Ответить
  • .miller Junior Member
    офлайн
    .miller Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #470986

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 13 июля 2021 10:57

    Добрый день! Покупал солнцезащитные очки Rodenstock R1385 в далеком 2017 году. До этого было все прекрасно, но этим летом начало "облазить" покрытие линзы в верхних углах к центру

    Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина и возможно ли это как то исправить? Спасибо!

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 13 июля 2021 14:35 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    .miller:

    Добрый день! Покупал солнцезащитные очки Rodenstock R1385 в далеком 2017 году. До этого было все прекрасно, но этим летом начало "облазить" покрытие линзы в верхних углах к центру

    Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина и возможно ли это как то исправить? Спасибо!

    Например, линзы родные, а напыление нет. Местное или китайское, пленка врядли. Сам настоящий оригинальный солнцезащитный Rodenstock не облез даже бы за 8-10 лет (а 2017 год совершенно недалекий). Например у меня есть очки, которым 18 и 12 лет (были РайБаны которым еще больше). Если конечно не пользовались случайно какой либо агрессивной химией... Исправить невозможно, вернее, не имеет смысла по соображениям цены и гемороя. Если оправа хорошая (и очень нравится, и имеет смысл), можно попробывать подобрать линзы на ЕБэу. Хотя это не Ray Ban и не Oakley, не Zeiss и придется здесь обрабатывать на станке (что тоже выполнимо при определенном поиске и беготне - захотят-не захотят не свои и зап сколько??). Имею ввиду что линзы для EBay и Amazon совершенно нераспостраненные...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • .miller Junior Member
    офлайн
    .miller Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #470986

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 13 июля 2021 14:52 Редактировалось .miller, 1 раз.

    Gargantua спасибо за ответ)

    Gargantua:

    Сам настоящий оригинальный солнцезащитный Rodenstock

    за оригинальность ничего не скажу, покупал в Минске в fielmann :rotate:

    Gargantua:

    Если конечно не пользовались случайно какой либо агрессивной химией...

    Нет не пользовался, единственное, что изменилось, стал их использовать для повседневной носки (до этого, только в машине). Где-то на других форумах читал, что такая проблема может быть от пота :-? якобы с бровей капельки попадают, когда касаются линз, но что-то в это слабо верится.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 13 июля 2021 16:59 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    .miller:

    может быть от пота :-? якобы с бровей капельки попадают, когда касаются линз, но что-то в это слабо верится.

    Не может! Если пот не какой то особенный (от саламандры) :D . Вернее не может быть на очках-линзах такого класса... Я и на разных курортах (жарких) был и на велике потел немало. В очках за 15-35Б, которые стоят как одна даже не самая хорошая линза - да может :D .

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 13 июля 2021 17:43
    .miller:

    за оригинальность ничего не скажу, покупал в Минске в fielmann :rotate:

    Они могли и говно китайское продать.

  • .miller Junior Member
    офлайн
    .miller Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #470986

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 13 июля 2021 19:08
    Gargantua:

    У Вас линзы маркированы (марочные)?

    lonely_phantom:

    Они могли и говно китайское продать.

    все может быть :(

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4843

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4843
    # 13 июля 2021 19:22

    .miller, скорее всего расслоилась линза. а все из-за использования очков только в авто, небось летом на панели оставляли под солнцем, где температура за 50 гр.

    Добавлено спустя 30 секунд

    а очки настоящие

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 13 июля 2021 21:30

    werden,

    ...на панели оставляли под солнцем, где температура за 50 гр.

    50°С это еще за счастье ;) (у меня на балконе два термометра - спиртовой старый и электронный Hama ... недавно в жару в первой половине дня на солнце было 60° - 4-й этаж). Читал (и на форумах) что температура и 65-70° может достигать за лобовым стеклом.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • .miller Junior Member
    офлайн
    .miller Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #470986

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 июля 2021 09:04
    werden:

    скорее всего расслоилась линза. а все из-за использования очков только в авто, небось летом на панели оставляли под солнцем, где температура за 50 гр.

    Кстати, все может быть. На панели я их ни разу не оставлял, а вот в бардачке, что под панелью - было дело (и именно в этом году). Правда в футляре китайском, но думаю от этого прохладней не было :rotate:

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4843

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4843
    # 14 июля 2021 13:40
    .miller:

    werden:

    скорее всего расслоилась линза. а все из-за использования очков только в авто, небось летом на панели оставляли под солнцем, где температура за 50 гр.

    Кстати, все может быть. На панели я их ни разу не оставлял, а вот в бардачке, что под панелью - было дело (и именно в этом году). Правда в футляре китайском, но думаю от этого прохладней не было :rotate:

    Линзы боятся температуры, это многослойные композиции пленок, об этом в инструкции к очкам указано. Это еще очки с минеральными линзами могут простить температуру, но там оправа сдается. У меня так в persol оправу повело и не смогли исправить. Тоже жили в бардачке, как дежурные на всякий случай. А вот есть у меня модель Рей бан с баух &ломб стеклами маде ин уса ( Гаргантюа понимает что это), так те в бардачке более 10 лет прожили и до сих пор живы. Уступили место драйв веар

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 14 июля 2021 14:26

    werden,

    Тоже жили в бардачке, как дежурные на всякий случай. А вот есть у меня модель Рей бан с баух &ломб стеклами маде ин уса ( Гаргантюа понимает что это), так те в бардачке более 10 лет прожили и до сих пор живы. Уступили место драйв веар

    Да, были у меня такие, даже олимпийские лимитки (забыл в ресторане по пьяне, но послужили они мне более 10 лет). Так если минеральное стекло и оправа стаинлесс стелл или титан, конечно от температуры ничего не будет. Персолы повело, потому что оправа ацетат.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Lilija777 Member
    офлайн
    Lilija777 Member

    292

    13 лет на сайте
    пользователь #254764

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 1 августа 2021 16:34

    Здравствуйте. Хотелось бы для начала узнать, какого качества вас интересуют очки, потому что критерии у всех разные, ценовой диапазон, пол, страна производитель, предпочтения по брендам, если таковые есть?
    :-?

    У людских достоинств, как и у плодов, есть своя пора .
  • man17 Member
    офлайн
    man17 Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #96510

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 16 августа 2021 15:26 Редактировалось man17, 5 раз(а).

    Подскажите, хочу приобрести солнцезащитные линзы с диоптриями, крашенные в "в массе", если правильно выражаюсь, без поляризации, затемнение около 80%, не фотохромные, индекс 1,6 и более, диоптрии -7,0 или -7,5.
    Нашел варианты Rodenstock около 170 руб. за линзу и Essilor около 200 руб за линзу,
    Rathenowear около 110 руб за линзу, но индекс 1,5
    Есть ли еще варианты, может заказать через интернет-магазин ?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 16 августа 2021 16:01 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    man17:

    Подскажите, хочу приобрести солнцезащитные линзы с диоптриями, крашенные в "в массе", если правильно выражаюсь, без поляризации, затемнение около 80%, не фотохромные, индекс 1,67 и более, диоптрии -7,0 или -7,5.
    Нашел варианты Rodenstock около 170 руб. за линзу и Essilor около 200 руб за линзу.
    Есть ли еще варианты, может заказать через интернет-магазин ?

    Если Essilor не дорого... (сами линзы супер) :super: Следующий уровень Zeiss марочный. Марочный это значит с буквой Z маркированные, и с сертификатом. Есть синтетика у него, есть минеральное стекло.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • angrygri Neophyte Poster
    офлайн
    angrygri Neophyte Poster

    13

    3 года на сайте
    пользователь #3120195

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 августа 2021 18:18
    werden:

    .miller:

    werden:

    скорее всего расслоилась линза. а все из-за использования очков только в авто, небось летом на панели оставляли под солнцем, где температура за 50 гр.

    Кстати, все может быть. На панели я их ни разу не оставлял, а вот в бардачке, что под панелью - было дело (и именно в этом году). Правда в футляре китайском, но думаю от этого прохладней не было :rotate:

    Линзы боятся температуры, это многослойные композиции пленок, об этом в инструкции к очкам указано. Это еще очки с минеральными линзами могут простить температуру, но там оправа сдается. У меня так в persol оправу повело и не смогли исправить. Тоже жили в бардачке, как дежурные на всякий случай. А вот есть у меня модель Рей бан с баух &ломб стеклами маде ин уса ( Гаргантюа понимает что это), так те в бардачке более 10 лет прожили и до сих пор живы. Уступили место драйв веар

    А мне кажется, что у вас все дело в качестве было, я вот года 2 назад покупал свои в Халве, так с ними ничего не стало за это время, хотя тоже частенько оставлял и в машине и в бардачке, это и в жару и в холод

    angrygri
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9096

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9096
    # 25 декабря 2021 23:28

    Всем здравствуйте.

    Знатоки, подскажите, пжлст, что за очки у солиста группы "Ofenbach" в клипе " Hurricane" (на фото справа)?

    Очки просто бомбические. Загорелся идеей заиметь.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 29 декабря 2021 15:09
    FattCat:

    Всем здравствуйте.

    Знатоки, подскажите, пжлст, что за очки у солиста группы "Ofenbach" в клипе " Hurricane" (на фото справа)?

    Очки просто бомбические. Загорелся идеей заиметь.

    C довольно большой вероятностью это Safilo очки (бренд). Но точную модель сказать не могу. К тому же вероятно, у него линзы нестандартные, а опция - в другом цвете или фотохромные. Можете попытаться большого разрешения фото найти (если этой группой увлекаетесь - не составит особого труда)... тогда сможете прочесть на правой или левой линзе. Этот парень еще в клипах (не знал что он солист - в клипе этом только Ella Henderson поет ;) ) их часто трогает или поправляет. А вообще по стилю это очки Clubmaster.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9096

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9096
    # 30 декабря 2021 21:09 Редактировалось FattCat, 1 раз.

    Gargantua, ну, по стилю да, но оправа несколько иная. Я уже попробовал копать в эту сторону, тем более, что я поклонник Рэй Бан и у меня когда-то были Клабмастеры.
    И на фотохром непохоже, он же вроде как на ультрафиолет реагирует,а это фото явно сделано в студии.

    Но за ответ спасибо!

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • savand86 Senior Member
    офлайн
    savand86 Senior Member

    793

    14 лет на сайте
    пользователь #234865

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 22 февраля 2022 18:54

    Подскажите, реально ли до 150р взять мужские капли более-менее достойного качества? На каждый летний день и за рулем чтобы комфортно было?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    И вообще где сейчас зимой можно по нормальным ценникам присмотреть и померять?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 22 февраля 2022 20:33
    savand86:

    Подскажите, реально ли до 150р взять мужские капли более-менее достойного качества? На каждый летний день и за рулем чтобы комфортно было?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    И вообще где сейчас зимой можно по нормальным ценникам присмотреть и померять?


    Такие Alpina можно взять за 50 или за 60 гринов (но курс сейчас у многих выше 3.0...). Есть и с другими линзами - Green Mirror (зеленое зеркало симпатичные, оправа Gun Matt). Но сейчас именно в Минске их наличие (модель A 107) не дает.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает