Ответить
  • 1549261 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1549261 Neophyte Poster Автор темы

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1549261

    Профиль
    Написать сообщение

    6
  • МОНКи Member
    офлайн
    МОНКи Member

    402

    5 лет на сайте
    пользователь #2542809

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 23 марта 2024 21:43 Редактировалось МОНКи, 2 раз(а).
    V35:

    МОНКи:

    Бронь без предоплаты - "не подтверждена цель визита"))

    У нас все брони напрямую, без букинга..

    А как решали вопрос с предоплатой? Я связался с отелем, где отдыхал в 19 году, просят предоплату банковским переводом. Я и в прошлый раз так платил, но тогда было другое время…
    Палкой не берут. Обидно, как раз на наши даты у них остался один номер :(

    Так переведите, возьмите карту банка имеющего возможность платежей в ЕС и переведите :znaika:
    Только в настройках интернетбанкинга проверьте чтоб не было ограничений на переводы, а то маяться будете долго пока разберетесь)

    а время всегда одно, люди разные.....

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 24 марта 2024 10:04

    Можете подсказать такую карту? В прошлый раз в такой ситуации я ходил в банк ногами, у меня даже фото квитанции сохранялось …

    Добавлено спустя 13 минут 47 секунд

    И еще меня смущает такой момент, что как я понимаю, по белорусскому законодательству мне необходимо в банке подтвердить цель перевода юрлицу (например, договор и т п). Как это сделать в интернет банкинге?

  • МОНКи Member
    офлайн
    МОНКи Member

    402

    5 лет на сайте
    пользователь #2542809

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 24 марта 2024 16:43
    V35:

    Можете подсказать такую карту? В прошлый раз в такой ситуации я ходил в банк ногами, у меня даже фото квитанции сохранялось …

    Добавлено спустя 13 минут 47 секунд

    И еще меня смущает такой момент, что как я понимаю, по белорусскому законодательству мне необходимо в банке подтвердить цель перевода юрлицу (например, договор и т п). Как это сделать в интернет банкинге?

    Не буду рекламировать, просто забейте в браузере карты в евро, посмотрите где выгоднее ее сделать (желательно мастеркард, она без лишних конвертаций), спросите у банка можно ли платить в ЕС, не положили ли на них чего; делаете карту, пополняете и платите, выписка будет в вашем кабинете в приложении.

    "Как это сделать в интернет банкинге" - поможет специалист банка. Приложения разные, способы разные...

    "необходимо в банке подтвердить цель" - нет, по крайней мере не было таких проблем, вы же не юрлицо, делаете предоплату за услугу.
    Мне только блокирнули перевод в приложении, перезвонили с банки и спросили действительно ли я это делаю, добровольно и подтверждаю перевод. Но это фишка некоторых банков.

  • feofano Senior Member
    офлайн
    feofano Senior Member

    823

    21 год на сайте
    пользователь #6117

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 25 марта 2024 14:00

    Добрый день. Подскажите на сколько реально сейчас записаться на подачу документов через сайт? Может по каким дням недели дают открытые даты? Буду признателен за любую информацию. Спасибо

    be happy
  • l_e_n_k_a Neophyte Poster
    офлайн
    l_e_n_k_a Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1112814

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 марта 2024 18:11

    Для статистики.
    Туризм. Билеты на самолёт оплачены, отели бронь в Варшаве и Греции не оплачены. Писали объяснение, что билеты на автобус до и с Варшавы купим ближе к дате поездки. Прикладывали маршрутный лист и подтверждение использования визы в прошлом году.
    Подавались 13.03. Паспорта привезли сегодня. Запрашивали визу с 23.08 по 07.09. Дали однократку с 23.08 по 22.09 (на 16 дней).

  • BumblebeeWithBadKnee Neophyte Poster
    офлайн
    BumblebeeWithBadKnee Neophyte Poster

    3

    менее полугода на сайте
    пользователь #3790918

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 марта 2024 19:40

    Тоже для статистики.

    Туризм 14 дней, ранее шенгена не было. Билеты на самолет оплачены, букинг в Греции оплачен только 1 отель из 2х на 7 ночей , 2 ночи в Вильнюсе туда и 1 ночь на обратном пути, проживание у дочери с литовским ВНЖ (предоставляли копии внж и паспорта, декларацию о месте проживания, подтверждение родства, заявление от дочери, что проживает в вильнюсе и подтверждает проживание там матери в заявленные даты), маршрутный лист, справка о зп, выписка из интернет банка с зарплатной карты с движением средств за 3 месяца, остаток на карте был просто полученная зп в размере ~3к BYN; и др стандартные документы. Писала расписку, что обязуется купить билеты на автобус до и с Вильнюса.

    Итог: однократная на 14 дней с коридором 2 недели.

  • МОНКи Member
    офлайн
    МОНКи Member

    402

    5 лет на сайте
    пользователь #2542809

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 25 марта 2024 20:59 Редактировалось МОНКи, 3 раз(а).
    BumblebeeWithBadKnee:

    Тоже для статистики.

    Туризм 14 дней, ранее шенгена не было. Билеты на самолет оплачены, букинг в Греции оплачен только 1 отель из 2х на 7 ночей , 2 ночи в Вильнюсе туда и 1 ночь на обратном пути, проживание у дочери с литовским ВНЖ (предоставляли копии внж и паспорта, декларацию о месте проживания, подтверждение родства, заявление от дочери, что проживает в вильнюсе и подтверждает проживание там матери в заявленные даты), маршрутный лист, справка о зп, выписка из интернет банка с зарплатной карты с движением средств за 3 месяца, остаток на карте был просто полученная зп в размере ~3к BYN; и др стандартные документы. Писала расписку, что обязуется купить билеты на автобус до и с Вильнюса.

    Итог: однократная на 14 дней с коридором 2 недели.

    Нам тоже в чистые паспорта ( 2 паспорта были изготовлены за неделю до подачи) однократная, видимо всем по одному образцу дают, только туда и обратно. Хоть так...

    Ну вот , есть шанс встретить белоруса в Греции, нас уже десять :lol:

  • feofano Senior Member
    офлайн
    feofano Senior Member

    823

    21 год на сайте
    пользователь #6117

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 26 марта 2024 11:50

    Добрый день. Подскажите на сколько реально сейчас записаться на подачу документов через сайт? Может по каким дням недели дают открытые даты? Буду признателен за любую информацию.

    be happy
  • hokker Senior Member
    офлайн
    hokker Senior Member

    2234

    9 лет на сайте
    пользователь #1495685

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 26 марта 2024 12:46

    Записывайтесь на VIP/Премиум Сервис - туда места болтаются часто даже на ближ. дни.

    На бесплатную подачу места выметаются ботами..

    На Титанике многие были вполне здоровы - удачи не было.
  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1535

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 26 марта 2024 13:08
    hokker:

    На бесплатную подачу места выметаются ботами..

    Какими еще ботами.. :lol: в с Польшей попутали.

    Добавлено спустя 47 секунд

    feofano:

    Добрый день. Подскажите на сколько реально сейчас записаться на подачу документов через сайт? Может по каким дням недели дают открытые даты? Буду признателен за любую информацию.

    Пишут, что открыли даты примерно в 13:00, бегите!

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49917

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49917
    # 26 марта 2024 13:21

    Греков места на неделю на норм скорости выносят :trollface: Ну не за 5 сек, но видно,что турфирмы теперь и сюда людей заталкивают на подачу активно))

  • hokker Senior Member
    офлайн
    hokker Senior Member

    2234

    9 лет на сайте
    пользователь #1495685

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 26 марта 2024 14:04

    Размели быстро.
    Простому смертному словить место шанс мал,
    нужно договариваться с умельцами

    На Титанике многие были вполне здоровы - удачи не было.
  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1535

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 26 марта 2024 17:54
    Brother_TORCZ:

    Ну не за 5 сек, но видно,что турфирмы теперь и сюда людей заталкивают на подачу активно))

    Че как бизнес?

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49917

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49917
    # 26 марта 2024 17:58
    metropolitan:

    Че как бизнес?

    Голодаю, капусту не стригу, а ем..с солькой) Да тут все свои в теме, всё уже родное, знакомое)

  • ihar2109 Neophyte Poster
    офлайн
    ihar2109 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #512337

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 марта 2024 20:50

    Всем привет!
    Ребят а по каким дням вообще открывают даты на сайте, помню в прошлом году вроде по четвергам на сл. неделю

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды

    или сейчас они на месяц выкидывают, смотрю до 22 апреля вроде все занято

    Starry
  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49917

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49917
    # 27 марта 2024 10:32

    ihar2109, Вроде на неделю ,но когда хотят

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1535

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 27 марта 2024 12:33
    МОНКи:

    Отпишитесь пожалуйста по результату, просто для статистики.

    Обещал написать, для статистики.
    Подача 14.03 утром, в консульстве 19.03, виза от 20.03, готов к выдаче в ВЦ 22.03 (я считаю, что это супер быстро, в среднем дольше, тем более в сезон когда много заявок).
    Поездка стандартная туристическая (уже 3-й раз так подаю): выкуплены авиабилеты, автобусы в Вильнюс и обратно; два отеля на Букинге без оплаты; страховка на 30 дней; справка с работы, выписка из банка; копии виз из старого паспорта; в качестве доп. документов были распечатки рейсов с двух предыдущих поездок в Грецию (в кабинете Ryaniar можно распечатать типа отчет о прошлых перелетах), брони жилья из прошлых поездок (тоже просто из личного кабинета распечатал), а также копия документа на квартиру. И маршрутный лист.
    В анкете предложили дату выезда поставить на день позже - типа на случай форс-мажора на границе (я мог и сам так сделать, если бы знал). Но либо платно, либо уходить, печатать анкету и брать новый талон на подачу. Я отказался - дали подписать расписку (был уже готовый бланк), что я настаиваю именно на таких датах в анкете, и не имею претензий к ним в случае задержек на границе.
    Результат ожидаемый (хорошо, что не отказ)): однократная виза ровно на количество дней поездки, но к сроку действия визы добавили 15 дней. Как мне объяснили, это стандартный подход консульства Греции - если однократ, то дают коридор +15 дней.

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 27 марта 2024 12:51

    Подскажите, сын учится в колледже. Надо ему какую-нибудь справку оттуда на подачу в ВЦ?

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1535

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 27 марта 2024 15:21
    V35:

    Подскажите, сын учится в колледже. Надо ему какую-нибудь справку оттуда на подачу в ВЦ?

    "Студентам необходимо предоставить студенческий билет или справку из учебного заведения + финансовые документы (см. пункт 6)."

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49917

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49917
    # 27 марта 2024 18:12

    А чего все так на Грецию -то реально оптом записываться начали? Я всё-таки подозреваю, что это в основном турфирмы клиентов пишут и уговаривают, куда уже получается :)