Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кондиционеры

Cooper&Hunter CH-S09FTXLA

Ответить

сплит-система, инвертор, мощность охлаждения 2.6 кВт, мощность обогрева 2.8 кВт, шум 22-34 дБ

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 18 сентября 2017 18:15

    Перенастройте на американский сервер, с европейским у меня так же глючил, на американском всё летает!

  • JJ Senior Member
    офлайн
    JJ Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #53

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 19 сентября 2017 01:06

    Попробую. Но как эккаунту сервер сменить?

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 19 сентября 2017 08:34

    Помоему новый аккаунт надо создавать.

  • dvv30 Junior Member
    офлайн
    dvv30 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #543811

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 19 сентября 2017 11:20

    Добрый день! Хочу в деревянный дом 45 м2 поставить воздушный тепловой насос.

    Предлагают Gree Hansol Nordic 18 или все таки поставить Cooper&Hunter Icy ІІ 18.
    По цене вроде бы не сильно отличаются!
    Как Вы считаете?

    И еще дом деревянный шлифованное бревно покрытие - только аквалак. Если поставить внешний блок на стену - будет ли вибрация передаваться по всему дому( дерево хорошо проводит звук)? Или все таки поставить на отдельное основание?

    Спасибо.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 19 сентября 2017 11:47
    dvv30:

    Предлагают Gree Hansol Nordic 18 или все таки поставить Cooper&Hunter Icy ІІ 18.
    По цене вроде бы не сильно отличаются!
    Как Вы считаете?

    Я вообще считаю, что 18-ке не место в жилом доме. Уж очень серьезные воздушные потоки она создает. Лучше поставить два менее мощных.
    Я бы ставил 12-ку и держал в запасе конвектор для догрева при сильных морозах. По итогам отопительного сезона принял бы решение ставить ли второй. Вполне возможно, что и не понадобится.

    dvv30:

    И еще дом деревянный шлифованное бревно покрытие - только аквалак. Если поставить внешний блок на стену - будет ли вибрация передаваться по всему дому( дерево хорошо проводит звук)? Или все таки поставить на отдельное основание?

    Лучше сделать отдельное основание. Причем на высоте не менее 50 см от земли.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    JJ, к концу недели постараюсь записать новую видеоинструкцию по настройке Wi-Fi с самого начала, начиная с установки приложения.

    Для смены сервера нужен новый аккаунт.

  • JJ Senior Member
    офлайн
    JJ Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #53

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 19 сентября 2017 13:10

    Создал новый эккаунт (с тем же емейлом, логином и паролем) на NA сервере - прошло без проблем. Похоже, сервера никак не взаимосвязаны. Переключил туда и кондиционер: Mode + Turbo на десять секунд зажать, когда пикнет - выключить из розетки секунд на пять. Потом опять включить - и он как заново родился, можно опять настраивать "с нуля".
    Вроде не тупит, коннектится моментально.

  • dvv30 Junior Member
    офлайн
    dvv30 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #543811

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 сентября 2017 14:27
    7eleven:

    dvv30:

    Предлагают Gree Hansol Nordic 18 или все таки поставить Cooper&Hunter Icy ІІ 18.
    По цене вроде бы не сильно отличаются!
    Как Вы считаете?

    Я вообще считаю, что 18-ке не место в жилом доме. Уж очень серьезные воздушные потоки она создает. Лучше поставить два менее мощных.
    Я бы ставил 12-ку и держал в запасе конвектор для догрева при сильных морозах. По итогам отопительного сезона принял бы решение ставить ли второй. Вполне возможно, что и не понадобится.

    dvv30:

    И еще дом деревянный шлифованное бревно покрытие - только аквалак. Если поставить внешний блок на стену - будет ли вибрация передаваться по всему дому( дерево хорошо проводит звук)? Или все таки поставить на отдельное основание?

    Лучше сделать отдельное основание. Причем на высоте не менее 50 см от земли.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Спасибо большое! В октябре буду ставить. Пока думаю что и какой мощности. Может действительно поставлю 12 и если не хватит добавлю.

  • JJ Senior Member
    офлайн
    JJ Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #53

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 30 января 2018 18:06 Редактировалось JJ, 1 раз.

    С сентября мой Icy ІІ CH-S12FTXTB2S-W обогревает небольшой домик в деревне. Поскольку я предпочитаю прогретые стены и постель, не использую режим "+8", а оставляю его постоянно включенным на +21, когда приезжаю - включаю +23. Такая температура и получается в помещении независимо от температуры за бортом. Хоть зима нынче и невыдающаяся, но, ночуя в морозы при -11, никаких неудобств в доме не чувствовалось. При этом кондей действительно потребляет чуть меньше 800 Ватт в среднем, за 30 дней оплата за электроэнергию выходит 115 рублей при тарифе 19 копеек за квт*ч. И это с учетом моего потребления, когда я там торчу на выходных. В общем, я очень доволен. Особенно тем, что ни разу за эту зиму не пришлось топить печку.

    Так вот, для равномерного прогрева был постоянно включен свинг потока по вертикали и горизонтали. Но неделю назад горизонтальный свинг перестал работать. Дефлекторы горизонтального направления стоят в центральном положении и периодически, раз в пару минут, слышен слабый щелчок, когда по идее их ход изменялся на противоположный. Похоже, моторчик работает вхолостую, что-то в механике сломалось. По вертикали свингует без проблем.

    Известная ли это проблема? Можно ли это починить самому? Вдруг там каплю клея надо капнуть где-то, или подтолкнуть рычаг для выхода из мертвого положения? Нужен совет.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 30 января 2018 18:29

    т.е. дефлекторы не двигаются вправо-влево?

    Добавлено спустя 1 час 48 минут 21 секунда

    JJ:

    Можно ли это починить самому? Вдруг там каплю клея надо капнуть где-то, или подтолкнуть рычаг для выхода из мертвого положения? Нужен совет.

    скорее всего, слетела направляющая с привода моторчика. нужно снять переднюю панель и поставить на место. если сами не справитесь -- вызывайте установщика.

  • JJ Senior Member
    офлайн
    JJ Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #53

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 31 января 2018 00:11

    Да, дефлекторы не двигаются.
    Трубки отсоединять не понадобится, чтобы панель снять?

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 31 января 2018 09:25

    не понадобится.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    11 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 31 января 2018 09:34
    JJ:

    сентября мой Icy ІІ CH-S12FTXTB2S-W обогревает небольшой домик в деревне

    JJ, небольшой это сколько кв.м? И тариф хороший :)

  • JJ Senior Member
    офлайн
    JJ Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #53

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 31 января 2018 11:50

    Pavel.Nikolaevich., 25 квадратов основное помещение с кондиционером, плюс кухонька ещё 15 квадратов за приоткрытой дверью, там температура около 15, но это даже желательно. Остальные помещения на зиму наглухо закрыты.
    Тариф обычный для дома, где никто не зарегистрирован.

  • JJ Senior Member
    офлайн
    JJ Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #53

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 3 февраля 2018 07:14

    Рычажок привода горизонтальных дефлекторов сломался.

    Починил капролактоном.

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 3 февраля 2018 20:41

    JJ, прекрасно.

  • dvv30 Junior Member
    офлайн
    dvv30 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #543811

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 29 марта 2018 11:16

    Добрый день! Небольшой отчет о использовании Icy II 18 серии. Дом деревянный сруб ( только бревна, внутри покрыты аквалаком). Отапливаемая площадь 6 на 9 метров, два этажа. Переруб делит на две части: 6*5 и 6*4 метра. По площадям на пером и втором этаже по 45 м2. Пол утеплен 15 см а потолок 20 см каменной ваты. Внутренний блок установлен в части 6на5 в 40 см от пола и направлен в арку шириной 2 метра во вторую часть 6*4 метра. Воздушный поток идет по проходной части помещений. Во второй части лестница на второй этаж. До 16 января работал в разных режимах. 16 января установлен на +8 и сделан срез по электричеству. с 16 января по 16 февраля 375 квт. ( 30 декабря работал на +22 день, отдельно не учитывал). В феврале на втором этаже сделали перегородки на три комнаты 15, 15 и 8 м2, без дверей. В каждой комнате положил по термометру. В тихую безветренную погоду температура во всех помещениях этажей одинаковая. На первом этаже 9-10 градусов, на втором 10-11 градусов. Когда сильный ветер в самой дальней комнате второго этажа меньше на 2 градуса. Швы продуются. Чувствуется даже рукой. На летний период в планах герметизация швов как снаружи, так и внутри. С 16 февраля по 16 марта потребление 425 кв. Работает в режиме +8 старт стоп. Клещами периодически мерил ток. В самый холодный день( термометр показывал -24 на улице) потребление 7 ампер во время работы. В самом общем случае не смог увидеть зависимость потребления тока от температуры. Пока не смог настроить удаленное управление. С телефона управляется только в домашнем вай фае. Как только 3g то связь терялась.( Особо нет времени разбираться пока - если у кого-то есть инструкция более понятная - буду благодарен. ). По шуму 18 модели - семья сказала - нормально, если не стоять в воздушном потоке и не вслушиваться то и не слышно. Отдельная благодарность Виктории и ее команде за помощь и сопровождение.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 29 марта 2018 19:18

    dvv30, спасибо за подробный отзыв.

    Предлагаю обладателям тепловых насосов Cooper&Hunter серии ICY II перебираться в соответствующую ветку форума https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21378329

    Я там попозже опубликую графики и прочую полезную информацию.

    :)

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 31 марта 2018 11:06
    dvv30:

    Отдельная благодарность Виктории и ее команде за помощь и сопровождение.

    Спасибо и Вам, с Вами было очень приятно работать!!!

  • епт Senior Member
    офлайн
    епт Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #67046

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 20 сентября 2018 11:56

    Есть дом - 2 этажа.
    Первый - ~35 квадратов (доп. вход с веранды) + предбанник ~15
    Второй - две комнаты по 12 квадратов + холл ~11 (из холла имеется выход на балкон).
    Котел греет первый этаж, на втором батареи перекрыты, но тепло поднимается вверх и там тоже тепло.
    Как лучше сделать обогрев/охлаждение кондеем?
    На первом этаже поставить 12 (или 9?) над входом с веранды и на втором над выходом на балкон 9 (или 7)?
    Есть ли возможность комбинировать один внешний блок и несколько внутренних? (не хочется мультисплит за бешеные деньги).
    Дом для постоянного проживания, но хотелось бы контролировать температуру - мало ли, уедем куда (так что wifi нужен).
    В идеале, конечно хотелось бы более-менее решение в диапазоне 1.5-2 килобакса. Или это фантастика?)

    Не нужна ГАИ безопасность. ГАИ - это карательный огрган.
  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 21 сентября 2018 00:42 Редактировалось victoria-climate, 1 раз.
    епт:

    Есть дом - 2 этажа.
    Первый - ~35 квадратов (доп. вход с веранды) + предбанник ~15
    Второй - две комнаты по 12 квадратов + холл ~11 (из холла имеется выход на балкон).
    Котел греет первый этаж, на втором батареи перекрыты, но тепло поднимается вверх и там тоже тепло.
    Как лучше сделать обогрев/охлаждение кондеем?
    На первом этаже поставить 12 (или 9?) над входом с веранды и на втором над выходом на балкон 9 (или 7)?
    Есть ли возможность комбинировать один внешний блок и несколько внутренних? (не хочется мультисплит за бешеные деньги).
    Дом для постоянного проживания, но хотелось бы контролировать температуру - мало ли, уедем куда (так что wifi нужен).
    В идеале, конечно хотелось бы более-менее решение в диапазоне 1.5-2 килобакса. Или это фантастика?)

    Доброй ночи, можете скинуть планировку? Первый однозначно не менее 12, а может и больше, по второму вопрос - вы хотите все комнаты одним охватить? - возможно ли это, нужно смотреть по планировке.