Ответить
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 4 июля 2023 10:37
    3665268:

    Реально ли в Минске изготовить солнцезащитные очки с прогрессивными линзами от +1.75 к +2.5 ? так чтобы и за рулем. и читать удобно было? где копать?

    В принципе, оборудования для изготовления в Минске хватает (и не только там). И в Золушке неплохие рецептурные делают. Оправ неплохих тоже не проблема (в том числе и там). Там, где Вам по ссылке werden советует, линзы Hoya неплохие.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 3665268 Neophyte Poster
    офлайн
    3665268 Neophyte Poster

    13

    1 год на сайте
    пользователь #3665268

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 июля 2023 16:10

    Gargantua, я сегодня в фильман заглянул, по заданным параметрам прогрессивные хамелеоны предложили францию примерно 800 руб\линза, что-то из бывшего соцлагеря за 650+. При покупки квартиры кепка в подарок заказе линз оправу могут подарить) ждать 1.5 - 2 мес.

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 4 июля 2023 17:33 Редактировалось werden, 1 раз.
    3665268:

    Gargantua, я сегодня в фильман заглянул, по заданным параметрам прогрессивные хамелеоны предложили францию примерно 800 руб\линза, что-то из бывшего соцлагеря за 650+. При покупки квартиры кепка в подарок заказе линз оправу могут подарить) ждать 1.5 - 2 мес.

    По хамелеонам уточните, большинство в авто не работают, мешает стекло лобовое, отсеивающее ультрафиолет. А книжки читать хамелеон не нужен, и на пляже он не спасет. Для вождения нужны прогрессивные линзы с технологией драйвеар, там 800 руб за линзу может и не хватить. А соцлагерь такого не делает

    Добавлено спустя 8 минут 11 секунд

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 4 июля 2023 20:55 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    3665268:

    Gargantua, я сегодня в фильман заглянул, по заданным параметрам прогрессивные хамелеоны предложили францию примерно 800 руб\линза, что-то из бывшего соцлагеря за 650+. При покупки квартиры кепка в подарок заказе линз оправу могут подарить) ждать 1.5 - 2 мес.

    Это не предел ЕЩЕ ;) . Тем более они оправу не за 200-250$ дарят :lol: . При таких линзах оправу лишь бы что не купишь (да и в подарок не хочется дешман ;) ).

    Прогрессивные + тонированные (или фотохромные Transition ген 7 или ген 8 ) + еще поляризованные + антиблик с тылу и еще пару покрытий + хорошие фирменные... Это всегда ЯДЕРНАЯ смесь, и всегда ОЧЕНЬ дорого. Почти всегда дешевле купить двое очков, каждые по-проще (даже не глядя на оправы :trollface: ).
    Такие топовые и по €500-600 стоят (по моему за пару, но это не точно). "Дешевле" (если можно так сказать ) получить прогрессивные солнцезащитные очки. (Францию или Германию ;) ) Это такие купить, тинтованные (по буржуйски - Tintable) и к ним заказать тонирование в массе, или градиент. Лучше двойной градиент (такие линзы еще и красивые). Сама доплата, если не дорогие покрытия, даже Flash у Zeiss, за цветной тинт недорогая (относительно ;) - см. ниже) Таких линз почти никогда не будет в наличии. Зато будут прогрессивные, от лучшего бренда не по бешенной цене. "Color Tint Solid Tint, Color Tint Gradient Tint, Color Tint Double Gradient Tint."

    Это "недорогой" Essilor из категории Старт или Стандарт.

    Эти линзы дополнительный двойной тинт градиент Amber Brown (правда еще и Duravision). Zeiss тоже недорогой есть (например, и эти линзы тонируются). И даже поляризованные и с AR (дороже но не насмерть :D ). Правда фотохрома не будет конечно. Из бывшего соцлагеря нет смысла за такие деньги покупать (да и как Вам пишут и близко подобного не будет). Тогда смотреть корейцев. 1,5 - 2 мес СЕЙЧАС хорошо. Кстати в Москве довольно много есть в наличии.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 3665268 Neophyte Poster
    офлайн
    3665268 Neophyte Poster

    13

    1 год на сайте
    пользователь #3665268

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 июля 2023 09:28

    Хм... значит буду делить на мухи-котлеты. Основная задача - солнцезащитные для вождения, это я уже потом всяких опций навешал)) И цифры не особо пугают, просто зрение такая вещь, через полгода глядь - и еще плюсик добавился, значит 300 евро в ведро и по новой заказывать. Прогрессивные закажу по рецепту в Варшаве, там явно не 2 месяца делать будут. А вот солнцезащитные хочу срочно и здесь. Осталось понять, нужна ли технология "драйвер" и есть ли она вкупе с солнцезащитой? В "Золушку"?)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 5 июля 2023 10:42
    3665268:

    Осталось понять, нужна ли технология "драйвер" и есть ли она вкупе с солнцезащитой? В "Золушку"?)

    С солнцезащитой, или с защитой от ультрафиолета? Я бы разделил эти понятия для правильного ответа. От ультрафиолета могут (и очень часто защищают и почти прозрачные и с легким затемнением линзы. А от солнечного света, особенно яркого, нужны очки с затемнением (коэффициентом) cat 2, лучше cat 3. И werden, и я недавно выкладывали бумажки-таблицы (см). С защитой от ультрафиолета - это наверно все "драйверы". А с затемнением, есть у многих, в основном это фотохромы (Transition или PhotoFusion у Zeiss), но не обязательно. Одним из лучших выборов будет Zeiss Drive Sun, здесь почитайте (а может и выберите ;) ). А среди них - Zeiss Polarised Skylet Road - крутите ниже и кликайте (там все дальше разворачивается). В том числе и увидите цвета линз с (Polarised) Skylet. Skylet - это повышенная контрастность, с устранением бликов и солнцезащитой. И предлагает 3 цвета линз - Коричневые, Серые, и Пионер (серо-зеленые). Все с затемнением 85 %. Polarised еще и с поляризацией (эффективность более 99%), что за рулем, безусловно, крайне полезная вещь.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Vasiliy83 Member
    офлайн
    Vasiliy83 Member

    419

    14 лет на сайте
    пользователь #190324

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 4 октября 2023 10:53 Редактировалось Vasiliy83, 1 раз.

    Добрый день, не могли бы вы мне помочь определить подлинность очков ray-ban aviator ? Я просто никогда не видел чтобы на дудке вместо надписи “large metal” была просто буква “l”

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 4 октября 2023 17:22

    Vasiliy83, https://www.ray-ban.com/usa/sunglasses/RB3025%20UNISEX%20aviator% ... 5289004783

    Добавлено спустя 56 секунд

    Вот так выглядит дужка оригинальных очков Ваших. На сайте по ссылке можно посмотреть на надписи и на другой дужке

  • Sergio.N.93 Member
    офлайн
    Sergio.N.93 Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #564180

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 4 октября 2023 22:08
    werden:

    Vasiliy83, https://www.ray-ban.com/usa/sunglasses/RB3025%20UNISEX%20aviator% ... 5289004783

    Добавлено спустя 56 секунд

    Вот так выглядит дужка оригинальных очков Ваших. На сайте по ссылке можно посмотреть на надписи и на другой дужке

    да, но эти очки года 11-12-ого может тогда надписи были другими или это подделка ?

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 4 октября 2023 22:18

    Sergio.N.93, длины заушников нет на дужке. Думаю что подделка, причем плохая. 1 N степень затемнения указана., в таких очках на солнце нельзя. Это вечером в баре сидеть норм

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 5 октября 2023 00:16 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    Sergio.N.93:

    да, но эти очки года 11-12-ого может тогда надписи были другими или это подделка ?

    Нет. Наоборот скорей. Раньше писали без сокращений и делали КАЧЕСТВЕННЕЙ. Выставленных фото недостаточно для определения подлинности очков. Вообще НИКАКИХ фото недостаточно. Нужно сравнивать оригинал и "оригинал", ну тот который под сомнением. Есть чрезвычайно качественные подделки, которые 75% 91% не отличит. Может и заморачиваться не надо? :D Это не утверждение а вопрос - размышление. (Первые Рэй-Бэны появились в 1995 году, (Лилихамерские олимпийки BL), и было и есть не менее 7 экземпляров. А видел - держал я их штук 400 - 500). "По фото" ставим популярный значек пальчиками... Первое правильное (тоже не всегда и на всех моделях такое). Второе сомнительное (L а не "LARGE METAL"), сокращения на оригинале сам не разу не видел (это ни разу не утверждение, НО...?). 3-е нормальное (... почти ;) ). Там между "made in..." и CE должно (почти наверняка), R стоять.

    Что скажу про подделки... Намного лучше и иногда быстро-быстро стираются надписи на дужках. Нужно сравнить гравировку на правой линзе, и эмбоссирование RB на на носниках - упорах (внутри пластика). НО... и то и другое может быть легко и на подделках. :lol: Самое главное - футляр и упаковка! Качество футляра и заклепки (на ней) смотреть. Внутри футляра должны быть упоры (под переносицу), и он должен быть жесткий! И полиграфию - наклейку на упаковке. Важно соответствие всех маркировок и на очках и на лейбе коробки. Как не странно очень часто этим (отличиями от) подделки грешат.

    На код цвета - модели не смотрите, это немного другая модель, наприм. поляризованная и в другом цвете. Коды цветов (градиента, зеркала) линз и цвета (финиша) оправы должны соответствовать на лэйбе коробки и на дужках. Также затемнения и длины дужек (перекладины - наносницы). Если серия "Legend" - добавляется бумажка - буклет Legend (кроме Икон) обязательно!
    P.S. У меня есть оригинальные очки почти с в Вашей маркировкой - LARGE AVIATOR 003/32 58[]14 (в Майами куплены в сертифицированном магазине в конце сезона, когда распродажа). Им ~ 13 лет, и не одна надпись не стерлась. Хотите - сравним (позвоните - подъедите), скажу наверняка (99,99).

    werden:

    длины заушников нет на дужке.

    ЭТО необязательно. Эта маркировка может быть, и может не быть (иногда, не показатель подделки). И не длина заушников - 135 (наверно? ;) ) а ВСЕЙ дужки. Может ставится и без: размер линзы (в данном 58), квадратик (■), расстояние между (переносица 14) и затемнение с буквой (в данном 1N. Буква - обычные, с поляризацией, или друг особенности линзы).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • chineese Junior Member
    офлайн
    chineese Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #588264

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 26 декабря 2023 23:25

    Продаю оригинальные очки RayBan Clubmaster
    https://www.spam.org/item/218774573

  • 3736983 Neophyte Poster
    офлайн
    3736983 Neophyte Poster

    1

    полгода на сайте
    пользователь #3736983

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 февраля 2024 10:23

    Всех с ,,праздником" ))) . Люди добрые подскажите пожалуйста, где можно посмотреть (примерять ) солнечные очки Primaveri ( в замке)/ Золушка или RAY ban (Академия наук)?

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 25 февраля 2024 11:40 Редактировалось werden, 1 раз.
    3736983:

    Всех с ,,праздником" ))) . Люди добрые подскажите пожалуйста, где можно посмотреть (примерять ) солнечные очки Primaveri ( в замке)/ Золушка или RAY ban (Академия наук)?

    Везде. Но примавери сдулись, выбора как раньше уже нет. 1/10 бывшего ассортимента в лучшем случае

  • Palych177 Member
    офлайн
    Palych177 Member

    191

    1 год на сайте
    пользователь #3533256

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 19 марта 2024 16:58

    Хочу задать вопрос по очковым минеральным линзам, но что-то не могу найти такой ветки - по медицинским очкам. Если таковая есть - ткните, плиз, меня носом. Если нет - задам вопрос здесь. В Минске минеральными линзами с Кэф преломления 1,6 и выше только Роденшток занимается? Звонил в Золушку - грят, что у них только пластик...

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 19 марта 2024 22:41

    Palych177, VitOptica, правда там дешёвые только. Ещё Армати оптика в Уручье. И Сэлти можно попробовать, там раньше были. Вообще странно, что в Золушке нет. Был там уже спустя год или более после начала СВО. Говорили что весь ассортимент Essilor есть (а там есть и минеральные). Может просто в современных условиях ;) не хотят под заказ возить. Т.к. минеральных сейчас намного меньше полимерных.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Palych177 Member
    офлайн
    Palych177 Member

    191

    1 год на сайте
    пользователь #3533256

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 21 марта 2024 00:05

    Gargantua, благодарю Вас! Я звонил в Золушку на танка - там сказали, что минеральных нет во всей сети. Позвоню еще в центральные...

    Пользуясь моментом - если решу поставить пластик (я в нем не ориентируюсь совсем), куда обращаться, чтобы цена-качество были бы хорошими, в Золушку?

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 21 марта 2024 07:57
    Palych177:

    , куда обращаться, чтобы цена-качество были бы хорошими,

    По своему опыту я буду повторно в белоптику обращаться. Качество обслуживания на уровне, сроки минимальные. Ставят японскую hoya. Предыдущие очки заказывал в роденшток, от оправы до линз. Больше туда не обращусь никогда.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    а уж какой врач у них на Богдановичи по проверке зрения :love: . Бесплатная услуга, возилась со мной около часа. Идеально подбирает, проверяет все что можно по глазам.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    А в роденштоке к врачу записываться за пару месяцев и он работает 1 раз в месяц в субботу пару часов.

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

    ну и цены в роденштоке соответствующие, вернее ничему не соответствующие. Предлагают чешские линзы раза в 3 дороже, чем японская хоя в белоптике. А роденшток линзы под заказ пару месяцев) и было это задолго до войны, в 19 году, проблем не было с поставками.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 21 марта 2024 12:22 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Palych177:

    Gargantua, благодарю Вас! Я звонил в Золушку на танка - там сказали, что минеральных нет во всей сети. Позвоню еще в центральные...

    Пользуясь моментом - если решу поставить пластик (я в нем не ориентируюсь совсем), куда обращаться, чтобы цена-качество были бы хорошими, в Золушку?

    По САМИМ ЛИНЗАМ в Золушку отлично. Я обычно заходил в бывший Кадр (наверно крупнее нет?). Самые лучшие будут Essilor и Hoya, конечно, Zeiss сюда можно смело. Неплохие по цене Seiko, есть Япония, есть Венгрия производство. На марочных до 14 -16 слоев покрытия. Безусловно, очень-очень многое зависит от денег (бюджета). В пластике ОЧЕНЬ сильно зависит от материала и бренда. По материалу, считаю, лучше всего поликарбонат и MR(*-разные поколения). Есть относительно новый материал Ormix. В 7 раз прочнее обычного пластика (и на 25% тоньше). И органика MR-10 ( у Zeiss). Самые недорогие и популярные CR39. Аналог Ormix у японской Hoya - Eyas (c). Это эластичные и более прочные материалы. В том числе превосходные для безоправных (на леске) и полуоправных (популярных и современных сейчас) очков. Цена-качество у каждого свое. :D (жадность, и доходы-накопления) По обслуживанию не скажу, потому что пока что очки не ношу ;). Только солнцезащитные.

    На упаковках первых указан в первой строчке. У Hoya в квадратике в правом углу.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 21 марта 2024 19:25
    Gargantua:

    По обслуживанию не скажу, потому что пока что очки не ношу

    такие как Вы рекомендуете в несколько раз дороже дорогих солнцезащитных- 1 ( одна) линза под 300 евро

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    когда столкулся с очками для чтения по возрасту, то сам ценам удивился. силуэт очки солнечные 200-250 евро, а оправа для очков от 300 евро