Ответить
  • clear-007 MemberАвтор темы
    офлайн
    clear-007 Member Автор темы

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #429826

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 17 мая 2016 09:33 Редактировалось clear-007, 108 раз(а).

    Официальный адрес - ул. Янки Брыля, дом 3

    Внимание! Появился сайт нашего квартала - мышкиндвор.бел

    Застройщик: КУДП «Управление капитального строительства Запад»
    Сайт застройщика: http://uks-m.by/
    Начало строительства объекта: 28.03.2016 г.
    Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию: 28.02.2017 г.
    Ввод объекта в эксплуатацию: 19.05.2017 г.

    Жилой дом запроектирован 10-ти этажным, шестисекционным в конструкциях серии М 464-10-У1 с применением сборных железобетонных изделий, с техническим подпольем, теплым чердаком.
    Всего квартир – 243, в том числе: 1-комнатных – 54, 2-комнатных – 71, 3-комнатных – 113, 4-комнатных – 5.
    Отделка наружных стен – фасадные краски, покрытие защитно-декоративным полимерным составом.
    Окна, балконные дверные блоки, остекление лоджий – ПВХ-профиль.
    Наружные входные двери – металлические.
    В каждой секции предусмотрен лифт грузоподъемностью 400 кг, мусоропровод, поквартирный учет холодной и горячей воды, электроэнергии и тепла, устройство внутриквартирного пожаротушения.
    Квартиры оборудованы автономными пожарными извещателями.
    Паспорт объекта
    Описание серии М464-У1 на сайте МАПИД
    Образец типового договора с застройщиком .pdf

    .
    Предусмотрено строительство следующих объектов:
    - 13 жилых домов;
    - две многоуровневые автостоянки на 800 машино-мест;
    - детский сад на 190 мест;
    - объект торговли с кафе, пунктом приема прачечной и химчистки, предприятие бытового обслуживания.

    Завершить реализацию застройки территории предполагается в 2018-2019 гг.


    Для увеличения кликнуть на изображение


    Для увеличения кликнуть на изображение


    Для увеличения кликнуть на изображение

    Расположение на карте


    Для увеличения кликнуть на изображение

    08.10.2012 В Михалово на месте усадебной застройки появится новый микрорайон для очередников
    30.10.2014 Район улицы Михалово застроят панельным жильем
    30.10.2014 Новый жилой квартал в границах ул. Брыля – Алибегова – продолжения ул. Рафиева появится до 2018 г.
    11.02.2015 В квартале улиц Михалово и Алибегова за 5 лет планируется построить 12 домов
    08.04.2016 В Минске началась застройка нового микрорайона. Квартиры пока предлагают только очередникам — по $600 за «квадрат»
    23.10.2015 На Брыля — Алибегова построят кварталы для нуждающихся
    06.05.2016 На месте бывшей деревни Михалово в Минске найдены фрагменты арабских монет и крестик с селища X века
    29.08.2016 Минчане могут предложить названия для новых улиц в Михалово, Новинках и возле Дворца независимости
    20.09.2016 Конфликт в Михалово: строители против археологов
    24.01.2017 УКС продает оставшиеся квартиры в доме в Михалово. "Квадрат" — 1,8 тысячи рублей

    1) Сеть дошкольных учреждений - ближайшие к дому детские садики ищем здесь
    2) Сеть учреждений общего среднего образования - ближайшие к дому школы, гимназии и лицеи ищем здесь

    Уважаемые соседи, в социальной сети ВКонтакте появилась закрытая группа для общения. Добавляемся :)
    УЖЕ ЗАКЛЮЧИВШИМ ДОГОВОР --> Для добавления в группу VIBER писать в личку 777jeka (обязательно указываем номер квартиры и номер телефона)
    ЖЕЛАЮЩИМ СКООПЕРИРОВАТЬСЯ В ВОПРОСАХ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ --> Для добавления в группу VIBER писать в личку dells либо обращаться по тел. +375 44 723 15 79

    ШАХМАТКА (можно вписываться самостоятельно)

    Ссылки на ветки форумов соседних домов: №1 №3 №4 №5 №7 №8 №10 №13 №14

  • Dailler Member
    офлайн
    Dailler Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #254732

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 21 июня 2016 21:05

    Ну тогда ещё пару фоток!

  • AleKsgreat Junior Member
    офлайн
    AleKsgreat Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #744126

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 21 июня 2016 21:27 Редактировалось AleKsgreat, 1 раз.

    О, отлично, работа закипела, и как всегда Dailler спасибо за фото! :-)

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    И Shalbr тоже, спасибо)

  • myshka_bz Member
    офлайн
    myshka_bz Member

    307

    12 лет на сайте
    пользователь #520786

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 21 июня 2016 21:34

    Может кто имеет знакомство с технадзором объекта? Интересует вопрос: чердак по проекту утепляют полностью или частично?

  • Инесса71 Member
    офлайн
    Инесса71 Member

    101

    7 лет на сайте
    пользователь #1951644

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 21 июня 2016 22:15

    Что то я не понимаю, мы заключили договора на 5-6 подъезды, а как же с 1-4, что на них ещё даже деклорации нет. Это как? Так за что же они строят, за наши деньги эти ещё не оплаченные квартиры и подъезды. Я конечно понимаю, что строить надо последовательно, но где логика. Если дом весь долевой, то почему не с 1 подъезда деклорация была? Или я что то путаю.

  • SHARP69 Member
    офлайн
    SHARP69 Member

    138

    15 лет на сайте
    пользователь #138131

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 22 июня 2016 08:15

    тайна покрытая мраком)

  • yanakoren Member
    офлайн
    yanakoren Member

    160

    7 лет на сайте
    пользователь #1938634

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 22 июня 2016 12:14
    Инесса71:

    Что то я не понимаю, мы заключили договора на 5-6 подъезды, а как же с 1-4, что на них ещё даже деклорации нет. Это как? Так за что же они строят, за наши деньги эти ещё не оплаченные квартиры и подъезды. Я конечно понимаю, что строить надо последовательно, но где логика. Если дом весь долевой, то почему не с 1 подъезда деклорация была? Или я что то путаю.

    я тоже задаюсь этим вопросом, нелогично))

    Добавлено спустя 29 секунд

    ура!) приятно видеть фотки с уже каким-то прогрессом!))

  • AleKsgreat Junior Member
    офлайн
    AleKsgreat Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #744126

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 22 июня 2016 14:27

    :) :ura:

  • ptolemei Neophyte Poster
    офлайн
    ptolemei Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #702030

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 июня 2016 15:37

    Здравствуйте.Кто знает когда планируется вторая декларация?

  • vskorezhena Junior Member
    офлайн
    vskorezhena Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #629544

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 июня 2016 16:16
    Инесса71:

    Что то я не понимаю, мы заключили договора на 5-6 подъезды, а как же с 1-4, что на них ещё даже деклорации нет. Это как? Так за что же они строят, за наши деньги эти ещё не оплаченные квартиры и подъезды. Я конечно понимаю, что строить надо последовательно, но где логика. Если дом весь долевой, то почему не с 1 подъезда деклорация была? Или я что то путаю.

    понятно что смотрели спрос, который естественно есть. Будет ли цена за 1 км в выше,не знаю. Почему 5 и 6 подъезд, тоже непонятно.

    myshka_bz:

    :ura: Ну вот и мы уже официальные участники долевого строительства: 6 подъезд, 10 этаж, трешка не торцевая. Привет соседям из двушки :beer:
    Пусть скорее строится наш домик

    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Мы с вами соседи по этажам) мы с 10-го 5-ый подъезд

  • R.J Member
    офлайн
    R.J Member

    186

    17 лет на сайте
    пользователь #75368

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 22 июня 2016 17:40

    Добрый день счастливым строящимся)
    Хотела бы поинтересоваться, может кто-нибудь в курсе, 1к квартиры быстро ли разобрали? за час или за 2? ;)

    Будем пытаться протиснуться по 2й декларации. Хотя, если стоимость поднимется, может желающих поубавится)

  • yanakoren Member
    офлайн
    yanakoren Member

    160

    7 лет на сайте
    пользователь #1938634

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 22 июня 2016 18:09

    люди, а вот у меня такой вопрос: мы вот заключили договор на двушку 61,7 кв., в 6 подъезде на 1 этаже, проплатили уже тоже первый взнос, а вот если, когда выйдет декларация допустим на 3-4 подъезд и будет свободная такая же двушка, только на 2-3 этаже, как вы думаете можно будет договор изменить на нее? спрашивала в уксе, они сказали "не знаем, попробуйте, если у вас получится", короче как всегда)) вот интересно, чисто теоретически)

  • R.J Member
    офлайн
    R.J Member

    186

    17 лет на сайте
    пользователь #75368

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 22 июня 2016 18:22
    yanakoren:

    вот интересно, чисто теоретически)

    чисто теоретически практически все возможно)
    но цена за метр, я лично думаю, будет выше..

    Добавлено спустя 15 минут 54 секунды

    vskorezhena:

    ,ни в каких списках мы не записывались,но они были. Не понимаю почему никто не скажет кто ведет эти списки

    какая то не серьезная система со списками... :insane: самодеятельность неожиданная.. :-?

  • Инесса71 Member
    офлайн
    Инесса71 Member

    101

    7 лет на сайте
    пользователь #1951644

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 22 июня 2016 19:23

    Я раньше писала о списках и даже телефон Татьяны давала. Она забирала списки после первой деклорации. Как сейчас там не знаю. А по поводу 1-2 квартир, то если вы будете в списках до 30-35 по счёту, то вероятность заключить договор.

  • R.J Member
    офлайн
    R.J Member

    186

    17 лет на сайте
    пользователь #75368

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 22 июня 2016 19:27
    Инесса71:

    Я раньше писала ....А по поводу 1-2 квартир, то если вы будете в списках до 30-35 по счёту, то вероятность заключить договор.

    Спасибо поняла вас.
    вообще то в декларации указано со скольки и в какой день можно заключить договор. про списки ни слова... кто-то слишком много на себя берет))

  • Инесса71 Member
    офлайн
    Инесса71 Member

    101

    7 лет на сайте
    пользователь #1951644

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 22 июня 2016 19:28

    Знаете, я не могу утверждать точно, но что списки есть везьде при долевом. Мы пробовали попасть в Лошицу и тоже были списки. Я месяц ездила к Мапиду отмечаться. Но квадрат стал дорогой и не стали заключать договор. И тут тоже списки были и я лично перед днём заключения ночевала с другими людьми. И нас таких было не мало. Мы всю ночь дежурили, что бы попасть и взять 1. Так что не ведитесь на утверждения, что списки это блеф. Удачи всем кто будет нашими будущими соседями.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Вам ы Уксе не скажут ничего. Это 100%.

  • R.J Member
    офлайн
    R.J Member

    186

    17 лет на сайте
    пользователь #75368

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 22 июня 2016 19:32 Редактировалось R.J, 1 раз.
    Инесса71:

    Знаете, я не могу утверждать точно, но что списки есть везьде при долевом. Мы пробовали попасть в Лошицу и тоже были списки. Я месяц ездила к Мапиду отмечаться. Но квадрат стал дорогой и не стали заключать договор. И тут тоже списки были и я лично перед днём заключения ночевала с другими людьми. И нас таких было не мало. Мы всю ночь дежурили, что бы попасть и взять 1. Так что не ведитесь на утверждения, что списки это блеф. Удачи всем кто будет нашими будущими соседями.

    спасибо большое, я понимаю о чем вы.
    я то как раз верю в то, что списки есть. просто это действительно чья то самодеятельность. и не все в списках те, кому действительно нужно жилье для себя...

    буду держать руку на пульсе)

  • Инесса71 Member
    офлайн
    Инесса71 Member

    101

    7 лет на сайте
    пользователь #1951644

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 22 июня 2016 20:14

    Вот это уже второй вопрос. То, что там в списках есть мёртвые души это 100%. Но каждый зарабатывает как может. Поэтому если Вы точно решили попасть в эту декларацию, Вам надо точно всё знать и действительно очень внимательно следить за событиями. Сверка списков как правило где то за две недели до выхода начинается, каждый вечер.

  • myshka_bz Member
    офлайн
    myshka_bz Member

    307

    12 лет на сайте
    пользователь #520786

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 22 июня 2016 22:40
    Инесса71:

    Если дом весь долевой, то почему не с 1 подъезда декларация была? Или я что то путаю.

    УКС выпускает декларацию ка хочет. Возможно начали с 5-6 подъездов, т.к. там трешки на север выходят, что не очень привлекательно. Я, например, хотела в 1-2 подъезде квартиру, но ждать декларацию не стала, т.к. возможно цена будет больше. Хотя в УКС сказа что скорее всего цена на следующую декларацию будет такая же. Но я не верю тем дамам из отдела долевого строительства. Они очень там путаются: то одна не знает, что трешки в доме есть с проходной комнатой и меньшей площадью, то вторая не знает, что ценник в уе а не в белорусских рублях прописан в декларации. Поэтому думаю, что по мере готовности дома ценник будет выше, а в след декларации будет 4 подъезд и 3 наверное (1-го не будет как я хотела)

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    R.J:

    Хотела бы поинтересоваться, может кто-нибудь в курсе, 1к квартиры быстро ли разобрали? за час или за 2?
    Будем пытаться протиснуться по 2й декларации. Хотя, если стоимость поднимется, может желающих поубавится)

    Вроде как УКС однушки не будет выставлять в долевку. Будет продовать их потом готовыми дороже. Уточните это в УКСе.

    Добавлено спустя 47 секунд

    ptolemei:

    Здравствуйте.Кто знает когда планируется вторая декларация?

    УКС говорил про июль

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    Инесса71:

    Знаете, я не могу утверждать точно, но что списки есть везьде при долевом. Мы пробовали попасть в Лошицу и тоже были списки. Я месяц ездила к Мапиду отмечаться. Но квадрат стал дорогой и не стали заключать договор. И тут тоже списки были и я лично перед днём заключения ночевала с другими людьми. И нас таких было не мало. Мы всю ночь дежурили, что бы попасть и взять 1. Так что не ведитесь на утверждения, что списки это блеф. Удачи всем кто будет нашими будущими соседями.

    Мы 2 года назад строили однушку. Как только вышла декларация возле УКС появились люди. Но подать заявление можно же только через 5 дней после выхода декларации. Вот поэтому и начинает формироваться очередь, но на бумаге. Было организовано дежурство по 2 человека из списка по несколько часов,что б список вести и проводить ежедневную сверку. УКС заранее с милицией проработал вопрос охраны порядка в день подачи заявлений. Мы приехали ночью в день подачи заявления для подстраховки, но были и те кто утром приехали. Заходили по очереди из списка, тех кого не было в списках записывали с конец списка

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    vskorezhena:

    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Мы с вами соседи по этажам) мы с 10-го 5-ый подъезд

    Спасибо. Нужна будет поддержка всех дольщиков 10-го этажа для качественного утепления МАПИДом техэтажа. Т.к. живу сейчас в доме, где изначально было частичное утепление техэтажа (только вот не знаю это по проекту так было или МАПИД сэкономил). Так у людей с 10-го этажа из-за холодной плиты скапливался конденсат на потолке т как результат подтеки и плесень ((( Буду изучать этот вопрос до сдачи и приемки дома и своей квартиры

    Добавлено спустя 26 минут 13 секунд

    Подскажите, плиз, а в Беларусбанке или Белагропромбанке возможно договориться о спецкурсе обмена валюты? (сейчас в отпуске в деревне, так тут только такие банки, частных нету)

  • Инесса71 Member
    офлайн
    Инесса71 Member

    101

    7 лет на сайте
    пользователь #1951644

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 23 июня 2016 00:03

    А какя разница, какой банк. Лишь бы курс хороший был. Беларусбанк точно, да и Агропром тоже.

  • R.J Member
    офлайн
    R.J Member

    186

    17 лет на сайте
    пользователь #75368

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 23 июня 2016 11:57
    myshka_bz:

    Вроде как УКС однушки не будет выставлять в долевку. Будет продовать их потом готовыми дороже. Уточните это в УКСе.

    спасибо, уточню. в 1й декларации были однушки. ждем во второй.