Ответить
  • 1549261 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1549261 Neophyte Poster Автор темы

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1549261

    Профиль
    Написать сообщение

    6
  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1535

    15 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 3 марта 2023 23:23
    sladki82:

    По информации "Виза в Грецию для белорусов
    Консульство Греции в Беларуси отсутствует. За шенгенской визой в Грецию необходимо обращаться в греческое консульство в Москве или в литовское консульство в Минске, которое является уполномоченным представителем".

    Если вы доверяете источнику информации, то к чему вопросы к нам, анонимусам?

    sladki82:

    Я и интересуюсь - эта информация актуальна?

    Окей, давайте подумаем вместе. Вот мы с вами живем в стране Республика Беларусь. Живем не в танке, не в бетонном бункере, смею предположить. Вопрос знатокам: в каком состоянии находится консульство Литвы последние 2 (два) года?

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2012

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 4 марта 2023 08:56 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    nerina:

    Из нюансов по документам - просили мульт на всякий случай, понятно что шансов нет почти, но ладно. В анкете надо писать только даты первой поездки, и количество дней не 90 а первой (например 14). Мы писали как раньше - дату первого въезда и плюс год, пришлось переделать анкеты всем пятерым, конечно за деньги. При этом раньше как мне помнится одно исправление в анкете принималось. Сказали нельзя))
    По факту понимаю что надо было просить однократку - не было бы проблемы с датами и страховка дешевле.

    вы напороли отсебятины, вместо того что вам четко указано что писать, а потом удивляетесь что отправили переделывать.
    вы не можете просить мульт, совсем. и однократ не можете тоже. вы можете просить впустить вас в шенген в указанные и подтвержденные вами сроки, а что вам давать или не давать решает консул по факту исходя из документов, вашей истории и своего настроения.

    metropolitan:

    в визовом кодексе больше не предусмотрена опция "просить визу на год".

    при этом до сих пор не все консульства сменили форму анкеты на правильную

  • deoThe2nd Junior Member
    офлайн
    deoThe2nd Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #693455

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 марта 2023 17:07 Редактировалось deoThe2nd, 6 раз(а).
    MUSON:

    вы напороли отсебятины, вместо того что вам четко указано что писать, а потом удивляетесь что отправили переделывать.
    вы не можете просить мульт, совсем. и однократ не можете тоже. вы можете просить впустить вас в шенген в указанные и подтвержденные вами сроки, а что вам давать или не давать решает консул по факту исходя из документов, вашей истории и своего настроения.

    Если они так строго свой новый кодекс блюдут, с точностью до буквы, то менее двух лет нам не положено :)

    Несмотря на то, что мы подаёмся без отказов с 2013 года на Польшу, Литву, Германию, Испанию и даже на Венгрию в разгар антиковидных мер, заполняли это поле именно так всегда, уже имели несколько годовых мультов именно с таким заполнением и тупо могли пропустить название пункта, потому что использовали одну из десятка старых анкет как шаблон.
    Несмотря на то, что в анкете ранее всегда разрешалось делать одно исправление от руки под роспись.
    Остаётся вопрос: почему пять курьерских доставок на один адрес = одной доставке на этот адрес умножить на пять.
    Кому-то явно не хватает таблетки от жадности... Итак проторчали там больше четырех часов, лень уже было ругаться. Всем остальным на будущее:
    1. смс оповещение заказывать не обязательно
    2. Семейная доставка есть, оплачивать отдельно на каждого члена семьи не нужно

    Если что-то из перечисленного будут в ВЦ настойчиво впаривать - так же настойчиво отказываться.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15448

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15448
    # 4 марта 2023 19:17 Редактировалось альков, 2 раз(а).
    deoThe2nd:

    то менее двух лет нам не положено

    прям таки положено.
    можно тогда пунктик по которому вам прям положено
    ну а вообще улыбают люди, которые не могут отказаться от впаривания услуг, но при этом утверждают что знают как можно как нельзя, что должно быть а чего нет.и тем более кто кому что должен))
    но это уже не совсем по теме)

    ї
  • deoThe2nd Junior Member
    офлайн
    deoThe2nd Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #693455

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 марта 2023 20:12 Редактировалось deoThe2nd, 2 раз(а).
    альков:

    deoThe2nd:

    то менее двух лет нам не положено

    прям таки положено.
    можно тогда пунктик по которому вам прям положено
    ну а вообще улыбают люди, которые не могут отказаться от впаривания услуг, но при этом утверждают что знают как можно как нельзя, что должно быть а чего нет.и тем более кто кому что должен))
    но это уже не совсем по теме)

    Возможно тогда вы загрустите, когда я скажу, что смс оповещений у нас таки 0 штук на пятерых, а с переоформлением доставки после уже произведенной оплаты реально не хотелось возиться. Поскольку имелось отягчающее обстоятельство в виде грудного ребенка который впервые остался с бабушкой за 200 км от ВЦ. И мы впервые подавались больше четырех часов. Даже в составе группы 12 человек, когда биометрию надо было делать всем, подача шла 2 часа. А тут семьёй, биометрия только троим и чуть больше четырех часов непонятно на что ушло.
    мы подошли к сотруднице, которая нам так оформила, она уже взяла следующего по очереди и неумело соврала, что групповой доставки сейчас нет, только индивидуальная. После краткого совещания решили не бодаться, потому что пора домой

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1535

    15 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 4 марта 2023 21:00
    MUSON:

    при этом до сих пор не все консульства сменили форму анкеты на правильную

    Ну, мы тут конкретно за греческое консульство беседуем, а у них как раз правильная анкета. Ну что поделать, если некоторым гражданам до сих пор снятся халявные литовские визы... Видимо, они газет не читают :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    deoThe2nd:

    Кому-то явно не хватает таблетки от жадности...

    Вот тут согласен, кому-то нужна очень большая таблетка... как будто у них бизнес без этого плохо идет :roll:

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15448

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15448
    # 4 марта 2023 22:23
    deoThe2nd:

    мы подошли к сотруднице, которая нам так оформила, она уже взяла следующего по очереди и неумело соврала, что групповой доставки сейчас нет, только индивидуальная. После краткого совещания решили не бодаться, потому что пора домой

    так если сами не пресекаете поощряете мошенничество, чего удивляться тогда что за анкету -платить, за смс платить, за доставки платить :-?

    ї
  • ViktorijaNik Junior Member
    офлайн
    ViktorijaNik Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #237655

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 марта 2023 18:35

    Ребята, срочный вопрос! Вы выписку с банка и движение по счету на русском языке брали или на английском?

    Будь проще:)
  • SSLLAVV Member
    офлайн
    SSLLAVV Member

    166

    8 лет на сайте
    пользователь #1813819

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 5 марта 2023 18:44
    ViktorijaNik:

    Ребята, срочный вопрос! Вы выписку с банка и движение по счету на русском языке брали или на английском?

    На русском.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2012

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 5 марта 2023 19:05
    deoThe2nd:

    что мы подаёмся без отказов с 2013 года

    в 20 году форма изменилась, но конечно же "у меня дед тыщу раз так делал" всегда более весомый довод.
    а дальше опять пошла ваша отсебятина.
    касательно услуг вц согласен - отказаться можно от всего кроме сбора. просто некоторым людям неудобно или страшно, а вдруг визу не дадут. ну что ж поделать, свои мозги им не поставишь.

  • ViktorijaNik Junior Member
    офлайн
    ViktorijaNik Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #237655

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 марта 2023 21:34
    SSLLAVV:

    ViktorijaNik:

    Ребята, срочный вопрос! Вы выписку с банка и движение по счету на русском языке брали или на английском?

    На русском.

    Спасибо ❤️

    Будь проще:)
  • deoThe2nd Junior Member
    офлайн
    deoThe2nd Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #693455

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 марта 2023 23:13
    MUSON:

    deoThe2nd:

    что мы подаёмся без отказов с 2013 года

    в 20 году форма изменилась, но конечно же "у меня дед тыщу раз так делал" всегда более весомый довод.
    а дальше опять пошла ваша отсебятина.
    касательно услуг вц согласен - отказаться можно от всего кроме сбора. просто некоторым людям неудобно или страшно, а вдруг визу не дадут. ну что ж поделать, свои мозги им не поставишь.

    Отсебятина - это вероятно то, что в уже распечатанной анкете всегда разрешалось одно исправление от руки.
    Впрочем, не вижу смысла в дальнейшей полемике, да и ветку дальше читать не планирую. Адью.

  • sladki82 Senior Member
    офлайн
    sladki82 Senior Member

    894

    11 лет на сайте
    пользователь #680421

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 6 марта 2023 09:01
    metropolitan:

    sladki82:

    По информации "Виза в Грецию для белорусов
    Консульство Греции в Беларуси отсутствует. За шенгенской визой в Грецию необходимо обращаться в греческое консульство в Москве или в литовское консульство в Минске, которое является уполномоченным представителем".

    Если вы доверяете источнику информации, то к чему вопросы к нам, анонимусам?

    sladki82:

    Я и интересуюсь - эта информация актуальна?

    Окей, давайте подумаем вместе. Вот мы с вами живем в стране Республика Беларусь. Живем не в танке, не в бетонном бункере, смею предположить. Вопрос знатокам: в каком состоянии находится консульство Литвы последние 2 (два) года?

    ну вы и нудный. вместо того чтобы лаконично ответить ДА или НЕТ - развел демагогию и упивается своим словоблудием

    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
  • Simply_the_best Member
    офлайн
    Simply_the_best Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #176273

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 6 марта 2023 12:03

    Добрый день!
    Подскажите, заканчивается шенгенская виза,надо срочно ехать, могу ли въехать по действующей визе, она закончится пока я там буду, но сейчас я сделаю греческую и въеду в Грецию из Европы,когда текущая виза будет заканчиваться?

    Over the hill and far away...
  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1535

    15 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 6 марта 2023 17:42 Редактировалось metropolitan, 1 раз.
    sladki82:

    ну вы и нудный

    Коллеги называют меня странным словом "душный", что к чему - не понятно :-?

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Simply_the_best:

    Подскажите, заканчивается шенгенская виза,надо срочно ехать, могу ли въехать по действующей визе, она закончится пока я там буду, но сейчас я сделаю греческую и въеду в Грецию из Европы,когда текущая виза будет заканчиваться?

    Из вашего текста мало что понятно, куда и когда вы едете... Но в принципе, все просто - вы не можете находится на территории страны Шенгена без действующей визы (если нет других оснований). В последний день, указанный на визе, вы обязаны покинуть шенгенскую зону. Если ваша новая виза начинается в этот же (или следующий) день - то выезжать не обязательно.

  • Korol-Shutov Senior Member
    офлайн
    Korol-Shutov Senior Member

    628

    14 лет на сайте
    пользователь #201505

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 7 марта 2023 12:57

    Всем привет, а что с датами на регистрацию? Уже вроде вторник, а на след неделю дат нет, можт кто анализировал ситуацию, когда обычно даты выкидывают? Вроде раньше заблаговременно выкидывали

  • nika_v_v Member
    офлайн
    nika_v_v Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #761093

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 7 марта 2023 20:38
    Korol-Shutov:

    Всем привет, а что с датами на регистрацию? Уже вроде вторник, а на след неделю дат нет, можт кто анализировал ситуацию, когда обычно даты выкидывают? Вроде раньше заблаговременно выкидывали

    на прошлой неделе даты на эту появились в четверг, где-то после обеда. Так что мониторьте

  • Korol-Shutov Senior Member
    офлайн
    Korol-Shutov Senior Member

    628

    14 лет на сайте
    пользователь #201505

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 7 марта 2023 22:57

    nika_v_v, благодарю

  • DinaButsenets Neophyte Poster
    офлайн
    DinaButsenets Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2013228

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 марта 2023 09:32

    Здравствуйте. Может-быть кто нибудь знает: если я тружусь как самозанятая - подойдут ли выписка с карт счета в банке для подтверждения дохода, и за сколько месяцев нужно?
    И еще: если планируется путешествие с пребыванием в нескольких точках Греции - адрес какого отеля/апартов брони указывать в анкете если примерно во всех из трёх буду находиться по три дня?

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15448

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15448
    # 8 марта 2023 11:36
    DinaButsenets:

    Здравствуйте. Может-быть кто нибудь знает: если я тружусь как самозанятая - подойдут ли выписка с карт счета в банке для подтверждения дохода, и за сколько месяцев нужно?

    самозанятые платят налоги, следовательно нужна выписка из налоговой.

    DinaButsenets:

    И еще: если планируется путешествие с пребыванием в нескольких точках Греции - адрес какого отеля/апартов брони указывать в анкете если примерно во всех из трёх буду находиться по три дня?

    тот что самый длительный, либо первый если везде одно количество дней

    ї