Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кондиционеры

Cooper&Hunter CH-S09FTXLA

Ответить

сплит-система, инвертор, мощность охлаждения 2.6 кВт, мощность обогрева 2.8 кВт, шум 22-34 дБ

  • кондиционерGREE Junior Member
    офлайн
    кондиционерGREE Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #825573

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 декабря 2016 11:21

    Доброго дня. Подскажите на базе какого кондиционера собираются ваши Cooper&Hunter CH-S09FTXLA на заводе GREE?

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 9 декабря 2016 14:51

    Доброго дня. Я не силен в ассортименте кондиционеров Gree.

    Знаю, что дизайн внутреннего блока эксклюзивен для Cooper&Hunter.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 9 декабря 2016 20:15

    В данной беседе на 2-х страницах слился как раз не вова, а вы. Отвечайте на вопрос!!!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • кондиционерGREE Junior Member
    офлайн
    кондиционерGREE Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #825573

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 декабря 2016 20:16

    Боюсь спросить а какой до этого был дизайн?

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 9 декабря 2016 20:19

    -25оС - интересно даже как же на заводе GREE так разогнали стандартный компрессор? Кто-то, что-то недоговаривает!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 9 декабря 2016 22:25 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    кондиционерGREE:

    а какой до этого был дизайн?

    Пресс-форма лицевой панели внутреннего блока используется исключительно для производства данной модели под данной торговой маркой.

    Что еще непонятного?

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    кондиционерGREE:

    Боюсь спросить

    Вы по примеру пользователя MONOPOL, для храбрости выпейте, перед тем, как спрашивать.
    Ему помогает. Он очень смелым становится :super:

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 9 декабря 2016 22:43

    Так где ответ смелому MONOPOL?

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 9 декабря 2016 22:51 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Во-первых, я не вижу вашего вопроса.

    Во-вторых, у нас неразрешенная проблемка имеется, "смельчак".

    7eleven:

    Я жду извинений, Александр.
    Имейте мужество признать свою неправоту.

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 33 секунды

    Думаю, что для читателей данной ветки требуются некие пояснения причин появления в ветке про обсуждение какого-то кондиционера такого представительства "экспертов".

    Дело в том, что продукция, предлагаемая компанией Cooper&Hunter, очень сильно влияет на позиции бренда Gree.
    Фактически, ситуация такая, что при прямом сравнении CH и Gree, вторая сильно проигрывает по цене (и, субъективно -- по дизайну). Установщики об этом прекрасно осведомлены и постепенно переходят на "сторону добра", что, естественно, не очень нравится тем, кто теряет долю рынка.

    Нападки пользователя MONOPOL объясняются очень просто. Компания "АЭРОНИКС ПЛЮС" возглавляемая Александром (ака MONOPOL) торгует Gree и MHI. Это достойные бренды и Александр, уверен, профессионал в своем деле. Он отлично знает, что СН из себя представляет, но, тем не менее, позволяет себе безосновательные нападки, как на меня лично, так и на оборудование. Профессионализм, увы, не равнозначен элементарной порядочности.

    Про пользователя кондиционерGREE, лучше всего расскажет его никнейм. Я не хожу по веткам с обсуждением кондиционеров марки Gree. А вот ему это особо интересно. Интерес понятен.

    Я всегда готов к диалогу. Хотите доказать преимущество своего товара? Нет проблем -- под запись делаем обзор оборудования. Ставим рядом кондиционеры одной ценовой категории, вскрываем наружки, смотрим внутрянки. Только потом, чур, не огорчаемся от результатов, выложенных в общий доступ. :-?

    PS: И не угрожаем судами (да, Александр?) :lol:

  • refanda Junior Member
    офлайн
    refanda Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1446611

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 10 декабря 2016 09:33 Редактировалось refanda, 1 раз.
    vova_vova:

    7eleven:

    vova_vova, в ЛС

    В ЛС ниче не пришло. И в лс не нужно. Обнародуйте потребителям.

    refanda:

    Долго сравнивал модели, по моему линейка Arctic от Cooper&Hunter - просто бомба по функционалу. Это комбайн включающий все преимущества современного кондиционера: тихая работа от 22 Дб, плазменный фильтр, WIFI управление через интернет, подсветка пульта в темноте (кажется такой пустяк, а как удобно ночью), работа в любую погоду от -25 до +48 °C и конечно современный дизайн со скрытым LED дисплеем. Единственный минус, если придираться - нет регулировки вправо-влево воздушного потока с пульта.
    Посмотрим на качество, которое точно можно будет узнать по отзывам клиентов через 2-3 года. Если будет хороший отклик, то аналогов данному аппарату даже близко нет на рынке по цене!!!

    Сколько заплатили вам за слащавый отзыв? Комбайн. Ха-ха. В жизни человек купивший какую либо вещь - не будет так писать.

    От себя, как от продавца и монтажника, добавлю: кондиционер совершенно обычный. При выборе советую смотреть только на уровень шума, внешний вид и гарантия чтобы была лет на 5. Всякие типа важные функции типа WIFI, в быту совершенно не нужны. Больше годится для корпоративной эксплуатации.
    В этом ценовом диапазоне 500-600$ есть большой выбор кондиционеров, многие с меньшим уровнем шума.

    Я высказал свое объективное мнение, как монтажника. Cooper&Hunter действительно делает достойные аппараты.
    Чтобы понять, что этот бренд займет несомненно свое место на рынке - достаточно глянуть на соседние рынки. В/на Украине эти кондиционеры стоят дороже, чем в РБ (парадокс, потому что 90% бытовой техники в/на Украине стоит дешевле) и при этом неплохо продаются и конкурируют с другими брендами.
    Да что тут говорить, первые места по популярности (конкретно серии Arctic) в каталоге онлайнера говорят сами за себя!
    Альтернатив в этом ценовом сегменте, чтобы согреться зимой в -20 градусов в павильоне - просто нет!!!
    Мы сейчас, в преддверии зимы, предпринимателям в павильончики ставим их пачками, потому что нет альтернативы.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 10 декабря 2016 10:00

    А я судом вам и не угрожаю - я в личку написал по поводу оскорблений в мой адрес и при повторении подобного будем разговаривать в суде. А то по вашим постам можно понять, что я тут прямо засудить за рекламу вас хочу.
    Я профессионал своего дела и где считаю нужным писать пишу и не хочу, что бы вводились люди в заблуждение.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (12 декабря 2016 16:03)
    Основание: 3.5.9, 3.5.18

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 10 декабря 2016 10:35
    MONOPOL:

    А я судом вам и не угрожаю - я в личку написал по поводу оскорблений в мой адрес и при повторении подобного будем разговаривать в суде. А то по вашим постам можно понять, что я тут прямо засудить за рекламу вас хочу.

    Вова намба 2. Такой же жалобщик и сутяжник.

    Проспались? Тогда начнем

    Кто написал это?

    MONOPOL:

    сомнительна весьма квалификация продавца и качества оборудования

    Вы принесли мне извинения за свою клевету?

    Что насчет потока лжи?
    Имеете смелость признать ее?

    MONOPOL:

    Я профессионал своего дела и где считаю нужным писать пишу и не хочу, что бы вводились люди в заблуждение.

    12 лет работы, заявленных на сайте для фирмы, зарегистрированной в 2010 году -- это не введение людей в заблуждение?

    Если у вас есть претензии к качеству оборудования -- я готов к прямому сравнению и неоднократно свое намерение подтверждал.
    Если у вас есть претензии к моему поведению на форуме -- обращайтесь к администрации.
    Если у вас есть претензии ко мне лично -- звоните. Телефон вам известен. Только просьба звонить в трезвом виде.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (12 декабря 2016 16:03)
    Основание: 3.5.9, 3.5.18

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 22 декабря 2016 17:35 Редактировалось vova_vova, 1 раз.
    7eleven:

    Пресс-форма лицевой панели внутреннего блока используется исключительно для производства данной модели под данной торговой маркой.

    Корпорация Cooper&Hunter знает что вы продаете копии кондиционеров Gree под их торговой маркой? Или для американцев это будет сюрприз?

    7eleven:

    Вова намба 2. Такой же жалобщик и сутяжник.

    Давайте вы мое имя будете использовать в своих высказываниях только с моего разрешения, а не так как лейбл "Cooper&Hunter".
    Насчет оскорблений тоже отдельный разговор. Как я вижу не одного меня вы постоянно оскорбляете.
    По поводу самих кондиционеров, повторяюсь ничего сверхестественного.

    Ну написали они на онлайнере что греют при -20С, ну и что. Любой кондиционер греет.
    Вопрос в другом, насколько эффективно и целесообразно получение этого тепла при такой низкой температуре на улице. Чтобы не оказалось обидным переплатить за кондер в 10 раз(чем обогреватель), а по итогу расход электроэнергии такой же как и у масленого обогревателя.
    Нет никаких независимых данных, только данные из головы продавца.
    Мое субъективное мнение вообще следующее:
    Использование кондиционера для обогрева целесообразно только до стандартных -15С на улице. Т.к. при более низкой температуре количество тепла сильно падает и эффективность вас не устроит.
    Тем более что в этих всяких кондиционерах с красивыми цифрами "работа до -25С" ничего нового не добавили. Там по прежнему стоят всем знакомые подогревы поддона наружного блока. И все. Все отличие от обычного инвертора в обычном греющем кабеле, кстати стоит он 5-10 $, в зависимости от длины.

    refanda:

    потому что нет альтернативы.

    Глупости. Если Вы не можете предложить клиенту выбор, Вы плохой продавец.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 22 декабря 2016 23:54
    vova_vova:

    Нет никаких независимых данных

    Финский журнал делал тест

    Все хорошо. При низких температурах сделал конкурентов.

    Производительность устройства, оборудованного двухфазным компрессором, во время испытаний была тем лучше, чем ниже падала уличная температура. Устройство работало последовательно и безупречно при очень низких температурах.

    При -25оС работа устройства была необычно стабильной, ни одного цикла оттаивания в течение 2.5 часов тестовой работы.
    При -30оС цикл оттаивания сработал только через 3 часа работы. Оттаивание длилось 10 минут. Работа устройства при этой температуре была стабильной.
    Устройство Cooper & Hunter с двухфазным компрессором лучше всего работает в холодную погоду. Его можно рекомендовать для самых холодных условий.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    vova_vova, есть такая поговорка: "Не плюй в колодец -- пригодится воды напиться".
    А еще есть басня про моську. Я хочу верить, что в школе вы ее читали.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 24 декабря 2016 14:32

    7eleven, В цену 1500 евро можно купить mitsubishi electric. И это будет самый верный выбор.
    И никто не говорит за такие деньжища кондиционер будет плохой.
    Но вы опять уклоняетесь от ответа на вопросы, ведь если никто не забыл эта ветка форума открыта под кондиционером за пиццот баксоф.
    Т.е. уже два вопроса до сих пор открыты, которые не может нам пояснить "официальный представитель" Cooper&Hunter в РБ.
    А так же, поверьте, угрожать мне не нужно и не стоит.

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    7eleven, Независимые данные - лучше если это будет хорошая лаборатория. А не какой то непонятный журнал из интернета.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 24 декабря 2016 17:04 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    vova_vova:

    7eleven, В цену 1500 евро

    У меня есть хорошая новость! В Республике Беларусь данная модель стоит всего 2470 рублей, что составляет порядка 1200 евро.

    Если сравнить с МЕ https://catalog.onliner.by/compare/chs12ftxhvb+muzfh35vehz , то увидим, что, к сожалению, МЕ находится в немного иной ценовой категории.

    Добавлено спустя 29 секунд

    vova_vova:

    Но вы опять уклоняетесь от ответа на вопросы

    Вас не затруднит повторить интересующие вас вопросы?

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    vova_vova:

    7eleven, Независимые данные - лучше если это будет хорошая лаборатория. А не какой то непонятный журнал из интернета.

    Это очень известный журнал. Издается с 1953 года. Сравнения и тесты -- его специализация. То, что он непонятен для гомельских ипешников -- это объяснимо.

    Если вам интересно, можете ознакомиться с методикой проведения замеров и повторить тестирование в своей независимой хорошей лаборатории. Оборудование для теста я предоставлю.

    Процесс замеров
    Условия проведения замеров
    Замеры проводились в морозильном складе центра природных ресурсов города Вихти, где температура регулируется в пределах -40... + 55 ° C. Аналогично регулируется влажность на складе. Высота морозильного склада 14,2 метра, ширина 5,5 метра, высота 5,1 метра. Он используется для тестирования функций оборудования при высоких и низких температурах, испытаний холодного старта, испытаний установок отопления и охлаждения, а также изоляции пищевых рефрижераторов и замеров холодопроизводительности. Метод замеров теплонасосов преимущественно повторяет предыдущие замеры, опубликованные в журнале TM Rakennusmaailma. Замеры были проведены при стандартной частичной нагрузке: уличная температура 7 ° C, тепловая мощность теплонасоса была отрегулирована на уровне 2 000 ВтДжА -7 ° C для 3 500 Вт. Поэтому условия испытаний соответствуют потребностям при более высоких уличных температурах.
    При уличной температуре -15, -25 и -30 °C градусов тепловые насосы работали на полную мощность.
    Цель замеров
    Замеры были использованы для изучения тепловой мощности и энергопотребления использующих теплоту воздуха теплонасосов при различных уличных температурах для нагрева воздуха помещения до +20 градусов. Замеры были проведены с использованием теплового баланса процесса, когда охладители, регулируемые нагреватели и измеряемый тепловой насос образуют равновесное состояние для замеров, в котором входит и выходит равное количество тепла.
    Для замеров был оборудован изолированный измерительный фургон, внутренняя длина 5 м, ширина 2,3 м, высота 2 м. Вагон был оборудован двумя охладителями равной постоянной мощности, которые охлаждали воздух внутри трейлера. Охлаждение было необходимо, так как утечек тепла сквозь стены недостаточно для существенного удаления тепла, образуемого тепловыми насосами. В фургоне были установлены два регулируемых электрообогревателя.
    Для обеспечения смешивания воздуха в помещении в фургоне было установлено несколько вентиляторов. Тепловые насосы были установлены по длинной стороне измерительного трейлера, уличные блоки находились за пределами фургона, а внутренние — внутри его.
    В трейлере было установлено три насоса. Их положение и режим работы были как следует отрегулированы. Работы по установке проводились установщиками, нанятыми импортерами.
    Перед проведением замеров насосы были протестированы на предмет стабильной работы и отсутствия дефектов.

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    vova_vova:

    Т.е. уже два вопроса до сих пор открыты, которые не может нам пояснить "официальный представитель" Cooper&Hunter в РБ.
    А так же, поверьте, угрожать мне не нужно и не стоит.

    Очень интересно, кого вы считаете официальным представителем Cooper&Hunter в РБ? Может он и не подозревает о существовании таких важных вопросов от вов?

    Не менее интересно узнать в чем вы увидели угрозу? В басне Крылова все закончилось благополучно. :conf:

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 6 января 2017 15:12

    Итак, у меня арктик 12, сейчас - 23 (минус), на кондее 25, дует мощьно горячим воздухом. В доме 22 градуса! Вопросы ещё будут?

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 9 января 2017 10:22
    WIW:

    Вопросы ещё будут?

    Будут!

    Тут ряд "профессианалов" утверждает, что функция Wi-Fi совершенно бесполезна в данном устройстве. Скажите, как владелец, имеющий опыт эксплуатации -- так ли это?

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 10 января 2017 10:07

    7eleven, Вай фай просто бомба, я из дома им управляю. Сейчас я в Минске, стоит режим +8, когда собираюсь ехать на дачу, с телефона за 2 часа врубаю 25 градусов, приезжаю а в доме тепло, спокойно переодеваюсь не трясусь от холода, иду растапливаю котёл. Через 40 минут батареи 65 градусов, выключаю кондей.
    WI Fi это очень удобно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    11 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 10 января 2017 11:36 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    WIW:

    Вопросы ещё будут?

    Как часто посещаете дачу? Метраж?
    Что залито в ТТК?
    Температура поддерживаемая в ваше отсутствие.
    Зкмеры по электроэнергии.
    Для начала наверное хватит.
    П.С. Закладка сырых дров улыбает. Походу вы городской:-D

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 10 января 2017 11:51

    Pavel.Nikolaevich., каждые выходные дни и иногда в середине недели. 65 квадратов.
    Антифриз.
    +8.
    Электроэнергия вообще не интересует, она в РБ копеешная.
    Сырые дольше тлеют.