Ответить
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 28 июня 2006 09:41

    [bJJ,

    вот очень интересно про мотор 1,4. просто тоже слышал, что у него чтото не то,а вот что именно, и в чем оно проявляется, вот вопрос что имено, как распознать и так далее.

    boozy,

    а можно подумать у хонды проблем нету? если, то модель соответствующую Браве в схожей ценовой категории покажите

  • dishef Onliner Auto Club
    офлайн
    dishef Onliner Auto Club

    3276

    21 год на сайте
    пользователь #4665

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 28 июня 2006 10:14

    Culture Flash,

    почитай в ветке Fiat Club

    там обсуждалась Брава

  • Boozy2 Member
    офлайн
    Boozy2 Member

    436

    20 лет на сайте
    пользователь #18644

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 28 июня 2006 10:28

    Culture Flash,да нечего сравнивать даже Сивик ....Хонда рулит :)

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 28 июня 2006 13:24

    dishef, спасибо

    Boozy2, а знакомый говорит, что он лучше пешком , чем на сивике, если только разве что самый новый

    а на пластмассовых машинах ездить не будет, так как однажды в нас на ауди въехал цицик, так у него весь перед в смятку ,а на ауди токо на бампере пару царапин

  • boozy Senior Member
    офлайн
    boozy Senior Member

    1127

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 28 июня 2006 22:23

    Culture Flash,вот если бы ты сказал.что вы ехали на Фиате,а в вас вьехала Ауди.....и сложилась..... :)

    Нет выхода только из гроба!
  • boozy Senior Member
    офлайн
    boozy Senior Member

    1127

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 28 июня 2006 22:24

    п.с. а про пешком,лучше на ВАЗ 2101(содранный с Фиата)!!!Удачи в выборе!!:)

    Нет выхода только из гроба!
  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 28 июня 2006 23:35

    Culture Flash, не гони, в мою пластмассовую мазду 626 въехал мерс 124, так у меня тоже царапины на бампере, а у мерса капот домиком, бампер, радиатор и тд и тп... Перед как правило у большинства машин страдает намного больше зада... Так что это не показатель...

    Надо было на ауди въехать в зад цивику и поглядеть на результат :lol:

  • vitmen Neophyte Poster
    офлайн
    vitmen Neophyte Poster

    6

    16 лет на сайте
    пользователь #121114

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 февраля 2008 00:54

    у меня 1,8i жрёт 10-14 по городу по трассе гдето 7

    vitmen
  • 31700 Junior Member
    офлайн
    31700 Junior Member

    85

    19 лет на сайте
    пользователь #31700

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 6 марта 2008 23:43

    Брава 95.

    Расход-8-10

    За год поменял:

    -Ремень ГРМ+ролики

    -Генератор говорят болезнь

    -Стартер

    -Рычаги+Стойки стабилизатора+наконечники

    -Амортизаторы зад

    -Глушитель последни(3 банки)

    и т.д....

    Общие впечатления хорошие до первого ремонта!:cry:

    Убей барыгу!
  • Q_TARANTINO Junior Member
    офлайн
    Q_TARANTINO Junior Member

    58

    16 лет на сайте
    пользователь #123505

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 7 марта 2008 10:19

    Как-то брал кататься по работе браву 1,6 2001 (состояние идеал, подвеска только перебрана - короче свежчок). Т.к. ездил на ней не долго, то про обслуживание ничего не скажу. Насчет расхода - пьет обычно, ни много ни мало, как и любая машина с мотором 1,6

    Качество отделки салона неплохое, даже хорошее, сидеть удобно (насколько можно удобно сидеть в маленькой машинке).

    Но абсолютно оттолкнуло то, что тачка обсолютно не драйверская - я ждал, что она будет живенькой и резкой в управлении. А оказалось следующее: динамика для города неплохая - не спорю, но руль настолько легкий, что совсем неинформативен - зачастую не чувствуешь, в каком положении стоят колеса. Также из-за своей пузыреобразной форме в поворотах его раскачивает чуть ли не как 21-ю волгу. А за счет низкого дорожного просвета, маленьких колес 13 радиуса и большого переднего свеса постоянно есть вероятность зацепить что-нибудь передним бампером - и не только бордюры и т.п., а напимер чиркануть им оп асфальту в местах, где есть плавные волнообразные кочки. И кстати за счет этого переднего свеса и короткой задницы нарушена развесовка, что также делает машину валкой и невнятной в управлении.

  • gri Senior Member
    офлайн
    gri Senior Member

    616

    15 лет на сайте
    пользователь #159170

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 8 апреля 2009 13:24

    может кто знает почему может не работать заслонка рециркуляции воздуха в салоне на BRAVA?

    может реле? где оно находится?

    Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
  • nafanych Member
    офлайн
    nafanych Member

    424

    12 лет на сайте
    пользователь #516220

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 20 сентября 2014 18:32

    Подскажите кто нибудь у кого была брава 1.9 тд 100. У вас авто вытягивает последние деньги? У меня за 2 года 3730уе вытянула. Проехал на ней 35000км и в последнее время езжу на джете чтоб не влететь на бабки. Кажется еще чуть чуть и я возьму в руки болгарку. Продать ее невозможно то хоть на металолом сдам. Все началось с поддона, поменял 2 шт, потом генератор 3 шт, послежний купил китайский вроди как лучше чем магнети марелли, стартер 2шт поставил китайский все ок, насос 1 ремонт и одна замена, насос гидрача 1шт рейка рулевая 2шт, лобовик крыло капот полуось по дурости влетел на 900уе, после окуратно ехал и накрылась кпп, менял со сциплением и кулисой с ее галимыми тросиками, Надеялся что все новое буду ездить горя не знать тут бац и накрылся ссальник коленвала со стороны кпп блин я вот недавно менял коробку надо было и его заменить. Поменял проехав от дома до магазина 800 метров заморгала лампочка на масло -думал сальник но нет турбина. Проклята эта машина подумал я поставил ее в гараж. Пол года не трогал выставил на продажу. никому не нужна. Случайно отец сел поехал по работе и в моторе вылез братский кулак- хорошо что после замены турбины я не залил масло в мотор так бы я ее порубил топором в тот же день.

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Помимо расходов на запчасти менял расходники тоже денег стоят Могу дать совет по поводу передних пружин не ставте каябовские а то влипните на поддон и защита не спасет. Мне подошли с Газ-66 которые поднимают кабину.

  • BAKS-BAKS Senior Member
    офлайн
    BAKS-BAKS Senior Member

    1301

    13 лет на сайте
    пользователь #261620

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 15 июля 2016 21:01

    А теперь стоит брать браво 1.4 к двери 98г???

    Хуже врагов только хитрожопые друзья!
  • Zmagar_Litvin Neophyte Poster
    офлайн
    Zmagar_Litvin Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1512602

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 декабря 2017 22:25
    BAKS-BAKS:

    А теперь стоит брать браво 1.4 к двери 98г???

    Лучше не стоит.

  • 2309047 Junior Member
    офлайн
    2309047 Junior Member

    48

    6 лет на сайте
    пользователь #2309047

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 2 февраля 2018 19:12
    nafanych:

    Подскажите кто нибудь у кого была брава 1.9 тд 100. У вас авто вытягивает последние деньги? У меня за 2 года 3730уе вытянула. Проехал на ней 35000км и в последнее время езжу на джете чтоб не влететь на бабки. Кажется еще чуть чуть и я возьму в руки болгарку. Продать ее невозможно то хоть на металолом сдам. Все началось с поддона, поменял 2 шт, потом генератор 3 шт, послежний купил китайский вроди как лучше чем магнети марелли, стартер 2шт поставил китайский все ок, насос 1 ремонт и одна замена, насос гидрача 1шт рейка рулевая 2шт, лобовик крыло капот полуось по дурости влетел на 900уе, после окуратно ехал и накрылась кпп, менял со сциплением и кулисой с ее галимыми тросиками, Надеялся что все новое буду ездить горя не знать тут бац и накрылся ссальник коленвала со стороны кпп блин я вот недавно менял коробку надо было и его заменить. Поменял проехав от дома до магазина 800 метров заморгала лампочка на масло -думал сальник но нет турбина. Проклята эта машина подумал я поставил ее в гараж. Пол года не трогал выставил на продажу. никому не нужна. Случайно отец сел поехал по работе и в моторе вылез братский кулак- хорошо что после замены турбины я не залил масло в мотор так бы я ее порубил топором в тот же день.

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Помимо расходов на запчасти менял расходники тоже денег стоят Могу дать совет по поводу передних пружин не ставте каябовские а то влипните на поддон и защита не спасет. Мне подошли с Газ-66 которые поднимают кабину.

    какой детеныш этот бред сочинил?

  • ZooYork3939114 Neophyte Poster
    офлайн
    ZooYork3939114 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2507355

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 июня 2018 13:31 Редактировалось ZooYork3939114, 1 раз.

    День добрый, ребят у меня фиат бравик 1.9 тд, 100 сил, 1998, на холодную более менее заводится, на горячую очень плохо заводится, мотор трусит и дымит как паровоз, люди оборачиваются когда я еду, коптит сине- белым дымом, когда вытапливаешь корчит чёрным, тяги нету, вообще не едет на горячую, на холодную куда не шло, форсунки проверил- целые, расход бешеный по городу, в чем может быть проблема? Я устал с ней возится. Грущу на насос Lucas, но надеюсь на лучшее что дело не в нем все таки.

  • Салабон Senior Member
    офлайн
    Салабон Senior Member

    811

    7 лет на сайте
    пользователь #2057885

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 30 июня 2018 22:00
    2507355:

    День добрый, ребят у меня фиат бравик 1.9 тд, 100 сил, 1998, на холодную более менее заводится, на горячую очень плохо заводится, мотор трусит и дымит как паровоз, люди оборачиваются когда я еду, коптит сине- белым дымом, когда вытапливаешь корчит чёрным, тяги нету, вообще не едет на горячую, на холодную куда не шло, форсунки проверил- целые, расход бешеный по городу, в чем может быть проблема? Я устал с ней возится. Грущу на насос Lucas, но надеюсь на лучшее что дело не в нем все таки.

    Скорее всего насос. Плунжерам каюк, холодное топливо так-сяк качают, горячее уже не могут.

    Введу в запой. Дорого.
  • ZooYork3939114 Neophyte Poster
    офлайн
    ZooYork3939114 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2507355

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 июля 2018 13:03

    Салабон, Там ротор а не плунжер.

  • 2308169 Neophyte Poster
    офлайн
    2308169 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2308169

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 ноября 2020 12:30

    Доброго всем дня. Подскажите мастера по замене грм Фиат Брава 1,6. 1996г. Что бы приспасоба была для замены.