Ответить
  • Маэстро1984 Member
    офлайн
    Маэстро1984 Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #348119

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 20 июня 2012 20:29

    кто знает где ещё продается такая штука?

  • СтаниславWin Member
    офлайн
    СтаниславWin Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #223535

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 14 декабря 2012 15:10

    извините за оффтоп.. Но может кто подскажет/ направит что почитать как поставить ДВС на лесапету)) а главное как движку прикупить в магазинах китая

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 14 декабря 2012 17:29

    СтаниславWin, слишком у вас наивные вопросы....

    Но, ответ сможете найти здесь.

    Там и как поставить, и чем заправлять.

  • Clubmaster Member
    офлайн
    Clubmaster Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #577511

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 17 декабря 2012 01:44

    кста насколько я помню ПДД велосипед с подвесным мотором механическое ТС и получается на него требуется водительское удостовкрение категории А1

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 22 апреля 2013 23:27

    Кстати, с такой приставкой можно ездить по дорогам общего пользования (можно даже не включать, а можно даже муляж :D)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 23 апреля 2013 08:27

    Arrow, гораздо более эффективно и экономично вот ТАКОЕ

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 23 апреля 2013 09:10
    Vestor:

    Arrow, гораздо более эффективно и экономично вот ТАКОЕ

    ну если мне нравится мой велик, а хочется ездить по дорогам и быть "чистым" перед законом, то можно повесить лишний груз :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 23 апреля 2013 10:21
    Arrow:

    Vestor:

    Arrow, гораздо более эффективно и экономично вот ТАКОЕ

    ну если мне нравится мой велик, а хочется ездить по дорогам и быть "чистым" перед законом, то можно повесить лишний груз :)

    никто не мешает поставить обычный багажник, и перевозить на нём гораздо больше полезного груза..... чем эту вонючку, которая больше шумит и воняет чем едет.....
    МК (мотор колесо) гораздо эффективнее.... это уже и проверено и доказано.....

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 23 апреля 2013 13:26
    Vestor:

    МК (мотор колесо) гораздо эффективнее.... это уже и проверено и доказано.....

    Хорошо, предложите МК с комплектом весом в пределах 10кг, стоимостью до $200 не менее 1кВт и запасом хода 200км с простым увеличением до 500км.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 23 апреля 2013 15:38

    бензо и электро это две разные вещи.......заправка, хранение, ВУ, местА передвижения.....
    1 кВт представленый в первом топике вариант????? ...... с такой мощностью он просто сожгёт резину..... и будет не таких размеров............ да и в сырую погоду, грязь, снег ЭТО просто не поедет....
    цена? ...... её нельзя сравнивать у бензо и электро......единоразово........
    сколько требуется бензина против электричества на 100 км пробега?....... вот от этого надо отталкиваться в цене......
    за год я проехал (неспешно) около 3.000 км......... сколько я сэкономил по сравнению с бензином? ..... что-то мне подсказывает что мой девайс уже окупился :-)

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 23 апреля 2013 16:29
    Vestor:

    сколько я сэкономил по сравнению с бензином? ..... что-то мне подсказывает что мой девайс уже окупился :-)

    так электричество тоже денег стоит, работали бы уже ногами - еще больше бы сэкономили. Если же уже считать деньги, то типовой расход мопедов порядка 2.5-3л/100км, т.е. в пределах 20тыр. Можно считать платой за удобство: попил чаю, и можно ехать дальше, а не дежурить у розетки пол дня.

    Vestor:

    1 кВт представленый в первом топике вариант????? ...... с такой мощностью он просто сожгёт резину..... и будет не таких размеров............ да и в сырую погоду, грязь, снег ЭТО просто не поедет....

    ваш электромопед как бы тоже не так просто делается из обычного велосипеда. А по поводу ВУ и подобного - это все временно, пока до ГАИ не дойдет, как со скутерами - доже летали все кому не лень с пассажирами по М1 120км/ч, пока раскачивались. Через год введут требования как в Европах - или ВУ как мопед, или 25км/ч по велодорожке - тоже быстро остынете.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 23 апреля 2013 16:41 Редактировалось Vestor, 1 раз.

    мой электровелосипед делается без каких либо переделок со штатного велика....... снял колесо- поставил колесо..... прикрутил багажник и на него батарею..... контроллер куда душа пожелает..... фара-ручки тормозов-ручка газа --- всё на штатные места
    НИЧЕГО переделывать не надо !!!
    а на педалях я очень запросто катаюсь..... и мотор не в напряг ниразу.....
    ВУ на электровел? ... смешно :) .... ВУ выдается на право управления ЧЕМЛИБО!!!!.....простите, как будет происходить регистрация самосборного электровела???? ....
    120 км\ч для электровела --- это пока еденицы даже в россии гоняют до таких скоростей (реально но очдорогодостижимо)..... в канаде есть один фантик, тоже до безумных скоростей на электричестве гоняет.....
    но у всех у них и техника пригодная для таких наргузок и соответствующая экипировка...... но НИКТО из них не злоупотребляет этими скоростями..........
    в 95% своего передвижения, я езжу по тротуарам или ВД...... в 100% в шлеме..... а по тротуару 120.... это как-то надо быть ну уж совсем безголовым

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 23 апреля 2013 22:39
    Vestor:

    ВУ на электровел? ... смешно :) .... ВУ выдается на право управления ЧЕМЛИБО!!!!.....простите, как будет происходить регистрация самосборного электровела???? ....

    сколько там за прошлый год в Польше лишились права управлять велосипедом? :spy: Почему Вы думаете что электромопед или электровелосипед чем-то отличаются? И в чем проблема действовать по таким же правилам как сейчас со самосборными мопедами?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 23 апреля 2013 23:31

    Польша? .... как, я в ПОЛЬШЕ? :o
    я соберу второй свой проект .... лайтовый.... и обязательно сьезжу в ГАИ, и пусть они мне поставят его на учёт и выдадут на него документ государственного образца.... да и еще номер регистрационный....хм, а где ж я тогда смогу на нем ездить? :spy: (по ПЧ нельзя а по ВД с номерным знаком?)
    RAE , как Вы думаете, как на меня посмотрят в ГАИ и что мне там скажут? (но поеду обязательно!)
    и еще....... Вы были на открытии ВС от "Аиста"-а? ...... там представляли электровелосипеды и вполне официально к продаже...... я разговаривал с теми ребятами,.... они закупили партию таких велов, официально растаможили и будут продавать.......ВСЕМ подряд!!!........ ах да, забыл еще один момент...... в парке они давали кататься на своих великах ВСЕМ кому угодно и , прошу заметит, при этом не требовали показать ВУ.... или они нарушали ПДД жэстачайшым образом?

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 24 апреля 2013 14:28 Редактировалось RAE, 2 раз(а).

    Vestor, не буду с вами спорить. Вспомните сколько лет скутера привозили, продавали и ездили кто как умел... И что? В ГАИ сейчас сами не знают что делать с "велосипедами с подвесным двигателем" - про них даже в ПДД упоминается что это мопед, однако документов на них может и не быть, а регистрировать вроде как обязаны.

    PS если вы зарегистрируетесь как мопед, то как раз будете обязаны ездить по ПЧ а не по велодорожке. А у вас как минимум механическое транспортное средство:

    2.26. механическое транспортное средство - транспортное средство, приводимое в движение двигателем;

    , очень похожее на мопед:

    2.27. мопед - механическое транспортное средство, ... К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие механические транспортные средства с аналогичными характеристиками;

    PPS то что вы до сих пор ездите по Понятиям Дорожного Движения это не ваша заслуга - это недоработка ГАИ, что заняты покраской Проспекта и засаживают с фенами вместо того чтобы заниматься организацией движения.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • pipson Member
    офлайн
    pipson Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #247021

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 4 июня 2013 18:32

    интересно бы посмотреть фотку, где видно механизма сцепления двигателя с колесом...

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 6 июня 2013 01:57 Редактировалось RAE, 1 раз.
    Clubmaster:

    кста насколько я помню ПДД велосипед с подвесным мотором механическое ТС и получается на него требуется водительское удостовкрение категории А1

    в Мотовело продаются комплекты на 49 (чуть больше миллиона) и 68куб.см (1600тыр за комплект). Как объяснили продавцы со ссылкой на ГАИ, никаких документов, регистраций и прав не требуется, т.к. это не становится мопедом или мотоциклом (в случае двигателя >50куб.см.) - раз в паспорте написано "велосипед", то это велосипедом и останется. Правда продать самокат на базе рамы от мотоцикла для самостоятельной установки движка они отказались... Очень хочется услышать комментарии ГАИ - кто-то врот, либо Понятия Дорожного Движения окончательно победили ПДД (которые Правила). :insane:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • dunatex Neophyte Poster
    офлайн
    dunatex Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #613381

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 августа 2013 09:05

    ВЕЛОЦИКЛ

    Беларусь и я
  • cappy78 Member
    офлайн
    cappy78 Member

    171

    10 лет на сайте
    пользователь #899305

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 7 сентября 2013 11:19
    RAE:

    Vestor:

    МК (мотор колесо) гораздо эффективнее.... это уже и проверено и доказано.....

    Хорошо, предложите МК с комплектом весом в пределах 10кг, стоимостью до $200 не менее 1кВт и запасом хода 200км с простым увеличением до 500км.

    Эх... мечты мечты :) а мне такой же, но только чтобы ещё и летать умел (и не только вниз)...

    А если вернуться к теме топика, то я её для себя вижу как сравнительно легкосъёмную девайсину, которую можно было бы при необходимости дальняка прицепить на (к примеру переднее) колесо моего е-байка и ехать хоть к чёрту на рога. Да и цена как за 5 шт. народных котлет вполне приемлимаемая. Крепление только достаточно технологичное придумать и в путь. На слёт электробайкеров из Могилёва в Минск ).

    А для повседневной эксплуатации в городе мне чуть более чем киловатного МК Кристалайт HS и липольной батарейки 48В 20Ач вполне достаточно. Причём даже с избытком. Ибо не комфортно на веле 60+ км\ч ездить. (Надо или 45 или уже 70+) :D

    А в чистом виде - это баян... и не едит, и воняет, и резину жрёт.

    Сейчас скромный "легкопед", но в молодости он был таким ..... Crystalyte HS 3540 LiPo16S3P контроллер 15Fet
  • Foderunt Senior Member
    офлайн
    Foderunt Senior Member

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 22 октября 2014 20:33

    и насколько хватит покрышки при этой мото-велоприставке? а на уши звук не давит? Все таки уж лучше электровелосипед или сам велосипед без прибамбасов

    сила в правде!