Ответить
  • 1549261 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1549261 Neophyte Poster Автор темы

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1549261

    Профиль
    Написать сообщение

    6
  • Angel-Z Member
    офлайн
    Angel-Z Member

    292

    10 лет на сайте
    пользователь #857204

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 21 мая 2019 11:18
    Ann-tess:

    Далее, нигде нет никаких пояснений по временным коридорам при запросе на мультивизу- и как заявитель об этом узнаёт?

    А как правильно надо указать?

  • Ann-tess Senior Member
    офлайн
    Ann-tess Senior Member

    824

    17 лет на сайте
    пользователь #81722

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 21 мая 2019 13:44 Редактировалось Ann-tess, 1 раз.
    Angel-Z:

    Ann-tess:

    Далее, нигде нет никаких пояснений по временным коридорам при запросе на мультивизу- и как заявитель об этом узнаёт?

    А как правильно надо указать?

    Если на год, к примеру с 10.06.2019, то дату последнего выезда из зоны Шенгена надо ставить 09.06.20, т.е. на день меньше. На сайте вы этой инфы не найдёте, в колл-центре по поводу заполнения анкет не консультируют. Угадайте, почему)

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 21 мая 2019 13:50 Редактировалось VAdim1, 1 раз.

    Ann-tess Анкета везде и всюду заполняется примерно одинаково! Очень странно, что подобная информация - для вас новость!((((
    Мало того, в ВЦ обязаны висеть на видном месте пример заполнения анкеты,также они есть в интернете! Поэтому в чем проблема?

    По всем остальным пунктам обмана в ВЦ -об этом пишут во всех ветках - Польша, Литва, Испания. Поэтому тоже - не новость!

    И уже сто раз писали, даже здесь: ВЦ не имеет права не принять анкету, даже без документов, или указывать как ее заполнять, перезаполнять и т.д.
    ВЦ по своему юр. статусу - курьерская организация. Они и к визам, собственно говоря, не имеют никакого отношения! Как об этом еще сказать!? Неужели наш народ настолько безграмотен!((((

  • Ann-tess Senior Member
    офлайн
    Ann-tess Senior Member

    824

    17 лет на сайте
    пользователь #81722

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 21 мая 2019 14:29

    Я имею права не знать, как обыватель, всех ньюансов по заполнению анкеты, и плюс их нет на сайте. И нет, это НЕ безграмотность. Про этот коридор дат я узнала от мененджера при приёме анкеты - и она оказалась принять анкету с этой "ошибкой"- хотя даты я имею права указывать любые, главное, что по этому пооводу решит посольство, но она отказалась - отдала обратно и заставила переделывать. Аргументов с нашей стороны не слушала. Мне что, милицию надо было вызывать?))) И их услуга- не только курьерская- по договору они именно ПРИНИМАЮТ документы, т.е. отвечают за то, чтобы проверить- правильно ли я их составила.
    И я не новостное агенство, чтобы вас тут радовать "новостями"- написала реальный отзыв по качеству из услуг, что вам не нравится?) наверное то,что правду написла...

  • Angel-Z Member
    офлайн
    Angel-Z Member

    292

    10 лет на сайте
    пользователь #857204

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 21 мая 2019 18:40

    Подскажите пожалуйста, на сколько max можно запрашивать мульт у греков?

  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 22 мая 2019 17:24
    Ann-tess:

    Я имею права не знать, как обыватель, всех ньюансов по заполнению анкеты, и плюс их нет на сайте. И нет, это НЕ безграмотность. Про этот коридор дат я узнала от мененджера при приёме анкеты - и она оказалась принять анкету с этой "ошибкой"- хотя даты я имею права указывать любые, главное, что по этому пооводу решит посольство, но она отказалась - отдала обратно и заставила переделывать. Аргументов с нашей стороны не слушала. Мне что, милицию надо было вызывать?))) И их услуга- не только курьерская- по договору они именно ПРИНИМАЮТ документы, т.е. отвечают за то, чтобы проверить- правильно ли я их составила.
    И я не новостное агенство, чтобы вас тут радовать "новостями"- написала реальный отзыв по качеству из услуг, что вам не нравится?) наверное то,что правду написла...

    Вы похоже не первая. Меня уже тоже во вранье обвинили.

    У меня было так. второй шенген за пол года, навязали курьерские услуги с аргументом: она сказала вот раздают еще принятые на железнодорожной паспорта, а в новый офис доставляться не будут.
    Мультивиз никакой не дали, хотя запрашивал. Жлобы.

    Но уважаемый вадим ничего не нашел лучше как сказать, что это вранье и на правах модера дать желтую карту. а чего не красную или черную ...

    Вместо того что бы рассказать как надо делать или правильно делать.
    Ну и подозреваю что он просто теоретик.
    Вадим вы получали визы в грецию с 1 мая этого года?

  • Dyujmovochka Junior Member
    офлайн
    Dyujmovochka Junior Member

    40

    5 лет на сайте
    пользователь #2457067

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 мая 2019 13:40

    Ann-tess, Вы уже забрали паспорта? Что Вам дали?

  • Ann-tess Senior Member
    офлайн
    Ann-tess Senior Member

    824

    17 лет на сайте
    пользователь #81722

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 24 мая 2019 16:50
    Dyujmovochka:

    Ann-tess, Вы уже забрали паспорта? Что Вам дали?

    нет, ещё ждём. Сдавали 20.05. Запрашивали мульти на год. Не думаю, что меньше чем за неделю сделают. Отпишусь потом.

  • Dyujmovochka Junior Member
    офлайн
    Dyujmovochka Junior Member

    40

    5 лет на сайте
    пользователь #2457067

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 мая 2019 17:19

    Нам сегодня доставили паспорта. Сдавали 14.05.
    Щедрые греки всем дали под поездку. У троих было по греческому шенгену (у 2-х под поездку и у одного на полгода). Плюс были еще литовские мульти. У младшего ребенка виз не было.

  • 2743978 Neophyte Poster
    офлайн
    2743978 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2743978

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 мая 2019 15:15 Редактировалось 2743978, 1 раз.

    Я правильно поняла, что подача документов на греческий шенген сейчас производится в ТЦ Галилео, а не на Железнодорожной 33?

  • Angel-Z Member
    офлайн
    Angel-Z Member

    292

    10 лет на сайте
    пользователь #857204

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 25 мая 2019 21:29
    2743978:

    Я правильно поняла, что подача документов на греческий шенген сейчас производится в ТЦ Галилео, а не на Железнодорожной 33?

    Да

  • 2743978 Neophyte Poster
    офлайн
    2743978 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2743978

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 мая 2019 12:44

    Подскажите, а очередь большая? А то мы с трехмесячным ребенком собираемся ехать. Заранее не записывались.

  • Dyujmovochka Junior Member
    офлайн
    Dyujmovochka Junior Member

    40

    5 лет на сайте
    пользователь #2457067

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 26 мая 2019 19:46
    2743978:

    Заранее не записывались.

    Не надо записываться. Очередей там нет. Но время потратите все равно - проверка документов, возможно исправление анкет сотрудником или самостоятельно, отпечатки...Муж провел там где-то 1,5 часа. Если Вам не надо сдавать отпечатки, то можно не ехать. Кто-то один может подать за всех.

  • 2743978 Neophyte Poster
    офлайн
    2743978 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2743978

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 мая 2019 22:58

    Да, спасибо. Мы подавали в 2017 году, поэтому "пальчики" не нужно. Анкеты не делали, сотруднику предоставим такую возможность))

  • Angel-Z Member
    офлайн
    Angel-Z Member

    292

    10 лет на сайте
    пользователь #857204

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 29 мая 2019 16:01

    Здравствуйте,может кто подавал в ближайшие дни документы,как приняли?

  • 2743978 Neophyte Poster
    офлайн
    2743978 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2743978

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 мая 2019 21:47

    Подавали 27 мая. Были всей семьёй(5 чел), в том числе с трехмесячным ребенком.Приехали в Галилео, поднялись и ужаснулись от количества людей. У входа стояла девушка, которая отправила нас в конец зала. На Грецию НИКОГО не было, но нужен был талон электронной очереди, муж вернулся к той же девушке в начале( почему сразу не сказать) и сразу загорелся наш номер. У окошка простояли 3 часа, т.к. пять паспортов и анкетами дома мы не заморачивались, заполняла сотрудница. Надеюсь на следующей неделе уже приедут наши паспорта.

  • Angel-Z Member
    офлайн
    Angel-Z Member

    292

    10 лет на сайте
    пользователь #857204

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 30 мая 2019 11:14
    2743978:

    Подавали 27 мая. Были всей семьёй(5 чел), в том числе с трехмесячным ребенком.Приехали в Галилео, поднялись и ужаснулись от количества людей. У входа стояла девушка, которая отправила нас в конец зала. На Грецию НИКОГО не было, но нужен был талон электронной очереди, муж вернулся к той же девушке в начале( почему сразу не сказать) и сразу загорелся наш номер. У окошка простояли 3 часа, т.к. пять паспортов и анкетами дома мы не заморачивались, заполняла сотрудница. Надеюсь на следующей неделе уже приедут наши паспорта.

    А на сколько вы запрашивали?Напишите потом по итогу.
    И еще скажите пожалуйста,вы тоже оплачивали доставку курьером?

  • тигрис Neophyte Poster
    офлайн
    тигрис Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #273595

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 30 мая 2019 14:11

    Здраствуйте, решила написать для статистики так сказать.
    Семья 4 человека. Подавали 19 мая. В паспортах мультивизы годовые за последние как минимум 10 лет, в т ч и греческие. В итоге привез вчера курьер паспорта-- мультивизы на 16 дней, ровно под поездку, ни дня в запас. Оплачивали заполнение анкет в центре, т к накануне стойко их сайт выдавал техническую ошибку, обычно я сама прекрасно справлялась с заполнением.

  • 2743978 Neophyte Poster
    офлайн
    2743978 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2743978

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 мая 2019 14:52

    Запрашивали два года, но сомневаюсь, что дадут. Да, доставку оплачивали, пять паспортов на один адрес 28 рублей. Забирать самим вроде не дают. Я поинтересовалась, что сын студент может сам забрать, мне ответили, что у них нет пункта выдачи, поэтому только доставка. Как-то так...

  • Ann-tess Senior Member
    офлайн
    Ann-tess Senior Member

    824

    17 лет на сайте
    пользователь #81722

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 30 мая 2019 15:45 Редактировалось Ann-tess, 1 раз.

    Отпишусь по итогу. Подавали семьёй (2 взр+ ребёнок 10 лет) на мультивизу, просили год. В паспорте мужа- 3 Шенгена за последние 2 года (рабочие поездки), у меня в паспорте - 1 мультивиза от Литвы на год, у ребёнка- чистый паспорт, т.к. ей уже после той поездки в Литву делали новый паспорт. В итоге всем троим дали визы до 16.01.20, т.е. на пол-года с пребываанием на территории Шенгена 45 дней. С учётом курьерской доставки паспорта врнули за 1,5 недели (сдавали 20-го, привезли 30-го мая). как-то так.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    2743978:

    Запрашивали два года, но сомневаюсь, что дадут. Да, доставку оплачивали, пять паспортов на один адрес 28 рублей. Забирать самим вроде не дают. Я поинтересовалась, что сын студент может сам забрать, мне ответили, что у них нет пункта выдачи, поэтому только доставка. Как-то так...

    Они врут нагло. МОжно самим забирать паспорта, это одна из функций ВЦ, прописанных в договоре. Но они без зазрения совести вводят в заблуждение, впихивая эту курьерску платную доставку всем. Нас вообще подписали на 36 рублей- это при том, чтоб подавались семьёй и паспорта привезли на один адрес, должны были оформить на 28 руб, но взяли как за три индивидуальных доставки.