Ответить
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10726

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10726
    # 30 апреля 2019 13:41 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    kv88:

    Gargantua:

    Tag Heuer 2+3 Photochromic+

    По дизайну понравились только эти. Где их можно купить и в какую цену? Этот фотохром работает только от ультрофиолета? Или просто от света яркого?
    Еще вопрос. Обычные очки типа палароидов, это просто крашеное стекло + поляризация?

    В цену где то от 280-360$, это самые дорогие линзы из их. Я не продавец, не знаю где. Точно не в Минске, думаю далеко, проще всего на EBay, Там же и дещевле всего будет. Например, такие, как здесь на ebay, в Москве стоят 22500-23000р, за поляризованные и голубой Watersport еще +5000р. Но они не фотохромные, за фотохром, думаю +8000. Если после оглашения охота осталась ;) , ищите поиском. Я нашел только такие или такие. За такие очки это недорого (здесь не купите даже близко). Модель Speedway С2 в металле (и дужки) будет дороже на $60-80.

    Про Polaroid здесь читайте все, это не стекло. Они сейчас дерьмо (хорошие очки этой фирмы можно купить только винтажные, выпушенные лет 15-18 назад или больше).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • bobl Junior Member
    офлайн
    bobl Junior Member

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #127648

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 30 апреля 2019 17:39

    Посоветуйте пожалуйста очки до 100$ на какие бренды обратить внимание.

  • kv88 Junior Member
    офлайн
    kv88 Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1107543

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 1 мая 2019 00:13 Редактировалось kv88, 1 раз.
    Gargantua:

    kv88:

    Gargantua:

    Tag Heuer 2+3 Photochromic+

    По дизайну понравились только эти. Где их можно купить и в какую цену? Этот фотохром работает только от ультрофиолета? Или просто от света яркого?
    Еще вопрос. Обычные очки типа палароидов, это просто крашеное стекло + поляризация?

    В цену где то от 280-360$, это самые дорогие линзы из их. Я не продавец, не знаю где. Точно не в Минске, думаю далеко, проще всего на EBay, Там же и дещевле всего будет. Например, такие, как здесь на ebay, в Москве стоят 22500-23000р, за поляризованные и голубой Watersport еще +5000р. Но они не фотохромные, за фотохром, думаю +8000. Если после оглашения охота осталась ;) , ищите поиском. Я нашел только такие или такие. За такие очки это недорого (здесь не купите даже близко). Модель Speedway С2 в металле (и дужки) будет дороже на $60-80.

    Про Polaroid здесь читайте все, это не стекло. Они сейчас дерьмо (хорошие очки этой фирмы можно купить только винтажные, выпушенные лет 15-18 назад или больше).

    Я уже понял, что по интернету очки покупать не стоит. Размер не подойдет с высокой вероятностью. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь очки для узкого лица. Из тех, которые в Минске продаются в магазинах, чтоб можно было примерить перед покупкой.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10726

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10726
    # 2 мая 2019 18:15 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    kv88,

    Я уже понял, что по интернету очки покупать не стоит. Размер не подойдет с высокой вероятностью. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь очки для узкого лица. Из тех, которые в Минске продаются в магазинах, чтоб можно было примерить перед покупкой.

    Так я не одних (вернее одни - Альпину недорогую давно-давно) в Минске не покупал. Не хожу по магазинам практически, не знаю что можно купить (тем более магазинов штук 80-100...). Идите в туже Золушку и померяйте хоть 30 моделей - никто Вас не прогонит (и очереди как в Гиппо там нет... ;) ). Потому как на узкое лицо может 50-70 моделей быть разных... Походите померяйте > и на лицо, > размер линзы > в ширину (Size, Lens или Lens size), ширину переносицы (Bridge), длина дужки (Temple) от петли-сложения - назад > запишите модели и (или) размеры - у некоторых даже указываются высота линзы. С размером вообще все просто! - здесь целая статья подробно. Прикиньте форму. > Потом купите в интернете ту же или почти похожую в магазине западном или дешевле на EBay. С теми же озвученными размерами и переносицей. Причем даже мерить линзы не нужно - написано почти всегда на одной дужке. Цвет линз выберите по вкусу и потребностям. Я так 18-25 очков купил - и себе и знакомым помогал. Кучу людей так делают и довольны.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Stra1k Member
    офлайн
    Stra1k Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #1130465

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 11 мая 2019 13:22 Редактировалось Stra1k, 1 раз.

    Продаю ray-ban 646. 250р. Оригинал

  • batka_MaxHo Neophyte Poster
    офлайн
    batka_MaxHo Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1681199

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 мая 2019 19:25

    Доброго дня!
    Жмусь пока тратить деньги на солнцезащитные очки :rotate: В тоже время за последний год выкинул двое очков (40-50р) из-за того, что болят в них глаза. Есть ли шанс (если есть, то где его искать ? :) ) найти что-нибудь годное с ценником в районе +/-50уе, чтобы линзы не шило и с поляризацией (как для водителя).

    batka_MaxHo
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10726

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10726
    # 12 мая 2019 17:30
    batka_MaxHo:

    Доброго дня!
    Жмусь пока тратить деньги на солнцезащитные очки :rotate: В тоже время за последний год выкинул двое очков (40-50р) из-за того, что болят в них глаза. Есть ли шанс (если есть, то где его искать ? :) ) найти что-нибудь годное с ценником в районе +/-50уе, чтобы линзы не шило и с поляризацией (как для водителя).

    Я Вам только одну ссылку дам - это китайские (более менее приличные линзы солнцезашитные, со всеми делами, 2-х сторонним покрытием, поляризованные). См. цену ~ $50 за пару. Это без оправы, без ничего. Оправа тоже может стоить немало (даже в безоправных... ;) ). Европейские или японские будут дороже и поштучно (обычно). Японские линзы от €26-60 за шт, поляризация ВСЕГДА дороже начальной цены. Делайте выводы сами, сколько будут стоить хорошие очки. И прочтите девиз Zeiss (как бы в представлении не нуждается).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • batka_MaxHo Neophyte Poster
    офлайн
    batka_MaxHo Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1681199

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 мая 2019 22:27
    Gargantua:

    batka_MaxHo:

    Доброго дня!
    Жмусь пока тратить деньги на солнцезащитные очки :rotate: В тоже время за последний год выкинул двое очков (40-50р) из-за того, что болят в них глаза. Есть ли шанс (если есть, то где его искать ? :) ) найти что-нибудь годное с ценником в районе +/-50уе, чтобы линзы не шило и с поляризацией (как для водителя).

    Я Вам только одну ссылку дам - это китайские (более менее приличные линзы солнцезашитные, со всеми делами, 2-х сторонним покрытием, поляризованные). См. цену ~ $50 за пару. Это без оправы, без ничего. Оправа тоже может стоить немало (даже в безоправных... ;) ). Европейские или японские будут дороже и поштучно (обычно). Японские линзы от €26-60 за шт, поляризация ВСЕГДА дороже начальной цены. Делайте выводы сами, сколько будут стоить хорошие очки. И прочтите девиз Zeiss (как бы в представлении не нуждается).

    Спасибо за ответ! Правильно ли я понимаю это ссылка на линзы с оптикой для случаев когда есть ограничения по зрению (близорукость, дальнозоркость)? У меня пока, слава богу :) , таких условий не стоит. Девиз Zeiss почитал - тут не поспоришь :100500: .

    batka_MaxHo
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10726

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10726
    # 13 мая 2019 14:29
    batka_MaxHo:

    Gargantua:

    batka_MaxHo:

    Доброго дня!
    Жмусь пока тратить деньги на солнцезащитные очки :rotate: В тоже время за последний год выкинул двое очков (40-50р) из-за того, что болят в них глаза. Есть ли шанс (если есть, то где его искать ? :) ) найти что-нибудь годное с ценником в районе +/-50уе, чтобы линзы не шило и с поляризацией (как для водителя).

    Я Вам только одну ссылку дам - это китайские (более менее приличные линзы солнцезашитные, со всеми делами, 2-х сторонним покрытием, поляризованные). См. цену ~ $50 за пару. Это без оправы, без ничего. Оправа тоже может стоить немало (даже в безоправных... ;) ). Европейские или японские будут дороже и поштучно (обычно). Японские линзы от €26-60 за шт, поляризация ВСЕГДА дороже начальной цены. Делайте выводы сами, сколько будут стоить хорошие очки. И прочтите девиз Zeiss (как бы в представлении не нуждается).

    Спасибо за ответ! Правильно ли я понимаю это ссылка на линзы с оптикой для случаев когда есть ограничения по зрению (близорукость, дальнозоркость)? У меня пока, слава богу :) , таких условий не стоит. Девиз Zeiss почитал - тут не поспоришь :100500: .

    Да, это не важно. Какую ссылку нашел, главное что с ценой (и это Китай). Простые не сильно отличаются, тем более линзы полимерные и тоже не прямые.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • kv88 Junior Member
    офлайн
    kv88 Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1107543

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 мая 2019 20:43
    Gargantua:

    kv88,

    Я уже понял, что по интернету очки покупать не стоит. Размер не подойдет с высокой вероятностью. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь очки для узкого лица. Из тех, которые в Минске продаются в магазинах, чтоб можно было примерить перед покупкой.

    Так я не одних (вернее одни - Альпину недорогую давно-давно) в Минске не покупал. Не хожу по магазинам практически, не знаю что можно купить (тем более магазинов штук 80-100...). Идите в туже Золушку и померяйте хоть 30 моделей - никто Вас не прогонит (и очереди как в Гиппо там нет... ;) ). Потому как на узкое лицо может 50-70 моделей быть разных... Походите померяйте > и на лицо, > размер линзы > в ширину (Size, Lens или Lens size), ширину переносицы (Bridge), длина дужки (Temple) от петли-сложения - назад > запишите модели и (или) размеры - у некоторых даже указываются высота линзы. С размером вообще все просто! - здесь целая статья подробно. Прикиньте форму. > Потом купите в интернете ту же или почти похожую в магазине западном или дешевле на EBay. С теми же озвученными размерами и переносицей. Причем даже мерить линзы не нужно - написано почти всегда на одной дужке. Цвет линз выберите по вкусу и потребностям. Я так 18-25 очков купил - и себе и знакомым помогал. Кучу людей так делают и довольны.

    Был в золушке. Ничего не понравилось. Да и широкие все модели для меня. Вам что-нибудь известно про марку ZERORH? Вроде итальянский приличный бренд. Пока померял только одну модель в очень большом и популярном интернет магазине. Там не фотохром и не поляризация. Что там еще может быть в дорогих линзах? просто крашеный пластик?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10726

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10726
    # 15 мая 2019 16:19 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    kv88,

    Там не фотохром и не поляризация. Что там еще может быть в дорогих линзах? просто крашеный пластик?

    Про такие очки ничего не знаю. Какие там линзы тоже. Про просто крашенный пластик - о-о-о нет, это заблуждение, крашенный пластик - в всякой китайской дряни за 4-25$ (в принципе они ничем не отличаются). В дорогих ФИРМЕННЫХ линзах (я писал именно про такие очки...) могут быть множество покрытий, например: Anti-scratch coating (покрытие против царапин, упрочняющее), антирефлективное покрытие (anti-reflective) - одно- и двухстороннее, Repelent - Ri-Pel coating (гидрофобное, капли и грязь скатываются не смачивая линзу). Extreme ultraviolet покрытие, еще называют Mercury, ртуть или зеркальными, или похожие Iridium линзы. Могут использоваться очень дорогие покрытия как молибден или вольфрам, напыление в вакууме и проч. дорогие технологии. Могут быть с разным % затемнения и (или) цвета вверху линзы и снизу, или градиентами, обеспечивая комфорт зрения (как в массе, так и покрытиями). Они могут быть изготовлены из совершенно разных пластиков - от CR-39, трайвекса, MR-8 и -7 -10, до Nylon, Polyamide, поликарбоната. Еще линзы могут быть прогрессивными (не обязательно для людей с дефектами зрения), популярно в спортивных очках для голфа и стрельбы, вождения и т.д., и даже против старения (отдаляют появление морщинок вокруг глаз, актуально для людей после 40 лет, обеспечивая зрительный комфорт). Разумеется, чем больше покрытий и технологий - тем дороже линзы. Вообще вот здесь почитайте про множество покрытий и цветов - смотрите абревиатуры PN, PE, PED (и т.п.) кликакбельные и на закладке Technology еще. Это одни из лучших в мире спортивных очков (есть и фэшн очки и для пилотов серии) - они оснащаются линзами Zeiss. В основном очки продаются комплектом из 2 или 3 пар, или даже более комплектов линз разного цвета и назначения. Менять линзы легко самому за минуту или нескл. секунд (там специальные оправы с фиксаторами). Такие очки носят очень многие всемирно известные стрелки, теннисисты, гольфисты, велосипедисты (чемпионы) и т.д.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • kv88 Junior Member
    офлайн
    kv88 Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1107543

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 19 мая 2019 00:17

    Давно когда-то купил очки солнцезащитные в Минске. Толи оптика была, толи магазин фирменный не помню. Бренд на букву "S", не хочу просто антирекламу делать)) Так вот потом только заметил, что линзы то немного разного цвета. Одна с синим оттенком, другая с фиолетовым)) Как это называется вообще? Брак? или просто паль?

  • Interesnaya Neophyte Poster
    офлайн
    Interesnaya Neophyte Poster

    15

    4 года на сайте
    пользователь #2747673

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 мая 2019 14:40

    Я купила в оптике очки и ношу, дорого,но комфортно глазам, только всегда есть у меня проблема - это модели . Не могу найти стильную модель(

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4873

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4873
    # 22 июля 2019 13:17

    Gargantua, Вы как гуру покупок, может подскажете где найти линзы в солнечные очки Silhouette , поцарапал изрядно. Здесь предлагают за 80 евро пару, дороговато, как мне кажется.

  • alec87 Member
    офлайн
    alec87 Member

    376

    10 лет на сайте
    пользователь #815621

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 29 июля 2019 10:12

    подскажите на что посмотреть нужна оправа для очков для зрения в пределах 100-150 у.е.
    что посмотреть по цена/качество?

  • Ex123 Member
    офлайн
    Ex123 Member

    277

    13 лет на сайте
    пользователь #301494

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 27 августа 2019 12:58 Редактировалось Ex123, 1 раз.

    Добрый день. Может кто подскажет, хочу купить очки Polaroid, сейчас на вайлдберисе как раз скидки. Стоят в районе 100 руб, в зависимости от модели. Но почитав отзывы на некоторые очки, не понимаю, полароид стал такие хреновые очки делать или там подделка.
    И основной вопрос, сейчас полароиды идут в такой коробке, без нормального чехла и паспорта или такой комплект первый признак подделки. Фото одного из отзывов на вайлдберисе

    Заранее всем спасибо.

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 27 августа 2019 14:04

    Ex123, они подделками не торгуют.Могут в примерочной поменять на дешевую копию.Так обычно с кроссовками делают,я думаю с очками еще проще.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10726

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10726
    # 27 августа 2019 14:28

    Ex123, Они то подделками не торгуют, но... Полароид СЕЙЧАС на уровне некоторых хороших подделок. Времена хорошей репутации этого бренда давно канули в лету. Делают их в разных местах, качество плавает от этого места ;) . Вот уже и коробочки белые ( и на бумажках экономят). Короче этот Полароид прим. там скоро будет, где сeйчам бывшая легенда HiFI, Akai, ширпотреб это. Я бы вообще не рекомендовал сейчас этот бренд к приобретению, забудьте про него. Лучше Alpina купите, тот же полтинник. Поляризация за такие деньги, на мое мнение, уже вообще не главное.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Ex123 Member
    офлайн
    Ex123 Member

    277

    13 лет на сайте
    пользователь #301494

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 27 августа 2019 14:48

    Понял, спасибо за ответы )

  • alexx09 Member
    офлайн
    alexx09 Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #456862

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 15 сентября 2019 11:02

    Уважаемые форумчане. Может кто подскажет где в Минске можно найти очки Persol в достаточно широком ассортименте. Нравится их дизайн, но без примерки (по интернету) покупать стремно.