Ответить
  • 1549261 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1549261 Neophyte Poster Автор темы

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1549261

    Профиль
    Написать сообщение

    6
  • Tatuanka Neophyte Poster
    офлайн
    Tatuanka Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #758295

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 августа 2022 23:08

    Для статистики

    Подавала себя и дочку
    Приглашение от мужа (гражданин Греции) родной сестры, копии свидетельств о рождении (подтверждение родства) + приглашающего доход + справки о з/п мои + выписка банка + бронь билетов + копии всех предыдущих виз (в основном немецкие + у дочери греческая май месяц (1ый раз открыли ТОЛЬКО на даты билетов)
    (+ доп копии свидетельство о браке, справка со школы, справки о составе семьи + согласие + справка на квартиру + все копии паспортов приглашающей стороны - ни одну бумажульку нЕ вернули все прикрепили к анкете (заполняла сама))
    Итог:
    12 дней ожидания с момента подачи
    0,5 года визы (до февраля 2023)
    Ура!!!

  • tsv-by Neophyte Poster
    офлайн
    tsv-by Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #703214

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 августа 2022 23:09

    Причём сегодня звонил и в Консульство в Питере и Визовый центр в Минске, сказали ничем помочь не могут - ожидайте

  • YuliaZagorodnyaya Neophyte Poster
    офлайн
    YuliaZagorodnyaya Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1578021

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 августа 2022 00:29

    Не переживайте. Мы подались 04.08. Только сегодня пришла смс что завтра 23.08 прибудет курьер. Вылет 29.08. Я сама уже на панике была

    Dmitriy
  • sergCFC95 Neophyte Poster
    офлайн
    sergCFC95 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2384120

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 августа 2022 08:49 Редактировалось sergCFC95, 1 раз.
    tsv-by:

    У нас с супругой таже ситуация подались 8 и до сих пор обрабатывается в консульстве. А когда у вас поездка? У нас вылет из Варшавы 31 августа

    У нас вылет из Варшавы 5 сентября. Просто хочется успеть отменить бронь гостиницы на случай если придет отказ по визе)

  • 2380554 Junior Member
    офлайн
    2380554 Junior Member

    64

    6 лет на сайте
    пользователь #2380554

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 23 августа 2022 10:30

    Для статистики

    До этого одна виза, Греческая, на даты поездки, в 18 году.
    Больше шенгенов не было. Подавали :
    Маршрутный лист на авто, техпаспорт на авто на котором едем и мое авто( просто для галочки что у меня авто в имуществе) . Справки о зп моя и мужа, выписки со счетов мужа в хороших остатках, у меня выписок не было. Страховка на меня с покрытием 50тыс евро на год, зелёная карта на авто на 2 месяца.
    Да, кстати. Брони неоплаченные, ничего не выкуплено. А отелей по пути следования много и в самой Греции несколько .
    Я счастлива 😊

  • OlgaProhorova Member
    офлайн
    OlgaProhorova Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #383902

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 23 августа 2022 10:33
    2380554:

    Для статистики

    До этого одна виза, Греческая, на даты поездки, в 18 году.
    Больше шенгенов не было. Подавали :
    Маршрутный лист на авто, техпаспорт на авто на котором едем и мое авто( просто для галочки что у меня авто в имуществе) . Справки о зп моя и мужа, выписки со счетов мужа в хороших остатках, у меня выписок не было. Страховка на меня с покрытием 50тыс евро на год, зелёная карта на авто на 2 месяца.
    Да, кстати. Брони неоплаченные, ничего не выкуплено. А отелей по пути следования много и в самой Греции несколько .
    Я счастлива 😊

    а на сколько открыли?

    olgaZ
  • 2380554 Junior Member
    офлайн
    2380554 Junior Member

    64

    6 лет на сайте
    пользователь #2380554

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 23 августа 2022 10:37
    OlgaProhorova:

    2380554:

    Для статистики

    До этого одна виза, Греческая, на даты поездки, в 18 году.
    Больше шенгенов не было. Подавали :
    Маршрутный лист на авто, техпаспорт на авто на котором едем и мое авто( просто для галочки что у меня авто в имуществе) . Справки о зп моя и мужа, выписки со счетов мужа в хороших остатках, у меня выписок не было. Страховка на меня с покрытием 50тыс евро на год, зелёная карта на авто на 2 месяца.
    Да, кстати. Брони неоплаченные, ничего не выкуплено. А отелей по пути следования много и в самой Греции несколько .
    Я счастлива 😊

    а на сколько открыли?

    Самое главное не написала 😅 дали на пол года

  • vtr_nikan Neophyte Poster
    офлайн
    vtr_nikan Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1739491

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 августа 2022 10:40

    Для статистики:

    Подача 08.08. Семья 4 человека. Поездка на машине. Стандартный перечень документов. Предыдущая виза Польша 2 года, закончилась в 2020г. Брони отелей не оплачены. Доставка была сегодня 23.08.

    Итог: виза под запрашиваемые даты.

  • OlgaProhorova Member
    офлайн
    OlgaProhorova Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #383902

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 23 августа 2022 10:51
    2380554:

    OlgaProhorova:

    2380554:

    Для статистики

    До этого одна виза, Греческая, на даты поездки, в 18 году.
    Больше шенгенов не было. Подавали :
    Маршрутный лист на авто, техпаспорт на авто на котором едем и мое авто( просто для галочки что у меня авто в имуществе) . Справки о зп моя и мужа, выписки со счетов мужа в хороших остатках, у меня выписок не было. Страховка на меня с покрытием 50тыс евро на год, зелёная карта на авто на 2 месяца.
    Да, кстати. Брони неоплаченные, ничего не выкуплено. А отелей по пути следования много и в самой Греции несколько .
    Я счастлива 😊

    а на сколько открыли?

    Самое главное не написала 😅 дали на пол года

    Отлично - поздравляю!!!!

    olgaZ
  • knopka15 Member
    офлайн
    knopka15 Member

    253

    10 лет на сайте
    пользователь #863327

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 23 августа 2022 11:16
    vtr_nikan:

    Для статистики:

    Подача 08.08. Семья 4 человека. Поездка на машине. Стандартный перечень документов. Предыдущая виза Польша 2 года, закончилась в 2020г. Брони отелей не оплачены. Доставка была сегодня 23.08.

    Итог: виза под запрашиваемые даты.

    Все равно классно! Поездка состоится. Поздравляю!

    ПС: перед нами в очереди забирать у мужчины был отказ. Что-то не оплачено, краем уха зацепили 😏

  • vtr_nikan Neophyte Poster
    офлайн
    vtr_nikan Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1739491

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 августа 2022 11:42 Редактировалось vtr_nikan, 1 раз.
    knopka15:

    vtr_nikan:

    Для статистики:

    Подача 08.08. Семья 4 человека. Поездка на машине. Стандартный перечень документов. Предыдущая виза Польша 2 года, закончилась в 2020г. Брони отелей не оплачены. Доставка была сегодня 23.08.

    Итог: виза под запрашиваемые даты.

    Все равно классно! Поездка состоится. Поздравляю!

    ПС: перед нами в очереди забирать у мужчины был отказ. Что-то не оплачено, краем уха зацепили 😏

    Вообще, конечно, хорошо, что не отказ :) Из плюсов mult, можно по кратчайшему пути ехать :)

  • vasha-tasha Junior Member
    офлайн
    vasha-tasha Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #470320

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 23 августа 2022 11:43

    Буду отменять запись на завтра 9.45, ловите, кому очень нужно)

  • 1999885 Neophyte Poster
    офлайн
    1999885 Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #1999885

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 августа 2022 12:19

    Добрый день. Скажите, пожалуйста, на каком языке сейчас принимают билеты? У меня все билеты на польском.
    В 2018 году у меня в этом визовом центре отказывались брать на польском, требовали только на русском или английском. А что сейчас?

  • 1868053 Junior Member
    офлайн
    1868053 Junior Member

    73

    8 лет на сайте
    пользователь #1868053

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 23 августа 2022 12:30

    Номер телефона
    Для записи на приём в ВЦ должен быть указан корректный номер мобильного телефона. Если номер телефона не указан или не действителен, то Вам необходимо сначала отменить Вашу регистрацию на сайте GVCW, а затем зарегистрироваться заново с корректным номером мобильного телефона.

    кто встречался с таким? у меня корректно введен телефон, и смс приходило при регистрации

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    50594

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    50594
    # 23 августа 2022 12:46 Редактировалось Brother_TORCZ, 1 раз.
    1868053:

    Для записи на приём в ВЦ должен быть указан корректный номер мобильного телефона. Если номер телефона не указан или не действителен, то Вам необходимо сначала отменить Вашу регистрацию на сайте GVCW, а затем зарегистрироваться заново с корректным номером мобильного телефона.

    так тут и имеется ввиду, что код не туда придёт при регистрации уже непосредственно на подачу при неверном указанном номере телефона при регистрации аккаунта )

  • knopka15 Member
    офлайн
    knopka15 Member

    253

    10 лет на сайте
    пользователь #863327

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 23 августа 2022 12:56
    1999885:

    Добрый день. Скажите, пожалуйста, на каком языке сейчас принимают билеты? У меня все билеты на польском.
    В 2018 году у меня в этом визовом центре отказывались брать на польском, требовали только на русском или английском. А что сейчас?

    А почему на английском нет?

    Ну и в 18 году можно было лететь из Минска. Поэтому не взяли. Тут еще писали, греки не понимают, отчего не лететь сейчас тоже из РБ.

    Вангую. Сейчас должны взять. А если не берут, настаивайте вы. В сущности, ВЦ лишь посредник которому вы платите деньги.

  • 1999885 Neophyte Poster
    офлайн
    1999885 Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #1999885

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 августа 2022 13:10
    knopka15:

    1999885:

    Добрый день. Скажите, пожалуйста, на каком языке сейчас принимают билеты? У меня все билеты на польском.
    В 2018 году у меня в этом визовом центре отказывались брать на польском, требовали только на русском или английском. А что сейчас?

    А почему на английском нет?

    Ну и в 18 году можно было лететь из Минска. Поэтому не взяли. Тут еще писали, греки не понимают, отчего не лететь сейчас тоже из РБ.
    Вангую. Сейчас должны взять. А если не берут, настаивайте вы. В сущности, ВЦ лишь посредник которому вы платите деньги.

    Я так поняла, что польский не обязаны знать в консульстве.
    Я могу перевести в программке эти документы, только не знаю на какой - русский, английский? На почту все на польском пришло, потому что на польском заказывала (английский знаю хуже польского, а русского вообще на сайтах этих авиакомпаний нет).

  • Ankeen Junior Member
    офлайн
    Ankeen Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #266372

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 августа 2022 13:21
    sergCFC95:

    tsv-by:

    У нас с супругой таже ситуация подались 8 и до сих пор обрабатывается в консульстве. А когда у вас поездка? У нас вылет из Варшавы 31 августа

    У нас вылет из Варшавы 5 сентября. Просто хочется успеть отменить бронь гостиницы на случай если придет отказ по визе)

    подавались 9.08, 17.08 пришла смска, что документы на рассмотрении в консульстве (на сайте статус поменялся еще 16). Сегодня 23 - все еще на рассмотрении в консульстве. Перед подач спрашивали, что по срокам: три дня доставки туда, 10 дней рассмотрение в консульстве, 3 дня обратно. Ну и на курьера я прикинула пару дней. итого, опираюсь на 19 дней. Но это если считать календарные. а если рабочие :-? выезд из Минска у нас 2 вечером. самолет 3 утром. волнуюсь

  • knopka15 Member
    офлайн
    knopka15 Member

    253

    10 лет на сайте
    пользователь #863327

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 23 августа 2022 13:27
    1999885:

    knopka15:

    1999885:

    Добрый день. Скажите, пожалуйста, на каком языке сейчас принимают билеты? У меня все билеты на польском.
    В 2018 году у меня в этом визовом центре отказывались брать на польском, требовали только на русском или английском. А что сейчас?

    А почему на английском нет?

    Ну и в 18 году можно было лететь из Минска. Поэтому не взяли. Тут еще писали, греки не понимают, отчего не лететь сейчас тоже из РБ.
    Вангую. Сейчас должны взять. А если не берут, настаивайте вы. В сущности, ВЦ лишь посредник которому вы платите деньги.

    Я так поняла, что польский не обязаны знать в консульстве.
    Я могу перевести в программке эти документы, только не знаю на какой - русский, английский? На почту все на польском пришло, потому что на польском заказывала (английский знаю хуже польского, а русского вообще на сайтах этих авиакомпаний нет).

    Я бы позвонила в ВЦ и уточняла. Перевела бы точно.

  • 123456a Member
    офлайн
    123456a Member

    375

    12 лет на сайте
    пользователь #578972

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 23 августа 2022 14:30

    При записи на прием в ВЦ в личном кабинете сохраняется только Фамилия и Имя все остальные данные ( год рождения, пол, номер паспорта и т.д. ) при каждом обновении приходится заполнять сначала. Что я делаю не так?