Ответить
  • clear-007 MemberАвтор темы
    офлайн
    clear-007 Member Автор темы

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #429826

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 17 мая 2016 09:33 Редактировалось clear-007, 108 раз(а).

    Официальный адрес - ул. Янки Брыля, дом 3

    Внимание! Появился сайт нашего квартала - мышкиндвор.бел

    Застройщик: КУДП «Управление капитального строительства Запад»
    Сайт застройщика: http://uks-m.by/
    Начало строительства объекта: 28.03.2016 г.
    Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию: 28.02.2017 г.
    Ввод объекта в эксплуатацию: 19.05.2017 г.

    Жилой дом запроектирован 10-ти этажным, шестисекционным в конструкциях серии М 464-10-У1 с применением сборных железобетонных изделий, с техническим подпольем, теплым чердаком.
    Всего квартир – 243, в том числе: 1-комнатных – 54, 2-комнатных – 71, 3-комнатных – 113, 4-комнатных – 5.
    Отделка наружных стен – фасадные краски, покрытие защитно-декоративным полимерным составом.
    Окна, балконные дверные блоки, остекление лоджий – ПВХ-профиль.
    Наружные входные двери – металлические.
    В каждой секции предусмотрен лифт грузоподъемностью 400 кг, мусоропровод, поквартирный учет холодной и горячей воды, электроэнергии и тепла, устройство внутриквартирного пожаротушения.
    Квартиры оборудованы автономными пожарными извещателями.
    Паспорт объекта
    Описание серии М464-У1 на сайте МАПИД
    Образец типового договора с застройщиком .pdf

    .
    Предусмотрено строительство следующих объектов:
    - 13 жилых домов;
    - две многоуровневые автостоянки на 800 машино-мест;
    - детский сад на 190 мест;
    - объект торговли с кафе, пунктом приема прачечной и химчистки, предприятие бытового обслуживания.

    Завершить реализацию застройки территории предполагается в 2018-2019 гг.


    Для увеличения кликнуть на изображение


    Для увеличения кликнуть на изображение


    Для увеличения кликнуть на изображение

    Расположение на карте


    Для увеличения кликнуть на изображение

    08.10.2012 В Михалово на месте усадебной застройки появится новый микрорайон для очередников
    30.10.2014 Район улицы Михалово застроят панельным жильем
    30.10.2014 Новый жилой квартал в границах ул. Брыля – Алибегова – продолжения ул. Рафиева появится до 2018 г.
    11.02.2015 В квартале улиц Михалово и Алибегова за 5 лет планируется построить 12 домов
    08.04.2016 В Минске началась застройка нового микрорайона. Квартиры пока предлагают только очередникам — по $600 за «квадрат»
    23.10.2015 На Брыля — Алибегова построят кварталы для нуждающихся
    06.05.2016 На месте бывшей деревни Михалово в Минске найдены фрагменты арабских монет и крестик с селища X века
    29.08.2016 Минчане могут предложить названия для новых улиц в Михалово, Новинках и возле Дворца независимости
    20.09.2016 Конфликт в Михалово: строители против археологов
    24.01.2017 УКС продает оставшиеся квартиры в доме в Михалово. "Квадрат" — 1,8 тысячи рублей

    1) Сеть дошкольных учреждений - ближайшие к дому детские садики ищем здесь
    2) Сеть учреждений общего среднего образования - ближайшие к дому школы, гимназии и лицеи ищем здесь

    Уважаемые соседи, в социальной сети ВКонтакте появилась закрытая группа для общения. Добавляемся :)
    УЖЕ ЗАКЛЮЧИВШИМ ДОГОВОР --> Для добавления в группу VIBER писать в личку 777jeka (обязательно указываем номер квартиры и номер телефона)
    ЖЕЛАЮЩИМ СКООПЕРИРОВАТЬСЯ В ВОПРОСАХ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ --> Для добавления в группу VIBER писать в личку dells либо обращаться по тел. +375 44 723 15 79

    ШАХМАТКА (можно вписываться самостоятельно)

    Ссылки на ветки форумов соседних домов: №1 №3 №4 №5 №7 №8 №10 №13 №14

  • Dailler Member
    офлайн
    Dailler Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #254732

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 6 июня 2016 21:58
    Инесса71:

    Добрый вечер. мы тоже строимся тут. 6 подъезд 4 этаж. Рада знакомству. Я консультировалась в Беларусбанке и они сказали, что валютой оплачиваешь без всякой комиссии. Мы для себя решили так. Бегать и ловить курс? Когда, все завязаны на работе до вечера.

    валютой вы оплачивать ничего не имеете права! Вашу валюту в любом случае переводят в рубли по курсу банка! разница только в курсе!
    ну каждый сам для себя расставляет приорететы!
    ну например первоначальный взнос 20тыс! разбежка за день может быть 200 рублей с доллара! вродебы мелочь! умножаем 20000*200=4 000 000
    Вы зарабатываете 4 млн за день? лично я нет! можно и отгул на пол дня взять!

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Инесса71:

    Мы совсем рядом живём со стройкой и хочу сказать, что там ещё конь не валялся. В воскресенье смотрели как часть подушки лежала, так и сегодня лежит. Работают л они вообще это вопрос? И о каком феврале речь идёт тоже большой вопрос!!!!

    тоже живем неподалеку! как я понимаю ждут финансы дольщиков, и ждут когда освободится кран (дом 10 тоже мапид делает и коробка почти стоит)
    но это сугубо мое мнение!

  • Инесса71 Member
    офлайн
    Инесса71 Member

    101

    7 лет на сайте
    пользователь #1951644

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 6 июня 2016 22:07

    Ну, не могу ничего утверждать по поводу оплаты. Я несу оплату в валюте в банк они переводят по курсу в рубли и переводят на счет Белинвеста. комиссии нет. А на счет курса, как угадать день и курс. я в этом полный профан. хорошо, что есть ещё время и можно умных людей послушать.

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    К стати о предварительной работе и подготовке площадки под строительство. Они должны были в марте начать. Уже июнь и что. Какие деньги дольщиков? О чем вы? Есть четко установленный перечень предварительных работ. Это, что если кто то зависнет с платежами или выпадет за неимением денег, то всё встанет колом совсем. На сегодня должен стоять фундамент и начата коробка. Мои знакомые в Лошице строились и прошли все эти подводные камни.

  • Dailler Member
    офлайн
    Dailler Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #254732

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 6 июня 2016 22:15 Редактировалось Dailler, 1 раз.
    Инесса71:

    Ну, не могу ничего утверждать по поводу оплаты. Я несу оплату в валюте в банк они переводят по курсу в рубли и переводят на счет Белинвеста. комиссии нет. А на счет курса, как угадать день и курс. я в этом полный профан. хорошо, что есть ещё время и можно умных людей послушать.

    по договору все оплаты в долларовом эквиваленте по курсу нац банка на день оплаты!
    пример!
    с утра курс НБ например 20 000
    банки покупают валюту по 19 900 продают по 20 100!
    после обеда курс НБ вырос до 20 300 банки реагируют моментально и ставят курс на покупку 20 200 и продажу 20 400
    но есть одно НО! - курс нацбанка меняется только на следующий день, т.е. курс нацбанк устанавливает на завтра!
    и теперь вы идете сдавать свою валюту по 20 200 а застройщику переводят по сегодняшнему курсу НБ - 20 000!

  • Инесса71 Member
    офлайн
    Инесса71 Member

    101

    7 лет на сайте
    пользователь #1951644

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 6 июня 2016 22:18

    Спасибо.

  • Dailler Member
    офлайн
    Dailler Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #254732

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 6 июня 2016 22:20
    Инесса71:

    Ну, не могу ничего утверждать по поводу оплаты. Я несу оплату в валюте в банк они переводят по курсу в рубли и переводят на счет Белинвеста. комиссии нет. А на счет курса, как угадать день и курс. я в этом полный профан. хорошо, что есть ещё время и можно умных людей послушать.

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    К стати о предварительной работе и подготовке площадки под строительство. Они должны были в марте начать. Уже июнь и что. Какие деньги дольщиков? О чем вы? Есть четко установленный перечень предварительных работ. Это, что если кто то зависнет с платежами или выпадет за неимением денег, то всё встанет колом совсем. На сегодня должен стоять фундамент и начата коробка. Мои знакомые в Лошице строились и прошли все эти подводные камни.

    не давите на больное=)) сам стою сейчас на балконе, смотрю на краны и нервно курю=))

  • Инесса71 Member
    офлайн
    Инесса71 Member

    101

    7 лет на сайте
    пользователь #1951644

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 6 июня 2016 22:30

    Благо, что мои окна на стройку не выходят, но я тоже каждый день веду так называемый контроль. Ну, может и не стоит ещё нервно курить. Ещё первый взнос не внесли, а вот после 20, уже да. А с другой стороны, если решение принято, что ж заднюю включать. Надо оптимитстичней смотреть и на краны и на трёх работяг с лопатами.

  • Dailler Member
    офлайн
    Dailler Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #254732

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 6 июня 2016 22:40 Редактировалось Dailler, 1 раз.
    Инесса71:

    Благо, что мои окна на стройку не выходят, но я тоже каждый день веду так называемый контроль. Ну, может и не стоит ещё нервно курить. Ещё первый взнос не внесли, а вот после 20, уже да. А с другой стороны, если решение принято, что ж заднюю включать. Надо оптимитстичней смотреть и на краны и на трёх работяг с лопатами.

    полностью с Вами согласен! + ко всему по договору, как я понял, при задержке строительста застройщик платит пеню в размере 0.01% за каждый день просрочки! так что это в интересах застройщика сдать объект вовремя! + успокаиваю себя тем, что застройщик самый прибыльный в РБ

  • Инесса71 Member
    офлайн
    Инесса71 Member

    101

    7 лет на сайте
    пользователь #1951644

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 6 июня 2016 22:48

    Это да. Но где вы видели, что бы застройщик платил кому то песню? Знакомые в Каменной горке строились, в августе должны были сдать дом, а сдали только в феврале. И тишина.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Будем надеется на лучшее. Может нас и пронесет.

  • AleKsgreat Junior Member
    офлайн
    AleKsgreat Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #744126

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 июня 2016 22:58
    Dailler:

    AleKsgreat:

    Спасибо!!!) Я думаю, что не только мне, но и всем эта информация будет очень полезна)

    но платежи обязательно платить вовремя! т.к. по договору за каждый день просрочки идет пеня в размере 0.01%(или 0.02% точно не помню)! вроде бы мелочь, а с первоначального взноса 20 тыс это примерно 2-4$ ежедневно(

    Спасибо! Да, я где-то про это уже читал, а ещё было такое, не знаю будет ли это относится именно к нашему дому, что при долевом строительстве при оплате 30% первоначального взноса, и при последующей оплате ежемесячно равными долями до конца строительства, может применяться коэффициент СМР, что в дальнейшем может повлиять на стоимость квартиры по завершению строительства, она может стать немного больше. Поэтому не знаю будет ли УКС запад руководствоваться этим при строительстве, либо оставит цену неизменной, и не будет нас всех терроризировать доп.соглашениями.

  • Dailler Member
    офлайн
    Dailler Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #254732

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 6 июня 2016 23:06
    AleKsgreat:

    Dailler:

    AleKsgreat:

    Спасибо!!!) Я думаю, что не только мне, но и всем эта информация будет очень полезна)

    но платежи обязательно платить вовремя! т.к. по договору за каждый день просрочки идет пеня в размере 0.01%(или 0.02% точно не помню)! вроде бы мелочь, а с первоначального взноса 20 тыс это примерно 2-4$ ежедневно(

    Спасибо! Да, я где-то про это уже читал, а ещё было такое, не знаю будет ли это относится именно к нашему дому, что при долевом строительстве при оплате 30% первоначального взноса, и при последующей оплате ежемесячно равными долями до конца строительства, может применяться коэффициент СМР, что в дальнейшем может повлиять на стоимость квартиры по завершению строительства, она может стать немного больше. Поэтому не знаю будет ли УКС запад руководствоваться этим при строительстве, либо оставит цену неизменной, и не будет нас всех терроризировать доп.соглашениями.

    в договоре четко прописано! цена в долларах НЕИЗМЕННА!!! т.е. в долларах она не поменяется! единственное за счет чего она может поменяться в большую или меньшую сторону - это после обмера БРТИ когда точно измерят площадь квартиры!!!

  • AleKsgreat Junior Member
    офлайн
    AleKsgreat Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #744126

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 июня 2016 23:17

    Будем надеяться что так и будет! Я по крайней мере целиком и полностью за то, чтобы все получили квартиры и остались довольны)

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Будем рады общению с новыми соседями!

  • irinagan Member
    офлайн
    irinagan Member

    307

    13 лет на сайте
    пользователь #289039

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 6 июня 2016 23:35

    может кто подскажет окончание строительства и есть ли трешки

  • Dailler Member
    офлайн
    Dailler Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #254732

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 6 июня 2016 23:38
    irinagan:

    может кто подскажет окончание строительства и есть ли трешки

    Предварительный срок окончания 28.02.2017
    Трешки остались!

  • sveta_kon Neophyte Poster
    офлайн
    sveta_kon Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1148398

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 июня 2016 23:41
    Dailler:

    yanakoren:

    sveta_kon:

    Мы тоже в шестом, 237

    о, будем соседями, у вас двушка или трешка?

    судя по расчетам двушка на 9-ом этаже)))

    yanakoren, Да, точно, у нас двушка на девятом

  • newsss111 Neophyte Poster
    офлайн
    newsss111 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1941654

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 июня 2016 23:47

    получается уже все квартиры разобраны???? все шесть подъездов?? :insane:

  • sveta_kon Neophyte Poster
    офлайн
    sveta_kon Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1148398

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 июня 2016 23:51
    sveta_kon:

    Dailler:

    yanakoren:

    sveta_kon:

    Мы тоже в шестом, 237

    о, будем соседями, у вас двушка или трешка?

    судя по расчетам двушка на 9-ом этаже)))

    Да, точно, у нас двушка на девятом

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    По поводу строительства: как только закончат монтаж 10 дома, сразу же перейдут на наш, не хватает рабочих, очень много людей в МАПИДе сократили....

  • AleKsgreat Junior Member
    офлайн
    AleKsgreat Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #744126

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 июня 2016 00:08
    newsss111:

    получается уже все квартиры разобраны???? все шесть подъездов?? :insane:

    Сейчас декларация выходила только на 2 подъезда, 5 и 6, по поводу остальных должна быть позже.

  • newsss111 Neophyte Poster
    офлайн
    newsss111 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1941654

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 июня 2016 00:29

    понятно. спасибо. будем ждать декларацию

  • Инесса71 Member
    офлайн
    Инесса71 Member

    101

    7 лет на сайте
    пользователь #1951644

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 7 июня 2016 15:52

    Скажите, сколько дней регистрируют договор в исполкоме? В прошлую среду подписали и ещё не позвонили из УКСа. Сколько это занимает времени?

  • sergius. Junior Member
    офлайн
    sergius. Junior Member

    42

    15 лет на сайте
    пользователь #127696

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 июня 2016 19:15

    Инесса71, позвоните в УКС. В среду также подписывал договор, в пн после обеда позвонил им сам - договор был готов.