Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Behringer truth b2092a

Ответить
  • Pitstop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pitstop Senior Member Автор темы

    1612

    20 лет на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 14 января 2014 13:30

    ToPa3b, 350$ за шт

  • ToPa3b Member
    офлайн
    ToPa3b Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #117462

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 17 января 2014 08:53 Редактировалось ToPa3b, 1 раз.

    Ура!!! Я себе нашел такой !!!!!!! В идеальном состоянии, прямо не верится в такую удачу ) Знатная ВЕЩЬ!!!

    ЗЫ. В композициях где присутствует быстрая бочка (не знаю как объяснить, здесь есть такая Sonata Arctica - Deathaura) чувствуется что что-то не так. Бандпас 4 порядка тому причиной, по всей видимости

    :-)
  • Pitstop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pitstop Senior Member Автор темы

    1612

    20 лет на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 17 января 2014 12:32

    ToPa3b, везунчик ))
    я не придирчив к металлу.

  • velcom007 Junior Member
    офлайн
    velcom007 Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #172760

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 27 января 2014 19:41

    Добрый вечер, уважаемые меломаны. Являюсь обладателем данного аппарата, а также активных мониторов BEHRINGER 3031A, которые подключены к предварительному усилителю независимо от саба. Хочу задать Вам следующий вопрос: как правильно подсоединить данный саб к предусилителю, имеющему на выходе тюльпаны? У меня есть несколько вариантов:

    1.Тянуть два провода (левый и правый канал) от предусилителя и подключать к левому и правому входу саба .
    2. На выходе предусилителя переходником объединить левый и правый канал в моно и одним проводом доставить до саба к левому или правому каналу.
    3. На выходе предусилителя переходником объединить левый и правый канал в моно и одним проводом доставить до саба к объеденённому переходником левому и правому каналу саба.
    4.На выходе предусилителя переходником объединить левый и правый канал в моно и одним проводом доставить до саба к входу SUB IN.

    И отдельный вопрос к господину Pitstop: как по-вашему с точки зрения физических и акустических процессов происходит улучшение качества звука при подключении второго саба? Ведь мощность сигнала остаётся той же, может за счёт разложения данного диапазона на стерео? Я не совсем это понимаю это с высоты школьного курса физики. Вы, как единственный обладатель стерео саба в данной ветке, дайте пожалуйста объяснение, т.к. я подумываю об установке такой же системы. И по какой схеме Вы подключаете сабы.

    Друзья мои, всем заранее огромное спасибо, рассчитываю на Вашу помощь и дружеский совет.

  • ToPa3b Member
    офлайн
    ToPa3b Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #117462

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 24 апреля 2014 22:48
    velcom007:

    1.Тянуть два провода (левый и правый канал) от предусилителя и подключать к левому и правому входу саба .

    Нужно делать так потому что в сабвуфере стоит хитрый сумматор (подробности не важны) который развязывает дальнейшие тракты (фильтры, фазовращатель, усилитель сабвуфера) от входов, варианты 2,3,4 приведут вас к взаимопроникновению каналов получиться что-то вроде полу-моно.

    :-)
  • fujiya Senior Member
    офлайн
    fujiya Senior Member

    802

    13 лет на сайте
    пользователь #323232

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 10 ноября 2014 20:18

    обладатели сабжа, живущие в минске, может кто организовать прослушку?

  • Pitstop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pitstop Senior Member Автор темы

    1612

    20 лет на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 11 ноября 2014 12:32

    fujiya, рекомендую при возможности просто купить. Ни разу не пожалеете. На прослушку не позову.

  • ToPa3b Member
    офлайн
    ToPa3b Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #117462

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 25 февраля 2016 21:40

    Продам сабж, в связи со сменой условий проживания. Жаль, но ставить негде :(

    :-)
  • Pitstop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pitstop Senior Member Автор темы

    1612

    20 лет на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 26 февраля 2016 22:16

    ToPa3b, а может пока лучше не спешить. Такой второй потом не купите. У самого два. Даже не хочу менять на более высококлассный звук.

  • sigis76 Senior Member
    офлайн
    sigis76 Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #323367

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 15 сентября 2016 14:07

    продаю свой саб,года три как тумбочка у дивана стоит)). Мониторы давно уехали,саб остался. Сегодня разместил в объявах,кому интересно-звоните. Вещь реально хорошая. Есть мелкие коцки на уголках,можно подклеить ,не царапины.

  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1948

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 15 сентября 2016 15:37

    sigis76, где ты вчера был, сегодня все грошики потратил :(

  • AlexeyPro Junior Member
    офлайн
    AlexeyPro Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #284560

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 25 октября 2017 04:12

    Продаю саб, мониторы и полностью домашний кинотеатр. Смотрите мои объявления. Всё в идеальном состоянии! Пишите в личку!

    Звук - космос, несколько лет наслаждался, сейчас готовлюсь к переезду.

    Всё гениальное - просто!
  • Pitstop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pitstop Senior Member Автор темы

    1612

    20 лет на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 31 октября 2017 18:30

    AlexeyPro, написал тебе в ЛС, а ты молчишь

  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1948

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 1 ноября 2017 13:57

    Саб он уже продал, далее не интересно.

  • Pitstop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pitstop Senior Member Автор темы

    1612

    20 лет на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 14 ноября 2017 17:09
    djbass:

    Саб он уже продал, далее не интересно.

    Я и забрал )

  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1948

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 15 ноября 2017 10:48

    Поздравляю! Опередил на пару дней :)

  • Pitstop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pitstop Senior Member Автор темы

    1612

    20 лет на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 15 ноября 2017 21:28

    djbass, итого, у меня и друга теперь стоят в парах, тобишь по 2шт. Звук в совокупности с 3031 мониторами, просто офигенный. Источник у меня Chord Mojo

  • Andrewlw Senior Member
    офлайн
    Andrewlw Senior Member

    800

    12 лет на сайте
    пользователь #450495

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 31 декабря 2018 00:27

    Недавно стал обладателем связки 2,1 - мониторы 2030А + саб 2092А. Получилось совершенно случайно взять за недорого, что хочется отметить сразу - это "честность" подачи и детализация. До этого был не плохой комплект 5.1, но вот чего то не хватало. Акустика сборная солянка: wharfedale, sven-audio, MA - продана была вместе с сабом Infinity и начались поиски подходящей замены. Т.к в 5.1 я использовал систему на 1% однозначно было принято условие стерео 2.0 или трифоник 2.1. О комплекте от Behringer задумывался довольно давно, но сами понимаете вещи редкие, особенно комплектом если. Начнем с того что привлекало в сабе 2092 - однозначно это бэндпас, мощность в 360вт тоже впечатляла, солидный вид и вес, как никак 33 кило! Конечно сверх характеристиками похвастать он не может, но в целом более чем достаточно. Я о воспроизводимых частотах - предыдущий саб Infinity играл конечно от 28гц, размер и вес так же не малый был, давил не хило конечно - но как то кашеобразно, мощь чувствуется, а вот по музыке слишком все приукрашено в области НЧ и критичность к расположению в комнате да и по квартире резонанс такой шел что волосы в ванной шевелились. С Behringer 2092A все стало на свои места, хоть он и от 32гц играет на уровне +-3дб, но мощно, точно и глубоко, я бы даже сказал что частотная граница гораздо ниже, а по звучанию очень похоже на концертные сабы - хлесткая подача. В ходе экспериментов выяснилось что идеальный вариант установки либо в центре комнаты, что конечно "не айс", либо фазиками на перед или в бок, в стену упирать не стоит - сразу пропадает объем звучания. Порадовали настройки на панели усилителя, фазу можно вращать 0- 90-180-270 что дает полный контроль над отражением сигнала и легко можно подстроить под акустику помещения. Так же компенсационыые настройки согласно типа расположения. Регулятор уровня как таковой отсутствует, есть только трим +-6дб. Наличие лимитера несомненный плюс, а так же фильтра 4го порядка если подключать по "стерео" режиму, граница раздела 80гц, В целом очень не плохой сабвуфер. В этом же ценовом диапазоне думаю будет трудно найти альтернативу! Ну а с мониторами Behringer знаком довольно давно, сосед музыкант, занимается записью и частенько обитал у него. Правда у него 2031А без саба, с 8ми дюймовыми НЧ, но смысл тот же. Кстати 2030А передают более четкую картину по СЧ/ВЧ. Вот тут и понял разницу в звучании, точности воспроизведения. Просто тащишься слыша инструменты о которых даже и не знал раньше что они прописаны в треке. Покупкой очень доволен, подключено все от единственно оставшегося от комплекта ресивера Harman/Kardon с выходов преампа. Как то говорили на форумах что не могут добиться перегруза при подключении к преампу усилителей или ресиверов, даже с выкручеными ручками на акустике в +6дб, с Харманом все отлично согласуется, все регуляторы акустики на 0дб и на ресивере 0-+3дб уровень громкости выводит акустику в режим максимальной отдачи (кто не в курсе - у харманов уровень громкости "по приборке" идет от идет от -80дб до +10дб) на уровне +6дб уже помаргивают лимитеры, так что согласовалось все просто идеально. Советую наборчик всем кто хочет отличного звучания не дорого, но сердито!

  • Pitstop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pitstop Senior Member Автор темы

    1612

    20 лет на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 31 декабря 2018 13:32

    Да, эти сабы сейчас редкость. Не знаю, на сколько они рассчитаны в плане жизни, но собрать аналогичный звук в похожий бюджет будет уже не возможно. Берегу свои колонки и уже стараюсь не включать по громкости более 50%.

  • vsepochinim Neophyte Poster
    офлайн
    vsepochinim Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1750083

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 3 января 2022 15:37 Редактировалось vsepochinim, 1 раз.

    Может кто-то может помочь со схемой усилителя на саб truth b2092a ? что-то звук перестал усиливать после перепайки конденсаторов питания. ЧТо-то подгорело и не могу схему найти. Пишите пож-ста в личку если кто может помочь ..Спасибо заранее..