Ответить
  • Синица_7 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Синица_7 Junior Member Автор темы

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #525609

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 19 мая 2016 09:23 Редактировалось Синица_7, 46 раз(а).

    Жилой комплекс "Крона". Расположение в посёлке Прилуки (6 км от МКАД) ул. Мира,д.31.

    Пригородные автобусные маршруты:
    № 211 «АС Юго-Западная - Мариполь через Стукатичи»;
    № 213 «АС Юго-Западная - Мариполь»;
    № 279 «АС Юго-Западная - Атолино»;
    № 339 «АС Юго-Западная - Заболотье»;
    № 429С «ДС Дружная – Атолино».
    Маршрутки:
    № 1131-ТК «АВ Центральный – Атолино»
    Маршрут следования: ул. Бобруйская – ул. Свердлова – ул. Кирова – ул. Бобруйская - пл. Мясникова – ул. Московская – ул. Вирская – ул. Кижеватова - автодорога р23 - автодорога н 9033 – пос. Прилуки – пос. Атолино.
    № 1529-ТК «АВ Центральный – Атолино»
    Маршрут следования:ул. Вокзальная – ул. Толстого – ул. Московская - (обратно: ул. Вирская) – ул. Чкалова – ул. Аэродромная – ул. Брилевская – ул. Кижеватова - автодорога р23 - автодорога н 9033 – пос. Прилуки – пос. Атолино.

    Расписание общественного транспорта из а/г Прилуки:
    - Ближайшие маршруты
    - На все дни

    Расписание общественного транспорта из Минска (Слуцкий Гостинец, он же АвтоВАЗ):
    -Ближайшие автобусы
    - Все дни
    Расписание машрутки 1131 от остановки Ленинградская(вокзал)

    Реквизиты на оплату: р/с 3600621160187, УНП 600537220 н.п. 3002 ф-л 614 ОАО "АСБ Беларусбанк", код 795.
    Получатель платежа ГУ МФ РБ по Минской обл. (Сеницкий с/с)
    105 тыс

    При себе иметь:
    1. Техпаспорт на квартиру
    2. Свидетельство о гос. регистрации
    3. Паспорт
    4. Военный билет
    5. Свидетельство о браке/расторжении брака
    6. Свидетельство о рождении + паспорт ребенка при наличии.
    Дети до 14 лет д.б. зарегистрированы по месту регистрации родителей.
    7. Конверт с маркой ( для мужчин с военным билетом 2 конверта).

    Председатель Виталий Викторович 8-029-212-89-88 Прием Пн.- Вт. 18.00 -20.00

    Обслуживание оборудования
    Инженер -электрик вакансия

    Бухгалтер Юлия Александровна 8029 366 89 42 (из 94 кв.)

    Регистрация по месту жительства
    Паспортист Людмила Владимировна 8-033-662-67-62 Прием Вт. 18.00-20.00

    Прораб Анатолий Михайлович 8-029-369-50-33

    Для оплаты за фактически потребленные объемы услуг согласно показаниям индивидуальных приборов расхода воды:
    - С 20-го по 1-е число ежемесячно сообщайте показания счетчиков холодной и горячей воды по телефонам: 503-35-75, 503-35-83 (автоответчики, круглосуточно, в выходные и праздничные дни); вел. (044)774-02-57, начиная с 20 июля, первая информация об оплате будет после 15 августа.
    - ОПЛАТА ЧЕРЕЗ ЕРИП:
    - выбрать «коммунальные платежи»
    - город Минск
    - квартплата, вода и другие коммунальные услуги
    - ввести лицевой счет
    -выставленную сумму-оплатить.
    - ОПЛАТА ЧЕРЕЗ САЙТ «KOMPLAT.BY»
    - ОПЛАТА В ЛЮБОМ ФИЛИАЛЕ ОАО «АСБ «БЕЛАРУСБАНК» ИЛИ «БЕЛПОЧТА»
    , на основании «счет-извещения» , которые будут раскладываться в почтовые ящики после 20 числа

    Для разъяснения возникающих вопросов Вы можете обращаться к сотрудникам абонентского отдела предприятия, расположенного по адресу: аг. Гатово, ул. Металлургическая д. 4, 4-й подъезд, код 59К, или по телефонам: 503-35-75, 503-35-83, вел. (044)774-02-57.

  • florion-tir Junior Member
    офлайн
    florion-tir Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #1144386

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 мая 2016 08:49

    Всем привет! Может у кого есть телефон прораба и сантехника? Поделитесь плиз. СПС

    FLORION
  • Unck Member
    офлайн
    Unck Member

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #290120

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 26 мая 2016 09:35

    Сидите и думайте, что у получилось. Нужно было голосовать поквартирно, тогда у застройщика меньше 50% квартир. Могли бы вылезть с этой кабалы.

  • irina9681 Junior Member
    офлайн
    irina9681 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1424747

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 26 мая 2016 09:57

    Кто-нибудь знает телефон бухгалтера???

  • mash-nataliya Junior Member
    офлайн
    mash-nataliya Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #470300

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 мая 2016 10:56

    Предлагаю сделать запрос в ТС. Пусть предоставят смету из расчета за месяц: расходы (на зп, обслуживание, налоги и т.д.), далее кто сколько и по какому тарифу платит ( как я понимаю из расчета за 1 м.кв.), прояснить вопрос сколько из этих расходов будет покрывать Техстройресурс и как эта сумма будет просчитываться ( какая у них доля?). Далее уже делать выводы. Эта информация на собрании так и не была предоставлена.

  • 1887617 Junior Member
    офлайн
    1887617 Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1887617

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 мая 2016 10:59
    1689554:

    По принцепу голосуем метрами- платим метрами БРЕД! Я так понимаю у вас метраж не большой) а у нас большой, мы за свои метры уже заплатили, почему еще должны непонятно кому и за что платить???Против этой платы, ПРОТИВ!!!

    Я с Вами полностью согласна, обслуживать персонал будет всех одинаково, не зависимо от метров!!!

  • lerka2802 Member
    офлайн
    lerka2802 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #584177

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 26 мая 2016 11:01 Редактировалось lerka2802, 3 раз(а).
    lenka2010:

    Вот пример. Я сейчас была в ТС Юбилейный. Платила 65000, но недавно пообщалась с председателем, мол сколько сейчас без дотации будете платить, он сказал поднимем до 1 б.в. НО.... Одна огромная разница. У нас в ТС около 500 квартир (2 дома). И, кстати, платили все одинаково, не от метров. Выход вижу 1. Подключать под наше ТС ещё соседние дома, тогда только мы снизим нагрузку на платежи.

    Я это предлагала!Но мне ответили, что мы можем это сделать только тогда, когда построятся два дома под нашими окнами.Все нужно выяснять.Судя по всему собрания провелось для галочки, по факту ничего не известно и непонятно.

  • Unck Member
    офлайн
    Unck Member

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #290120

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 26 мая 2016 11:35

    У меня надежда, что через год либо все проясниться либо мы выйдем из ТС. Нам в уши влили инфу, что прилукском ЖЭС 5800 из только один (!!!!) дворник. Не перебор ли? Через 3 дома живут мои бабушка и дедушка и все нормально у них!!

  • florion-tir Junior Member
    офлайн
    florion-tir Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #1144386

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 мая 2016 11:52

    Всем привет! Привожу просто пример: был вчера по ул. Тургенева 1, дом реально крутой, а подъезд и общ. места как бомжатник. Общался с жителем этого дома, так вот у них было товарищество, всё было чисто и аккуратно, до всех можно было дозвониться и вызвать и проблем никаких не было, и через год отказались и ушли в ЖЭС, т.к. якобы дорого, вот и результат, ни кому до них дела нет, что то делаю но этого не видно. Я б не хотел в таком бомжатнике жить. Да возможно цифры в данный момент большие, но мы их ещё не видели. Да я за то что б объединиться с кем то что б уменьшить оплату. Но уходить в ЖЭС я против.

    FLORION
  • mash-nataliya Junior Member
    офлайн
    mash-nataliya Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #470300

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 мая 2016 12:13 Редактировалось mash-nataliya, 1 раз.

    "1.2. Зарплата персонала (председатель, бухгалтер, сантехник-электрик, дворник, паспортист) составляет 16,7 млн. рублей ежемесячно, в т.ч. паспортист на 0,25 ставки получает 500 000 рублей. 6 млн. компенсирует исполком, еще 6 млн. - жильцы дома. Оставшиеся 4,7 млн. рублей выплачивались из средств кооператива. Средства закончились, поэтому в жировки за последние 3 месяца включались другие расходы: за декабрь - по 52 000 с квартиры, за январь - 100 000, за февраль - 100 000 (всего около 20 млн.). " Это с форума дома №27 по состоянию на апрель 2016

  • Синица_7 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Синица_7 Junior Member Автор темы

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #525609

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 26 мая 2016 13:40
    irina9681:

    Кто-нибудь знает телефон бухгалтера???

    Как узнаете, скиньте мне. добавлю в общую информацию.

  • Hudoi354 Junior Member
    офлайн
    Hudoi354 Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1499605

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 26 мая 2016 15:58
    florion-tir:

    у них было товарищество, всё было чисто и аккуратно, до всех можно было дозвониться и вызвать и проблем никаких не было, и через год отказались и ушли в ЖЭС,

    Чисто там где не мусорят, а надеяться на дядю с метлой это каждый может. В нашем доме дворник с уборщицей из ряда фантастики. И ничего, порядок.

  • florion-tir Junior Member
    офлайн
    florion-tir Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #1144386

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 мая 2016 16:16
    Hudoi354:

    florion-tir:

    у них было товарищество, всё было чисто и аккуратно, до всех можно было дозвониться и вызвать и проблем никаких не было, и через год отказались и ушли в ЖЭС,

    Чисто там где не мусорят, а надеяться на дядю с метлой это каждый может. В нашем доме дворник с уборщицей из ряда фантастики. И ничего, порядок.

    Если на данном этапе уже ходят бухие, то что будет дальше, и собак у нас выгуливают во дворе. И не бросайтесь в крайности. Листву тоже кто-то намусорил, снег тоже кто-то набросал или как? Я не про тот мусор который человек выбрасывает. Собаки какие нить мусорки распотрошат и что тогда? Всем домом выйдем с метёлками и будем подметать и убирать? Или весной с граблями все выйдут? Или зимой с лопатами ? Если так рассуждать то все должны сидеть дома и изучать сантехнику, электрику и т.п. Каждый должен заниматься своим делом. Если мы ПОКА что платим за это всё, то пусть этим занимаются специально обученные люди. А через год посмотрим. В жэс ни когда не поздно убежать и платить копейки незачто это тоже не дело, когда пусть и 50 000 в мес на жэс перечислять, но не видеть от них ни какой работы это тоже абсурд.

    Добавлено спустя 12 минут 12 секунд

    Кто нибудь в курсе когда видео поставят?

    FLORION
  • photo-fox Senior Member
    офлайн
    photo-fox Senior Member

    742

    14 лет на сайте
    пользователь #195247

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 26 мая 2016 23:47 Редактировалось photo-fox, 2 раз(а).

    ГДЕ МОЯ ГОРЯЧАЯ ВОДА!!!

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    А КАК ВОТ С ВОДОЙ (С ГОРЯЧЕЙ) БЫТЬ, С ДИТЯМИ МАЛЫМИ??? ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТС СКАЗАЛ ПОДОЖДИТЕ ПОКА ДОМ НЕ ЗАСЕЛИТСЯ ВОДЫ НЕ БУДЕТ!!! ТАК МОЖЕТ НАМ И ЗА УСЛУГИ ТС ОБОЖДАТЬ ПЛАТИТЬ????

  • Str_Yan Neophyte Poster
    офлайн
    Str_Yan Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #699969

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 мая 2016 14:37

    Здравствуйте,соседи!увидела штатное расписание и была шокирована такими зарплатами!
    Во-первых ,штатное вводится написано с 01.03 и утверждено каким-то дольщиком ТСР-сразу возникает вопрос за какой период реально получат зп ,например Председатель и бухгалтер ????март-май что ли нам будет выставляться в квитанцию ????или я что не понимаю !
    Во-вторых,товарищество создано ,есть правление,Председатель правления (не знаю насчёт него ,так как не были на собрании) мы имеем право сами утверждать штатное расписание и сами решать какие зарплаты ставить сотрудникам !это нереально завышенные зарплаты !за 107 квартир!люди в Минске жалуются ,что сокращения и зп в 5-6 млн,а тут так налегке за 2 часа в неделю -5 млн с чем-то!!!! (Зарина юрист ТСР говорила ,что Вы сами решаете какую зп ставить председателю и т.д.)соседи ,тогда чего мы ждём ????первую жировку???
    Сама давно знаю про товарищества ,живу в таком доме в Минске!но простите у нас за 200 квартир у председателя такой зп нет!!!!и взносы у нас небольшие 30-50 тыс ,но у сдаётся в аренду помещение !
    Так и здесь все может сделать ,просчитать !!!!не нравится зп????найдется свой человек из дома,заинтересованный в судьбе нашего дома и за меньшую зп за 2 часа в неделю !
    Не забывайте мы -собственники !!!!мы сами вправе регулировать содержание нашего дома !тем более я смотрю -очень много у нас активных жильцов!!!!

  • 1878081 Neophyte Poster
    офлайн
    1878081 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1878081

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 мая 2016 17:18

    Добрый день, соседи, все дело в том,что правление избрало техстройресурс потому,что у них больше доля и потому,что дом сдать без правления невозможно. А сейчас нужно уточнять, сколько продано квартир и собирать собрание и реально решать вопрос о провлении и об всех вопросах по нашему дому, о прилегающих территориях, а не об электрике и сантехнике. Дом на гарантии. Кому интересно,можно в любой день собратся возле дома,обсудить, послушать и принять решение. После собрать общее собрание. На собрание можно пригласить претседателей из других тс и жспк, которые уже работают не первый год и реально видна работа и зарплат таких не имеют. Нужно реально решать вопросы!!!!

  • Unck Member
    офлайн
    Unck Member

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #290120

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 30 мая 2016 11:27

    Думаю бунтующих станет по-больше, когда придет первые жировки в 400-500 тыс за однушки в которых даже не живете. Дальше хуже: нучнут использовать свет - воду - ТВ - интернет. Еще какая-то борода появится точно за что будут трясни.
    Но уж извините работа председателя 1 месяц, дальше все по договорам.
    Если прорвет трубу сантехника никто вызванивать не будет, пока он придет весь дом затопит. выключат местные откуда там 2 млн взялось и 0,5 ставки?
    смета просто смех. пойду на курсы председателя товарищества и пойду сразу в 5 товариществ. Все как идиоты как айтишноков учатся)))))

  • Str_Yan Neophyte Poster
    офлайн
    Str_Yan Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #699969

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 мая 2016 15:59 Редактировалось Str_Yan, 1 раз.

    На момент заключения договора с ТС было продано 53 квартиры (это когда все приезжали суббота ,воскресенье подписывали договора и брали квитанции на оплату вступительных ).но!после этого нам бухгалтерия должна была выплатить переплату после обмера брти и я постоянно туда звонила -на что мне бухгалтер ТСР отвечала ,что для того,чтобы выплатить -нужно что-то продать !!!!т.е.на тот момент только дом вводился в эксплуатацию ,готовились документы и т.д.и продаж квартир не было .но уже начиная с начала мая (смотрю по форуму )начались перечисления и нам тоже !то есть процесс пошёл !!!и если исходить из этого то нас проданных квартир уже больше!!!!!значит давайте своё правление ,своё штатное и поехали )))
    И я ничего не хочу говорить против председателя пока !но надо же реальную зп ставить!!!
    А то -вот смотрю есть идеи про присоединение будущих двух домов к нам !!!и -сейчас зп 5млн!!!-а потом + 2 дома -скажет мало !!!хочу 10!!!)))надеюсь такого не будет))

  • mash-nataliya Junior Member
    офлайн
    mash-nataliya Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #470300

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 30 мая 2016 16:34

    Тогда давайте организовывать обсуждение, собрание и т.д. Понятно, что ничего непонятно)))

  • 1946549 Neophyte Poster
    офлайн
    1946549 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1946549

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 мая 2016 19:35 Редактировалось 1946549, 1 раз.

    Уважаемые жильцы дома! Вчера вечером во втором подъезде на втором этаже на лестничной плошадке были поставлены строительные леса. Утром их уже не было. Убедительная просьба, верните их пожалуйста!!! Если нужно было попользоваться, просто попросите и мы без проблем их бы дали!

  • Hudoi354 Junior Member
    офлайн
    Hudoi354 Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1499605

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 31 мая 2016 00:54
    1946549:

    Уважаемые жильцы дома! Вчера вечером во втором подъезде на втором этаже на лестничной плошадке были поставлены строительные леса. Утром их уже не было. Убедительная просьба, верните их пожалуйста!!! Если нужно было попользоваться, просто попросите и мы без проблем их бы дали!

    Пугает это крысячниство.