Ответить
  • 1549261 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1549261 Neophyte Poster Автор темы

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1549261

    Профиль
    Написать сообщение

    6
  • brume1190 Junior Member
    офлайн
    brume1190 Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #815197

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 августа 2022 14:18
    knopka15:

    1999885:

    Добрый день, поздравляю всех успевших записаться! Поделитесь, пожалуйста, опытом: сколько реально времени проходит с момента подачи документов (дня записи в ВЦ) и до получения паспорта на руки с учетом доставки (мы не из Минска). Сегодня смогли записаться наконец-то, теперь в раздумьях - на какие даты покупать билеты, чтобы успеть получить паспорта.

    Пока ждать 16 календарных дней и лето пройдёт. Если вы реально собираетесь на море, то отказывайтесь от курьера и забирайте сами паспорта. Тогда 14 календарных примерно.

    Мне в ВЦ сказали, что у них сейчас нет самовывоза паспортов, только доставка курьером🙄

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7041

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7041
    # 17 августа 2022 14:22
    knopka15:

    stetoskop:

    Я не могу понять. На Сайте ВЦ клапцаешь на дату, горит зеленым "Есть свободные места", а время выбрать не получается. - или я что-то не так делаю?
    Сорри, понял уже сам

    Если вы с галочкой «записать всех одновременно», а время одно, вас не запишет. Нужно количество времени на всех человек из группы

    не, там просто на какие-то даты сразу все красным - нету мест, а на какие-то таблица с датами, которые заняты, вот меня с толку и сбило. Индивидуально подать изволил желать

  • 1999885 Neophyte Poster
    офлайн
    1999885 Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #1999885

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 августа 2022 14:33
    stetoskop:

    knopka15:

    stetoskop:

    Я не могу понять. На Сайте ВЦ клапцаешь на дату, горит зеленым "Есть свободные места", а время выбрать не получается. - или я что-то не так делаю?
    Сорри, понял уже сам

    Если вы с галочкой «записать всех одновременно», а время одно, вас не запишет. Нужно количество времени на всех человек из группы

    не, там просто на какие-то даты сразу все красным - нету мест, а на какие-то таблица с датами, которые заняты, вот меня с толку и сбило. Индивидуально подать изволил желать

    Если красное поле - это значит, что на этот период еще даты не открывали.

  • OlgaProhorova Member
    офлайн
    OlgaProhorova Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #383902

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 17 августа 2022 14:35
    1999885:

    stetoskop:

    knopka15:

    stetoskop:

    Я не могу понять. На Сайте ВЦ клапцаешь на дату, горит зеленым "Есть свободные места", а время выбрать не получается. - или я что-то не так делаю?
    Сорри, понял уже сам

    Если вы с галочкой «записать всех одновременно», а время одно, вас не запишет. Нужно количество времени на всех человек из группы

    не, там просто на какие-то даты сразу все красным - нету мест, а на какие-то таблица с датами, которые заняты, вот меня с толку и сбило. Индивидуально подать изволил желать

    Если красное поле - это значит, что на этот период еще даты не открывали.

    как думаете на этой неделе еще реально выброс дат? или только 1 раз в неделю

    olgaZ
  • Masserati3 Member
    офлайн
    Masserati3 Member

    101

    6 лет на сайте
    пользователь #2341391

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 17 августа 2022 14:46

    Добрый день!
    Коллеги, будьте добры, подскажите пожалуйста, а выписки из банков которые предоставляются, дата выдачи их должна быть не ранее какого срока.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7041

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7041
    # 17 августа 2022 14:57
    1999885:

    stetoskop:

    knopka15:

    stetoskop:

    Я не могу понять. На Сайте ВЦ клапцаешь на дату, горит зеленым "Есть свободные места", а время выбрать не получается. - или я что-то не так делаю?
    Сорри, понял уже сам

    Если вы с галочкой «записать всех одновременно», а время одно, вас не запишет. Нужно количество времени на всех человек из группы

    не, там просто на какие-то даты сразу все красным - нету мест, а на какие-то таблица с датами, которые заняты, вот меня с толку и сбило. Индивидуально подать изволил желать

    Если красное поле - это значит, что на этот период еще даты не открывали.

    понял уже, понял

  • 3486454 Junior Member
    офлайн
    3486454 Junior Member

    39

    1 год на сайте
    пользователь #3486454

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 17 августа 2022 15:18
    Masserati3:

    Добрый день!
    Коллеги, будьте добры, подскажите пожалуйста, а выписки из банков которые предоставляются, дата выдачи их должна быть не ранее какого срока.

    Справки действительны 30 дней с момента выдачи

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    brume1190:

    knopka15:

    1999885:

    Добрый день, поздравляю всех успевших записаться! Поделитесь, пожалуйста, опытом: сколько реально времени проходит с момента подачи документов (дня записи в ВЦ) и до получения паспорта на руки с учетом доставки (мы не из Минска). Сегодня смогли записаться наконец-то, теперь в раздумьях - на какие даты покупать билеты, чтобы успеть получить паспорта.

    Пока ждать 16 календарных дней и лето пройдёт. Если вы реально собираетесь на море, то отказывайтесь от курьера и забирайте сами паспорта. Тогда 14 календарных примерно.

    Мне в ВЦ сказали, что у них сейчас нет самовывоза паспортов, только доставка курьером🙄

    первая смс о доставке в курьерскую службу приходит ,когда паспорт передают из посольства курьеру для доставки в Минск(это 2-3 дня),когда паспорт приходит в Минск,приходит вторая смс о доставке в курьерскую компанию.

  • 140210 Senior Member
    офлайн
    140210 Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #140210

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 17 августа 2022 15:32
    brume1190:

    knopka15:

    1999885:

    Добрый день, поздравляю всех успевших записаться! Поделитесь, пожалуйста, опытом: сколько реально времени проходит с момента подачи документов (дня записи в ВЦ) и до получения паспорта на руки с учетом доставки (мы не из Минска). Сегодня смогли записаться наконец-то, теперь в раздумьях - на какие даты покупать билеты, чтобы успеть получить паспорта.

    Пока ждать 16 календарных дней и лето пройдёт. Если вы реально собираетесь на море, то отказывайтесь от курьера и забирайте сами паспорта. Тогда 14 календарных примерно.

    Мне в ВЦ сказали, что у них сейчас нет самовывоза паспортов, только доставка курьером🙄

    У меня получилось отказаться от доставки. Даже не платил за нее. Просто при подаче, когда предложат написать номер для СМС и адрес - идите в отказ, говорите что в уведомлениях не нуждаетесь и заберете сами. Пришлось повторять дважды, но меня услышали.

  • Nastya0909 Neophyte Poster
    офлайн
    Nastya0909 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #768160

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 августа 2022 15:35 Редактировалось Nastya0909, 1 раз.

    Здравствуйте.
    1. Не подскажите, сколько стоит биометрия? Откатывали пальчики в 2016 году, уже истёк срок..
    2. Обработка персональных данных заполняется от руки?
    3. И на каком языке нужно подавать спонсорское письмо

  • knopka15 Member
    офлайн
    knopka15 Member

    253

    10 лет на сайте
    пользователь #863327

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 17 августа 2022 15:37 Редактировалось knopka15, 1 раз.
    brume1190:

    knopka15:

    1999885:

    Добрый день, поздравляю всех успевших записаться! Поделитесь, пожалуйста, опытом: сколько реально времени проходит с момента подачи документов (дня записи в ВЦ) и до получения паспорта на руки с учетом доставки (мы не из Минска). Сегодня смогли записаться наконец-то, теперь в раздумьях - на какие даты покупать билеты, чтобы успеть получить паспорта.

    Пока ждать 16 календарных дней и лето пройдёт. Если вы реально собираетесь на море, то отказывайтесь от курьера и забирайте сами паспорта. Тогда 14 календарных примерно.

    Мне в ВЦ сказали, что у них сейчас нет самовывоза паспортов, только доставка курьером🙄

    Это развод на бабки (дурацкое слово, но четко сюда подходящее). Курьер это допуслуга, и врут в глаза «у нас нельзя отказаться», либо версия «только по согласованию с руководством.
    А ниче, что это стоит Овер дофига для семьи из 4-5 человек?

    И ещё курьер везёт на несколько дней дольше.

  • but_s Senior Member
    офлайн
    but_s Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #213826

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 17 августа 2022 17:11

    Кстати, а сколько стоит курьерская доставка? И какие там ещё скрытые платежи, кроме самой визы (35) и услуг визового центра (30)?

  • Ankeen Junior Member
    офлайн
    Ankeen Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #266372

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 17 августа 2022 17:20
    but_s:

    Кстати, а сколько стоит курьерская доставка? И какие там ещё скрытые платежи, кроме самой визы (35) и услуг визового центра (30)?

    вот тут расписан их расценки (ближе к концу): https://by-gr.gvcworld.eu/ru/effektivnye-i-individualnye-uslugi-r ... o-dlya-vas

    смс - 5,5 бел. рубля
    курьерская доставка: 16,5 (при семейной доставке действует групповая цена)
    Заполнение анкеты: 16,6 бел. рублей

    есть еще расценки на фотографии, распечатку, сканирование и т.д.

    Родителям автоматически включили смску и курьерскую доставку

  • 1999885 Neophyte Poster
    офлайн
    1999885 Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #1999885

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 августа 2022 17:20
    but_s:

    Кстати, а сколько стоит курьерская доставка? И какие там ещё скрытые платежи, кроме самой визы (35) и услуг визового центра (30)?

    На сайте ВЦ в разделе Дополнительные услуги есть тарифы и на курьера, и на биометрию (выше кто-то спрашивал).

  • brume1190 Junior Member
    офлайн
    brume1190 Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #815197

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 августа 2022 17:22
    140210:

    brume1190:

    knopka15:

    1999885:

    Добрый день, поздравляю всех успевших записаться! Поделитесь, пожалуйста, опытом: сколько реально времени проходит с момента подачи документов (дня записи в ВЦ) и до получения паспорта на руки с учетом доставки (мы не из Минска). Сегодня смогли записаться наконец-то, теперь в раздумьях - на какие даты покупать билеты, чтобы успеть получить паспорта.

    Пока ждать 16 календарных дней и лето пройдёт. Если вы реально собираетесь на море, то отказывайтесь от курьера и забирайте сами паспорта. Тогда 14 календарных примерно.

    Мне в ВЦ сказали, что у них сейчас нет самовывоза паспортов, только доставка курьером🙄

    У меня получилось отказаться от доставки. Даже не платил за нее. Просто при подаче, когда предложат написать номер для СМС и адрес - идите в отказ, говорите что в уведомлениях не нуждаетесь и заберете сами. Пришлось повторять дважды, но меня услышали.

    Я повторяла трижды.... Все равно развели, козлы....

  • alesia911 Neophyte Poster
    офлайн
    alesia911 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #451426

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 августа 2022 17:24

    Форумчане, может кто подскажет по такому вопросу - подаю на визу свою маму, поездка планируется на авто, принадлежащем мне, в грецию. Сама я живу в Вильнюсе, соот-но все документы на машину у меня там. По телефону в ВЦ мне сказали, что нужно принести оригиналы документов на машину для сверки.. Для меня это затруднительно, тк я окажусь без документов на машину в иной стране. Может кто подскажет - прокатывают ли ТОЛЬКО копии документов на машину (и прав) ? Заранее спасибо.

  • brume1190 Junior Member
    офлайн
    brume1190 Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #815197

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 августа 2022 17:30 Редактировалось brume1190, 1 раз.
    alesia911:

    Форумчане, может кто подскажет по такому вопросу - подаю на визу свою маму, поездка планируется на авто, принадлежащем мне, в грецию. Сама я живу в Вильнюсе, соот-но все документы на машину у меня там. По телефону в ВЦ мне сказали, что нужно принести оригиналы документов на машину для сверки.. Для меня это затруднительно, тк я окажусь без документов на машину в иной стране. Может кто подскажет - прокатывают ли ТОЛЬКО копии документов на машину (и прав) ? Заранее спасибо.

    Я подавала ТОЛЬКО копии на авто, прав, за исключением оригинала зелёной карты (копию к ней тоже прилагала).

  • vanhelsinggg Junior Member
    офлайн
    vanhelsinggg Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #180738

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 17 августа 2022 18:03

    Подскажите, а опыту, когда сейчас даты свободные открываются, то на когда ближайшие для записи? через две недели? через три? т.е. условно сейчас имеет смысл проверять на 3 сентября или октябрь смотреть?

  • 1999885 Neophyte Poster
    офлайн
    1999885 Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #1999885

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 августа 2022 18:18
    vanhelsinggg:

    Подскажите, а опыту, когда сейчас даты свободные открываются, то на когда ближайшие для записи? через две недели? через три? т.е. условно сейчас имеет смысл проверять на 3 сентября или октябрь смотреть?

    Два последних раза открывали даты в среду - сегодня утром после 11ч, а в прошлую среду в конце рабочего дня.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Даты на следующую неделю с понедельника по пятницу

  • ray1992 Senior Member
    офлайн
    ray1992 Senior Member

    673

    13 лет на сайте
    пользователь #276672

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 17 августа 2022 19:21
    Nastya0909:

    Здравствуйте.
    1. Не подскажите, сколько стоит биометрия? Откатывали пальчики в 2016 году, уже истёк срок..
    2. Обработка персональных данных заполняется от руки?
    3. И на каком языке нужно подавать спонсорское письмо

    1. Бесплатно (биометрия в услугах на сайте - это не то)
    2. Да, от руки
    3. На русском, в свободной форме (погуглите примеры)

    Сегодня подавались. За троих (2 родителя и ребенок) отдали 498р. С допами в виде СМС, курьер и одной анкетой (для безработных ее заполнить не смог - там инфа о работодателе обязательная, но парень в ВЦ говорил можно домашний адрес написать и свой телефон к примеру)

  • 123456a Member
    офлайн
    123456a Member

    375

    12 лет на сайте
    пользователь #578972

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 17 августа 2022 19:24

    Просветите, пожалуйста, новичка, с чего начинать, где взять ссылку на визовый центр и как вообще происходит процесс получения визы? Личное присутствие нужно?