Ответить
  • soloviana Member
    офлайн
    soloviana Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #100772

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 4 августа 2022 23:23

    Сегодня в оптике Золушка видела солнцезащитные очки Ray Ban, есть модели в ценовом диапазоне 400-500 рублей. Как думаете, это оригинал? На ярлыке написано, что сделаны в Италии. Продавцы утверждают, что оригинальные. А я не в теме, оценить не могу.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 5 августа 2022 09:25 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    soloviana:

    Сегодня в оптике Золушка видела солнцезащитные очки Ray Ban, есть модели в ценовом диапазоне 400-500 рублей. Как думаете, это оригинал? На ярлыке написано, что сделаны в Италии. Продавцы утверждают, что оригинальные. А я не в теме, оценить не могу.

    В Золушке ТОЧНО оригинал. Да и по цене это вполне недешево ;), даже если посчитать по 3 и выше.. Большинство очков RB сейчас производится в Италии и Китае. Американскими (по производству) эти очки были уже давно (сейчас принадлежит Luxottica), когда принадлежали Bausch & Lomb . Или если купить винтажныe (коллекционные) очки. Сейчас B&L производит контактные линзы.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4840

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4840
    # 5 августа 2022 13:40
    Gargantua:

    soloviana:

    Сегодня в оптике Золушка видела солнцезащитные очки Ray Ban, есть модели в ценовом диапазоне 400-500 рублей. Как думаете, это оригинал? На ярлыке написано, что сделаны в Италии. Продавцы утверждают, что оригинальные. А я не в теме, оценить не могу.

    В Золушке ТОЧНО оригинал. Да и по цене это вполне недешево ;), даже если посчитать по 3 и выше.. Большинство очков RB сейчас производится в Италии и Китае. Американскими (по производству) эти очки были уже давно (сейчас принадлежит Luxottica), когда принадлежали Bausch & Lomb . Или если купить винтажныe (коллекционные) очки. Сейчас B&L производит контактные линзы.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Сохранились у меня такие. Со стеклами баух&ломб г15

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 5 августа 2022 14:24 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    werden:

    Сохранились у меня такие. Со стеклами баух&ломб г15

    Cупер! :super: А вот у меня были олимпийки (Лилихаммер), даже лимитированные. И даже с стеклами Chromax. Носил долго, лет >10... Но не сохранил, погулял с ба девушками (остались в ресторане).

    Даже со всеми бумажками и чеками (как машина времени у доктора Эмметта Брауна)...Умеют же люди сохранять! (хотя скорей всего покупают у стариков) Но стоит дорого или ОЧЕНЬ дорого. Вот никак не решусь. На 90 летие (почти наверняка - так уже было - на 70 и на 80 юбилеи) могут выйти лимитки "типа" с B+L. Но маловероятно, что Bausch & Lomb их будет делать... Скорей всего будут линзы по ОЕМ, просто со старой американской гравировкой.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • kv88 Junior Member
    офлайн
    kv88 Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1107543

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 11 августа 2022 18:04

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста конкретные модели, бренды и магазины с большим выбором хороших очков. Хочется что-то серьёзное до 500$ или около того. С моим узким лицом трудно что-то подобрать, всё обычно шире чем нужно и дужки заворачиваются далеко за ушами. Авиаторы не люблю. Больше нравятся облегающие полу-спортивные модели. Но и совсем уж спорт, типа велосипедных очков тоже не интересует. Спасибо!

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4840

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4840
    # 12 августа 2022 08:53

    kv88, сходите в примавери в замке. А длина дужек очков это 1 из размеров, они бывают 2 длин у рей бан например.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 16 августа 2022 00:03 Редактировалось Gargantua, 4 раз(а).
    kv88:

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста конкретные модели, бренды и магазины с большим выбором хороших очков. Хочется что-то серьёзное до 500$ или около того. С моим узким лицом трудно что-то подобрать, всё обычно шире чем нужно и дужки заворачиваются далеко за ушами. Авиаторы не люблю. Больше нравятся облегающие полу-спортивные модели. Но и совсем уж спорт, типа велосипедных очков тоже не интересует. Спасибо!

    Oakley бренд посмотрите... Там много таких моделей очков, что Вам понравятся и подойдут. Очень сильно закругленных и линзы облегающие. Именно полу-спортивных. Хотя бренд немного испортился, и даже лимитки за 400-500 уе. производит в Китае.

    Продает Райдер, да и еще кто-то. Правда не знаю, что там в наличии есть. Еще, очень хорошо подойдут австрийские Silhouette, серии TMA и Minimal Art.

    Там, по крайней мере, с качеством и страной изготовления все хорошо. Да и по цене в Ваш бюджет вписываются, даже с запасом. Это безоправные суперлегкие очки с титановой оснасткой (оправой даже нельзя назвать ;) ). И вообще, хорошо подойдут модели, так называемые Matrix style.

    Оригинальные Blinde от Richard Walker (из первой - 2-ой Матрицы) сейчас, конечно, совершенно безумных денег стоят (цены на редчайшие предложения на EBay доходят до 4,5 и 5 и > тыс гринов). И давно не производятся. Тем более не понятно сколько их было произведено, и поэтому, их реальная цена? Но есть сертифицированные Warner Bros прим. за 240-300$ - модель Neo (5002-1, S.03). Среди Силуэттов выше тоже очень похожие есть.
    У RayBan тоже очень подходящая модель есть (для узкого лица) и в этом стиле - Top Bar RB3183.

    Оправы (Гунметал блеск, и черные матовые и глянец) и линзы разные, с поляризацией и без-. Там не минеральное стекло, а поликарбонат.

    По крайней мере итальянской не видел моложе 2020 г. Зато можете купить одни такие... и ЕЩЕ ОДНИ (парадные :D по-дороже) за 300-350Б.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • kv88 Junior Member
    офлайн
    kv88 Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1107543

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 22 августа 2022 16:33
    Gargantua:

    kv88:

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста конкретные модели, бренды и магазины с большим выбором хороших очков. Хочется что-то серьёзное до 500$ или около того. С моим узким лицом трудно что-то подобрать, всё обычно шире чем нужно и дужки заворачиваются далеко за ушами. Авиаторы не люблю. Больше нравятся облегающие полу-спортивные модели. Но и совсем уж спорт, типа велосипедных очков тоже не интересует. Спасибо!

    Oakley бренд посмотрите... Там много таких моделей очков, что Вам понравятся и подойдут. Очень сильно закругленных и линзы облегающие. Именно полу-спортивных. Хотя бренд немного испортился, и даже лимитки за 400-500 уе. производит в Китае.

    Продает Райдер, да и еще кто-то. Правда не знаю, что там в наличии есть. Еще, очень хорошо подойдут австрийские Silhouette, серии TMA и Minimal Art.

    Там, по крайней мере, с качеством и страной изготовления все хорошо. Да и по цене в Ваш бюджет вписываются, даже с запасом. Это безоправные суперлегкие очки с титановой оснасткой (оправой даже нельзя назвать ;) ). И вообще, хорошо подойдут модели, так называемые Matrix style.

    Оригинальные Blinde от Richard Walker (из первой - 2-ой Матрицы) сейчас, конечно, совершенно безумных денег стоят (цены на редчайшие предложения на EBay доходят до 4,5 и 5 и > тыс гринов). И давно не производятся. Тем более не понятно сколько их было произведено, и поэтому, их реальная цена? Но есть сертифицированные Warner Bros прим. за 240-300$ - модель Neo (5002-1, S.03). Среди Силуэттов выше тоже очень похожие есть.
    У RayBan тоже очень подходящая модель есть (для узкого лица) и в этом стиле - Top Bar RB3183.

    Оправы (Гунметал блеск, и черные матовые и глянец) и линзы разные, с поляризацией и без-. Там не минеральное стекло, а поликарбонат.

    По крайней мере итальянской не видел моложе 2020 г. Зато можете купить одни такие... и ЕЩЕ ОДНИ (парадные :D по-дороже) за 300-350Б.

    Спасибо за подборку моделей с фото! Oakley - отличная идея, что-то не обращал внимания на них. Из силуэтов понравилась только одна модель "cape florida 8728". Идеальная форма и размер линз, но в висках широковаты. В RayBan вроде смотрел эту модель, большие оказались

  • Komrad4all Junior Member
    офлайн
    Komrad4all Junior Member

    49

    7 лет на сайте
    пользователь #1978481

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 26 октября 2022 18:17 Редактировалось Komrad4all, 1 раз.

    Сегодня судьба нанесла мне сокрушительный удар - не прошел водительскую комиссию по зрению (0,3). Сказали приходить уже с рецептом очков. Никогда раньше с очками дела не имел, совершенно не в теме. Посоветуйте оптику, где лучше проверить зрение, выписать очки и там же их купить/заказать и чтобы не пришлось продавать машину для покупки очков. С чего начать - с пластиковых линз или стеклянных? Какие допы к очкам стоит брать (поляризация, солнцезащитность и т.п.), а какие явно лишние? Сколько минимально денег приготовить на нормальные очки, не эксклюзив, разумный минимум? 100 $ хватит? Тут, конечно, солнцезащитные обсуждают, но отдельной темы по обычным очкам не нашел.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 26 октября 2022 19:06

    Komrad4all, странно, что вы доходились до 0,3 (это -0,7, я так понял), и совершенно не в теме! :-?

    Зрение вам проверит любой окулист в любой поликлинике. Он же и рецепт на очки выпишет.
    Многие оптические магазины имеют в штате окулиста, который тоже может определить требуемые диоптрии прямо в магазине (сеть м-нов Фильман по всему городу есть точки, во многих есть окулист, но нужно уточнять расписание его работы, можно посмотреть на сайте)

    Начинать можете с любых линз (стекло/пластик) – на качестве зрения это никак не скажется, пока будут новые.
    Стекло тяжелее и долговечнее, пластик легче и быстрее царапается.
    Стекло сейчас менее распространено – если межцентровое глазное расстояние отличается от средних по больнице параметров, то не ко всякой оправе линзы будут в наличии, придётся заказывать. С пластиком проще.

    Солнцезащитные с диоптриями и поляризацией у нас, кмк, найти будет сложно, и стоить будут очень больших денег.
    Проще на обычные очки для езды навесить солнцезащитные козырьки, если найдёте с поляризацией (она, вообще-то, весьма полезна!)
    Есть ещё такая фича, как антибликовое покрытие – это на любителя, сами решайте, нужно ли вам, если постоянно носить не будете.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 26 октября 2022 21:36 Редактировалось lonely_phantom, 6 раз(а).

    Дополню. Без продажи почки неплохие оптики - сеть WDL. По деньгам посильно,есть свой офтальмолог, который отлично проверяет зрение (по крайней мере, на Петровщине).
    Фильман не советую. У меня к ним была огромная претензия (обман, который мог привести к печальным последствиям), я претензию им выставляла.
    Если по жизни в очках ходить не нужно, можно сразу брать солнцезащитные с диоптриями. Хотя, конечно, в сумерках они неудобны. Я ношу максимальный фотохром (на солнце/при уф темнеют, без уф прозрачные). Выглядит это так.

    Но конечно, это не 100% затемнение от солнца.
    Пластик дороже, чем стекло. Стекло становится не во все оправы.
    Стекло многие уже не ставят в принципе, потому что пластик безопаснее и легче. Но как выше правильно сказали, он очень капризен. Протерли майкой, на которую попала песчинка, линзы - очки будут испорчены.
    Так что пока позволяло зрение, носила только стекло.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 28 октября 2022 13:05 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    Komrad4all:

    100 $ хватит? Тут, конечно, солнцезащитные обсуждают, но отдельной темы по обычным очкам не нашел.

    На хорошие нет, и даже много (не хватит). Многие более-менее хорошие фирменные линзы продаются поштучно. Во многих оптиках (магазинах, салонах) есть либо сотрудничают с офтальмологом. Как правило его услуги бесплатны, при условии заказа-покупки очков в этом салоне. Пластик (полимер) РАЗНЫЙ! Большую (даже ОГРОМНУЮ!) роль играет бренд линз. Есть линзы по 25-40$ (и дешевле), а есть по 200-280€ (и дороже). Одни из самых прочных (не считая минеральных конечно) - поликарбонат. Сам поликарбонат, в принципе недорогой.

    В Золушке есть Essilor, это очень хорошие французские линзы. Но цена недетская. ;) Особенно серии Сrizal Transitions Gen8. Transitions это фотохромные линзы (шестое фото серые, 8 поколение - самые "быстрые" и самые светлые линзы на сегодня). Серий Prevencia, Varilux (последние мультифокальные и очки с ними станут в 460-600 у.е.) это очень прочные линзы (для пластиковых). Превосходят обычные дешевые в 7-12 раз (по заявлениям). Из относительно недорогих, но хороших можно линз Hoya посмотреть (если найдете в Минске). Есть линзы специально ориентированные для вождения.

    Необходимо понимать, что я просто БРЕНДЫ предложил (не врач, не офтальмолог). Очень качественные и хорошие (даже ТОПОВЫЕ), намного дороже названного Вами бюджета. ;) Также нужно понимать, что отличная (и даже приличная) фирменная отрава (только! с демо-стекляшками) станет в 110 - 300$.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 28 октября 2022 20:18

    Gargantua, слишком пафосно и заморочено для человека, который будет в очках только водить. За 100$ и даже меньше, можно купить нормальные очки. Уж я, как очкарик с 23хлетним стажем, знаю.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 28 октября 2022 20:44 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Gargantua, слишком пафосно и заморочено для человека, который будет в очках только водить. За 100$ и даже меньше, можно купить нормальные очки. Уж я, как очкарик с 23хлетним стажем, знаю.

    При чем тут пафос? Человек не написал что он питается манной кашей и ездит на 35-летних жигулях. Он просто спросил 100 хватит или нет (может он вполне обеспечен чтобы и за 500 купить). И потом написал не для Вас, видимо. Я считаю что нет. А так, пусть сам решит, сколько потратить на очки и глаза. Здесь вон пишут... что минеральное стекло в разы прочнее. В целом я согласен конечно. Но просто многие не знают, что есть УЖЕ полимерные линзы на 30% прочнее чем стекло (не простое а Zeiss с AR покрытием). И есть линзу прошедшие тест SDWT (при котором на линзу идёт воздействие имитирующие интенсивное протирание, под давлением в 4 кг). Думаю, очень мало ПОКА людей (хоть с 25-летним стажем, хоть со школы :D ) носит такие линзы. Во-первых из-за цены, и потом, по отсутствии информации (потому что даже в неплохом салоне консультант не все знает, и не про все расскажет). Если чел не разу не одевал титановые Силуэтты TMA (например)... И носит очки хоть со времен СССР :lol: . То откуда ему знать?? (я не про Вас, без обид ;) ), сколько они весят, и что их можно вообще не заметить. Между тем, хорошие очки-линзы дешевле хорошей дорогой сумки (вот это про пафос), и значительно (в сотни раз) доступней Мерседеса.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 28 октября 2022 22:01
    Gargantua:

    Он просто спросил 100 хватит или нет

    И хватит. Точка.

  • Komrad4all Junior Member
    офлайн
    Komrad4all Junior Member

    49

    7 лет на сайте
    пользователь #1978481

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 1 ноября 2022 13:14

    Спасибо за ответы. 100 $ почти хватило :) 252 руб. Заказал в Просвете. Простую оправу Dacchi. И линзы с каким-то утончением и покрытием, пластик. Начал видеть нижнюю строку в таблице. Надеюсь, для первых очков будет хорошо. А дальше видно будет.
    Кстати, консультант сказала, что сейчас стекло уже почти никто не использует в линзах. Хм.

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4840

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4840
    # 1 ноября 2022 19:24
    Gargantua:

    lonely_phantom:

    Gargantua, слишком пафосно и заморочено для человека, который будет в очках только водить. За 100$ и даже меньше, можно купить нормальные очки. Уж я, как очкарик с 23хлетним стажем, знаю.

    При чем тут пафос? Человек не написал что он питается манной кашей и ездит на 35-летних жигулях. Он просто спросил 100 хватит или нет (может он вполне обеспечен чтобы и за 500 купить). И потом написал не для Вас, видимо. Я считаю что нет. А так, пусть сам решит, сколько потратить на очки и глаза. Здесь вон пишут... что минеральное стекло в разы прочнее. В целом я согласен конечно. Но просто многие не знают, что есть УЖЕ полимерные линзы на 30% прочнее чем стекло (не простое а Zeiss с AR покрытием). И есть линзу прошедшие тест SDWT (при котором на линзу идёт воздействие имитирующие интенсивное протирание, под давлением в 4 кг). Думаю, очень мало ПОКА людей (хоть с 25-летним стажем, хоть со школы :D ) носит такие линзы. Во-первых из-за цены, и потом, по отсутствии информации (потому что даже в неплохом салоне консультант не все знает, и не про все расскажет). Если чел не разу не одевал титановые Силуэтты TMA (например)... И носит очки хоть со времен СССР :lol: . То откуда ему знать?? (я не про Вас, без обид ;) ), сколько они весят, и что их можно вообще не заметить. Между тем, хорошие очки-линзы дешевле хорошей дорогой сумки (вот это про пафос), и значительно (в сотни раз) доступней Мерседеса.

    Плюсую. У меня оправа силуэт тма бета-титан и карбон. Вес 3 гр (три грамма)

  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5899

    18 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5899
    # 23 февраля 2023 11:14

    Потерялся один носовой упор. Куда можно обратиться для ремонта?

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 23 февраля 2023 12:14

    Keval,

    Потерялся один носовой упор. Куда можно обратиться для ремонта?

    толковый мастер на Танковой в Детской оптике сидит! :super:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5899

    18 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5899
    # 23 февраля 2023 14:21
    Marabu:

    Keval,

    Потерялся один носовой упор. Куда можно обратиться для ремонта?

    толковый мастер на Танковой в Детской оптике сидит! :super:

    спасибо, загляну!

    Звоните! ХХY-ХY-YХ