Ответить
  • 1549261 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1549261 Neophyte Poster Автор темы

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1549261

    Профиль
    Написать сообщение

    6
  • ThisWillDestroyYou Member
    офлайн
    ThisWillDestroyYou Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #890130

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 29 ноября 2022 03:43

    Всем привет
    Подскажите, подаюсь на визу в эту пятницу, а поездка - в середине апреля. Маршрут: Минск - Вильнюс - Афины. Авиабилеты есть и уже куплены, а вот автобусные билеты найти настолько заранее - задача не из лёгких.
    Есть ли смысл заморачиваться и искать хоть что-то, чтобы продемонстрировать желание добраться до Вильнюса, или здравый смысл там у них возобладает и наличие авиабилетов + жилья в Греции будет достаточно?

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2000

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 29 ноября 2022 10:51
    ThisWillDestroyYou:

    а вот автобусные билеты найти настолько заранее - задача не из лёгких.

    у эколайнс есть билеты с открытой датой. можете приобрести такой (через дорогу от входа в в вц в минске), попросить распечатать правила касающиеся открытой даты и податься так.
    было бы время раньше, можно было бы обратиться в консульство. перед ковидом я так сделал у поляков, но начался ковид и я даже податься не успел, только получил согласие консульства

  • alex20353 Neophyte Poster
    офлайн
    alex20353 Neophyte Poster

    13

    1 год на сайте
    пользователь #3528954

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 ноября 2022 11:43
    ThisWillDestroyYou:

    Всем привет
    Подскажите, подаюсь на визу в эту пятницу, а поездка - в середине апреля. Маршрут: Минск - Вильнюс - Афины. Авиабилеты есть и уже куплены, а вот автобусные билеты найти настолько заранее - задача не из лёгких.
    Есть ли смысл заморачиваться и искать хоть что-то, чтобы продемонстрировать желание добраться до Вильнюса, или здравый смысл там у них возобладает и наличие авиабилетов + жилья в Греции будет достаточно?

    Можете написать в произвольной форме письмо в самом ВЦ что билеты на автобус обяуетесь купить позднее когда они появятся в продаже. Я так писал на январь 2023 на Минск -варшава

  • DENFREEDOM Member
    офлайн
    DENFREEDOM Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #246680

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 29 ноября 2022 11:54

    Добрый день. Может подскажете образец для этого года на подачу в греческое посольство нотариальное разрешение на выезд детей?
    Сделали в уручье,заплатили пошлину...сказали не подходит. Новые исправления за деньги...и время. В поиске не нашёл,заранее спасибо

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49827

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49827
    # 29 ноября 2022 12:57

    Места на следующую неделю

  • sds-80 Neophyte Poster
    офлайн
    sds-80 Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #404353

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 ноября 2022 13:43

    DENFREEDOM,

    DENFREEDOM:

    Добрый день. Может подскажете образец для этого года на подачу в греческое посольство нотариальное разрешение на выезд детей?
    Сделали в уручье,заплатили пошлину...сказали не подходит. Новые исправления за деньги...и время. В поиске не нашёл,заранее спасибо

    нужно прописать в разрешении все 26 стран. Через запятую.
    Мы, такие-то (данные обоих родителей) даем взаимное согласие на временные многократные выезды в туристические либо иные поездки нашей дочери/сыну (данные) во все страны мира, в том числе в страны Шенгенского соглашения, а именно: Греческую Республику, Австрийскую Республику .... (и далее по списку) в период с ... по ..... в сопровождении одного из родителей (фио родителей обоих) либо в сопровождении обоих родителей.

    у нас такое было. приняли без вопросов

    вообще нотариусы должны знать эту форму

  • Дешаня Member
    офлайн
    Дешаня Member

    357

    17 лет на сайте
    пользователь #65677

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 29 ноября 2022 13:45
    DENFREEDOM:

    Добрый день. Может подскажете образец для этого года на подачу в греческое посольство нотариальное разрешение на выезд детей?
    Сделали в уручье,заплатили пошлину...сказали не подходит. Новые исправления за деньги...и время. В поиске не нашёл,заранее спасибо

    Я за образец брала с 59 страницы, но расписывала фио родителей в фразе "в сопровождении ..." и срок до 18 лет.

    Добавлено спустя 29 минут 1 секунда

    альков:

    Дешаня:

    за те деньги, что вы отдаете агентству проще купить билеты Ryanair или Aegean и самостоятельно податься, в этом нет ничего сложного.

    сколько по-вашему стоит самый дешевый авиа-билет в грецию?)

    )) +-20 евро, это ответ на заданный вопрос. А если серьезно, то все зависит от даты и маршрута, я думаю, что вы это и так понимаете. Если горизонт планирования пару месяцев и есть четкое понимание для чего нужна виза, можно найти вполне подходящие решения и это будет более надежно, чем платить за бронь, которой по факту и не будет на момент рассмотрения.

  • ipcentr Neophyte Poster
    офлайн
    ipcentr Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #772780

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 ноября 2022 14:21

    Для статистики. Подавались 15.11.
    Паспорт вернули сегодня 29.11.
    просили визу под поездку с 25.03 по 04.04.
    Приложили: бронь отеля букинг неоплаченный, билет на автобус до Варшавы оплаченный, бронь авиабилета с Варшавы до Афин (резевр за 6 евро), бронь авиабилета Афины-Стамбул-Минск неоплаченная, + документы с прошлых поездок в Грецию (копии билетов на паромы, авиа, зоопарк и т.п.), маршрутный лист с описанием каждого дня (музеи, зоопарк, остров и т.д.)
    У меня раньше были визы польские на 2 и 3 года, у подруги польская 1 год, итальянская 1 год.
    Итог: обоим мульт на 20 дней с 25.03.
    Что и хотели. Спасибо.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15391

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 29 ноября 2022 15:25 Редактировалось альков, 1 раз.
    Дешаня:

    )) +-20 евро, это ответ на заданный вопрос. А если серьезно, то все зависит от даты и маршрута, я думаю, что вы это и так понимаете. Если горизонт планирования пару месяцев и есть четкое понимание для чего нужна виза, можно найти вполне подходящие решения и это будет более надежно, чем платить за бронь, которой по факту и не будет на момент рассмотрения.

    ну то что вы не можете найти такую бронь, которая будет активная на момент рассмотрения, это не значит что так не делают.
    а про 20 евро. покажите пожалуйста билет в грецию за 10 евро в одну сторону, хотя бы на ближайшие пару месяцев. очень интересно глянуть)

    ї
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 29 ноября 2022 15:34 Редактировалось sviq, 1 раз.

    стремновато ехать, но для подачи красиво

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • isit Junior Member
    офлайн
    isit Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #370573

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 29 ноября 2022 15:38

    Подались 11.11, нет ни смс, и на сайте пишет, что обрабатывается... Это нормально что больше 2 недель?

  • Дешаня Member
    офлайн
    Дешаня Member

    357

    17 лет на сайте
    пользователь #65677

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 29 ноября 2022 15:46

    альков, прочтите внимательно свой вопрос, какой вопрос такой и ответ. На этом и закончим.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    isit:

    Подались 11.11, нет ни смс, и на сайте пишет, что обрабатывается... Это нормально что больше 2 недель?

    наши паспорта вернулись на 22 день без курьера

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15391

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 29 ноября 2022 15:51
    sviq:

    стремновато ехать, но для подачи красиво

    150 евро ради 10 дневной однократки, которую еще не факт что получишь...) ну ...

    Добавлено спустя 45 секунд

    Дешаня:

    альков, прочтите внимательно свой вопрос, какой вопрос такой и ответ. На этом и закончим.

    вот и говорю, стоит хотя бы минимально владеть вопросом прежде чем утверждать,чтоб потом не пришлось заканчивать и убегать)

    ї
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 29 ноября 2022 15:58
    альков:

    150 евро ради 10 дневной однократки, которую еще не факт что получишь...) ну ...

    флибукс возвращает ваучерами, если за последние годы не изменилось

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Дешаня Member
    офлайн
    Дешаня Member

    357

    17 лет на сайте
    пользователь #65677

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 29 ноября 2022 16:32 Редактировалось Дешаня, 1 раз.

    альков, ладно, вы спросили "сколько по-вашему стоит самый дешевый авиа-билет в грецию?)", авиа-билет В Грецию, не билетЫ, не в/из Греции, ни города вылета. На этот вопрос я вам дала исчерпывающий ответ. Убегать я не убегаю, просто не видела смысла это обсуждать) надеялась на вашу внимательность.
    Виза сейчас все-таки получается для поездки, а не для того чтобы была, поэтому ехать в Варшаву или Вильнюс на чем-то надо, лететь иногда с пересадкой тоже и во всю эту историю вполне можно встроить недорогие билеты до Греции, повысив шанс получить не отказ и не разовую.
    Например мне надо, для примера, в феврале в Варшаву на неделю, у Aegen были на днях (сегодня не проверяла) прямые RT 100 евро, покупаю делаю доки, подаюсь и альтернатива - агенты, которые за большую сумму (по крайней мере то что я видела и предлагали) делает непонятные доки или даже понятные пробиваемые брони, не думаю что в первом варианте шансов на визу не меньше.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15391

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 29 ноября 2022 16:45 Редактировалось альков, 4 раз(а).
    Дешаня:

    альков, ладно, вы спросили "сколько по-вашему стоит самый дешевый авиа-билет в грецию?)", авиа-билет В Грецию, не билетЫ, не в/из Греции, ни города вылета. На этот вопрос я вам дала исчерпывающий ответ. Убегать я не убегаю, просто не видела смысла это обсуждать) надеялась на вашу внимательность.

    продолжая беседу. если билет стоит 20, значит билеты стоят 40. надо же показать туда обратно верно?
    так вот сделать бронь которая будет активной до получения паспорта будет стоить дешевле.
    а про выкупленные билеты которые поовышают шансы, на не разовую и не отказ - это вы клиентам своим расскзывайте)

    Дешаня:

    или даже понятные пробиваемые брони

    те что делают нам - понятные и пробиваемые. понятно вводишь на сайте номер брони и фио. и так же понятно показывает маршрут и фио.

    ї
  • Дешаня Member
    офлайн
    Дешаня Member

    357

    17 лет на сайте
    пользователь #65677

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 29 ноября 2022 16:55

    У меня клиентов нет, я совсем другим зарабатываю)) Я предлагаю альтернативу, кто хочет, тот пользуется, кто нет - то нет. Я свою визу получила самостоятельно, очень благодарна всем, кто здесь делится информацией и тоже делюсь своим (или близко знакомым) опытом.

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1534

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 29 ноября 2022 16:58
    sviq:

    стремновато ехать, но для подачи красиво

    А на фига вы "едете" через Вильнюс? Эколайнс (или любой другой) до Варшавы, потом поезд до Катовице. Поезд покупать не нужно, я просто писал в маршрутном листе "ж/д билеты на месте".
    P.S. Нашел Краков - Салоники за 62 евро в обе стороны, февраль-март. Не 40, но близко. Но это лететь с одним пакетиком, даже без малого чемодана (ибо Виззэйр). Но, может вы любите отдыхать в Греции налегке :lol:

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2000

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 29 ноября 2022 17:07
    sviq:

    альков:

    150 евро ради 10 дневной однократки, которую еще не факт что получишь...) ну ...

    флибукс возвращает ваучерами, если за последние годы не изменилось

    в июле мне вернулось напрямую на карту. сам офигел)

  • magdalena72 Senior Member
    офлайн
    magdalena72 Senior Member

    577

    12 лет на сайте
    пользователь #404016

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 29 ноября 2022 18:23

    sviq, MUSON, , подтверждаю, в конце июля вернули деньги на карту, с которой оплачивала. У них это прописано в правилах возврата, во всяком случае в польской версии сайта