Ответить
  • 1549261 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1549261 Neophyte Poster Автор темы

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1549261

    Профиль
    Написать сообщение

    6
  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49055

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49055
    # 15 сентября 2022 16:54
    metropolitan:

    Это было бы слишком просто.

    вообще да! )

  • Superstereas Member
    офлайн
    Superstereas Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #403321

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 15 сентября 2022 16:56 Редактировалось Superstereas, 1 раз.

    Так, для статистики: сегодня даты стали доступны в 15.50. Словил на троих. Но важное предупреждение для будущих: ловите время с выключенным VPN, иначе капча не прогружается, а без капчи не словите дату

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49055

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49055
    # 15 сентября 2022 17:06
    Superstereas:

    Так, для статистики: сегодня даты стали доступны в 15.50. Словил на троих. Но важное предупреждение для будущих: ловите время с выключенным VPN, иначе капча не прогружается, а без капчи не словите дату

    И если кэп-ча либо код не проходят, то с текущего аккаунта уже скорей всего ничего не получится, потом система вопит, что израсходовали лимиты ,вобщем одна попытка ) Поздравляю с результатом!!

  • Superstereas Member
    офлайн
    Superstereas Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #403321

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 15 сентября 2022 17:51
    Brother_TORCZ:

    Superstereas:

    Так, для статистики: сегодня даты стали доступны в 15.50. Словил на троих. Но важное предупреждение для будущих: ловите время с выключенным VPN, иначе капча не прогружается, а без капчи не словите дату

    И если кэп-ча либо код не проходят, то с текущего аккаунта уже скорей всего ничего не получится, потом система вопит, что израсходовали лимиты ,вобщем одна попытка ) Поздравляю с результатом!!

    Спасибо ))) но попытка была не одна. Я ж говорю, ВПНом капча не прошла, я перезагрузил страницу, успел ввести данные, коннчно, попал на другое время, но это уже не важно )) со второй попытки ))

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Как самому анкеты заполнить правильно? И где их вообще взять?

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1981

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1981
    # 15 сентября 2022 19:22
    Superstereas:

    Спасибо ))) но попытка была не одна. Я ж говорю, ВПНом капча не прошла, я перезагрузил страницу, успел ввести данные, коннчно, попал на другое время, но это уже не важно )) со второй попытки ))
    Как самому анкеты заполнить правильно? И где их вообще взять?

    там же в кабинете

  • Superstereas Member
    офлайн
    Superstereas Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #403321

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 15 сентября 2022 19:30
    MUSON:

    там же в кабинете

    Да, понял. Что с бронями делать? Как грамотно смухлевать? Поделитесь кто опытом, пожалуйста :)

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49055

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49055
    # 15 сентября 2022 20:01
    Superstereas:

    Спасибо ))) но попытка была не одна. Я ж говорю, ВПНом капча не прошла, я перезагрузил страницу, успел ввести данные, коннчно, попал на другое время, но это уже не важно )) со второй попытки ))

    :super: :super:

    Superstereas:

    Да, понял. Что с бронями делать? Как грамотно смухлевать? Поделитесь кто опытом, пожалуйста

    Обычный букинг с бесплатной отменой!

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1522

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1522
    # 15 сентября 2022 20:58
    Superstereas:

    Как грамотно смухлевать? Поделитесь кто опытом, пожалуйста

    Это, конечно, не мое дело, но я осуждаю. Просто обидно, когда одинаковый результат и у тех, кто подает типа под поездку на авто (и конечно никуда не собирается ехать дальше Белостока), и у тех, кто подает полный пакет под реальный тур.

    Brother_TORCZ:

    Обычный букинг с бесплатной отменой!

    Давай, научи нас плохому.

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49055

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49055
    # 15 сентября 2022 21:12
    metropolitan:

    Давай, научи нас плохому.

    А это не плохое вовсе) я даже знаю результат на 2 года при таком походе ) как и тут читал про однократную визу при оплаченном отеле в Греции) От балды многое

    Добавлено спустя 55 секунд

    Но вот если бронь отменена, а греки проверили на момент рассмотрения заявления - кирдык

  • Superstereas Member
    офлайн
    Superstereas Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #403321

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 15 сентября 2022 21:39
    metropolitan:

    Superstereas:

    Как грамотно смухлевать? Поделитесь кто опытом, пожалуйста

    Это, конечно, не мое дело, но я осуждаю. Просто обидно, когда одинаковый результат и у тех, кто подает типа под поездку на авто (и конечно никуда не собирается ехать дальше Белостока), и у тех, кто подает полный пакет под реальный тур.

    Brother_TORCZ:

    Обычный букинг с бесплатной отменой!

    Давай, научи нас плохому.

    Что ты осуждаешь? У меня тур по Европе семьей, 5 стран посетим на машине, отпуск перед НГ большой. Не моя вина, что подаюсь через Грецию, ибо другие недоступны
    И да, у меня летом от греков был отказ, так утри свои сопли и порадуйся, что у тебя полный пакет документов, а у меня был отказ

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 сентября 2022 10:36)
    Основание: 3.5.17

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1981

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1981
    # 16 сентября 2022 00:28
    Brother_TORCZ:

    как и тут читал про однократную визу при оплаченном отеле в Греции)

    я могу сказать про однократ при левой брони через турфирму вообще без оплаты)

  • kaskadyor Junior Member
    офлайн
    kaskadyor Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #429659

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 16 сентября 2022 14:00
    metropolitan:

    Письмо от человека, что я буду ночевать в Польше в частной квартире (до и после вылета)

    Подскажите, письмо просто на польском в произвольной форме?

    И еще вопрос, если человек безработный, можно приложить справку о зп супруги/супруга и написать, что супруг спонсор?

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1522

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1522
    # 16 сентября 2022 14:28 Редактировалось metropolitan, 1 раз.
    kaskadyor:

    Подскажите, письмо просто на польском в произвольной форме?

    И еще вопрос, если человек безработный, можно приложить справку о зп супруги/супруга и написать, что супруг спонсор?

    Да, писал сам текст, на английском (почему-то так получилось). На польском не пойдет, это же греческое консульство. Англ. или русский.
    Данным письмом подтверждаю, что такая-то (такой-то) будет проживать с ** по ** (** ночей) в моей квартире по адресу ***. Я еще писал "до и после поездки в Грецию в такие-то даты". Все расходы, связанные с проживанием ФИО в квартире беру на себя (в англ. версии All expenses related to his stay in the apartment will be covered by me). В случае возникновения вопросов можете обращаться по указанным ниже контактным данным. Имя, дата, подпись, контакты (телефон и/или почта).
    Имена пишем как в паспорте.

    По второму вопросу не подскажу.

  • kaskadyor Junior Member
    офлайн
    kaskadyor Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #429659

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 16 сентября 2022 16:24
    metropolitan:

    kaskadyor:

    Подскажите, письмо просто на польском в произвольной форме?

    И еще вопрос, если человек безработный, можно приложить справку о зп супруги/супруга и написать, что супруг спонсор?

    Да, писал сам текст, на английском (почему-то так получилось). На польском не пойдет, это же греческое консульство. Англ. или русский.
    Данным письмом подтверждаю, что такая-то (такой-то) будет проживать с ** по ** (** ночей) в моей квартире по адресу ***. Я еще писал "до и после поездки в Грецию в такие-то даты". Все расходы, связанные с проживанием ФИО в квартире беру на себя (в англ. версии All expenses related to his stay in the apartment will be covered by me). В случае возникновения вопросов можете обращаться по указанным ниже контактным данным. Имя, дата, подпись, контакты (телефон и/или почта).
    Имена пишем как в паспорте.

    По второму вопросу не подскажу.

    Спасибо :)
    Может у кого-нибудь была такая ситуация/или знает ответ на вопрос : Если человек безработный, можно приложить справку о зп супруги/супруга и написать, что супруг спонсор?

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1981

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1981
    # 16 сентября 2022 17:14
    kaskadyor:

    Если человек безработный, можно приложить справку о зп супруги/супруга и написать, что супруг спонсор?

    только супруг/близкий кровный родственник и может быть спонсором. так что да, только уточните нужные документы для этого.

  • Карина___ Neophyte Poster
    офлайн
    Карина___ Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2290201

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 сентября 2022 18:43

    ДЛЯ СТАТИСТИКИ:
    1. Где искать запись в ВЦ?
    [censored by Grace-o]

    Надо зарегистрироваться на сайте, войти, у вас будет личный кабинет. Выбрать «создать запись на прием».

    Если хотите сразу несколько человек, надо выбрать «группа»
    Заполнить все поля, после этого можете «ловить» даты.
    Я в четверг утром решила все таки подаваться на визу, в четверг и словила запись.

    Как делала я: с 11 до 13.30 обновляла записи, поставила будильники себе за 5 минут до «круглого» времени. Очередной будильник прозвонил в 13.25, а в 13.27 я уже словила записи.

    В период «прочитывания» форума мной, места на запись в ВЦ выставляли на сайте ср/чт на следующую неделю.

    2. Какие документы надо?

    2.1 паспорт
    2.2 копия паспорта (всех заполненных страниц)
    2.3 недавние фотографии 2шт (размер фото нужен 3.5 на 4.5)
    2.4 туристическая медицинская страховка (у нас была с покрытием 50.000 евро, с пребыванием на 50 дней)
    2.5 так же я добавляла копии старых виз, из старого паспорта
    2.6 доказательства средств к существованию (выписки со счетов, зп за последние 3 месяца, выписка с карты за последние 3 месяца + документы на владение авто/недвижимостью)
    2.7 для ИП прикладывала: копию свидетельства о гос регистрации, последняя декларация (просто распечатала), выписка со счета ИП и чеки об оплате налогов)
    2.8 различные документы, касающиеся цели вашего пребывания (если подаетесь группой, то каждому члену группы этот список добавляем):
    - маршрутный лист: Минск - Вильнюс (by car); Вильнюс - Афины (by plane); Афины- Вильнюс (by plane); Вильнюс - Минск (by car)
    - Оплаченные билеты на самолет (Вильнюс - Афины, Афины - Вильнюс) + скриншот об оплате и списании с карты прикладывали
    - копия водительского удостоверения
    - копия тех паспорта на машину (копию тех осмотра не взяли)
    - копию зеленой карты (делали на 15 дней)
    - не оплаченная бронь отеля в Литве на сутки и в Греции на все дни пребывания (обязательно надо указать ВСЕХ гостей при бронировании)
    2.9 Анкета (я ее заполнила неверно, потому делали на месте за 16,2р)

    3. Как происходит подача?

    Мы приехали за 10 минут до своего времени
    Адрес: Бобруйская 6 (ТЦ Галилео, 6 этаж, в конце паркинга)

    С собой обязательно иметь приглашение в ВЦ (когда вы создали запись в ВЦ, из личного кабинета можно распечатать приглашение, на каждого члена группы свое, где указана серия и номер паспорта и т.д.)

    Мужчина на входе проверит приглашение, даст талончик на электронную очередь, и далее вас вызовут, проверят документы, если надо, сделают копии или заполнят анкету (все за деньги естественно). Отправят в кассу, а затем на фото и снятие отпечатков пальцев.

    Все, документы поданы, останется ждать.

    ИТОГ: нам дали на 6 месяцев! Мы счастливы! До этого было 2 визы (литовская и польская).

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15283

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15283
    # 16 сентября 2022 23:19
    metropolitan:

    kaskadyor:

    Подскажите, письмо просто на польском в произвольной форме?

    И еще вопрос, если человек безработный, можно приложить справку о зп супруги/супруга и написать, что супруг спонсор?

    Да, писал сам текст, на английском (почему-то так получилось). На польском не пойдет, это же греческое консульство. Англ. или русский.
    Данным письмом подтверждаю, что такая-то (такой-то) будет проживать с ** по ** (** ночей) в моей квартире по адресу ***. Я еще писал "до и после поездки в Грецию в такие-то даты". Все расходы, связанные с проживанием ФИО в квартире беру на себя (в англ. версии All expenses related to his stay in the apartment will be covered by me). В случае возникновения вопросов можете обращаться по указанным ниже контактным данным. Имя, дата, подпись, контакты (телефон и/или почта).
    Имена пишем как в паспорте.

    По второму вопросу не подскажу.

    серьезно? это типа проще чем забукать любое место в варшаве на букинге? :o

    ї
  • knopka15 Member
    офлайн
    knopka15 Member

    248

    10 лет на сайте
    пользователь #863327

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 16 сентября 2022 23:30
    Карина___:

    ДЛЯ СТАТИСТИКИ:
    1. Где искать запись в ВЦ?
    Надо зарегистрироваться на сайте, войти, у вас будет личный кабинет. Выбрать «создать запись на прием».

    Если хотите сразу несколько человек, надо выбрать «группа»
    Заполнить все поля, после этого можете «ловить» даты.
    Я в четверг утром решила все таки подаваться на визу, в четверг и словила запись.

    Как делала я: с 11 до 13.30 обновляла записи, поставила будильники себе за 5 минут до «круглого» времени. Очередной будильник прозвонил в 13.25, а в 13.27 я уже словила записи.

    В период «прочитывания» форума мной, места на запись в ВЦ выставляли на сайте ср/чт на следующую неделю.

    2. Какие документы надо?

    2.1 паспорт
    2.2 копия паспорта (всех заполненных страниц)
    2.3 недавние фотографии 2шт (размер фото нужен 3.5 на 4.5)
    2.4 туристическая медицинская страховка (у нас была с покрытием 50.000 евро, с пребыванием на 50 дней)
    2.5 так же я добавляла копии старых виз, из старого паспорта
    2.6 доказательства средств к существованию (выписки со счетов, зп за последние 3 месяца, выписка с карты за последние 3 месяца + документы на владение авто/недвижимостью)
    2.7 для ИП прикладывала: копию свидетельства о гос регистрации, последняя декларация (просто распечатала), выписка со счета ИП и чеки об оплате налогов)
    2.8 различные документы, касающиеся цели вашего пребывания (если подаетесь группой, то каждому члену группы этот список добавляем):
    - маршрутный лист: Минск - Вильнюс (by car); Вильнюс - Афины (by plane); Афины- Вильнюс (by plane); Вильнюс - Минск (by car)
    - Оплаченные билеты на самолет (Вильнюс - Афины, Афины - Вильнюс) + скриншот об оплате и списании с карты прикладывали
    - копия водительского удостоверения
    - копия тех паспорта на машину (копию тех осмотра не взяли)
    - копию зеленой карты (делали на 15 дней)
    - не оплаченная бронь отеля в Литве на сутки и в Греции на все дни пребывания (обязательно надо указать ВСЕХ гостей при бронировании)
    2.9 Анкета (я ее заполнила неверно, потому делали на месте за 16,2р)

    3. Как происходит подача?

    Мы приехали за 10 минут до своего времени
    Адрес: Бобруйская 6 (ТЦ Галилео, 6 этаж, в конце паркинга)

    С собой обязательно иметь приглашение в ВЦ (когда вы создали запись в ВЦ, из личного кабинета можно распечатать приглашение, на каждого члена группы свое, где указана серия и номер паспорта и т.д.)

    Мужчина на входе проверит приглашение, даст талончик на электронную очередь, и далее вас вызовут, проверят документы, если надо, сделают копии или заполнят анкету (все за деньги естественно). Отправят в кассу, а затем на фото и снятие отпечатков пальцев.

    Все, документы поданы, останется ждать.

    ИТОГ: нам дали на 6 месяцев! Мы счастливы! До этого было 2 визы (литовская и польская).

    Как вы отлично расписали! Вот людям новым полезно будет! Поздравляю!

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1981

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1981
    # 17 сентября 2022 00:03
    knopka15:

    Как вы отлично расписали! Вот людям новым полезно будет! Поздравляю!

    тому 1% которые сначала читают форум, а потом задают вопросы... остальные даже сразу под этим постом смело напишут "а где региться и что надо надо подавать"
    а самое поганое, что нет модератора, который эти вопросы бы удалял

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1522

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1522
    # 17 сентября 2022 00:12
    альков:

    серьезно? это типа проще чем забукать любое место в варшаве на букинге?

    Ну я, как-то, не подумал, что так можно было... :-? я там реально собирался останавливаться, ну и вот..