Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кондиционеры

Cooper&Hunter CH-S09FTXLA

Ответить

сплит-система, инвертор, мощность охлаждения 2.6 кВт, мощность обогрева 2.8 кВт, шум 22-34 дБ

  • Roba776 Junior Member
    офлайн
    Roba776 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #513305

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 30 сентября 2018 11:47
    victoria-climate:

    епт:

    Есть дом - 2 этажа.
    Первый - ~35 квадратов (доп. вход с веранды) + предбанник ~15
    Второй - две комнаты по 12 квадратов + холл ~11 (из холла имеется выход на балкон).
    Котел греет первый этаж, на втором батареи перекрыты, но тепло поднимается вверх и там тоже тепло.
    Как лучше сделать обогрев/охлаждение кондеем?
    На первом этаже поставить 12 (или 9?) над входом с веранды и на втором над выходом на балкон 9 (или 7)?
    Есть ли возможность комбинировать один внешний блок и несколько внутренних? (не хочется мультисплит за бешеные деньги).
    Дом для постоянного проживания, но хотелось бы контролировать температуру - мало ли, уедем куда (так что wifi нужен).
    В идеале, конечно хотелось бы более-менее решение в диапазоне 1.5-2 килобакса. Или это фантастика?)

    Доброй ночи, можете скинуть планировку? Первый однозначно не менее 12, а может и больше, по второму вопрос - вы хотите все комнаты одним охватить? - возможно ли это, нужно смотреть по планировке.

    Я бы посоветовал убрать газовый котел и присмотреться к VRF системам воздух-воздух. Срок окупаемости 5 лет

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 30 сентября 2018 18:49

    Семинар не прошел даром :)

  • Roba776 Junior Member
    офлайн
    Roba776 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #513305

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 1 октября 2018 09:08

    Но это как альтернатива основному какому то , который будет вас обогревать в -25 и далее . Можно и обычными салитами обвешаться )))) ну или бытовыми тепло насосами воздух - вода ₽₽ )) Лакском вариант будет . Все зависит от полноты кармана )

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 21 декабря 2018 19:13

    В этом сезоне модель очень серьезно обновилась.

    Долгожданные изменения произошли во внутреннем блоке -- теперь привод крыльчатки ВБ оснащен инверторным приводом, как в старших (и более дорогих) собратьях, что позволило увеличить диапазон регулирования скорости вращения. Теперь их 7. Блок стал существенно тише.

    Также инверторным приводом сейчас оснащается и привод крыльчатки наружного блока. Наружный блок стал больше, компрессор последнего поколения мощнее и ему не требуется внешний подогрев картера. Применяется фреон нового поколения -- R32.

    Первые отзывы в нынешнем отопительном сезоне очень неплохие.

    https://www.forumhouse.ru/posts/23055269/

    Отписываюсь по Cooper&Hunter CH-12FTXLA-NG.
    Поставили, работает. Впечатления слегка двойственные.
    Плюсы:
    1) Максимальная мощность на обогрев - 4500Вт (видимо в режиме Турбо, но всё же). Если врубить на макс, то через 10 минут уже жарко и надо выключать. Потребление в макс. режиме 1500-1600Вт. В режиме Турбо - 1700-1800Вт. По сравнению с моим стареньким старт-стопом, который жёг 1.2кВт, при этом вырабатывал с трудом 2-2.5, это ощутимо.
    2) СОР из брошюрки наконец-то выглядит весьма правдоподобным. После десятков замеров и массы снятых показаний пришёл к выводу, что в этот раз купер не приврал, как обычно это бывало.
    На улице -1, влажно. Средний СОР по всем измерениям = 3.61. Причём он фактически не изменяется между оттайками. За несколько минут до оттайки, когда наружный блок уже весь белый, СОР = 3.57.
    Турбина всегда на 5-й скорости.
    СОР на Турбо немного проседает, поскольку потребление сильно возрастает. По замерам 3.2. Но турбо - это не режим для экономии.
    3) Оттайки происходят не по таймеру, а именно тогда, когда это необходимо. Самый короткий интервал был 42 минуты, самый длинный около 2.5 часов. Время оттайки 6 минут, выход на режим ещё 2. Итого 8 минут тепло не дует.
    3) Горизонтальные и вертикальные жалюзи с приводом. Очень удобно, можно направить поток в любую точку пространства.
    4) 7 скоростей - получше, чем 3. Спрашивали почему делений 5, а пишут 7.
    Quiet + 5 скоростей + Turbo = 7 скоростей.
    5) Несмотря на то, что теплообменник однорядный, он явно потолще и помассивнее того, что стоит у меня в обычном FTXLA (хотя там их 2 ряда), что в свою очередь увеличивает его площадь. Пока не вижу, чтоб на производительности аппарата это (однорядность) как-то сказалось. Вероятно, такой вариант имеет право на жизнь.
    6) Шумность спрашивали. В офисе я его даже на 5-й скорости не слышу, музыка мешает. Но на квайте и на первых скоростях он нежно шуршит. Я бы назвал его тихим. По сравнению с моим 18м Арктиком он просто тихоня. Думаю, что каждый найдёт для себя комфортную для слуха скорость. Благо их больше 3х.
    Минусы:
    1) Я очень хочу встретить того сранного узкоглазого выродка, который сделал подогрев поддона постоянным. И не просто постоянным во время работы. А постоянным в любое время, даже в выключенном состоянии ! Я бы с радостью всунул ему в зад этот кабель, а потом сделал "пожизненный эцих с гвоздями".
    Подогрев работает всё время, если наружный блок определяет отрицательную температуру. Нашёл способ частично бороться с этим. Если выдернуть кондёр из розетки и воткнуть снова - жор останавливается. До следующего запуска, разумеется. Как запустите обогрев - снова греет.
    Пока отключаем таким образом на ночь, а дальше поставлю релюшку.
    Потребление с подогревом= 70 Вт
    Без подогрева = 3 Вт
    Итого: 1608 Вт в сутки и почти 50 кВт в месяц вылетает в атмосферу. Суки китайские.
    2) Минимальное потребление - 490-500Вт. Меньше не спускается, начинает старт-стопить. Нахрена было в брошюре писать, что там 180 Вт минимально для тепла?
    Обидно, что обогрев поддона влияет на СОР, особенно сильно, когда мощность минимальна. Если вычесть эти 67 Вт из 500, то получается СОР =4 (при Т наруж = -1). 10% коту под хвост.
    = = = = =
    Итог. В целом, если отбросить минусы (один из которых можно допилить вручную), то аппарат получился весьма достойный. Хороший СОР, производительный, есть плюшки (жалюзи, вайфай, 3 режима сна, один из которых программируется вручную), достаточно тихий.
    Вроде пока всё. Если есть вопросы - я с радостью готов ответить.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 9 января 2019 11:47
    7eleven:

    Я всегда готов к диалогу. Хотите доказать преимущество своего товара? Нет проблем -- под запись делаем обзор оборудования. Ставим рядом кондиционеры одной ценовой категории, вскрываем наружки, смотрим внутрянки. Только потом, чур, не огорчаемся от результатов, выложенных в общий доступ.

  • Eferallgann Senior Member
    офлайн
    Eferallgann Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #208125

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 17 июля 2019 22:01

    А что это за марка? Что за качество? Установщик рекомендует в дом эту марку... Никогда не слышал..... Может кто в курсе? Спасибо

    Будь проще!
  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2006

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2006
    # 21 сентября 2019 19:28

    Рассматриваю эту модель или новую ( суприм )кто что скажет?

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 22 сентября 2019 18:35
    Avs9nka:

    Рассматриваю эту модель или новую ( суприм )кто что скажет?

    Суприм на порядок выше этой модели.
    Если это будет единственный источник тепла, то лучше взять суприм.

  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2006

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2006
    # 25 сентября 2019 14:52

    7eleven, а что по поводу айси2

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 28 сентября 2019 20:51
    Avs9nka:

    7eleven, а что по поводу айси2

    тут есть статистика по реальной эксплуатации
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16650575&p=100250776#p100241983

  • 116aavl Senior Member
    офлайн
    116aavl Senior Member

    3650

    17 лет на сайте
    пользователь #66709

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 5 ноября 2019 19:26

    Вроде неплохо или может придумали что лучше за эти деньги ? Вот подумываю прикупить на дачу. Старшие модели которые до -30 работают на обогрев конечно классные, но разница в цене почти в 2 раза по моему того не стоит ?

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 7 ноября 2019 23:14
    116aavl:

    Вроде неплохо или может придумали что лучше за эти деньги ? Вот подумываю прикупить на дачу. Старшие модели которые до -30 работают на обогрев конечно классные, но разница в цене почти в 2 раза по моему того не стоит ?

    для дачного использования самый подходящий вариант.

  • 116aavl Senior Member
    офлайн
    116aavl Senior Member

    3650

    17 лет на сайте
    пользователь #66709

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 16 ноября 2019 09:24

    В общем неспешно ищется вариант покупки с установкой данного девайса с рассрочкой на 3 месяца по нормальной цене. Если поставщики сюда заходят - пишите в личку.

  • 116aavl Senior Member
    офлайн
    116aavl Senior Member

    3650

    17 лет на сайте
    пользователь #66709

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 22 февраля 2020 20:23 Редактировалось 116aavl, 3 раз(а).

    Сегодня установили CH-S09FTXLA-NG. Греет отлично, особенно порадовала энергоэффективность.

    Кондей нагоняет тепло до установленной температуры. 226х4,5 = 1 017 Ват. Тепловентилятор на киловате так не дует горячим вздухом :super:

    Кондей нагнал нужную температуру и поддерживает ее. 227х1,4 =318 Ват -А это вообще бесплатно можно сказать.

    Вайфай настроился за 5 сек, с датчиком в пульте тоже разобрался. Отличный кондей. Хорошая альтернатива газу и прочим дорогим системам отопления.

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 23 февраля 2020 08:46

    Супер

  • 116aavl Senior Member
    офлайн
    116aavl Senior Member

    3650

    17 лет на сайте
    пользователь #66709

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 24 февраля 2020 22:28 Редактировалось 116aavl, 2 раз(а).

    3-й день делаю опыты и ищу оптимальный режим, чтобы тихо и экономично на обогрев был - стратегия такая: нагреваем до нужной температуры на 1 скорости вентилятора, потом переходим на QUIET - это если надо тихо и экономично (будет 300-500ват) . Тихо и жарко (но подороже - гдето 1000 Ват ) такой хитрый план я разработал - всё тоже самое что в предыдущем варианте, только еще возле кондея на пульте жмем кнопку IFEEL и несем его в самый дальний холодный угол - в результате внутренний блок работает тихо, внешний маслает почти на всю катушку и валит горячий воздух.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    11 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 25 февраля 2020 09:06
    116aavl:

    в результате внутренний блок работает тихо, внешний маслает почти на всю катушку

    А как тихо "на всей катушке" работает внешний блок ?
    Соседи лом еще не бросали в вентилятор ?

  • 116aavl Senior Member
    офлайн
    116aavl Senior Member

    3650

    17 лет на сайте
    пользователь #66709

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 27 февраля 2020 19:33 Редактировалось 116aavl, 2 раз(а).

    Соседи в основной массе еще не в курсе моего приобретения :) , а вот я уже задумался как бы потише эту конструкцию сделать. Я знал конечно что деревянный дом - это печаль со звукоизоляцией, но не представлял на сколько. Сам по себе кондей по сравнению с моим старым Komatsu старт-стоп гораздо тише и вибрации нет, но всё портит деревянный дом. Начнем как потеплеет с резиновых проставок на уличный блок и замены окон на стеклопакеты.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 27 февраля 2020 19:38
    116aavl:

    Соседи в основной массе еще не в курсе моего приобретения, а вот я уже задумался как потише эту конструкцию сделать. Надо какието сайлентблоки между кронштейнами и уличным блоком придумать

    На стене установили?

  • 116aavl Senior Member
    офлайн
    116aavl Senior Member

    3650

    17 лет на сайте
    пользователь #66709

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 28 февраля 2020 22:06 Редактировалось 116aavl, 4 раз(а).
    7eleven:

    На стене установили?

    Да, но меня это не парит - у меня в городе окна на МКАД выходят - там громче :).

    еще обнаружил (если не прав, то поправте) - похоже датчик в пульте всё время работает, а не когда I FEEL нажато. I FEEL только фиксирует текущую температуру, хотя странно что не отображает ее на табло. Так вот - без I FEEL если с пультом отойти дальше от кондея - он начинает мощнее греть (потреблять киловаты из розетки).
    Для экономичного потребления электричества - 3 ампера (660ват) надо еще найти место подходящее для пульта :) - под кондеем положить - будет холодина в комнате , а в самом дальнем углу - он будет молотить на всю катушку под 1,5-2 киловата. Вот такая умная техника.