Ответить
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10748

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 19 июля 2018 16:12
    alb1one:

    Подскажите, где в Минске есть точки(в ТЦ) или магазины с большим выбором брендовых солнцезащитных очков?
    Спасибо!

    "Золушка" на проспекте (бывший Кадр), и главное - что там не такие барыги как в многочисленных ТЦ, и еще немало могут рассказать путного. Почти во всех ТЦ (Корона Замок, Galleria, Европа, Дана Молл и т.д.).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • alb1one Member
    офлайн
    alb1one Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #253807

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 19 июля 2018 22:14

    Посмотрел у Золушка много магазинов в Минск, в каком самый большой выбор? В частности интересуют Ray-Ban.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10748

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 20 июля 2018 00:39
    alb1one:

    Посмотрел у Золушка много магазинов в Минск, в каком самый большой выбор? В частности интересуют Ray-Ban.

    Про Ray-Ban не знаю - у меня весь Ray-Ban был из Америки. Но бренд этот у них в продаже есть. У них есть значительно лучше - наприм. Silhouette или Persol. Я во всех их магазинах не был. Самый большой выбор был раньше в бывшем Кадре (паписал выше), рядом с гастрономом "Под часами" напротив КГБ.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4882

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 20 июля 2018 06:40

    Silhouette это домашние тапочки в мире очков. Самые легкие в мире. Забыааешь, что ты в очках))). Persol интересен любителям классики, много моделей со стеклянными линзами, ну и плюс поляризация, градиент. Обе эти марки отличный выбор, говорю как пользователь и той и той и многих других)))

  • uhi Senior Member
    офлайн
    uhi Senior Member

    1707

    17 лет на сайте
    пользователь #67872

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 22 июля 2018 22:00 Редактировалось uhi, 1 раз.

    Народ, подскажите.
    полтора месяца назад купил polaroid в дютике в Киеве. Скатался на море, вернулся всё с очками было нормально. через 3 неделе после возвращения имеем такое:

    это подделка или такое случается?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10748

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 23 июля 2018 00:22 Редактировалось Gargantua, 4 раз(а).

    uhi,

    полтора месяца назад купил polaroid в дютике в Киеве. Скатался на море, вернулся всё с очками было нормально. через 3 неделе после возвращения имеем такое:.... это подделка или такое случается?

    Нет, такого не может быть. Хотя Polaroid бренд "испорченный" и пошел по рукам (в смысле многократно перепродавался за послед 10-15 лет, и раньше держался в основном за счет уникальных фотоаппаратов и фотопленки, бумаги). Сейчас этот фотосигмент практически "умер", а очкам далеко до Ray-Ban. Сейчас бы этот бренд к приобретению не рекомендовал. Но не настолько плохие... Если покупали менее чем за $55-60 (даже в Киеве, а вообще должно быть не менее €60 - они в Милане стоят €50) - практически наверняка шлак (можете дальше не читать). Судя по петлям и маркировке - фуфел. Сравните с крупными деталировками настоящих. Вспомните - была ли такая книжечка (а не картонка) из на шнурке с хорошей полиграфией, если сохранилась - сравните. Была ли качественная коробка из плотного картона? Была ли такая наклейка на линзе? По маркировке для модели P 4314 A KIH RC на дужке должно быть (перемеряйте линейкой): - цвет линзы серо-зеленый (lens grey green) сat.3, размер (линзы size) 63, мост (bridge) 14, temple (дужки) 125. У вас уже ошибки - на маркеровке - 2 - категория стоит не так и без надписи Cat., длина дужки не совпадает с оригиналом (125). Надпись нечеткая, фуфлыжная, как на очках за $3-10. На наружной дужке ближе к петле должна быть объемное четкое углубленное клише Polaroid с лого (шашечки) - см. фото. Если покупали за $10-20 - выкиньте и даже не жалейте - эти очки на одну поезку в Одесскую обл.(даже не на нормально море... ;) ) они уже отслужили больше чем нужно ;) ).

    маркировка УЖЕ стремная

    книжечка-ракладушка - полиграфия и петля

    петля!

    надпись и логотип, клише-тиснение

    наносники под мостом лого с тиснением, краска в рельефе (надеюсь хорошо видно?)

    лейбл на линзе (понятно что сняли, но такой должен был быть...)

    лейбл на линзе 2-й (может быть не на итальянском, а иногда на др. языке)

    общий вид для комплекта

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • uhi Senior Member
    офлайн
    uhi Senior Member

    1707

    17 лет на сайте
    пользователь #67872

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 23 июля 2018 09:39 Редактировалось uhi, 4 раз(а).

    Gargantua, покупал за 56 евро.
    книжечка была белая, белый, мягкий чехольчик, и плотная коробка.
    про наклейку не помню. надпись на дужке нормальная, просто резкость не выдержал. тиснение есть. а вот на подушечках нет принта из 9 квадратиков. так, ну и я начал по надписи ногтем водить и она отслаивается, хотя может это нормально?

    100% левак?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10748

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 23 июля 2018 14:42 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    uhi,

    Gargantua, покупал за 56 евро.
    100% левак?

    Конечно, зачем эти фото. Я же выложил очень хорошие фото настоящих...? У Вас даже фронтальная надпись облезла УЖЕ. А что, разве бывает левак не 100% :D , левак - это левак, не может быть левых стекол, и настоящей оправы. Или как коньяк или марочная водка - она либо палЁная, либо настоящие. Могут левые очки положить в натуральную коробку. Не данную предыдущему покупателю, который купил настоящие (про такое слышал). С линейкой особо ничего не видно... нужно аккуратнее фото. Я вижу только что дужка больше, а линза значительно меньше чем 63мм. То что стирается пальцами (ногтями) - это несерьзно. У меня не на старых (лет 13), ни на новых Ray-Ban'ах ( больше 5 лет) надписи на стекле не стерлись. На Альпине где то за $50 (давно, не помню точно, у меня много очков было, эти самые недорогие) фронтальная марка на стекле стерлась через ~3,5-4 года, на дужках у ушей немного раньше.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • uhi Senior Member
    офлайн
    uhi Senior Member

    1707

    17 лет на сайте
    пользователь #67872

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 23 июля 2018 14:56

    Gargantua, я имел в виду вы на 100% уверены что левак, а не то что оправа оригинал а линзы нет :)
    на том фото я дужку прикладывал, вы выше писали про 125 мм.

    не думал что в дюти фри могут быть подделки. даже не задумывался что надо обращать внимание на это...
    спс.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10748

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 23 июля 2018 15:43

    uhi,

    не думал что в дюти фри могут быть подделки. даже не задумывался что надо обращать внимание на это...

    На Украине и в России - могут. Чьи там Дьютики?? :D Про левый парфюм (казалось бы уж парфюм откуда там левый, и на фига...) и скандал в сети Дьюти фри, в России были целые передача-расследование по их ТВ.
    На 100% не могу быть уверенным, но на 94-96% да. А что это меняет? Все равно Вы назад Polaroid их не отошлете... или пойдете в этот Фри бить фейсы?. Они скажут это не их очки, или Вы постирали их в стиралке 3 раза, с неделикатной сушкой ;) . А наши очки можно стирать только в машинах Miele и Gaggenau, на самом деликатном, минеральной водой VOSS :D .

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • infra_red_space Member
    офлайн
    infra_red_space Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #179749

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 31 июля 2018 21:14

    uhi, у меня с очками polaroid тоже самое случилось после моря. покупали с мужем в 2011 году в Минске как оригинал (магазин оптики рядом с Васильками напротив входа в Ботан.сад). Продавец потом объяснил, что из-за соленой воды и воздуха, а также перегрева на солнце все полароиды начинают отслаиваться по контуру оправы. Что даже можно на море не ехать, а просто оставлять в машине на приборной панели на солнце - будет тоже самое. Но то, что у вас надпись на линзе уже частично стерлась подозрительно. Нашим очкам уже 7 лет, кучу морей пережили, отслоение 5мм по контуру линз (ужасное зрелище :D ) , но надпись как влитая. Теперь только за рулем их используем))
    в тот же магазин зашли в начале этого лета - цены стали значительно выше, чем раньше (если в долларах считать), печаль

  • utlyakov Neophyte Poster
    офлайн
    utlyakov Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #177339

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 августа 2018 16:43

    Доброго дня всем! подскажите пожалуйста, продаются ли где-нибудь в Минске очки марки IZOD?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10748

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 3 августа 2018 21:05 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    utlyakov:

    Доброго дня всем! подскажите пожалуйста, продаются ли где-нибудь в Минске очки марки IZOD?

    IZOD это почти тот же Lacoste для рынка США (дочерняя фирма). Izod Lacoste так известное их polo называлось - Кеннеди носил (застреленный), и другие очень модные знаменитости. Ищите где Lacoste продают, а где то по ТЦ его точно продают - и очки, и обувь, и шмотки. IZOD более демократичные по цене, при фактически том же качестве. Lacoste закос под более престижные и роскошь, ну с прицелом на молодежь. Там и эти очки очень вероятно будут.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • utlyakov Neophyte Poster
    офлайн
    utlyakov Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #177339

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 августа 2018 12:25
    Gargantua:

    IZOD это почти тот же Lacoste для рынка США (дочерняя фирма). Izod Lacoste так известное их polo называлось - Кеннеди носил (застреленный), и другие очень модные знаменитости. Ищите где Lacoste продают, а где то по ТЦ его точно продают - и очки, и обувь, и шмотки. IZOD более демократичные по цене, при фактически том же качестве. Lacoste закос под более престижные и роскошь, ну с прицелом на молодежь. Там и эти очки очень вероятно будут.

    спасибо. дело в том, что понравились очки героя Бенисио Дель Торо из "Убийца", а их даже на ebay нет в наличии уже. да и что самое интересное - на сайте IZOD вообще нет очков :o
    так что буду в своих старых добрых RB ходить

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10748

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 4 августа 2018 14:43 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    utlyakov:

    Gargantua:

    IZOD это почти тот же Lacoste для рынка США (дочерняя фирма). Izod Lacoste так известное их polo называлось - Кеннеди носил (застреленный), и другие очень модные знаменитости. Ищите где Lacoste продают, а где то по ТЦ его точно продают - и очки, и обувь, и шмотки. IZOD более демократичные по цене, при фактически том же качестве. Lacoste закос под более престижные и роскошь, ну с прицелом на молодежь. Там и эти очки очень вероятно будут.

    спасибо. дело в том, что понравились очки героя Бенисио Дель Торо из "Убийца", а их даже на ebay нет в наличии уже. да и что самое интересное - на сайте IZOD вообще нет очков :o
    так что буду в своих старых добрых RB ходить

    А да, классные очки :super: - тоже обратил внимание на них - IZOD 736. У меня почему то сразу возникло смутное подозрение, что Вы именно про эту модель.

    На Go-Optic висит цена на них $99-$90 в цвете Silver и Black, ... но с пометкой "Извините, этот товар был распродан и больше не доступен".

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • utlyakov Neophyte Poster
    офлайн
    utlyakov Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #177339

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 августа 2018 10:24
    Gargantua:

    А да, классные очки :super: - тоже обратил внимание на них - IZOD 736. У меня почему то сразу возникло смутное подозрение, что Вы именно про эту модель.
    .

    угу. классные. я ещё одно время - дааавно правда - искал очки как у одного из инструкторов в фильме "Солдат Джейн" - ну вот нравится мне такая форма очков, ну что поделать :-) правда она уже тоже перешла в разряд антиквариата - Oakley Zero 0.4

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 18 сентября 2018 15:43
    Gargantua:

    Про Ray-Ban не знаю - у меня весь Ray-Ban был из Америки.

    Может подскажите где покупали в Америке или распространённую сеть магазинов в Америке где хороший выбор и могут быть скидки, интересует Ray-Ban и Oakley?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10748

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 20 сентября 2018 17:48
    bgmp8:

    Gargantua:

    Про Ray-Ban не знаю - у меня весь Ray-Ban был из Америки.

    Может подскажите где покупали в Америке или распространённую сеть магазинов в Америке где хороший выбор и могут быть скидки, интересует Ray-Ban и Oakley?

    Я сам не покупал там, только на EBay, виртуально само собой. Мне покупал еще знакомый в Майами (причем совсем не там где я думал и нашел через интернет). Ray-Ban продается практически везде, даже в больших Wal-Mart Stores. Причем там можно купить дешевле чем в специализированных сетях, только там выбор моделей много меньше. Покупать лучше когда сезон кончился (высокий), во Флориде их два. Тогда самые большие скидки, кроме новых моделей этого или прошлого года. В городах, далеких от курортов это, впрочем, может не работать. Или в конце года перед Рождеством на Черную пятницу. Тогда, видимо можно вообще по фантастически приятной цене купить.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • littledrew Member
    офлайн
    littledrew Member

    363

    12 лет на сайте
    пользователь #576935

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 21 сентября 2018 13:00

    Подскажите, на куфар а Минске ray ban продают по 120-130 рублей разные модели, пишет что Италия оригинал 100% , может быть такое?? Полный комплект якобы, все проверки

  • Stra1k Member
    офлайн
    Stra1k Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #1130465

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 3 апреля 2019 18:41 Редактировалось Stra1k, 1 раз.

    Всем привет, Продаю свои Ray-Ban 646/19 в идеальном состоянии

    AO Original Pilot Sunglass кто нибудь продает? Могу предложить обмен