Ответить
  • 1549261 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1549261 Neophyte Poster Автор темы

6

9 лет на сайте
    пользователь #1549261

Написать сообщение

6
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

42067

15 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

42067
    # 29 ноября 2023 14:56
    antoxa577:

да, а билеты и первая страна вьезда тут вообще не при чем

выкупленные или забронированные?
    можете со мной спорить, но за визами еще вам идти, не хотите слышать - не надо

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • antoxa577 Member
    офлайн
    antoxa577 Member

281

12 лет на сайте
    пользователь #512119

Написать сообщение

281
    # 29 ноября 2023 15:00 Редактировалось antoxa577, 2 раз(а).
    sviq:

antoxa577:

да, а билеты и первая страна вьезда тут вообще не при чем

выкупленные или забронированные?
    можете со мной спорить, но за визами еще вам идти, не хотите слышать - не надо

выкупленные
    Не к ним точно :rotate:

Весь мир у твоих ног!
  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

1501

14 лет на сайте
    пользователь #168335

Написать сообщение

1501
    # 29 ноября 2023 17:46
    antoxa577:

Билет Стамбул-Афины и обратно!

А до Стамбула как?

Есть подозрение, что на решение больше повлияла ваша предыдущая рабочая виза и поездки по ней.

• antoxa577 Member
    офлайн
    antoxa577 Member

281

12 лет на сайте
    пользователь #512119

Написать сообщение

281
    # 29 ноября 2023 23:06 Редактировалось antoxa577, 1 раз.
    metropolitan:

antoxa577:

Билет Стамбул-Афины и обратно!

А до Стамбула как?

Есть подозрение, что на решение больше повлияла ваша предыдущая рабочая виза и поездки по ней.

Минск-Стамбул, также был билет. Тут даже для меня этот вариант казался более логичным/легким чем путевые листы через Польши/Риги и прочую ерунду

Весь мир у твоих ног!
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

42067

15 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

42067
    # 29 ноября 2023 23:22 Редактировалось sviq, 1 раз.
    antoxa577:

Тут даже для меня этот вариант казался более логичным/

это вам так казалось, а большинство, кто реально едет в Грецию летят через Вильнюс/Варшаву потому что это намного дешевле и в консульстве об этом знают, может кто и летит через Стамбул, но с большего через него идут липовые билеты. В общем логика при подаче на визу мягко говоря своеобразная и не стыкуется с общечеловеческой

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • gitikx Neophyte Poster
    офлайн
    gitikx Neophyte Poster

12

9 лет на сайте
    пользователь #1243228

Написать сообщение

12
    # 30 ноября 2023 09:03
    Vladsterius:

Пробовали подаваться сегодня, сказали пробелмы с их системой, на сайте тоже сейчас не дает выбрать даты.

А документы принимают вообще? У меня запись на завтра, не скажут ли мне перезаписываться?

• Vladsterius Junior Member
    офлайн
    Vladsterius Junior Member

80

11 лет на сайте
    пользователь #602370

Написать сообщение

80
    # 30 ноября 2023 10:42
    gitikx:

Vladsterius:

Пробовали подаваться сегодня, сказали пробелмы с их системой, на сайте тоже сейчас не дает выбрать даты.

А документы принимают вообще? У меня запись на завтра, не скажут ли мне перезаписываться?

скорее всего скажту, документы не принимают, просто сказали система не работает и все, но и сайт для записи тоже не работает

• antoxa577 Member
    офлайн
    antoxa577 Member

281

12 лет на сайте
    пользователь #512119

Написать сообщение

281
    # 30 ноября 2023 10:59 Редактировалось antoxa577, 1 раз.
    sviq:

antoxa577:

Тут даже для меня этот вариант казался более логичным/

это вам так казалось, а большинство, кто реально едет в Грецию летят через Вильнюс/Варшаву потому что это намного дешевле и в консульстве об этом знают, может кто и летит через Стамбул, но с большего через него идут липовые билеты. В общем логика при подаче на визу мягко говоря своеобразная и не стыкуется с общечеловеческой

Почему при планировании отпуска я должен пользоваться самыми дешовыми вариантами :molotok:
    я хочу с комфортом без лишней мозготрепки, просаленых автобусов и очередей по 16-20 часов на границе в выходные, поэтому плачу авиаперевозчикам за уровень комфорта
    Да и штамп был бы греческий, а не польско/литовский и тд.

Весь мир у твоих ног!
  • Rikka_m Neophyte Poster
    офлайн
    Rikka_m Neophyte Poster

16

6 лет на сайте
    пользователь #2295525

Написать сообщение

16
    # 30 ноября 2023 11:21
    Vladsterius:

gitikx:

Vladsterius:

скорее всего скажту, документы не принимают, просто сказали система не работает и все, но и сайт для записи тоже не работает

Добрый день. Тоже запись на подачу на завтра, вот не знаю, что делать идти/не идти… Написала им в техподдержку, молчат🤷‍♀️

Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

Vladsterius:

Добрый. А они вам не говорили, сколько будут устранять проблемы со своей системой?

• Vladsterius Junior Member
    офлайн
    Vladsterius Junior Member

80

11 лет на сайте
    пользователь #602370

Написать сообщение

80
    # 30 ноября 2023 11:36
    Rikka_m:

Vladsterius:

gitikx:

Vladsterius:

Добрый день. Тоже запись на подачу на завтра, вот не знаю, что делать идти/не идти… Написала им в техподдержку, молчат🤷‍♀️

Vladsterius:

Добрый. А они вам не говорили, сколько будут устранять проблемы со своей системой?

они ничего не говорят, сервис визового центра оставляет желать лучшего, если вдруг пойдете, отпишите результат)

• 1848109 Junior Member
    офлайн
    1848109 Junior Member

49

8 лет на сайте
    пользователь #1848109

Написать сообщение

49
    # 30 ноября 2023 12:07

antoxa577, А вы проверьте то,что вам кажется комфотным на словах ---на деле, и потом нам расскажете. И проблема даже не в стоимости билетов.Летала несколько раз в Афины из Минска со стыковкой в Стамбуле. IST огромный аэропорт и там стыковка несколько часов между рейсами...И еще вместе с этими неудобствами считайте в итоге по-времени сколько занимают 2 перелета-Минск-Стамбул где-то 5 часов и Стамбул-Афины 1 час и 30 минут. И теперь о недорогом варианте из Вильнюса- на автобусе очередей на границе практически нет...где-то 5-6 часов дорога и прямой перелет из маленького и удобного аэропорта Вильнюс-Афины где-то 3 часа. Сейчас только один дискомфорт от Ryanair-их обязательная верификация,т.к теперь они поставили при покупке на их сайте в блок карточки почти всех банков РБ.

• альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

15164

5 лет на сайте
    пользователь #2506478

Написать сообщение

15164
    # 30 ноября 2023 14:20 Редактировалось альков, 5 раз(а).

класс!
    очень люблю читать когда люди рассказывают как им удобнее добираться (6-10 часов на автобусах) и убеждают что так удобнее для всех
    :super:

подождем, может сейчас должен прийти новый человек и рассказать, что вы все неправильно ездите надо ехать в грецию на авто.
    а потом появится еще оппонент, который будет утверждать что вообще ничего не понимаете и самый удобный способ это автостопом или пешком.

но меня тоже одолевает неловкий смешок, когда кто-то рассказывает что автобусом до вильнюса и далее райнэйром, удобнее самолета из минска, даже с пересадкой.

ї
  • antoxa577 Member
    офлайн
    antoxa577 Member

281

12 лет на сайте
    пользователь #512119

Написать сообщение

281
    # 30 ноября 2023 15:25 Редактировалось antoxa577, 7 раз(а).
    альков:

класс!
    очень люблю читать когда люди рассказывают как им удобнее добираться (6-10 часов на автобусах) и убеждают что так удобнее для всех
    :super:

а как еще бывает что в этих "комофртных" автобусах попадаются попутчики-валеры которые бухают всю дорогу и тебе тупо некомфортно с такими сидеть рядом, спасибо лучше на самолете :-? там шанс такого меньше/культурнее
    и да, поржал с 6ти часов :rotate: особенно сейчас в предверии праздников бенякони/брест можно без очереди проехать :lol: (даже на автобусе).......если я знаю что все прутся через них, почему я не могу искать альтернативу???

1848109:

antoxa577Сейчас только один дискомфорт от Ryanair-их обязательная верификация,т.к теперь они поставили при покупке на их сайте в блок карточки почти всех банков РБ.

не хотят моих денег, с удовольтсвием заплачу туркишэйр и другим :trollface:

Весь мир у твоих ног!
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

42067

15 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

42067
    # 30 ноября 2023 16:08 Редактировалось sviq, 1 раз.
    antoxa577:

а как еще бывает что в этих "комофртных" автобусах попадаются попутчики-валеры которые бухают всю дорогу и тебе тупо некомфортно с такими сидеть рядом, спасибо лучше на самолете там шанс такого меньше/культурнее

было дело попался наркоман по-соседству, был ссажен еще до отправления автобуса. ни один водитель не повезет пьянного на границу. а вот как высадить из самолета?

альков:

очень люблю читать когда люди рассказывают как им удобнее добираться

тут в первую очередь обсужается как воспринимаются билеты в консульстве, а не как кому удобней ехать

antoxa577:

если я знаю что все прутся через них, почему я не могу искать альтернативу???

можете, но потом не надо жаловаться на отказ

я не собираюсь никого ни в чем убеждать, пишу, чтоб люди понимали как будут восприняты их идеи при подаче и чем это чревато
    стандартный турист в Грецию летит через Вильнюс, Каунас, Ригу или Варшаву

• gitikx Neophyte Poster
    офлайн
    gitikx Neophyte Poster

12

9 лет на сайте
    пользователь #1243228

Написать сообщение

12
    # 30 ноября 2023 16:25
    Vladsterius:

Rikka_m:

Vladsterius:

gitikx:

Vladsterius:

Vladsterius:

они ничего не говорят, сервис визового центра оставляет желать лучшего, если вдруг пойдете, отпишите результат)

Я собирался и вовсе из другого города на подачу в минск ехать, но что то теперь не хочется на удачу туда заезжать)

• альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

15164

5 лет на сайте
    пользователь #2506478

Написать сообщение

15164
    # 30 ноября 2023 19:20
    sviq:

тут в первую очередь обсужается как воспринимаются билеты в консульстве, а не как кому удобней ехать

я правильно вашу логику уловил:
    - сделаешь маршрутку/патобус + райнэйр - будет виза.
    -сделаешь белавиа+туркиш/аегиан из стамбула будет отказ,
    потому что в первом случае все правдоподобно, а во втором нет :shuffle: :conf:

ї
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

42067

15 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

42067
    # 30 ноября 2023 19:43
    альков:

я правильно вашу логику уловил:

почти, при прочих равных, вероятность визы в первом случае существенно выше

• MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

1968

15 лет на сайте
    пользователь #135696

Написать сообщение

1968
    # 30 ноября 2023 20:09
    antoxa577:

Но там были лайф траты автобусы/продуктовые/развлекаловки

вы серьезно думаете что они там будут читать вашу выписку и смотреть что вы потратили каждый день по 50 злотых в бедронке?))

• antoxa577 Member
    офлайн
    antoxa577 Member

281

12 лет на сайте
    пользователь #512119

Написать сообщение

281
    # 30 ноября 2023 20:39 Редактировалось antoxa577, 2 раз(а).
    MUSON:

antoxa577:

Но там были лайф траты автобусы/продуктовые/развлекаловки

вы серьезно думаете что они там будут читать вашу выписку и смотреть что вы потратили каждый день по 50 злотых в бедронке?))

Была жизнь заграницей с бытовыми тратами
    см. выше сколько я потратил на "бедронки" и не только, средний чек там далеко не 50zl :molotok:
    окей, предположим это была бы латвия/эстония/финляндия, я живу и у меня с карты целый месяц евро-движений (на 4-х значную сумму) это надо скрывать и не показывать консулу????
    Или консула волнует только текущая сумма как на наших и валютных счетах???

Весь мир у твоих ног!
  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

4810

14 лет на сайте
    пользователь #167271

Написать сообщение

4810
    # 30 ноября 2023 20:56
    antoxa577:

консула волнует .... текущая сумма как на наших и валютных счетах???

MUSON:

думаете что они там будут читать вашу выписку и смотреть???

тоже объединял подобные вопросы, и пришел к выводу, что никакого глубокого анализа никто не проводит.
    отказы греков сейчас не подвластны никакой логике.