редактировалось S-35, 2 раз(а).
    krum:

    чем их травить, гадов?

    а смысл травить? они либо привыкают к отраве, либо просто переходят на другое место (рядышком) :)

    Самый эффективный способ - физическое уничтожение. Других способов НЕТ! Знаю о чём говорю.
    Либо, встаёшь на зорьке, вооружаешься лопатой и вилами, идёшь в огород и начинаешь охоту. Либо, покупаешь установку, рекомендованную выше, и она за тебя выполняет уничтожение. Мёртвый крот в земле, во-первых, уже не причиняет вреда, во-вторых, отпугивает других кротов на приличном расстоянии.

    Все другие средства - игра в догонялки. Если больше нечем заняться, или такая игра доставляет удовольствие, то... развлекайтесь... :rotate:

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 8 апреля 2014 13:40

    Продублирую по просьбе krum картиночку.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 8 апреля 2014 13:48
    S-35:

    Либо, встаёшь на зорьке, вооружаешься лопатой и вилами, идёшь в огород и начинаешь охоту. Либо, покупаешь установку, рекомендованную выше, и она за тебя выполняет уничтожение.

    лопатой и вилами по газону - не вариант. А установка наверное вещь, но жаба по прежнему душит столько денег выкидывать.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 8 апреля 2014 15:43
    krum:

    swoopi, кротазнауца? Может лучше поделишься, чем их травить, гадов?

    Применил отраву для полевок, разложив по ходам крота по всему участку. Полевки подохли в ходах частично, крот попробовал отравленную полевку тоже погибает.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 9 апреля 2014 08:04

    shpilka, кстати - в электромеханических будильниках из этой статейки 12-часовой режим, поэтому понятия 12 ночи и 6 утра некорректны и будильники будут звонить 4 раза в сутки :D

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 9 апреля 2014 10:24

    krum, кстати да. Наверное, это все же продукт чьего-то воспаленного воображения, а не реальный совет.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 9 апреля 2014 11:31 Редактировалось S-35, 1 раз.
    krum:

    будильники будут звонить 4 раза в сутки

    с одной стороны, это хорошо :) чем чаще неприятные звуки, тем больше дискомфорта кротам.
    Но!!! За все мои годы борьбы с этими животными, кажется они адаптировались под разные звуки и вибрации. Соглашусь, что такой метод давал результат много лет назад. Либо даст кратковременный результат.
    У нас рядом идёт грандиозная стройка с забиванием "карандашей" для многоэтажки. Кроты у соседей притихли на 2 недели. Теперь им даже такая долбёжка не мешает. Хотя, когда забивают эти "карандаши", то в доме звенит посуда :roof:

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 9 апреля 2014 13:36

    подскажите, насколько глубоко среднестатистический крот копается? и на сколько прыгает ввысоту? :D
    хочу вертикально в землю сетку пластиковую вкопать, что бы защитить от этого животного плантацию голубики, вот и думаю на какую глубину достаточно, и что делать на поверхности (борт, порожек, барьер)

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 9 апреля 2014 15:58
    S-35:

    Но!!! За все мои годы борьбы с этими животными, кажется они адаптировались под разные звуки и вибрации. Соглашусь, что такой метод давал результат много лет назад. Либо даст кратковременный результат.
    У нас рядом идёт грандиозная стройка с забиванием "карандашей" для многоэтажки. Кроты у соседей притихли на 2 недели. Теперь им даже такая долбёжка не мешает. Хотя, когда забивают эти "карандаши", то в доме звенит посуда

    тоже соглашусь. Есть надежда только на то, что привыкшие к шумам и вибрации - это городские урбанизированные животные, а дачные, может еще неиспорченные :D

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 15 апреля 2014 20:29
    Zmeevik:

    подскажите, насколько глубоко среднестатистический крот копается? и на сколько прыгает ввысоту? :D
    хочу вертикально в землю сетку пластиковую вкопать, что бы защитить от этого животного плантацию голубики, вот и думаю на какую глубину достаточно, и что делать на поверхности (борт, порожек, барьер)

    У меня подрывали компостную яму глубиной 1,5метра.

    Добавлено спустя 8 минут 52 секунды

    AnnAnn:

    S-35:

    Но!!! За все мои годы борьбы с этими животными, кажется они адаптировались под разные звуки и вибрации. Соглашусь, что такой метод давал результат много лет назад. Либо даст кратковременный результат.
    У нас рядом идёт грандиозная стройка с забиванием "карандашей" для многоэтажки. Кроты у соседей притихли на 2 недели. Теперь им даже такая долбёжка не мешает. Хотя, когда забивают эти "карандаши", то в доме звенит посуда

    тоже соглашусь. Есть надежда только на то, что привыкшие к шумам и вибрации - это городские урбанизированные животные, а дачные, может еще неиспорченные :D

    Дачные привыкают к кротогонам где-то за месяц.Затем нужно менять дислокацию.Но в общем кротогоны помогают.Если их несколько.У меня их 6.Еще 2 немогу найти ,наверно кроты разобрали в качестве мести.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 15 апреля 2014 22:17

    viktor009, кротогоны это такие хреновины на батарейках которые втыркаются в землю ипериодически попискивают?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 16 апреля 2014 00:12

    Только сетка спасет от кротов.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 16 апреля 2014 10:56
    wilson:

    Только сетка спасет от кротов.

    не обязательно. Есть еще такие кротогоны:

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 16 апреля 2014 11:30

    Их кормить нужно, какашки с газона убирать.... :) Да много чего дополнительного ;) Но ради правды, замечу что и дают они больше, нежели просто сетка :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 16 апреля 2014 21:14
    wilson:

    Их кормить нужно, какашки с газона убирать.... :) Да много чего дополнительного ;) Но ради правды, замечу что и дают они больше, нежели просто сетка :)

    У меня такой кротогон такие ямы роет на грядках когда охотится,что уже не рад.

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 16 апреля 2014 21:26
    wilson:

    какашки с газона убирать.... :)

    Какашки основное средство :znaika: ... где то здесь слышал или в соседней ветке про кротов.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 16 апреля 2014 23:12
    valmak:

    wilson:

    какашки с газона убирать.... :)

    Какашки основное средство :znaika: ... где то здесь слышал или в соседней ветке про кротов.

    Для большого нашествия кротов надо брать собачку побольше? :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 18 апреля 2014 17:15
    wilson:

    valmak:

    wilson:

    какашки с газона убирать.... :)

    Какашки основное средство :znaika: ... где то здесь слышал или в соседней ветке про кротов.

    Для большого нашествия кротов надо брать собачку побольше? :)

    Мой просто метит (подняв заднюю лапу) кротовьи кучки, которые крот успевает наделать на газоне... крот чует запах, и всё... уходит. Т.е. кучки появляются только по весне. К середине мая до конца сезона (речь идет о даче) - кротов нет.

    Если остаются отмороженные кроты (один-два), которые не хотят переселяться - их пес отлавливает, душит, и складывает у калитки. :shuffle:

    А какашки... это такая мелочь. Тем более, что хорошо воспитанный пес обычно приучен по большому гадить за забором, во время прогулок.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.