Ответить
  • 1549261 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1549261 Neophyte Poster Автор темы

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1549261

    Профиль
    Написать сообщение

    6
  • svetocek Junior Member
    офлайн
    svetocek Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #313487

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 января 2020 19:38

    Добрый вечер! Может быть кто-то делал недавно визу в Грецию через визовый центр? Через сколько дней возвращают паспорт? Спасибо

  • nadieja Neophyte Poster
    офлайн
    nadieja Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #838391

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 ноября 2020 12:51
    Dyujmovochka:

    Potter85, предоставляйте подтверждение оплаты с букинга и подтверждение брони с букинга. Больше ничего не надо. Букинг - это ж не шарашкина контора.
    Мы бронировали напрямую. Предоставляли письмо от апартаментов с указанием всех деталей (когда где и для кого бронь), плюс там было указано про предоплату. Всё. Письмо было на фирменном бланке, но переданное по электронке.

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как вы думаете, обычная бронь без оплаты прокатит сейчас? Звонила в центр, сказали. мы не требуем оплаты. Я просто не знакома со схемой возврата средств с букинга, пишут, что это довольно нервозатратно и можно и не вернуть, а в теперешней ситуации оплачивать проживание очень рискованно.

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    iuy:

    Читала ветку и тоже грустила - страшно было получить только под поездку. Но..
    Подавали в пятницу 9 августа, 19 в понедельник курьер уже привез домой, всей семье (я в декрете, муж работает, ребенок 1,5 года) дали мультик на год. Просто отлично!
    У всех в прошлом году были годовые испанские мульты и до этого неплохая визовая история. Муж как раз сделал новый паспорт, закончились страницы, но приложили копии старых виз и все отлично прошло. Ну и документы по списку- брони с букинга и аирбнб, маршрутный лист, авиабилеты, справка о зп, спонсорское письмо на иждивенцев)))
    И да, деньги за смс содрали даже с ребзя, но так они и не пришли, курьер сразу позвонил оповестил, что все везет. В самом визовом центре конечно 2 часа пробыли, вроде перед нами было 2 человека, но все у окошек заполняли анкеты и время ожидания растянулось.

    Подскажите, пожалуйста, а брони жилья оплаченные вы предоставляли или предоплата или просто брони? Спасибо.

  • allar66 Neophyte Poster
    офлайн
    allar66 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1513869

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 июня 2021 12:46

    Здравствуйте, кто-нибудь обращался в центр за визами после возобновления его работы? А то неделю не могу записаться на даты после 15 июня. И ещё, авиабилеты из Минска в Афины через Стамбул принимают?

  • 3315239 Neophyte Poster
    офлайн
    3315239 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 июня 2021 22:24

    РЕБЯТА ДОРОГИЕ, ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ЕСТЬ ПРОВЕРЕНЫЕ ЧЕСТНЫЕ БЕЛАРУССКИЕ АГЕНСТВА ПО ПОДБОРУ ВАКАНСИЙ ЗАРУБЕЖОМ ДЛЯ БЕЛАРУСОВ? Я ХОЧУ УЕХАТЬ РАБОТАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ. НО У МЕНЯ НЕТ СВЯЗЕЙ, РОДНИ, ЗНАКОМСТВ ТАМ. ДА И В БЕЛАРУСИ ТОЖЕ. ПОЭТОМУ НИЧЕГО И НЕ ДЕРЖИТ. ЧЕРЕЗ ЧТО МНЕ ИСКАТЬ РАБОТУ? ИЛИ НА КАКОМ САЙТЕ ПООБЩАТЬСЯ С ТЕМИ КТО УЖЕ РАБОТАЕТ ЗА РУБЕЖОМ (БЕЗ ПОМОЩИ РОДИТЕЛЕЙ, СВЯЗЕЙ, ДРУЗЕЙ)? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49568

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49568
    # 15 июня 2021 19:05

    А когда места обычно появляются?:) Наивный конечно вопрос )

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49568

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49568
    # 24 июня 2021 12:05

    Я так понимаю,что места при появлении быстренько скриптами слизывают?:) Потому что только вот дали на несколько дней,и всё время уже серое

  • allar66 Neophyte Poster
    офлайн
    allar66 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1513869

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 июня 2021 16:50

    На прошлой неделе запись на эту неделю появилась в четверг примерно в 12.30. Но не все так просто. Мне надо было записать себя и жену. Так вот если указывать опцию "одновременно в одно окно" - все места были серые. Но стоило поменять на "одно окно последовательно" (или что-то типа того) - о чудо! Сразу появилось много зелёных. Записал себя на 10.30, жену на 10.45. К слову, два часа, что мы провели в центре, кроме нас в основном зале на Грецию подавал только один человек. Возможно, кто-то шёл через "премиум". Но это уже другая история

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3240

    11 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3240
    # 24 июня 2021 17:01
    allar66:

    Мне надо было записать себя и жену.

    отпишите потом, пожалуйста, на сколько запрашивали, сколько получили, и какая была визовая история

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49568

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49568
    # 25 июня 2021 12:40

    allar66, Поздравляю с успешной записью! Видимо быстро разбирают ..я тоже уже по-всякому пытался,но квадраты времени всегда серые. Я так понимаю,что по четвергам дают , как у поляков... )

  • elexa Member
    офлайн
    elexa Member

    135

    4 года на сайте
    пользователь #2825512

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 25 июня 2021 14:43

    Греки выдают на Туризм? Кто недавно подавался, отпишитесь, пожалуйста. На сайте ВЦ есть информация, но насколько она актуальна сейчас.

  • Roza_vetrov_2021 Neophyte Poster
    офлайн
    Roza_vetrov_2021 Neophyte Poster

    6

    2 года на сайте
    пользователь #3320708

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 июня 2021 14:40

    За две недели, я так и не записалась онлайн. Два четверга каждые 5 минут тыкала запись как робот. Что ж ребята, это невозможно. Как человеку фартануло?? Записалась платно без проблем вообще, три анкеты 340 р Злости не хватает!!

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    allar66:

    Здравствуйте, кто-нибудь обращался в центр за визами после возобновления его работы? А то неделю не могу записаться на даты после 15 июня. И ещё, авиабилеты из Минска в Афины через Стамбул принимают?

    Принимать принимают билеты через Стамбул, как на это ответит Консульство? Требование в этом году бронь или оплаченные билеты и прямой перелет. Турагентство так делали визы своим туристам, визы получали и ездили в июне 2021. Посмотрим как с физ лицами..пока не слышала..

    MN
  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49568

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49568
    # 27 июня 2021 21:54

    Roza_vetrov_2021,
    Фигасебе цены ....... тогда понятно,почему мест никогда нет в онлайне

  • allar66 Neophyte Poster
    офлайн
    allar66 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1513869

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 июня 2021 17:44

    Roza_vetrov_2021,
    Когда я мониторил даты, были случаи, когда накануне часов в 9 - 10 вечера могли появиться "зелёненькие" квадратики на следующий день. Поскольку я живу не в Минске, воспользоваться такими "сюрпризами" было практически невозможно. К сожалению, побывав в центре могу отметить, что ограничиться суммой 35+28 евро с клиента - для них категорически неприемлемый подход :(((
    По поводу авиабилетов приложил письменное ходатайство, что из Беларуси в Грецию прямые авиарейсы отсутствуют в принципе и что обязуюсь в течение 2 часов стыковки транзитную зону не покидать, соблюдая меры санитарной безопасности. Плюс копия сертификата о полной вакцинации. А если брать прямые рейсы из России (из Москвы), то греки с 30 июня ужесточили требования и проверки в аэропорту. Так что сегодня неизвестно, что хуже - через Турцию или через Россию.

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49568

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49568
    # 30 июня 2021 07:16

    allar66, Я так смотрю,что занятые места убирать из эфира им совершенно лень... )

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 4 июля 2021 23:00

    Кто подавался в этом году, напишите, пжл, через сколько отдали паспорта? В агентстве сказали до 16 раб дней , а как на практике....?

  • Velga Junior Member
    офлайн
    Velga Junior Member

    57

    6 лет на сайте
    пользователь #2366488

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 5 июля 2021 11:28

    По поводу записи: говорят, что больше шансов увидеть свободное время в конце недели- чтв., птн. Но я видела и в другие дни, в т.ч.вечером с " сегодня на завтра"- это как повезёт.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Roza_vetrov_2021:

    так

    На известном рос.турфоруме штудируется тема о прямых перелётах. В итоге, прекрасно берут и со стыковочнвми билетами. А ВЦ вообще не вправе отказывать принимать доки с пересадочнвми рейсами, т.к.является лишь посредником.

  • Velga Junior Member
    офлайн
    Velga Junior Member

    57

    6 лет на сайте
    пользователь #2366488

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 5 июля 2021 16:13 Редактировалось Velga, 1 раз.

    Вопрос к тем, то подавался: требуется справка об остатке на счете или о движении средств за последние 3 мес?
    И еще что-то насторожилась: это все касается карты в бел.руб. или евро ( все же доки идут в Москву, как там с белками разберутся :-)?

  • Roza_vetrov_2021 Neophyte Poster
    офлайн
    Roza_vetrov_2021 Neophyte Poster

    6

    2 года на сайте
    пользователь #3320708

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 июля 2021 18:24

    Velga, справка о зарплате даётся в бел рублях. Последние годы давала ее. Первый раз давала депозит в евро. Визы получала всегда на себя и двоих детей, зарплата средняя. Т е. валюта совершенно не важна, главное показать , что ты не бомж )))

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Velga, движение за три месяца, там и остаток будет в конце

    MN
  • Roza_vetrov_2021 Neophyte Poster
    офлайн
    Roza_vetrov_2021 Neophyte Poster

    6

    2 года на сайте
    пользователь #3320708

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 июля 2021 13:45 Редактировалось Roza_vetrov_2021, 1 раз.

    kirpi, живой очереди уже нет. Вас не примут. Запись только на сайте в электронном виде, везунчиков мало :/ Я за 2 недели штудировал каждый день, так и не смогла записаться. Вынуждена была платно 114 р за каждую анкету. Это у них без проблем.

    MN
  • elexa Member
    офлайн
    elexa Member

    135

    4 года на сайте
    пользователь #2825512

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 8 июля 2021 15:50 Редактировалось elexa, 1 раз.
    Roza_vetrov_2021:

    Velga, справка о зарплате даётся в бел рублях. Последние годы давала ее. Первый раз давала депозит в евро. Визы получала всегда на себя и двоих детей, зарплата средняя. Т е. валюта совершенно не важна, главное показать , что ты не бомж )))

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Velga, движение за три месяца, там и остаток будет в конце

    на сайте ВЦ в списке или то, или то.

    )Подтверждение наличия работы (с информацией о зарплате); если неприменимо,
    другое подтверждение наличия финансовых средств и намерения возвращения
    (например, выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три
    предыдущих месяца, подтверждение наличия недвижимости в Беларуси или
    подтверждение спонсорства).

    Я так понимаю, что нужны бронь авиа, бронь жилья, справка о зп или справка о счёте.