Ответить
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 20 апреля 2023 15:25
    soloviana:

    Где в Минске можно проверить очки на защиту от УФ-лучей? В прошлом году купила бюджетную пару очков в Золушке, со слов продавца--пр-во Венгрия. Сели и выглядят отлично, но свободно я в них на солнце смотреть не могу, болят глаза. Защита в солнечный день есть, но вроде бы как не вполне полноценная. Связано ли это с УФ-излучением? Или просто степень затемнения недостаточная?

    Если степень затемнения - то нужен не менее 3 (действительно на солнце и для солнечных стран) - Cat.3 (часто пишут). Кроме того есть люди (их довольно немало) плохо-восприимчивые к яркому свету. Им советуют линзы с зеркальным напылением или с градиентом. Т.е. где верхняя часть линз затемнена заметно больше нижней, или даже в три цвета.

    В некоторых хороших очках присутствуют бумажки с...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 20 апреля 2023 17:41 Редактировалось werden, 3 раз(а).

    дел

    Добавлено спустя 11 минут 19 секунд

    [
    img=200179bfc9a7c2b2f95c8fc5dc90453a.jpeg]https://content.onliner.by/forum/651636/800x800/200179bfc9a7c2b2f95c8fc5dc90453a.jpeg

    Силуэт

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 20 апреля 2023 18:31

    werden, Если человек страдает от солнечного света (чрезмерная восприимчивость). 2-я категория противопоказана. По крайне мере тогда, когда люди одевают солцезащитные очки с прямой целью :D (даже у нас в РБ). Когда немного пасмурно или неяркое солнце (дымка или типа того) понятно особобез разницы. Лучше вообще 4-я... НО! в очках с линзами 4-ой категории очень не рекомендуется вождение автомобилей. А в некоторых странах запрещено, и могут даже оштрафовать.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 20 апреля 2023 19:56 Редактировалось werden, 2 раз(а).

    Я с прошлого лета подсел на драйвеар очки. Сказать что в восторге это ничего не сказать.

    Очень рекомендую хотя бы одеть в салоне и на мир взглянуть. И в отличие от фотохрома от райбан и почти всего люкса, они работают именно в авто. Для остальных линз стекло авто это помеха для затемнения фотохрома.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 20 апреля 2023 21:13 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    werden, У Вас Япония производство. Японцы всегда толк в оптике знали. А там на сайте (по ссылке такие) написано что латвийское производство ;) . Интересно, что некоторые американские военные прицелы (высшего класса) в Японии изготовлены. А американские законы вроде как запрещают принятие на вооружение вооружения ;) (сори), произведенного за пределами США. Когда они после многих-многих кольтовых лет (с редкими от Смит-Вессона) приняли на вооружение Беретту 92F. То создали и зарегистрировали специальную фирму Beretta U.S.A. и товарные знаки. И был построен завод на территории США для их производства. И итальянские пистолеты известного бренда на их вооружении не стоят. А американские (с этого предприятия) в третьи страны не экспортируются.

    werden:

    Для остальных линз стекло авто это помеха для затемнения фотохрома.

    Не для всех. Essilor и Zeiss тоже такие линзы производят (которые затемняются). У Carl Zeiss под маркой Duravisuon Drivesafe (кроме значка фирменного значка Z - на марочных линзах DS присутствует)

    Слово Transitions у многих брендов присутствует (полагаю зарегистрирована, и роялти, или как это называется?, отчисляются владельцу марки).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 20 апреля 2023 21:39 Редактировалось werden, 1 раз.

    У Essilor и Zeiss еще дороже, если отдельно заказывать такие линзы в свою оправу. В Минске предлагали за примерно 300 евро 1 линза. Линз 2+ оправа+ работа. А готовых они не выпускают,только линзы

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Duravisuon Drivesafe не то, они только для ночного вождения.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    DuraVision DriveSafe - Специальное многослойное просветляющее, абразивостойкое, антистатическое, водоотталкивающие покрытие последнего поколения с мягким фиолетовым остаточным рефлексом. Увеличивающее контраст и уменьшающее блики от фар встречных автомобилей. Рекомендовано для вождения автомобиля.
    Фотохрома нет

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 20 апреля 2023 22:37 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    werden:

    Фотохрома нет

    Ну значит я напутал. Ролик про эту девочку-манекен (невидимую в других очках) я видел, был ролик на Ютубе про эту презентацию ;) . Это несколько лет назад уже было. Но ПОЗЖЕ читал что появились и DriveSafe с фотохромом. Возможно я и перепутал с DriveWear :D (Drive ввело в заблуждение) Это так понимаю... и есть те что Вы пишите? Значит такие очки как Ваши я мерил и пробывал. Только те линзы были от Hoya (и знакомый мой их с Гонконга привез). (Ссылки я не сохраняю, а вот картинки часто. ;) )

    Ролик где велосипедисты едут впереди и навстречу и на сайте Hoya есть. Похоже он ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ. Про цены очень немаленькие (и что за штуку) знаю...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Palych177 Member
    офлайн
    Palych177 Member

    191

    1 год на сайте
    пользователь #3533256

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 21 апреля 2023 02:10

    Прошелся по магазам. Цены на Ray-Ban и Persol сильно расстроили. Можно съездить в Москву и все равно получится дешевле :P Хотел взять Carrera, т.к. очки нужны эпизодически (а я не фанат и не ценитель), так всё, нетути их больше в Минске. Тоска-печаль. Даже не знаю, что делать...

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 21 апреля 2023 06:25
    Palych177:

    Прошелся по магазам. Цены на Ray-Ban и Persol сильно расстроили. Можно съездить в Москву и все равно получится дешевле :P Хотел взять Carrera, т.к. очки нужны эпизодически (а я не фанат и не ценитель), так всё, нетути их больше в Минске. Тоска-печаль. Даже не знаю, что делать...

    Поищите прошлогодние коллекции, цена обычно минус 40-60% от цен на коллекцию этого года. Если нужны просто хорошие солнцезащитные очки с простеньким дизайном, посмотрите роденшток.

    Добавлено спустя 1 час 8 минут 53 секунды

    Palych177:

    Прошелся по магазам. Цены на Ray-Ban и Persol сильно расстроили. Можно съездить в Москву и все равно получится дешевле :P Хотел взять Carrera, т.к. очки нужны эпизодически (а я не фанат и не ценитель), так всё, нетути их больше в Минске. Тоска-печаль. Даже не знаю, что делать...

    Сколько я искал, то цены Минска от цен Москвы отличались на 10-20 дол. До Москвы доехать если только на велосипеде, да и то на воду вся разница уйдет. На дорогие модели от 1000 евро бывают ИНОГДА в Москве чуть лучше цены, но тоже маскимум 50-100 дол.

  • vlad3 Senior Member
    офлайн
    vlad3 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #253276

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 30 апреля 2023 21:15

    Всем привет. А вообще можно что нибудь адекватное купить рублей за 150?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 2 мая 2023 12:00 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    vlad3:

    Всем привет. А вообще можно что нибудь адекватное купить рублей за 150?

    Смотря ЧТО для кого адекватное ;) . По мне - нет, нельзя (если только спортивные, или вообще вело-очки. Возможно кому то подойдут по стилю :D ). Раньше я бы посоветовал поискать Alpina и Bolle. Сейчас первое вряд ли можно найти. А второе будет стоить, наверно не меньше 80 -110$ в эквиваленте. Можно еще Rodenstock поискать, но выбор слабенький (или ТОЖЕ > будет).

    Если не можете к бюджету добавить еще столько же или 200. То лучше сразу БУ или с рук искать. Можно найти почти новые очки фирменные. Авито (друг. российские агрегаторы), Куфар и проч.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • vlad3 Senior Member
    офлайн
    vlad3 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #253276

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 3 мая 2023 17:59

    Gargantua, спасибо за развёрнутый ответ. Для меня адекватное это нормальная защита от ультрафиолета. Как бы сверхнадежный механизм не важен, особо долго у меня не держутся, забываю, теряю.. Поэтому хочется легче выкидывать из памяти) 50 уе легче забываются чем 150
    Велоочки не подойдут не мой стиль для повседневки)

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 4 мая 2023 06:51 Редактировалось werden, 1 раз.
    vlad3:

    Gargantua, спасибо за развёрнутый ответ. Для меня адекватное это нормальная защита от ультрафиолета. Как бы сверхнадежный механизм не важен, особо долго у меня не держутся, забываю, теряю.. Поэтому хочется легче выкидывать из памяти) 50 уе легче забываются чем 150
    Велоочки не подойдут не мой стиль для повседневки)

    Докупите веревочку на шею для очков. И удобно и вероятность потерять меньше. Когда одеваешь хорошие очки, сразу глаза чувствуют за что заплатил. Разница разительная по сравнению с дешманом.
    С поляризацией первый раз одеть очки в дождь летом за рулем при солнце незабываемые ощущения. И как выглядят стекла многих авто. Оказзывается зеленые лобовики у шкод, фиолетовые у мерседесов и тд)

  • vlad3 Senior Member
    офлайн
    vlad3 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #253276

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 5 мая 2023 07:38

    werden, спасибо. Возможно решусь)

  • 3687134 Neophyte Poster
    офлайн
    3687134 Neophyte Poster

    1

    более полугода на сайте
    пользователь #3687134

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 июня 2023 18:10

    Всем хорошего вечера. Кто поможет. Купил ray-ban в Питере, в крупном салоне. Есть другие купленные в Европе. И вот глядя на гравировку новых, не могу понять, Тотти делать стали так, то ли паленка…

  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1729

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1729
    # 20 июня 2023 21:33 Редактировалось wolf66, 2 раз(а).

    Можно ли доверять данному интернетмагазину ? https://sunglass.by/muzhskie-ochki-polaroid-2121-s-08a-m9/ P.S.Будьте любезны подскажите ответ на вопрос "Где в Минске можно проверить очки на защиту от УФ-лучей ?" (выше человек задавал данный вопрос,но увы конкретики не было .)

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 21 июня 2023 11:54 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    3687134:

    Всем хорошего вечера. Кто поможет. Купил ray-ban в Питере, в крупном салоне. Есть другие купленные в Европе. И вот глядя на гравировку новых, не могу понять, Тотти делать стали так, то ли паленка…

    Сама по себе гравировка не является признаком подлинности (как и страна производства сейчас). Может быть и такая у оригинала. По фото очень трудно определить, даже невозможно. Запросто может быть и (так называемая подделка за писят Б). Это имеются шильные, которые продаются по 50 с небольшим $ :D . Предельно похожие на оригинальные (85-90% пользователей, кто не видел, не держал 80-200 очков, и опытные продавцы - не определят подделку ;) ).

    Первые - миррор (flash). Стекло, кроме последнего. Последнее поликарбонат линзы. Большой разницы между гравировкой Италией и Китаем не наблюдал. (Самое надежное определение - наличие всех вкладышей, и их полиграфия и цвет. Качество и жесткость футляра, Маркировка и ее соответствие оригинальным моделям. Лейба на коробке (и как она выполнена), как не странно.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Erelintorde Member
    офлайн
    Erelintorde Member

    102

    5 лет на сайте
    пользователь #2701936

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 22 июня 2023 15:05

    Посмотрите на вайлдберисе или на Озоне

  • 3665268 Neophyte Poster
    офлайн
    3665268 Neophyte Poster

    13

    1 год на сайте
    пользователь #3665268

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 июля 2023 20:39

    Реально ли в Минске изготовить солнцезащитные очки с прогрессивными линзами от +1.75 к +2.5 ? так чтобы и за рулем. и читать удобно было? где копать?

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 3 июля 2023 20:51
    3665268:

    прогрессивными линзами

    https://beloptika.by/rodenstock/progressivnie-linzy/
    Если решитесь, крайне рекомендую для проверки зрения салон Белоптики на Богдановича, очень дотошный врач офтальмолог. Но заказные дорогие линзы готовьтесь ожидать 2-3 месяца. А вот сам салон роденшток не рекомендую, отношение наплевательское.