Ответить

160°, видео 2304x1296, GPS, G-сенсор, экран 1.6"

 700,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 28 февраля 2018 14:30
    QXButch:

    мапкам идеально отработал все точки в направлении моего движения

    это немного оффтопик - предлагаю мапкам не обсуждать.

    Добавлено спустя 10 минут 18 секунд

    QXButch:

    последняя точка на видео - это фиксированый радар под мостом на пересечении МКАД с пр. Независимости

    Это ты вот это имеешь ввиду?

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    Это сработка не на стац. камеру, а на мобильный пост впереди!

    Добавлено спустя 41 секунда

    Это видно и понятно в т.ч. и по обозначению типа точки на дисплее.

    +375 44 588-32-96
  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 28 февраля 2018 15:14 Редактировалось QXButch, 1 раз.
    umpel:

    Это сработка не на стац. камеру, а на мобильный пост впереди!

    Это видно и понятно в т.ч. и по обозначению типа точки на дисплее.

    сработка на мобильный пост - на пару секунд раньше. у мобильного поста ограничение 80 км/ч

    а затем идет сработка на 90км/ч. это как раз стационарная камера на мкаде в момент пересечения ее луча.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 28 февраля 2018 16:16
    QXButch:

    а затем идет сработка на 90км/ч. это как раз стационарная камера на мкаде в момент пересечения ее луча.

    Это тоже какая-то мобильная засада в БД - это явно видно по обозначению типа точки!

    +375 44 588-32-96
  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 28 февраля 2018 16:52
    umpel:

    QXButch:

    а затем идет сработка на 90км/ч. это как раз стационарная камера на мкаде в момент пересечения ее луча.

    Это тоже какая-то мобильная засада в БД - это явно видно по обозначению типа точки!

    не согласен. это та же точка стационарного радара.
    точно такой же значек рисует когда едешь навстречу этой точке по внутреннему мкаду, с таким же расстоянием до точки что и в мапкаме.
    кто знает какие значки рисует датакам на разные типы радаров. может они не заморачивались с разделением типов.

    -----------------------

    аналогичные перперндикулярные сработки на первой точке на пересечении рогачевской и проспекта независимости

    ----------------------

    и точки на пересечении логойского тракта с мкадом

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 28 февраля 2018 18:40
    QXButch:

    не согласен. это та же точка стационарного радара.

    Видишь на дисплее картинку с машинкой и "ДПС" - это для мобильных ЗАСАД, а для стацонаров картинка другая!

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    QXButch:

    точно такой же значек рисует когда едешь навстречу этой точке по внутреннему мкаду

    Правильно т.к. по внутреннему НЕТ стационарной точки и показывается точка типа "ЗАСАДА" на съезде к гиперу - открой карту на сайте Датакама и посмотри

    Добавлено спустя 49 секунд

    QXButch:

    кто знает какие значки рисует датакам на разные типы радаров. может они не заморачивались с разделением типов.

    Просмотри свои же видео - там есть и точки на стац. камеры.

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    Вот так это выглядит когда точка стационарная или касается контроля скорости:

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Проблема в том, что одни тупо накидали абы как точек на мапкам, а другие тупо их оттуда взяли и все добавили... проблема в самих данных!

    +375 44 588-32-96
  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 28 февраля 2018 19:01

    даже если эта точка от мобильной засады, то все равно эта та же точка что и в мапкаме.
    и срабатывание на перпендикулярных лучах от таких точек в датакаме - это неправильно.
    мапкам при этом отработал весь маршрут 100% идеально на всех точках которые были у него в базе.

    датакам ложно срабатывает на одной и той же точке при пересечении ее под углом 60-90 градусов
    и при этом корректно не срабатывает при пересечении ее под углом 90-120 градусов.
    пересечение под углом близким к 90 градусов вызывает ложные срабатывания не в 100% случаях, но очень часто.
    вот примеры одной и той же точки под разными углами с противоположных направлений

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    вот еще ложная сработка на стационарную камеру при пересечении луча под углом близким к 90 градусов

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 28 февраля 2018 19:22 Редактировалось umpel, 1 раз.
    QXButch:

    даже если эта точка от мобильной засады, то все равно эта та же точка что и в мапкаме.
    и срабатывание на перпендикулярных лучах от таких точек в датакаме - это неправильно.

    Не правильно не оповещать о нахождении вблизи специфических точек. Если для камер скорости это не актуально т.к. они работают на конкретное направление, то ЗАСАДЫ фактически работают с любого направления в зоне видимости.
    На мапкаме есть только 1 точка в том месте, а у Датакама там 2 сразу - поэтому сначала отображает ЗАСАЛУ, а потом за 30м КАМЕРУ.
    Если говорить вцелом о функции спидкама, то все плохо, но если разбирать по частям, то плохо там с данными в БД, а не с устройством или алгоритмами.

    Добавлено спустя 4 минуты

    QXButch:

    вот примеры одной и той же точки под разными углами с противоположных направлений

    это 3 разные точки

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    QXButch:

    мапкам при этом отработал весь маршрут 100% идеально

    я бы его выключил уже давно, если бы он мне так каждые 500 метров гундел про опасности кругом... для меня это не приемлемо

    +375 44 588-32-96
  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 28 февраля 2018 20:09
    umpel:

    Не правильно не оповещать о нахождении вблизи специфических точек. Если для камер скорости это не актуально т.к. они работают на конкретное направление, то ЗАСАДЫ фактически работают с любого направления в зоне видимости.
    На мапкаме есть только 1 точка в том месте, а у Датакама там 2 сразу - поэтому сначала отображает ЗАСАЛУ, а потом за 30м КАМЕРУ.
    Если говорить вцелом о функции спидкама, то все плохо, но если разбирать по частям, то плохо там с данными в БД, а не с устройством или алгоритмами.

    Добавлено спустя 4 минуты

    QXButch:

    вот примеры одной и той же точки под разными углами с противоположных направлений

    это 3 разные точки

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    QXButch:

    мапкам при этом отработал весь маршрут 100% идеально

    я бы его выключил уже давно, если бы он мне так каждые 500 метров гундел про опасности кругом... для меня это не приемлемо

    не согласен ни по одному из пунктов.
    тем более вы противоречите сами себе.

    1. проблема как раз с алгоритмом. датакам ложно сработал на две свои точки. а мапкам корректно не сработал на одну точку, которая не находилась на пути моего движения, будь она хоть засадой, хоть стационарной камерой.

    2. это одна и та же точка, согласно спидкам анализатору. у датакама там нет других точек . смотрите скриншот ниже.

    3. верещит на все точки вне моего движения как раз датакам.
    Вы что-то путаете когда говорите что для вас это не приемлимо.
    Проблема мапкама - не все точки есть.
    Проблема датакама - простой алгоритм который не учитывает траекторию моего движения

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 28 февраля 2018 20:27

    QXButch, я не в силах и не хочу переубеждать того, кто хочет видеть и показать только плохие факты и не хочет вникать в моменты. Ок, пусть все останется как есть - Датакам УГ. Мапкам форева. Удачи на дороге.
    А точки, если хотите, можете приблизить. И если захотите, то разберётесь где и на что сработка.

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    Вот данные с анализатора:
    Как видите, там есть аж 3 ЗАСАДЫ!!! Которые Вы постарались не заметить

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    QXButch:

    проблема как раз с алгоритмом. датакам

    Проблема с пониманием нужного алгоритма для специфики точки. Алгоритм это такое дело - его или понимаешь или нет.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    QXButch:

    2. это одна и та же точка, согласно спидкам анализатору. у датакама там нет других точек . смотрите скриншот ниже.

    Смотрте мой скриншот выше - там 3 точки ЗАСАДЫ!!! Именно ЗАСАДЫ, для которых прописан алгоритм оповещения такой как есть, нравится это кому-то или нет

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    QXButch:

    3. верещит на все точки вне моего движения как раз датакам.
    Вы что-то путаете когда говорите что для вас это не приемлимо.

    Нет, я не путаю - могу показать как работает то устройство, которым я пользуюсь ежедневно. Оно мне говорит только о камерах контроля скорости и большего мне не надо, а от того, что показали вы с мапкамом, можно сойти с ума.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    QXButch:

    Проблема мапкама - не все точки есть.
    Проблема датакама - простой алгоритм который не учитывает траекторию моего движения

    Проблема мапкама - слишком много всего есть. Много мусора. Сплошная истерия и паранойя.
    Проблема Датакама - взятые с мапкама и не очищенные данные. Ну и еще одна проблема, что есть пользователи, которые не понимают как должны работать алгоритмы, исходя из особенностей типа точки.

    +375 44 588-32-96
  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 28 февраля 2018 20:57
    umpel:

    Смотрте мой скриншот выше - там 3 точки ЗАСАДЫ!!! Именно ЗАСАДЫ, для которых прописан алгоритм оповещения такой как есть, нравится это кому-то или нет

    про 3 засады в районе пересечения Логойского тракта и МКАД:
    ложная сработка происходит в луче конкретно одной точки на Логойском тракте направленного в сторону МКАД.
    вы реально фантазируете про потенциальную сработку на соседние точки в зоне действия которых я даже не нахожусь. что конечно тоже было бы ложным срабатыванием, но еще более кривым с точки зрения здравого смысла.
    все ложные сработки датакама на видео происходят в зоне конкретного луча конкретных точек, которые присутствуют и в мапкаме и в датакаме.
    я говорю и фактами подтверждаю, что алгоритм датакама - УГ, алгоритм мапкапа - работает без нареканий.
    полнота и актуальность баз - это отдельный вопрос, который я не ставил целью сравнения в данном эксперименте.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 28 февраля 2018 22:02
    QXButch:

    вы реально фантазируете про потенциальную сработку на соседние точки в зоне действия которых я даже не нахожусь

    Да чего мне фантазировать - смотрю Ваши видео и поясняю откуда проблема. Я не пользуюсь спидкамом Датакама, но я знаю как работают алгоритмы спидкамов. Если цель понять, то могу объяснить, если цель просто констатировать, что у Датакама спидкамы говно, то спорить не стану и тратить время тоже. Пока мои попытки объяснить разбиваются о не желание понимать.

    QXButch:

    я говорю и фактами подтверждаю, что алгоритм датакама - УГ

    Вы говорите о том, чего не понимаете. Вы в частности не понимаете, что алгоритм работы по КАЖДОМУ типу точек может быть разным. И он конкретно для ЗАСАДЫ отличается от РАДАРА.

    QXButch:

    полнота и актуальность баз - это отдельный вопрос, который я не ставил целью сравнения в данном эксперименте.

    а с него и надо было начинать т.к. все остальное вторично.

    Если говорить предметно, то я бы изменил алгоритм оповещения о ЗАСАДЕ, включив учет направления. В части алгоритмов это всё. Мне засады вообще не нужны

    +375 44 588-32-96
  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 28 февраля 2018 22:38
    umpel:

    Я не пользуюсь спидкамом Датакама, но я знаю как работают алгоритмы спидкамов. Если цель понять, то могу объяснить

    конечно объясните.
    зачастую попытка объяснить кому то проблему приводит к собственному переосмыслению проблемы.
    очень интересно какое может быть альтернативное объяснение того, что все ложные сработки датакама происходят конкретно в лучах конктретных точек, и нет сработок без учета луча на нахождение просто максимально рядом с точкой.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 1 марта 2018 00:13

    QXButch, выше я и пытался объяснить. Если не получилось, значит не получилось.

    +375 44 588-32-96
  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 25 апреля 2018 08:42

    еще немного про качество съемки Datakam 6 Max
    попытался выложить этот пост на форуме датакама тоже, с малой надеждой что он на чтото повлияет.
    Но там сейчас жесткая модерация и его не пропускают без объяснения.

    В сравнительном видно насколько вреден перешарп. Картинка Datakam выглядит мнимо четкой, но при этом все детали просто убиты перешарпом, и в пограничных случаях (когда номер авто "на грани" видимости) камера Xiaomi c менее зернистой картинкой позволяет прочитать номера более уверенно чем Datakam.
    По видео видно, что если номер читается на стоп кадре Datakam, то он читается не хуже на стоп кадре Xiaomi в той же ситуации, но не наоборот.
    Видео на ютубе:


    Оригинал 50Мбит: https://yadi.sk/i/SxcVfCpm3Uf9j9
    Примеры номеров в пограничных ситуациях на картинке.
    Имея проблему перешарпа, Датакам не может позволить себе говорить что его картинка лучшая с точки зрения читаемости номеров.
    Сравнение опровергает легенду о непревзойденном качестве.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 25 апреля 2018 08:57

    QXButch, а настройки не пробовал менять? Разве нет настройки этого шарпа в новых прошивках?

    +375 44 588-32-96
  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 25 апреля 2018 09:43 Редактировалось QXButch, 3 раз(а).
    umpel:

    QXButch, а настройки не пробовал менять? Разве нет настройки этого шарпа в новых прошивках?

    те настройки шарпа которые есть в Датакаме работают неадекватно.
    или Sharp = 0 с шумом по всему кадру и искаженными номерами
    или Sharp = -1 c экстремально мутной картинкой, которая становиться хуже чем у любого бюджетного регистратора.

    Датакам не видит этой проблемы.
    у них пелена перед глазами что они в авангарде регистраторостроения и что качество Датакама на порядок лучше всех остальных
    на форуме - полный бардак. или срач или жесткая модерация. мой пост не публикуют.
    и вообще у них нет нормальной обратной связи с пользователями: ни голосования, ни рейтинга проблем. и решать проблему обратной связи не планируют.
    Сейчас у них типа все силы брошены на очередную поделку в виде Datakam Duo с теми же характеристиками и видимо проблемами что и Datakam Max.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 25 апреля 2018 09:47
    QXButch:

    или Sharp = 0 с шумом по всему кадру и искаженными номерами
    или Sharp = -1 c экстремально мутной картинкой, которая становиться хуже чем у любого бюджетного регистратора.

    Там вроде есть 2 настройки и они не совсем адекватно названы и зачем сделали тот Шарп, о котором ты пишешь я тоже не понял, но есть вторая... сходу сейчас не вспомню как называется, но крутить надо ее... может что путаю - посмотрю чуть позже...

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    QXButch:

    на форуме - полный бардак. или срач или жесткая модерация. мой пост не публикуют.

    и все-таки давайт ене переносить то, что там, сюда... хачем нам тут бардак и срач? там их форум, тут наш...

    Добавлено спустя 57 минут 53 секунды

    QXButch, посмотрел - по Резкости все верно... слишком сильные градации - надо значительно мягче делать...
    Я имел ввиду Констрастность, но, покрутив, понял, что это шарп не меняет. Довел инфо до Датакама - думаю, если градации сделать меньше раза в 3, то может получиться лучше...

    +375 44 588-32-96
  • Kaliningrad7 Senior Member
    офлайн
    Kaliningrad7 Senior Member

    911

    10 лет на сайте
    пользователь #1147644

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 25 апреля 2018 13:58 Редактировалось Kaliningrad7, 2 раз(а).

    Увы, но жёсткий перешарп и переконтраст не единственное зло...
    Общее качество съёмки на уровне китайских середнячков за 40...70$.
    Баланс белого подойдет только для жителей Изумрудного города...)
    Проблемы с оповещениями по перпендикулярным относительно движению направлениям.
    Проблемы с поиском GPS 50/50%. Тот случай, когда "премиум" только на бумаге.
    Обновление спидкамов без прошивания тела невозможен в принципе, что полный бред в наши дни.
    Про враньё с типом процессора и оптикой даже не буду начинать....

    Модификация прошивок экшн-камер и видеорегистраторов...
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 25 апреля 2018 14:06

    Kaliningrad7, ты снова передергиваешь, но это постоянная составляющая твоего отношения к Датакаму.

    Kaliningrad7:

    Общее качество съёмки на уровне китайских середнячков за 40...70$.

    Уровень соответствует используемой оптике, сенсору и процу, усугублен некоторыми недочетами прошивки. Такой же уровень у многих. А то, что кто-то не понимает, что никакая премиумность не улучшает качество картинки - это проблема знаний.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Kaliningrad7:

    Проблемы с поиском GPS 50/50%.

    аналогично - это проблема компонентов и по GPS один из самых больших %% брака у всех. Я, кстати, не заметил высокого % брака по GPS у Датакама - мне не приходится запрашивать у них модули для замены. Допустим это личная статистика, но все-же...

    +375 44 588-32-96
  • Kaliningrad7 Senior Member
    офлайн
    Kaliningrad7 Senior Member

    911

    10 лет на сайте
    пользователь #1147644

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 25 апреля 2018 15:26
    umpel:

    Уровень соответствует используемой оптике, сенсору и процу, усугублен некоторыми недочетами прошивки. Такой же уровень у многих

    Самое главное, в это верить...)
    Враньё производителя и посредственность продукта никуда не денутся...

    umpel:

    Я, кстати, не заметил высокого % брака по GPS

    Разве продавец должен был сказать что-то иное?!

    Модификация прошивок экшн-камер и видеорегистраторов...