Ответить
  • 1549261 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1549261 Neophyte Poster Автор темы

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1549261

    Профиль
    Написать сообщение

    6
  • kaliksovna Neophyte Poster
    офлайн
    kaliksovna Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1259313

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 июня 2018 10:52

    Для статистики.
    Подавала документы на себя, мужа и ребенка, у всех по 3 предыдущих годовых греческих мультика (у ребенка 2), билеты на чартер из Минска, брони с букинга (на 40% предоплачены). Запрашивала на 2 года - все снова получили годовые мульты. Девушка в окошке уверяла, что на 2-3 года было возможно получить, хотя и редко, раньше, но сейчас таких сроков греки не дают.
    Ещё нюансы:
    1. по ссылке https://by-gr.gvcworld.eu/visa-status/ можно отследить статус заявления, но вот заявитель может родиться только с 2008 по 2028 годы - либо это косяк системы, либо я чего-то не понимаю)))
    2. тем не менее, по данной ссылке я смогла отследить, что документы ребенка 2010 г.р. готовы и забрать документы на всю семью спустя две недели после подачи. При этом, я оплатила 4 рубля центру за смс-информирование. Получая документы в окошке, поинтересовалась, почему за две недели смс так и не пришло, девушка ответила, что видимо телефон был не доступен))) Очень смешной ответ для понимающих в технологиях, но спорить не стала, не хотелось портить настроение, так что 4 рубля на ветер - услуга бесполезная.

  • 2069533 Junior Member
    офлайн
    2069533 Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #2069533

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 августа 2018 18:03

    Наш результат:

    Подавали в греческий ВЦ впервые, 2 родителя, 1 ребенок. У родителей были другие шенгенские визы в том числе и годовая (но греческих не было), у ребенка не было ни одной. Документы: бронь с букинга, билеты из Вильнюса, выписки из банка (бесплатные, без печати :). Запросили всем на 2 года, но оказалось что у 1 родителя паспорт староват, пришлось исправить на месте на 1 год.

    В итоге дали всем троим мульт на 1 год.

    Да, по поводу СМС, у нас даже не поинтересовались нужно ли нам это, включили в оплату, мы оплатили, но СМС так и не пришла.
    Сбор у греков самый большой - 25 евро!
    Еще по поводу брони, девушка в окошке поинтересовалась почему не вписан ребенок, мы ответили что там и так написано, что детям до 2 лет проживание бесплатно. Других вопросов не было.

  • Elena------2011 Senior Member
    офлайн
    Elena------2011 Senior Member

    3026

    12 лет на сайте
    пользователь #410839

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 6 августа 2018 22:32

    Обратилась в греческий визовый центр за визой на 3 года . До этого было много в паспорте полугодовых виз и была годовая виза Греции . Летала из Минска в Грецию , отметка о посещении Греции.Была в паспорте. Выдали визу на 45 дней... капец за 88 евро 60+ 28 евро виза на 45 дней. Обидно ужасно ... у меня ещё Др... вот такой подарочек ... сижу и плачу

  • Lesenochek Junior Member
    офлайн
    Lesenochek Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #541532

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 августа 2018 15:31 Редактировалось Lesenochek, 1 раз.

    Мой результат: подавала на год, ранее пол годовой шенген греческий и выезд туда же по туру. Дали за 30 дней.

  • scanevod Member
    офлайн
    scanevod Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #724763

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 3 января 2019 10:07

    А любая шенген виза в грецию не катит?

  • eventpromo Junior Member
    офлайн
    eventpromo Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #755746

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 января 2019 14:25 Редактировалось eventpromo, 3 раз(а).
    scanevod:

    А любая шенген виза в грецию не катит?

    Катит, просто есть люди ответственные и не любят обманывать, вот и получают визу в ту страну, в которую направляются.
    А греческое консульство не ценит добросовестных людей и дает им визы на срок поездки или на 30\45 дней.
    И потом страны Шенгенского союза удивляются, почему это их так часто обманывают.

  • Dyujmovochka Junior Member
    офлайн
    Dyujmovochka Junior Member

    40

    5 лет на сайте
    пользователь #2457067

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 4 апреля 2019 17:00 Редактировалось Dyujmovochka, 1 раз.

    Добрый день!
    Может кто недавно самостоятельно оформлял визу в Грецию, подскажите, как заполняли анкеты - в формате PDF или через онлайн систему на сайте визового центра?

  • Angel-Z Member
    офлайн
    Angel-Z Member

    292

    10 лет на сайте
    пользователь #857204

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 8 апреля 2019 10:54
    Dyujmovochka:

    Может кто недавно самостоятельно оформлял визу в Грецию, подскажите, как заполняли анкеты - в формате PDF или через онлайн систему на сайте визового центра?

    Тоже этот вопрос интересует,планирую подать документы в вначале июня.

  • Dyujmovochka Junior Member
    офлайн
    Dyujmovochka Junior Member

    40

    5 лет на сайте
    пользователь #2457067

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 9 апреля 2019 11:43
    Angel-Z:

    Тоже этот вопрос интересует,планирую подать документы в вначале июня.

    Я звонила в колл-центр визового центра, так ничего внятного не услышала - сначала 3 минуты слушала, какими услугами визового центра я могу воспользоваться, а потом подключилась неадекватная оператор, которая вначале сказала, что заполнять в PDF, а потом - через систему.
    Для себя я решила так - заполнила в PDF. Сделаю то же самое через онлайн систему, но отправлять в визовый центр не буду, оставлю в формате черновика. Муж будет подавать документы, если потребуют онлайн заполнение, то на месте войдет в учетную запись, откорректирует как надо и отправит уже ее для присвоения номера.
    Вообще, эта неоднозначность слегка напрягает. такое чувство, что бедных белорусов хотят нагреть на каждом шагу))
    Я звонила в музенидис, они делали нам визы 2 года назад. Так они заполняют в PDF.
    Мы будем подаваться в конце апреля - вот и узнаем!

  • Angel-Z Member
    офлайн
    Angel-Z Member

    292

    10 лет на сайте
    пользователь #857204

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 10 апреля 2019 12:40
    Dyujmovochka:

    Мы будем подаваться в конце апреля - вот и узнаем!

    Если не сложно,напишите потом.

  • ZWETOK Junior Member
    офлайн
    ZWETOK Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #234225

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 апреля 2019 10:23

    Всем добрый день! Подскажите в такой ситуации. Подаю впервые на визу. Собираемся с дочерью в Грецию. Все включено, оплачено проживание и перелет. Вопрос связан с моими доходами. Читала где-то, что для того чтобы выступать спонсором для ребенка, необходима средняя зарплата 1000 рублей ( на двоих, на одного 510 р) . Это так или же возможно получить визу, если в справке с работы будет средняя зп меньше 1000 р ( с учетом того, что все уже оплачено)?
    Благодарю заранее всех откликнувшихся!

  • Dyujmovochka Junior Member
    офлайн
    Dyujmovochka Junior Member

    40

    5 лет на сайте
    пользователь #2457067

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 11 апреля 2019 16:02
    ZWETOK:

    тобы выступать спонсором для ребенка, необходима средняя зарплата 1000 рублей ( на двоих, на одного 510 р)

    Да, это требование актуально. Но Вы можете предоставить банковскую выписку с карт-счета с суммой из расчета 70 евро в сутки на человека, исходя из Вашей длительности пребывания. Вы можете подать справку, какая есть, но это все на усмотрение Консула :-?

    Angel-Z:

    Если не сложно,напишите потом.

    Хорошо

    Dyujmovochka:

    Для себя я решила так - заполнила в PDF. Сделаю то же самое через онлайн систему, но отправлять в визовый центр не буду, оставлю в формате черновика. Муж будет подавать документы, если потребуют онлайн заполнение, то на месте войдет в учетную запись, откорректирует как надо и отправит уже ее для присвоения номера.

    Да, план мой хорош, но я только недавно сообразила, что анкету за меня муж подписать не сможет...Поэтому или надо ехать с ним, или готовить анкету сразу для подачи, без возможности корректирования. :conf:

  • Angel-Z Member
    офлайн
    Angel-Z Member

    292

    10 лет на сайте
    пользователь #857204

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 12 апреля 2019 10:47
    Dyujmovochka:

    Да, это требование актуально. Но Вы можете предоставить банковскую выписку с карт-счета с суммой из расчета 70 евро в сутки на человека, исходя из Вашей длительности пребывания. Вы можете подать справку, какая есть, но это все на усмотрение Консула

    Интересно,у меня выходило меньше и ни каких вопросов,может потом что мы по приглашению гражданина Греции летаем?

  • ZWETOK Junior Member
    офлайн
    ZWETOK Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #234225

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 12 апреля 2019 14:18
    Dyujmovochka:

    ZWETOK:

    тобы выступать спонсором для ребенка, необходима средняя зарплата 1000 рублей ( на двоих, на одного 510 р)

    Да, это требование актуально. Но Вы можете предоставить банковскую выписку с карт-счета с суммой из расчета 70 евро в сутки на человека, исходя из Вашей длительности пребывания. Вы можете подать справку, какая есть, но это все на усмотрение Консула :-?

    Angel-Z:

    Если не сложно,напишите потом.

    Хорошо

    Dyujmovochka:

    Для себя я решила так - заполнила в PDF. Сделаю то же самое через онлайн систему, но отправлять в визовый центр не буду, оставлю в формате черновика. Муж будет подавать документы, если потребуют онлайн заполнение, то на месте войдет в учетную запись, откорректирует как надо и отправит уже ее для присвоения номера.

    Да, план мой хорош, но я только недавно сообразила, что анкету за меня муж подписать не сможет...Поэтому или надо ехать с ним, или готовить анкету сразу для подачи, без возможности корректирования. :conf:

    Спасибо за ответ! Будем брать спонсором дедушку тогда, чтоб наверняка)

    Добавлено спустя 40 секунд

    Angel-Z:

    Dyujmovochka:

    Да, это требование актуально. Но Вы можете предоставить банковскую выписку с карт-счета с суммой из расчета 70 евро в сутки на человека, исходя из Вашей длительности пребывания. Вы можете подать справку, какая есть, но это все на усмотрение Консула

    Интересно,у меня выходило меньше и ни каких вопросов,может потом что мы по приглашению гражданина Греции летаем?

    Да, возможно поэтому. Просто не хочется рисковать...

  • DimonJaguar Member
    офлайн
    DimonJaguar Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #48843

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 22 апреля 2019 15:18 Редактировалось DimonJaguar, 1 раз.

    Да есть опыт. Подавали на визу как туристы, имея ваучер отеля и запрашивали многократную визу на год. Получили с первого раза. До этого была польская виза.
    Проблема есть с тем, что греческое посольство находится в Москве, и визовый центр взимает сбор за свои услуги в размере около 28 евро за каждого заявителя.
    Кроме того, разводят на деньги, заставляют обманным путём приобретать доп. услуги, но это уже претензия к работникам центра, не к Посольству.

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    внимание, новая афера специалистов центра.
    разводят на курьерскую платную доставку за 24 рубля, при этом убеждают, что это обязательно, и паспорт на месте забирать нельзя, и соответственно и смс- оповещения обязательны!!!!
    Ещё попытки вытянуть деньги за оплату доп услуги - заполнение анкеты специалистом на месте, аргументируя, что ваша анкета старого образца - что было враньем. Анкету заполнял специалист с их сайта онлайн, и ошибки быть не могло, так как они больше не принимают анкеты, заполненные ручкой. Уверяли, что анкета чем то отличается, что нужен какой то номер учетной записи на сайте, что тоже враньё. У них режим приема анкет по живой очереди и регистрация на сайте не требуется. Хотели заработать по 11 рублей за каждую анкету.

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    Dyujmovochka:

    Добрый день!
    Может кто недавно самостоятельно оформлял визу в Грецию, подскажите, как заполняли анкеты - в формате PDF или через онлайн систему на сайте визового центра?

    нужно заполнять анкету в онлайн режиме на сайте.

  • Dyujmovochka Junior Member
    офлайн
    Dyujmovochka Junior Member

    40

    5 лет на сайте
    пользователь #2457067

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 апреля 2019 22:43

    DimonJaguar, спасибо, что поделились информацией. Да, в соседней ветке читала про "обязательные" услуги визового центра в виде курьерской доставки и смс-оповещения. Как от них отказаться только? Настаивать на отказе от их сервисов? :naezd: Они, кстати, сообщают вообще об этом? А то я слышала, что втихаря включают в договор эти свои услуги, не все ж и читают...
    Да и в правильности заполнения своих анкет я уверена, заполнение многих пунктов просто формальность, и совсем не принципиально, как они будут заполнены, а из этого делается какой-то экшн. Поэтому тоже не хотелось бы на этом тратиться.

  • DimonJaguar Member
    офлайн
    DimonJaguar Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #48843

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 23 апреля 2019 09:59 Редактировалось DimonJaguar, 2 раз(а).

    внимание!
    вас обманывают нагло и безсовестно!
    визовый центр всем и каждому включает без согласия дополнительную платную услугу смс - уведомлений.
    эти Смс никто не получает. А на вопросы и притензии за неполученный уведомления они себя вот как хитро защитили, читайте красивую байку - заявление об отказе от ответственности!

    Пользуясь их услугами и подписывая договор о предоставлении их услуг, пользователи и не подозревают об этом.

    «СМС-СЛУЖБА: УСЛОВИЯ И ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

    Уведомления по текущему статусу заявления о выдаче визы могут быть предоставлены заявителю с использованием службы коротких сообщений (СМС). Уведомления, предоставляемые этой службой, основаны исключительно на информации, предоставленной дипломатическими властями Греции в Республике Беларусь. GVCW может предоставлять эту услугу через агента, партнёра или подрядчика.

    Пожалуйста, обратите внимание, что для получения СМС-услуги Вам необходимо её приобрести, заплатив соответствующий невозвратный сбор. Об этих сборах и расходах Вы можете прочитать здесь. Предоставление этой услуги прекращается с завершением или приостановлением по иной причине процедуры заявления на визу.

    Для получения СМС-уведомлений Вы должны иметь номер мобильного телефона, способного принимать СМС-сообщения, и убедиться, что Вы подключены к мобильной сети, способной принимать СМС-сообщения. Пожалуйста, обратите внимание, что некоторые мобильные операторы могут удалять СМС-сообщения, если Ваш телефон выключен или иным образом отключён от сети или находится вне зоны действия сети в течение установленного срока. Кроме того, на время доставки СМС может влиять несколько факторов, таких как объём мобильного трафика или статус мобильного телефона заявителя, которые находятся за пределами полномочий GVCW. Соответственно, вы принимаете и соглашаетесь с тем, что GVCW и любые агенты, партнёры и подрядчики, участвующие в предоставлении СМС-уведомлений, не могут нести прямой или косвенной ответственности за любые убытки, потери или затраты, понесённые прямо или косвенно в результате недоставленного СМС-уведомления или доставленного ненадлежащим образом или позже, чем ожидалось, по любой из вышеозначенных причин.

    Кроме того, Вы несёте исключительную ответственность за предоставление GVCW правильного номера телефона. Также Вы обязаны гарантировать, что Вы являетесь его владельцем и законным пользователем, либо что Вы получили на то согласие его владельца и законного пользователя. Пожалуйста, обратите внимание, что непредставление GVCW точного и надлежащего номера может повлечь за собой непредумышленное раскрытие Вашей личной или конфиденциальной информации посторонним лицам. Вы признаёте, что такой риск непреднамеренного раскрытия информации связан исключительно с Вашими действиями или бездействием (т.е. непредоставлением нам точного и надлежащего номера), и поэтому мы не можем нести ответственность за любое непреднамеренное раскрытие информации подобного рода.

    Если вы получаете СМС-уведомления ненадлежащим образом, Вы должны немедленно обратиться в GVCW по адресу электронной почты info@gvcworld.eu

    Пожалуйста, обратите внимание, что GVCW оставляет за собой право:
    • отозвать эту услугу в любой момент и без предварительного уведомления

    • временно приостановить предоставление этой услуги, если оно может быть воспринято как материальный риск или угроза качеству телекоммуникационных услуг, включая эту

    • прекратить СМС-уведомления при нарушении Вами настоящим Условий либо если GVCW по своему собственному усмотрению признает, что эта услуга используется для целей, отличных от заявленных в Условиях использования.

    Кроме того, Вы соглашаетесь соблюдать все инструкции, которые GVCW может предоставить в отношении СМС-уведомлений, включая инструкции по безопасности. При несоблюдении этих инструкций GVCW может по своему усмотрению счесть ваши действия и/или бездействие нарушением настоящих Условий и, как следствие, лишить вас доступа к этой услуге.

    Вы также соглашаетесь, что GVCW и любые агенты, партнёры или подрядчики, участвующие в рассылке СМС-уведомлений, не могут нести прямой или косвенной ответственности за любые убытки, потери или затраты, понесённые прямо или косвенно в результате любых непредвиденных событий и обстоятельств, находящихся вне пределов разумного контроля. Такое ограничение ответственности касается, в частности, любой ответственности (включая халатность) в отношении любой сторонней информации или других материалов, о которых Вы или любая третья сторона были оповещены с использованием или во взаимосвязи со службой СМС-уведомлений.»

    По сути это способ легально вас обмануть и взимать деньги ни за что! Это Рэкет!
    Чаще всего рассказывают про причину, что вы были вне зоны доступа сети на момент получения.
    Но если это не сработает, расскажут про любой другой вариант)))

    Добавлено спустя 13 минут 14 секунд

    Просто отказывайтесь от дополнительных услуг! Настаивайте на своём праве ими не пользоваться!
    Требуйте позвать начальство и подтвердить информацию, которую вам говорит агент.
    Они очень наглые врут вам мастерски и до последнего, запутывая ложными аргументами.

    Как только вы звоните в их справочную службы, и разговор записывается, вам говорят, что доп услуги для вашего удобства и не являются обязательными! Ссылайтесь на это и все.
    Говорите громко и четко, что вам не удобно пользоваться этой услугой!

  • Dyujmovochka Junior Member
    офлайн
    Dyujmovochka Junior Member

    40

    5 лет на сайте
    пользователь #2457067

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 23 апреля 2019 13:35
    DimonJaguar:

    разводят на курьерскую платную доставку за 24 рубля

    Подскажите, это стоимость за 1 паспорт?
    Если у нас их 4, то итого - 96 руб.? :o

  • DimonJaguar Member
    офлайн
    DimonJaguar Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #48843

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 24 апреля 2019 09:59
    Gee77:

    вторая половина мая 2018г. подача, конец мая получение. Через центр. Виза ребенку.
    у родителей мульты многолетние. у ребенка тоже несколько закончившихся мультов.
    оплата транспорта, бронь и 50% предоплата жилья.

    выдали однократку, на 1 мес, 15 дней пребывания - ни одного дня в запасе на форс-мажор.

    Вот и мы ждём, дадут ли годовые визы Греции после такой же годовой греческой визы. В документах все по максимуму- и авиабилеты и ваучер отеля и визовая история. Прям лотерея! Кто то получает на три года с первого раза просто так, а кому то разовую на поездку.((

  • Angel-Z Member
    офлайн
    Angel-Z Member

    292

    10 лет на сайте
    пользователь #857204

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 29 апреля 2019 09:26
    Dyujmovochka:

    Мы будем подаваться в конце апреля - вот и узнаем!

    Вы уже подали документы?