Ответить
  • LEXX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LEXX Senior Member Автор темы

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 19 мая 2016 17:35 Редактировалось LEXX, 2 раз(а).


    Подскажите если варианты в Валерьяново подключиться к оптоволокну или другой вариант высокоскоростного доступа?

    Так то, по ходу, провайдеры забили на нашу образцово показательную деревню.

    Главное требование скоростная отдача. ADSL не подходит.
    Буду признателен за помощь.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 20 мая 2016 19:52

    LEXX,
    LTE МТС

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 21 мая 2016 08:53 Редактировалось BAHbKA, 1 раз.

    LEXX, построить вам оптику можно за Ваш счёт. Провайдеры строить нк будут, рентабельность такой стройки минусовая.

    В Валерьяново далеко АТС и нет ТКШ, далеко тянуть надо, но если так критично то можно проработать.
    Пишите в ЛС.

    Master xPON
  • LEXX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LEXX Senior Member Автор темы

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 21 мая 2016 15:07
    BAHbKA:

    LEXX, построить вам оптику можно за Ваш счёт. Провайдеры строить нк будут, рентабельность такой стройки минусовая.

    В Валерьяново далеко АТС и нет ТКШ, далеко тянуть надо, но если так критично то можно проработать.
    Пишите в ЛС.

    Так не обязательно оптику. Можно что нибудь другое. Главное чтобы скорость нормальная была. Ну ты ж меня понимаешь!

  • 503536 Member
    офлайн
    503536 Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #503536

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 21 мая 2016 15:20
    LEXX:

    BAHbKA:

    LEXX, построить вам оптику можно за Ваш счёт. Провайдеры строить нк будут, рентабельность такой стройки минусовая.

    В Валерьяново далеко АТС и нет ТКШ, далеко тянуть надо, но если так критично то можно проработать.
    Пишите в ЛС.

    Так не обязательно оптику. Можно что нибудь другое. Главное чтобы скорость нормальная была. Ну ты ж меня понимаешь!

    В вашем варианте только LTE МТС :P

  • LEXX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LEXX Senior Member Автор темы

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 21 мая 2016 17:29
    1092:

    LEXX:

    BAHbKA:

    LEXX, построить вам оптику можно за Ваш счёт. Провайдеры строить нк будут, рентабельность такой стройки минусовая.

    В Валерьяново далеко АТС и нет ТКШ, далеко тянуть надо, но если так критично то можно проработать.
    Пишите в ЛС.

    Так не обязательно оптику. Можно что нибудь другое. Главное чтобы скорость нормальная была. Ну ты ж меня понимаешь!

    В вашем варианте только LTE МТС :P

    Не думаю что LTE. Есть и другие варианты. Думаю товарищ BAHbKA в теме и что то подскажет.

  • 503536 Member
    офлайн
    503536 Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #503536

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 21 мая 2016 18:00
    LEXX:

    1092:

    LEXX:

    BAHbKA:

    LEXX, построить вам оптику можно за Ваш счёт. Провайдеры строить нк будут, рентабельность такой стройки минусовая.

    В Валерьяново далеко АТС и нет ТКШ, далеко тянуть надо, но если так критично то можно проработать.
    Пишите в ЛС.

    Так не обязательно оптику. Можно что нибудь другое. Главное чтобы скорость нормальная была. Ну ты ж меня понимаешь!

    В вашем варианте только LTE МТС :P

    Не думаю что LTE. Есть и другие варианты. Думаю товарищ BAHbKA в теме и что то подскажет.

    Скажу сразу,отдельная оптика обойдется от 50 миллионов + интернет будет стоить от 250 тыщ в месяц))))

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 21 мая 2016 18:21
    1092:

    Скажу сразу,отдельная оптика обойдется от 50 миллионов + интернет будет стоить от 250 тыщ в месяц))))

    Смотря от расстояния, не надо тут писать того, что не знаете!

    Добавлено спустя 34 секунды

    LEXX, Для Вас вариант только оптика. Если у Вас нет ADSL или отвечают на установку дом телефона, что нет тех. возможности то только волокно!

    Master xPON
  • LEXX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LEXX Senior Member Автор темы

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 22 мая 2016 11:06
    BAHbKA:

    1092:

    Скажу сразу,отдельная оптика обойдется от 50 миллионов + интернет будет стоить от 250 тыщ в месяц))))

    Смотря от расстояния, не надо тут писать того, что не знаете!

    Добавлено спустя 34 секунды

    LEXX, Для Вас вариант только оптика. Если у Вас нет ADSL или отвечают на установку дом телефона, что нет тех. возможности то только волокно!

    У меня есть ADSL, но это же дно а не интернет. А как на счёт WI-FI линка с кем нибудь договориться. Рядом ж новая боровая там есть оптоволокно. Рядом Боровляны там тоже есть волокно. Кругом есть оптоволокно.

  • KlzZ Member
    офлайн
    KlzZ Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1662825

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 22 мая 2016 12:07
    BAHbKA:

    Смотря от расстояния, не надо тут писать того, что не знаете!

    А сколько если не секрет, 200м сварки стоит?

  • silebrium Member
    офлайн
    silebrium Member

    421

    15 лет на сайте
    пользователь #133832

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 22 мая 2016 14:10
    1092:

    Скажу сразу,отдельная оптика обойдется от 50 миллионов + интернет будет стоить от 250 тыщ в месяц))))

    я думаю что в два раза дешевле)

    KlzZ:

    А сколько если не секрет, 200м сварки стоит?

    цена не от метров, а от количества волокон, муфт и кроссов зависит))

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    LEXX, а в ДС не обращались? и обычно проще все с подключением когда несколько клиентов есть.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 22 мая 2016 21:29

    silebrium, не, там ДС нету ни где рядом, только если логистический центр ЕВРОТОРГ подключен, это их клиент. + они обязательно только по тарифам юр лиц работают когда волокно затягивают.

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    KlzZ, 7 млн примерно, с материалом + положить кабель в существующую канализацию.

    Кабель, кросс, кросс муфта с сплиттером + работа

    Решение исполкома и ТУ оплачивается отдельно, ТУ 4.5 базовых величины, решение исполкома 1-2 млн руб в зависимости от исполкома.
    Сдача в эксплуатацию 600 тыс.

    Вот цена положить примерно 200 метров волокна в существующую канализацию. Это очень бюджетно.

    Если надо положить 1 км, это не значит, что нужно на 5 умножить :)

    Master xPON
  • KlzZ Member
    офлайн
    KlzZ Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1662825

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 22 мая 2016 23:56
    BAHbKA:

    KlzZ, 7 млн примерно, с материалом + положить кабель в существующую канализацию.
    Кабель, кросс, кросс муфта с сплиттером + работа
    Решение исполкома и ТУ оплачивается отдельно, ТУ 4.5 базовых величины, решение исполкома 1-2 млн руб в зависимости от исполкома.
    Сдача в эксплуатацию 600 тыс.
    Вот цена положить примерно 200 метров волокна в существующую канализацию. Это очень бюджетно.
    Если надо положить 1 км, это не значит, что нужно на 5 умножить

    Интересная инфа :super:

    Спасибо!

  • LEXX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LEXX Senior Member Автор темы

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 23 мая 2016 09:47
    silebrium:

    ДС

    А что такое ДС ?

  • VGutnik Member
    офлайн
    VGutnik Member

    417

    16 лет на сайте
    пользователь #92353

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 23 мая 2016 10:16 Редактировалось VGutnik, 1 раз.

    удалено

  • silebrium Member
    офлайн
    silebrium Member

    421

    15 лет на сайте
    пользователь #133832

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 23 мая 2016 12:32
    LEXX:

    А что такое ДС ?

    Деловая сеть

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 23 мая 2016 16:19

    В валерьяново не один дом. я бы посоветовал написать письмо, подписать у 10-15 домов и отправить на БТК. Они хотят провести оптику в районы, поэтому надо им "подсказать", где готовые, потенциальные клиенты находятся. Ну а к работам можно смело добавить стоимость аренды канализации ( ежемесячно) + проект ( который надо согласовать).

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 23 мая 2016 22:10

    adviser333, не пишите такое больше вообще, никому не нужна модернизация на поны в частном секторе, там бабла не попилить как на подрядах в многоэтажках, уж больно большие затраты человеко-час на частный сектор, особенно на земляные работы.

    Добавлено спустя 32 секунды

    adviser333, Клиенты БТК не платят аренду КК, так как волокно переходит на баланс БТК.

    Добавлено спустя 47 секунд

    adviser333:

    + проект ( который надо согласовать).

    Бесплатно начертим 1 лист со схемой прокладки и ведомостью материалов, а так же со схемой организации связи :)

    Добавлено спустя 43 секунды

    LEXX, Ну вот, если на Армейской действительно есть ТКШ, можно Вам построить от ТКШ волокно.

    Master xPON
  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 24 мая 2016 11:00
    BAHbKA:

    adviser333, не пишите такое больше вообще, никому не нужна модернизация на поны в частном секторе, там бабла не попилить как на подрядах в многоэтажках, уж больно большие затраты человеко-час на частный сектор, особенно на земляные работы.

    А давайте я решу сам что писать, а что нет. это раз. Мы не экономисты БТК - не нам считать затраты. Я говорю, личном примере и походе на Старовиленскую - где мне предложили работники БТК написать заявление для частного сектора. Был удивлен. Но их комент был такой - мы собираем данные и когда будет много заявок - мы ставим в план. Я не задавал вопрос - выгодно ли это вам, срок окупаемости, как это соответствует планам Минсвязи. Знаю, что в Сосновую БТК обещал кинуть оптику ( основную магистраль дотянули до IT деревни). Лично на прием не ходил - знакомые,живущие там сказали. Тоже не спрашивал их про трудозатраты БТК.
    По вопросу аренды - вопрос был не как через БТК провести оптику, а вообще. И когда я привел пример с арендой - я показал ,что если не БТК, то это будет стоить дополнительных расходов к которым надо быть готовым. Тоже самое и с проектом. БТК не пустит и не согласует. Его надо делать и согласовывать. Рад, что у Вас есть время сделать его. - буду знать как сэкономить денег.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 24 мая 2016 13:17 Редактировалось BAHbKA, 1 раз.

    adviser333, в сосновой сейчас буду делать 2 дома, там оптика тянулось для ИТ поселка и входила в стоимость квадрата жилья.

    В Минск другая ситуация, из-за постановления МГИК нельзя точечно получать решение на строительства в дома с физ лицами.

    Есть тема с коллективными заявками, но она не работает.

    Master xPON